Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Оляля34 сказал:

Для меня сейчас раз в год-это часто

То есть получается вы около года живёте как ни в чем не бывало, потом происходит обострение, вы его снимаете и снова живёте год  жизнью нормального человека? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее... Я же тоже новичок, у меня первый раз высыпания по всему телу и я первый раз лежала в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Оляля34 сказал:

меня первый раз высыпания по всему телу и я первый раз лежала в стационаре.

А тогда почему раз в год - это часто для вас?:) Я думаю раз в год это наоборот нечасто:) Хотя я тоже не разбираюсь пока как часто бывают рецидивы если честно. Но навскидку,  если выбирать между раз в три месяца и раз в год, то очевидно, что раз в год как-то в четыре раза меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2018 в 22:34, Кукусенька сказал:

разбавляю обычной водой (так как не смогла найти чем ещё можно разбавить, он же сам по себе жидкость прозрачная)

Простым детским кремом. Неоднократно описывалось на форуме, см. в статье
Как слезть с гормонов http://psora.net/?p=2561

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

Простым детским кремом.

Спасибо за ссылочку, я читала это, проблема в том, что "Белосалик" я наношу на ВЧГ. И если смешать его с жирным детским кремом, то видок будет ещё тот:(

 

 Конечно можно на ночь наносить и каждое утро мыть голову, но опять вырисовывается два "но": если мыть голову ежедневно, то когда головы охренеет в конец и будет вырабатывать большое количество кожного сала, и  волосы постоянно будут выглядеть грязными, буквально через пару часов после мытья. А второе "но" - у меня длинные волосы, это надо вставать на два часа раньше и мыть голову, что ты успеть высушить и уложить, это трудоемко, и кстати при этом теряются два часа полноценного сна - третье "но" нашла.

 

А мужчинам можно разбавлять и жирным кремом я думаю, особенно кто носит длину волос 0,3 или 0,5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак они (крема) и нежирные бывают. Впрочем, ваша голова, вам и решать :).
Из моего личного опыта: мою голову трижды в неделю хозяйственным мылом, сколько там кожного сала выделяется, понятия не имею. Волосы ношу длинные, грязными не выглядят, но сохнут точно небыстро и укладка мне точно не нужна. Хотя можно и попробовать для прикола и заодно губы накрасить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, RedMen сказал:

Дак они (крема) и нежирные бывают. 

Согласна, просто кожа головы бывает сухой, нормальной и жирной. Вот если третий вариант, то получается что и без крема жирно, а уж с любым кремом..о-о-о:(

 

29 минут назад, RedMen сказал:

мою голову трижды в неделю хозяйственным мылом,

Так получается что вы ничем не мажете, а просто моете мылом хозяйственным. Но ведь мыло это одно дело, а крем совсем другое, у вас нет получается псориаза на ВЧГ? Или...э...у вас он есть и мыло хозяйственное помогает? Да? :) Хозяйственное мыло это ваш метод борьбы с псориазом? Если да, то какое: коричневое-вонючка или белое мыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще сказать, где у меня псориаза нет :). На слизистых.
Хозяйственное мыло для меня метод борьбы не с псориазом, а с грязью :). Просто для поддержания комфортного уровня жизни; кожа шелушится активно, маслами-кремами пользуюсь активно, всё это необходимо смывать с наименьшими затратами/наибольшей эффективностью. Как раз задача для хоз. мыла.
Вонючее или нет - я понятия не имею; у мальчиков это по-другому воспринимается. Хороший запах, пацанский (с). Простое коричневое мыло 70-72% жирности. Никакие другие мыла необходимого эффекта не дают, поэтому - хозяйственное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, RedMen сказал:

Хороший запах, пацанский (с). Простое коричневое мыло 70-72% жирности. 

Да, у мужчин такое видение этого мыла, самолично знаю нескольких, кто моется с головы до ног именно этим мылом и никаким другим. Просто так. Псориаза у них нет. Просто нравится пользовать.

 

И вот навскидку оно же ведь должно очень сильно сушить кожу? Отмывать до скрипа, но и одновременно сушить? Я не мылась им, но использовала по назначению хозяйственному. Оно термоядерное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы вдруг? Это просто мыло, смесь растворимых солей высших жирных кислот.
Мифов вокруг хоз. мыла много; не обязательно им верить.
:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера решила сменить дегтярное мыло на хоз.мыло и как оказалось хоз.мыло+оч.горячая вода быстрее размягчают и удаляют шелуху на бляшках. Постоянно не буду пользоваться, а в критических ситуациях можно использовать.

В заключительной стадии помывки при ополаскивании использую подкисленную воду с  яблочным или столовым уксусом, сухость кожи после не наблюдается.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, RedMen сказал:

чего бы вдруг?

Я не читала мифы о древней Греции  хозяйственном мыле:D Я им пользовалась (как добросовестная хозяйка) и могу сказать, что оно обладает великолепными очищающими свойствами и отмывает и отстирывает практически все. Именно по этой причине у меня возник вопрос, а не потому что верю в мифы:D

 

17 часов назад, RedMen сказал:

Это просто мыло

"Просто мыло" никогда не отстирает нормально вещь и не выведет пятна. А вот хозяйственное - запросто. 

 

7 часов назад, Надежда39 сказал:

Постоянно не буду пользоваться, а в критических ситуациях 

Вот я тоже прикинула, что на каждый день наверное слишком, а иногда - самое оно. 

Изменено пользователем ddSat
*исправленному верить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кукусенька сказал:

что оно обладает великолепными очищающими свойствами и отмывает и отстирывает практически все.

Кукусенька, пожалуйста не употребляй больше этого слова, а то меня администратор ... короче то что ты написала он сделал со мной :)

... и эта девушка, что ты до сих пор делаешь в теме про новичков? Мы тебя уже приняли, ты вполне... даже ветеран. Велкам в остальные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Надежда39 сказал:

как оказалось хоз.мыло+оч.горячая вода быстрее размягчают и удаляют шелуху на бляшках

Да. Потому и пользуюсь.В моём случае - не "оч. горячая", а просто горячая ванна комфортной температуры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ddSat сказал:

короче то что ты написала он сделал со мной :)

:D Какой жестокий администратор. Главное почему он с вами это сделал? Виновата я как ни крути:D

 

10 часов назад, ddSat сказал:

что ты до сих пор делаешь в теме про новичков? Мы тебя уже приняли, ты вполне... даже ветеран. Велкам в остальные темы.

Ответ простой - я не знаю в какие темы идти:( Вот куда мне приткнутся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,доброго времени суток! Может,чуть не по теме.. у нас на индийской ярмарке продают масло от псора.. psori,что ли..никто не брал? Как эффект.. впаривают по 800 за 100мл..ежели от 2-х - то по 600.. стоит брать? Русской инструкции нет,но действующее вещество,как я понял, кокосовое масло..вроде..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, armickle сказал:

Похоже, никто не сталкивался..

Нашла на форуме вот такое сообщение про то, что вы спрашиваете

 

 

Сразу  скажу, что я сама этим не пользовалась. Но. Обратите внимание, что у пользователя всего одно сообщение и оно как раз про это средство. На мой взгляд это проплаченный отзыв. ИМХО. Так что думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,расскажу..но - чуть позже,пока пользуюсь традиционными средствами..кстати,вопрос..сделал перерыв в МТХ на две недели и очень пожалел - суставчики мелкие припухли,да и СРБ вырос до 24..это не есть хорошо? (что сделал)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет смысла просто, если нет планов прекращать по какой-то причине или делать переход на другой препарат. Концентрация понизилась, суставы отреагировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...