Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

Доброго утра всем. Меня зовут Наталья. 33 года. Только  зарегистрировалась . Обострение псориаза после ангины или антибиотиков... Первый раз обсыпало мелкими точками всю.  Даже лицо.  Форум читаю около года.. А все равно что делать не знаю...

У меня есть вопрос, так как не нашла похожей темы. Если не туда , сразу прошу прощения.  Может кто пользовался таким средством как С-Dermic ? Маме моей насоветовали, уже купила, завтра передаст.  Страшно мазюкаться непонятно чем.. Может кто что посоветует. Спасибо 

Хочу купить карталин. Но не понимаю как мазать.  У меня очень много очень мелких бляшек по всему телу. 2-3 мм. Как мазать-то? Сплошняком все тело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталя, хочется поддержать Вас, но у меня не большой опыт лечения псориаза. Про C-dermic ничего не знаю. А про карталин читала на форуме, мажутся сплошь на ночь, надевают пижаму и спать. Если есть возможность днём ходить дома раздетой, и днём мажутся. И карталин эффективен какое-то время, к нему возникает привыкание, и он перестаёт помогать. Салициловая мазь в этом отношении лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, карталин, судя по отзывам, стал хуже. У вас есть в Украине магнипсор и цитопсор. Начните с них, если с-derm не поможет!

P.S. Посмотрел сайт C-Dermic - 95% признаков чистого развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет,псор с детства не напрегал никогда 2 бляжки жил не парился вот нервный срыв  и приехал голова спина ноги пятна размер рубля как и все тут сел на гармоны все ушло четко бросил и охренел,дней 40 сижу утром овсянка на воде обед гречка ужин гречка все на воде не варенное зелень все что зеленое брокколи пертушка итд.ванны через день солевые чистотел  сода пробежка каждый день турник брусья лимон с водой каждый день на тощах вода 2 литра в день если не больше,итог пока псор сидит кожа правда побелела краснота на лице ушла остался зуд ночью только бывает и все,может что-то упустил не подскажете или поделитесь опытом что добавить убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 дней на такой диете? Я бы ещё добавила семя льна, как заваривать есть рецепты в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Тереза сказал:

40 дней на такой диете? Я бы ещё добавила семя льна, как заваривать есть рецепты в интернете.

Да сижу выхода другого не вижу помогает вроде многим эрика если помните так убрала полностью вот по ее технологии двигаюсь кожа побелела что заметил и все пока и шелушений нет таких как были если не самовнушение а так продолжаю двигаться в этом направлении многие говорят месяца мало для эфэкта поэтому буду продолжать и похудел весил 108 щас 93 кг при росте 190

9 часов назад, Тереза сказал:

40 дней на такой диете? Я бы ещё добавила семя льна, как заваривать есть рецепты в интернете.

Не хочу эти таблетки врачь прописал фосфоглив эслидин и эсливер купил месяц назад и все таки решил пока подождать с ними 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен сдвиг в сторону щелочных продуктов. А каши, в основном, это кислотные продукты. Почитай у нас темы про Пегано и раздельное питание.

А семя льна - это не таблетки. Их рекомендует Пегано как обволакивающее кишечник средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stator сказал:

Нужен сдвиг в сторону щелочных продуктов. А каши, в основном, это кислотные продукты. Почитай у нас темы про Пегано и раздельное питание.

А семя льна - это не таблетки. Их рекомендует Пегано как обволакивающее кишечник средство.

Спасибо куплю обязательно семя льна,лицитин тоже пью щелочь ем яблоки брокколи качаную капусту укроб питрушку финники аллергию дает гранат итд.с ними не рескую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Всех с Рождеством !!!  

                Хотела отчитаться про препарат С-DERMIC, широко рекламируемый в интернете.  Я писала 2 недели назад, что купила  мама и передала.  Я б наверное на такое  не повелась.

