Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

Кукусенька, моё предложение - встать на другую позицию и посмотреть глазами другого, более ущербного человека. Тогда будет меньше поводов нервничать. Убедить себя, что твои проблемы не так глобальны, а всего лишь вариант нормы. И это ты должна сделать только сама.

Мой диагноз - псориатический артрит, поэтому я здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

но это все исправимо, в бассейн пойду

В бассейн весной, когда воду хлорируют по зверски ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой диагноз - псориатический артрит, поэтому я здесь. 


Елена, у меня проявления артрита начали донимать 5 лет назад примерно. Тогда всё закончилось уколом дипроспана и назначением Аравы на постоянку. 4 года всё было ок, но сейчас проблемы вернулись с новой силой и пугающе нарастают. Я гостила у сына в Женеве и могла пойти к врачу ...  три недели на диклофенаке (30 + 30). Сейчас я записываюсь к врачу но хочу спросить на чем из обезболевающих и противовосполительных можно "сидеть" долго?   

Изменено пользователем Tatiana46
Добавление цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, дипроспан тоже был и в колено, и в палец руки. Через год палец опять начинает ныть, хотя я на МТХ. Пока не было диагноза, принимала целебрекс 8мес, кетопрофен, затем перевели на нимесулид. Итого на НПВС 2 года. И почти все суставы за это время  переболели. Сейчас 6-й месяц колю МТХ, месяц не принимаю НПВС. Суставы начали больше двигаться, чуть выпрямились пальцы на руках. На ногах почему-то нет. Для меня МТХ - путь к ремиссии. 

Надежда, Вас давно не было. Как Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Елена_А сказал:

Сейчас 6-й месяц колю МТХ

Спасибо за ответ Елена.  А MTX в виде Методжект? В какой дозировке, если не секрет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колю метатрексат-эбеве, метаджекта у нас нет в аптеках. По 10мг, в начале было по 15мг, убавила после 4-го месяца. Первые робкие подвижки начались после 2-го месяца уколов. После 3-го месяца начала сокращать употребление НПВС. И вот на 6-ом месяце совсем терпимо без НПВС. 

Мечтаю достичь ремиссии и уйти от мтх совсем. Вдохновляюсь опытом форумчан, делаю себе заметки. Для меня форум - точки опоры. Жалость и сочувствие не конструктивны. Спасибо всем, кто помогает своим опытом и советами.

Татьяна, какой у Вас СРБ (С-реактивный белок)?

Изменено пользователем Елена_А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Елена_А сказал:

Для меня форум - точки опоры.

Аналогично! 

 

14 минуты назад, Елена_А сказал:

Татьяна, какой у Вас СРБ (С-реактивный белок)?

Последний раз анализы сдавала 5 лет назад. Свежие только предстоит сдать.  Нужно еще печень проверить и много чего еще...  4 года арава...

Желаю вам обязательно выйти на ремиссию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Львёнок сказал:

пятна может и не влияет, а на их появление очень даже

 

Но не у всех. В целом псориаз или нет его, я считаю вне зависимости ни от чего за питанием надо следить :baby:

 

 

2 часа назад, Елена_А сказал:

встать на другую позицию и посмотреть глазами другого, более ущербного человека. Тогда будет меньше поводов нервничать.

 

Неправда. Поводов нервничать будет больше.  Эмпатия мне не чужда, поэтому представив себя на месте другого человека я начинаю сопереживать и пропускать все через себя. Поэтому в данном случае для меня эмпатия - это зло (в плане проявлений псориаза). 

 

 Другое дело, что от меня опять таки не зависит чувство сопереживания, я не контролирую это. Даже читая истории на форуме я впечалялась и сопереживала порой так, до сих пор помню. 

 

2 часа назад, Елена_А сказал:

Мой диагноз - псориатический артрит, поэтому я здесь. 

 

От всей души желаю вам очччччень длительной ремиссии:baby: 

 

2 часа назад, Надежда39 сказал:

бассейн весной, когда воду хлорируют по зверски ?

 

У нас в городе есть бассейн, который не хлорируют. Собираюсь в него осенью (надеюсь что получится), так как он стоит дороже обычного хлорированного увы. Сейчас не потяну, так как намечается поездка в Крым. 

