Перейти к публикации

Принимайте в компанию. 20 лет стажа, плюс 5 мес - ПА


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня и скорейшего достижения ремиссии тем, кто в таком же состоянии как и я!

Ну вот и я решилась написать. Хотя новичком совсем уж назвать себя не рискую. УЖе 20 лет я живу с этой болячкой. и примерно 10 лет регулярно читаю этот форум. 

Благодарю тех, кто помогал мне в самолечении. И в последние 14 дней убедилась в том, что я получала гораздо больше информации и пользы у вас, чем у врачей. А случилось вот что.

В январе месяце на фоне серьезного стресса у меня началось новое обострение, результатом которого стал ПА на пальцах ноги. Пила почти 4 месяца мовалис, нимулид, колола кеторол. Начал шалить желудок. Поняла, что самой не справиться, да и родные начали настаивать. Пошла в наш КВД. Там сразу предложили дневной диспансер. Тем более, что они у нас считаются специализированным центром по лечению псора. Что узнала нового - ничего. даже могла расскзать кое-что полезное медперсоналу, включая врача. ЧТО получила полезного - четыре процедуры в солярии (УФ облучение). 

5 дней капали тиосульфат, 1 раз укололи метотрексат 15 мг, и 7 дней капали реамберин. Болячки стали получше, но не ушли даже самые маленькие. ПА - вообще без улучшений. 

Выписали с рекомендациями - пойти к дерматологу по месту жительства, чтобы обследовал меня на предмет наличия хронических заболеваний. Анализы на момент поступления и на момент выписки - идеальные как у 15-летней девочки. Но в выписке о наличии признаков ПА, и тем более попытки обследовать на наличие ПА (хотя на каждом приеме у врача говорила о том, что именно это меня привело в больницу) - не последовало.

И я поняла, что осталось только самолечение.

Очень надеюсь на помощь форумчан. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С па шутки плохи, как я понял, помимо боли начинается деформация суставов. И хотя были сообщения, что после жизни по Пегано, возможна обратная реакция, и врачи этому не верят и удивляются, это единичный случай.

Та что надо тчательно взвесить все за и против самолечения.

Попробуйте обратиться к ревматологам ( кажется не путаю), о и берут аназиз и определяют что за артрит, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С па шутки плохи, как я понял, помимо боли начинается деформация суставов. И хотя были сообщения, что после жизни по Пегано, возможна обратная реакция, и врачи этому не верят и удивляются, это единичный случай.

Та что надо тчательно взвесить все за и против самолечения.

Попробуйте обратиться к ревматологам ( кажется не путаю), о и берут аназиз и определяют что за артрит, хуже не будет.

 

А где-то можно увидеть рекомендации по подобным учреждениям или специалистам в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у меня началось новое обострение, результатом которого стал ПА на пальцах ноги. ...в выписке о наличии признаков ПА, и тем более попытки обследовать на наличие ПА (хотя на каждом приеме у врача говорила о том, что именно это меня привело в больницу) - не последовало.

И я поняла, что осталось только самолечение.

Очень надеюсь на помощь форумчан. 

Onlas, не надо самолечения. Обязательно найдите ревматолога. Если не в вашем городе, то в другом и чем раньше тем лучше. С псориатическим артритом шутки плохи. Конечно, на форуме очень много полезной информации и по этому вопросу тоже, но это для Вашей осведомленности, чтобы вместе с врачем выбрать подходящее лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Благодарю за рекомендации. До ревматолога не дошла пока. Собственно почти не ходила из-за воспаления седалищного (еще и эта болячка напала). Пока приводила себя в порядок произошли изменения. Уж не знаю с чем связано сначала пошло облегчение постепенно. Отпустило суставы на ногах. Дерформация не ушла, а боли почти нет и отек сошел. Но вот уж неделю как пришла другая беда. Выросла шишка на лице возле уха. болит, твердая, жевать ооооочень осторожно могу только с уколами обезболивающими. Собираюсь силами чтобы дойти до поликлиники. и решить что делать дальше. ВОзможно ли что пошло новое обострение, но на челюсть? по общению с теми врачами с кем успела пообщаться - предлагают обследовать и  лечить все что угодно, кроме того, что меня особенно беспокоит. может не умею с ними общаться?

Изменено пользователем Onlas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Onlas, возможно это сиалоаденит (воспаление слюнной железы). Сходи с челюстно-лицевому хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я поняла, что осталось только самолечение

 

Про самолечение у нас на сайте есть статья helphttp://psora.net/?p=6689, прочтите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Onlas, возможно это сиалоаденит (воспаление слюнной железы). Сходи с челюстно-лицевому хирургу.

Тереза, это не оно. Врач смотрел. Сказал похоже на артрит. Готовлюсь к походу к ревматологу.

Про самолечение у нас на сайте есть статья help - http://psora.net/?p=6689, прочтите.

Благодарю. Читала. Стараюсь придерживаться именно. Этих рекомендаций. Пока решила начать с голодания(раньше помогало хорошо) и диеты на гречке и овощах. Единственное, что меня сильно огорчает - запрет на томаты. Я без них вообще не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Единственное, что меня сильно огорчает - запрет на томаты. Я без них вообще не могу

А кто вам запрещает? Если не злоупотреблять производными от томатов (кетчупы, соусы), то свежие помидоры вполне полезны в ограниченном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто вам запрещает? Если не злоупотреблять производными от томатов (кетчупы, соусы), то свежие помидоры вполне полезны в ограниченном количестве.

хм... пошла читать пегано внимательнее. Спасибо еще раз за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

25 лет стажа принимаете в команду?? Что то никак не могу насобачиться к сайту все теряю и долго ищу

Изменено пользователем Миха67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...