Состав: lactic  acid. birch  tar.  vitamin D. ceramides. И все. Производство Швейцария.  Представлено как средство для проблемной кожи. Представляет  собой прозрачный гель. 30 мл. Имеет  приятный  аромат. С распылителем.  Наносится очень легко. Впитывается сразу.  Пятен не оставляет,  не липнет. Вообщем мазала 2 раза в день на предплечье одной  руки. На лицо побоялась. Всего пользовалась 10 дней. Что хочу сказать: написано для проблемной кожи, так оно, наверное, и есть. Что он от псориаза производитель не указывает... Лечебного еффекта не увидела. Единственное что  сами бляшки на которые я наносила это средство не зудели и чуть меньше шелушились, чем на другой руке.  

Как оказалось, в интернете такого препарата великое множество. С абсолютно разными составами и разных производителей.  Цены от 147 грн ( Белорусия)  до 400 грн.  Мне не помог от псориаза. 

      Купила  таки Карталин. Начала мазать. Но остаются вопросы.  Будет ли еффективно лечение, если после нанесения я сижу 1 час ( пока муж с детьми гуляет на улице) а потом одеваюсь? Просто при одевании почти все смазывается. Впитывается в одежду. У меня очень много точек по всему телу.  Пока одну  руку намазала - другую смазала,  пока ноги намазала - обе руки смазались!!!!!:smile99: А если под пленку?  Так нельзя ?  Может у кого- то была такая ситуация. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень много мелких точек, то карталином мазать запаришься, советую сделать  такую настойку:  2 пачки корней девясила-1 пачка чистотела-1 литр водки. Пусть постоит неделю, раз в день посильнее перемешивай. У меня была куча мелких точек от кистей рук до локтей, ватным диском наносил этот настой и за несколько недель эти микро бляшки почти прошли. Против  больших блях средство конечно слабовато.

Изменено пользователем Клайд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мне 55 лет. Диагноз псорартрит у меня с лета 2017. Псориаза на коже нет. Но есть много вопросов. Читала два месяца ваш форум и решила написать.

Моя история длинная и запутанная, как мне кажется.

В 40 лет перестала нормально разгибаться спина , решила, старость. Однажды утром не смогла разогнуть скрюченные пальцы рук. Минут через 15 все прошло.

Больше такое не повторилось, спина беспокоила не сильно. В 49 разболелись стопы и пятка на одной ноге. Да так, что стала хромать, меньше двигаться и набирать вес. Обратилась к ревматологу. Та назначила узи суставов  и scintigrafiju, выявилось скопление жидкости и воспаление почти во всех суставах. Назначили ударную дозу преднизалона-три капельницы-и медрол в табл. Диагноз- идиопатический остеоартрит, с узелками Гебердена и ревматоидный артрит под вопросом ( анализами не подтверждался). 

Испугавшись гормонального лечения решила проконссультироваться еще с двумя ведущими ревматологами. Оба посчитали, что ревматоидного артрита нет, гормоны отменили. Назначили сульфасолозин.  Мне полегчало, три месяца пропила, решила, что выздоровела. 

И тут стало происходить что-то странное. Вначале прошлого лета на ноге чуть выше колена появился странный водянистый прыщик, потом еще 6. Плотно друг к другу, твердые. Семейная решила, что это герпес, назначила лечение. Дней через десять вокруг этих прыщей поползла эритема. Суставы при этом болели просто жутко! И слабость, пот ручьем, ноги не держали. Опять к семейному, дерматологу-лайма. Хоть анализы по лайме были в пределах нормы. Клещ не кусал, следа не было.Добавили доксоциклин. На два месяца.  И тут мне так полегчало! Суставы перестали болеть вообще,  я бегала по лестнице. Июль, август ничего не болит. Лето, пляж, счастье! К сожалению,  недолгое.

В конце сентябя опять навалилась усталость, слабость. Однажды к вечеру начался сильный озноб. Просто, на ровном месте! Вызвали скорую, к их приезду t 38. Ничего не болело. Решили-вирус. После отъезда скорой пошла в туалет и обнаружила кишечное кровотечение. Было всю ночь.не сильное. Пошла к проктологу, сделала колоноскопию-дивертикулы, узлы, удалили полип. Вроде ничего страшного, назначили опять доксоциклин. При этом все время болел живот. Ревматолог как-то спросила, не пью ли я уксус по утрам.