 

1 час назад, Елена_А сказал:

Пошли со мной? В ремиссию? Приглашаем всех!

 

:blush: Я с вами девочки, в ремиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я опять в какой-то панике, пятна мои стали дико чесаться, антигистаминные не помогают вообще, на данный момент терапия такая: сорбент+витамины+диета+много воды, водные процедуры не каждый день,а то от них потом всё совсем плохо. Меня, вроде, врач успокоила,что это Жибера, но что-то сейчас опять паника пошла, уже 2 месяца не проходит,две последние ночи я не сплю,а только чешусь на ногах усыпало все мелкими прыщами, на руках подсыпали, но дети мне вирусы таскают из садика беспрестанно, сама сопли и горло эти два месяца лечу беспрестанно. В общем, во вторник опять поход к врачу, к другому.

Многие бляшки я во сне чесалась, чешуйки ушли, никаких там глянцевых поверхностей нет, кровь тоже нигде не выступала, в общем , ищу всё признаки ,что это не псориаз... 

Смущает характер распространения, одномоментно может обсыпать, а не разрастается, ужас какой-то..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортом эти два месяца не занимаюсь,потому что высыпания на груди и под грудью, там самые большие бляшки, как только вспотею начинает ужасно щипать и увеличилось в размерах, в общем, не жизнь,а жесть какая-то... У меня вся одежда открытая, сейчас приходиться носить одно глухое платье застегнутое под шеей, летом я вообще себе с трудом представляю, что люди носят.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Оляля34 сказал:

Смущает характер распространения, одномоментно может обсыпать, а не разрастается, ужас какой-то.

 

Насколько я могу судить по записям на форуме: Если быстро появляется, то есть шанс, что быстро уйдет. 

Часто люди пишут про "вдруг" паси 30-40, и через месяц, другой о том, что все победили и осталось почти ничего.

 

А второй вариант,  когда пятна прирастают по чуть чуть и годами и потом после скажем моря быстро возвращаются на те же места в прежнем состоянии - тоже бывает.

 

Глупо писать, что на закрытую одежду надо забить и вести обычный образ жизни. идти заниматься спортом. Что вы не пуп мира и людям, в принципе, наплевать - писать бесполезно.

Раз ходите в закрытой одежде, это значит, что появление в открытой одежде принесет стресс: как же я такая принцесса и с пятнами.  А стресс при псоре это отвратительно.

Вот когда появится желание одеть нормальную открытую одежду, тогда это будет сигналом, что мозг "переработал" комплекс и ее действительно пора одевать.

 

А если это не псориаз, то вообще беспокоиться не о чем. 

Говорят, от зуда ванны с солью помогают.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно,что всем наплевать ,как я выгляжу. Но я самолично вижу каждое лето девушку с ужаснейшим псориазом в шортах и майке, и лично мне это зрелище неприятно. Хотя респект ей за смелость, я так точно не смогу никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Оляля34 сказал:

и лично мне это зрелище неприятно

 

Чем? Люди болеют. Вы же ничуть не меньше любите ваше чадо, когда оно, не дай бог, сморкается и ему плохо? Это раз.  Девушке пофиг, что вам неприятно, Это -  Ваша проблема, а не Ее. два.

Выбор одежды - личное дело каждого, воспитания и мироощущения, в первую очередь. Мусульманки в хиджабе и юбке до пят купаются  на мертвом море. Их дело. Три.

 

Вот я и говорю, что когда МОСК дозреет - оденете шорты. А пока не надо. Будет стресс - будут проблемы.

 

Пришло в голову очень не приличное сравнение (поллитра пива приятно плещутся с желудке)...

 

Наверное, когда девушка первый раз выходит на панель, то ее тоже терзают разные мысли. Но ничего, потом все становится на свои места.

 

Так что стеснения на выход в нормальной одежде на люди хватит раза на два, максимум на три. Мозг привыкает ко всему.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Оляля34 said:

Смущает характер распространения, одномоментно может обсыпать, а не разрастается, ужас какой-то..  

 

Начать стоит с точного диагноза, нет смысла лечить одно, когда проблема в другом. Если врач не в состоянии дифференцировать псориаз с другим заболеванием со второго раза - смените врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Вот я и говорю, что когда МОСК дозреет - оденете шорты. А пока не надо.