Доксоциклин пила долго 1,5 месяца. В моче были лейкоциты 500 ( норма до 20). Делала узи, зонт, рентген желудка, мрт. Обнаружили большую грыжу в желудке, т.к. в позвоночнике их три и в 45 лет прооперировала вены на ногах, подумала, что-то у меня не то с соединительной тканью. Весной пропила спазмомен от СРК и мне полегчало , а в июле попала в больницу с сильными болями внизу живота и t 38. Опять кишечник. При этом на руке покраснела фаланга среднего пальца возле ногтя. И никак не проходила, палец деформировался

Опять к ревматологу, та удивила меня вопросами, как мне казалось, не связанными с артритом. Напр, есть ли у меня сухость во рту? 

И вердикт-псориатический артрит. Как гром среди ясного неба! Ни одного пятнышка псориаза на коже, никто из родных этим не страдал. С ногтями что-то не то было-полоски, гребешки, размытая коемка. И все. Назначили сульфасолозин и аэртал.. пила два месяца . Сухость во рту прошла, меньше стали бедра болеть, при этом депрессия такая, до мыслей о самоубийстве. Прочитала выкладку из какого -то американского журнала, что псорартрит и мозг затрагивает, от этого депрессии, но и в побочках к сульфасолозину ее тоже указывают. Если три дня не пью противовосполительные, на четвертый-озноб. Добавили метотрексат. Решила пока не начинать,  сначала удалить жировик, давно собиралась. 1 ноября удалила, пропила антибиотики, начался понос на 2, 5 месяца. Пробиотики не помогали. Решила полететь в Египет на 2 недели, а вдруг поможет, так ведь не хочется химию. На третий день там заболела вирусом-горло, кашель, но решила поплавать с дельфинами, прочитав здесь на форуме, что кому то помогает. Думаю, плохая была идея, бассейн очень холодный, но погладив дельфина, неожиданно расплакалась! Люди , это космос просто! 

Вернулась домой, начала опять доксоциклин, т.к.еще воспалилось ухо вдобавок ко всему. И опять стало легче с суставами и прошел понос, наконец. Краснота на пальце уменьшилась. 

8 числа поехала в солицу, набирают группу на гуселькимаб. Диагноз у меня теперь -серонегативная спондилоартропатия , псорартрит Df.Dg с реактивными изменениями. Меня берут в группу. 

Я радуюсь, что мне полегчало от солнца. Позавчера закончила антибиотики, а вчера вечером опять начался озноб. И я подумала, может мне легче было не от солнца, а от доксоциклина? И может у меня два вида артрита? ПА и РА?  ПА и реактивный, или мигрирующий, или туберкулезный ( тьфу, тьфу, тьфу) их столько разных оказывается и некоторые лечат антибиотиками. И как на все это подействует гуселькимаб? Если у меня ПА с июля, то что было последние 6 лет? А если это и был ПА, то может псориаза на коже у меня никогда уже не будет? Есть тут такие люди? А есть такие, кому при ПА антибиотики помогают? Или такие , у кого несколько видов артритов? Так бывает?

К ревматологу запись на май.  Может кто от очереди откажется и я попаду к врачу. Наверняка. Ответ по гуселькимабу я должна дать через две недели.  

Простите, что так много написала, наверное, побила все рекорды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата, приветствуем в наших рядах. У меня диагноз ПА с августа 17-го,  посмотри мою историю на стр.29. Начало было тоже с ознобами, мокрым постельным бельём по нескольку раз за ночь.  Несколько артритов, думаю, не бывает. Псориатический - частный случай ревматоидного, их раньше и не делили, диагностировали только ревматоидный. По твоему описанию ногтей, у тебя ногтевой псориаз как минимум. Про антибиотики. Да, реактивные артриты лечатся антибиотиками. Потому что лечится в этом случае не артрит, а инфекция, а реактивный артрит - это следствие инфекции. В больнице на обследовании я мечтала, чтобы нашли инфекцию и у меня был именно реактивный артрит, потому что такие больные через 7-10 дней лечения антибиотиками выписывались совершенно здоровыми. И врачи обнадёживали их, что если будут беречься, то такое никогда не повторится. Видимо, на этапе постановки диагноза, у Вас подозревали реактивный артрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, спасибо большое за ответ ! И простите, столько ошибок наделала в своем сообщении. И в названии лекарств. Но, думаю, это не столь важно. Прочла 29 стр. вашу историю.