Только не надо ждать пенсии чтобы надеть шорты. Как бы поторопить мозг..

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Оляля34 сказал:

Это понятно,что всем наплевать ,как я выгляжу. Но я самолично вижу каждое лето девушку с ужаснейшим псориазом в шортах и майке, и лично мне это зрелище неприятно. Хотя респект ей за смелость, я так точно не смогу никогда.

 

А меня не отталкивают люди с псориазом, но я почему то уверена, что мои личные пятна отталкивают других людей:D 

Насчёт того, что вы не сможете так никогда, это правильно, просто потому что не факт, что болезнь будет вас преследовать ежедневно до конца жизни. Всё пройдёт и это тоже :) Вот диагноз точный узнаете, и будете по себе смотреть что вам помогает. Мне просто кажется, что вы ещё в шоке от происходящего. Смириться с ситуацией сразу не получается. Я подзабила слегка только сейчас, спустя полтора месяца от постановки диагноза. Только начинает отпускать. Тем более, вообще не факт что у вас псориаз. 

 

Я тоже думала о том, как летом ходить кстати..Для себя решила, что пятна на ногах меня не смущают, пойду в платье или юбке. На руках слегка смущают, но не сильно. На заднице...у меня там зеркальные пятна, на каждом полупопии одинаковое, близнецы мать их. Ну я вертелась-вертелась перед зеркалом, в принципе оригинальненько смотрится, так что не думаю о них. 

А вот на лице..для меня это самое неприятное. Тут пока смирения особого у меня не наблюдается, но заметила что уже не думаю об этом беспрестанно. 

 

Но воздух свежий по моему мнению коже тела не повредит, поэтому как вариант (может он тоже вам подойдёт) например вечерком когда стемнеет летом на даче на своей или у друзей попринимать воздушные ванны, хуже не будет точно (если конечно комары за попу не покусают:D ), если экология там где вы живёте хорошая, то можно спать в хорошо проветриваемом помещение голышом. И кожа скажет вам спасибо и сон будет слаще. То есть вы ничего не теряете.

 

 

5 часов назад, help сказал:

Начать стоит с точного диагноза, нет смысла лечить одно, когда проблема в другом. Если врач не в состоянии дифференциро

 

Вот! Тоже считаю, что Оляля34 надо начать с этого момента. Сначала диагноз, а дальше от него плясать. 

 

 

А я с вопросом!!! В середине пятен, в самой прям сердцевине проявилась нормальная обычная кожа. Пятна сами не уменьшились, но середина нормальная. Правда если в целом сравнивать с площадью пятен, то эти сердцевины нормальные занимают процентов 10. Это...начало ремиссии? Или чего-то другого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно ремиссия начинается именно так. Пятна начинают проходить с середины. Остаётся так называемый ободок Воронова. А вот он может долго не проходить. Иногда некоторые пятна сами проходят. А другие нет. Тогда это не ремиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Stator сказал:

Пятна начинают проходить с середины. Остаётся так называемый ободок Воронова. А вот он может долго не проходить. Иногда некоторые пятна сами проходят. А другие нет. Тогда это не ремиссия.

Да, как ободок. Единственное что у меня чесаться стало. Прям дерануть ногтями хочется. Я поэтому и засомневалась, ремиссия или нет. До этого вообще практически не чесалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Кукусенька сказал:

А меня не отталкивают люди с псориазом, но я почему то уверена, что мои личные пятна отталкивают других людей.

И меня не отталкивают люди с псориазом, вот нисколько. Они наоборот меня притягивают, честно. Ведь они мне братья-сёстры, можно сказать.

Но меня отталкивают мои собственные псориазные бляхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7 апреля 2018 г. в 20:52, Ingeborga сказал:

меня отталкивают мои собственные псориазные бляхи.

Я подумала, наверное если бане окружающие меня люди, мне б наверное пофигу было на пятна. Ну если они конечно не чешутся или не приносят иных неудобств. Но мы живём в обществе и с этим приходится считаться.

 

У меня ни фига не ремиссия, одни пятна стали исчезать, но пришли другие. Эх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукусенька, а как у вас протопоик на лице, не помогает? Я спрашиваю, потому-что у меня он очень хорошо помогает на лице (ттт).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...