А у меня лицо стало каким -то желто-зеленоватым и волосы выпадают в последние месяцы сильно. Может тоже от сульфасалазина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата, шкурка от сульфасалазина у меня сразу испортилась. На лице пластами кожа сходила. Поэтому когда летом появились несколько сухих точечек на теле, я даже не обратила внимания. А оказался псор. Столичный ревматолог потом подтвердила, что сульф спровоцировал появление псора на коже (но артрит сразу развивался по псориатическому типу). Про волосы не замечала. А вот от метатрексата уже половины нет, и выпадение продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья! Мне 30 лет, диагноз поставили буквально месяц назад, все началось с себореи на голове ( Хотя мне кажется это ошибочный диагноз). Лечили меня первое время, как и всех гормоном, но лечилось очень медленно и поэтому врач настоял на том, чтобы я мазался месяц. Потом обратил внимание на то, что появились какие-то красные пятна и мне поставили псор, хотя на голове так и оставили диагноз себореи. Назначили лечить его акридермом, а если не поможет предложили дипро..как-то там. Можете говорить, что я тряпка но уходя от врача, я просто расплакался - для меня это тупик. Считаю, что провокатором у меня был уход любимой. Гормонами мазаться не стал, делаю ванны, посидел на яблоках, как тут рекомендуют, не пью уже года 3, иногда раз в два месяца балуюсь кальяном без энтузиазма, последнее время убрал из рациона все плохое, осталось только молочка ( так как выбераю из неё белки) и курица ну и овощи конечно. Псор бледнеет, но самые две большие бляшки так и остаются не больше не меньше, на голове переменчивое состояние. Единственное, что меня радует, что мой псор не чешется от слово совсем, бывает иногда обдираю на голове, но это просто от чувства, что там что-то есть. Сейчас меня беспокоит, что может развиться ПА, для меня спорт и игра на гитаре - это единственные оставшиеся радости в жизни, иногда есть какие-то странные ощущения в фалангах и коленях, бывает поболит минуту и отпускает, суставы не опухают и не красные, хотя может так оно и начинается, сложно разобраться от чего это. Пытаюсь бороться с депрессией медитациями. На семье я уже поставил крест, если и искать женщину, то только которая согласится взять приемных детей. Дело даже не в том, что моим детям это передастся ( а по отцовской линии он чаще возникает), а то , что я не раз сталкивался с историями, где дети проклинали своих родителей, за то, что они болеют. И как ты их не воспитывай и не готовь, может все так и сложиться, а для меня это будет самым большим ударом, а детей я очень хочу. Спасибо за внимание, всем бесконечной ремиссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LastHope,друг мой! Выкинь из головы эти дурные мысли (почитай про настрой) и начни все сначала.. Познакомься с такой женщиной,которая тебя будет поддерживать и не замечать твои болячки..уверяю тебя,их достаточно много (таких женщин)..развивай свои увлечения,приобрети новые..дели с ней ее интересы и ты забудешь о своей болячке (хотя бы на время)..почитай побольше тем на форуме и выше нос!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LastHope сказал:

Привет друзья! Мне 30 лет

Привет! помню на первых этапах я пытался сидеть на диетах, пытался бросать курить. очень много усилий прикладывал и мучил себя. И вот я увидел , что появился на лбу новый псор. Я расплакался как ребенок,  навзрыд :D  И мне 35. Не отчаивайся так сильно, все наладится. Я знаю очень много людей с псориазом "по наследству", родителей никто не проклинает и не упрекает. Ты каких то не тех детей встречал видимо. Зайди в мой дневник, посмотри на кого я был похож. И ничего, живу и радуюсь жизни. Если любимая ушла от тебя, значит это не тот человек. Не твой человек.

Интересно, читаю твои посты и узнаю себя 2 года назад. Если что, пиши в личку, пиши на форуме. общайся  одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LastHope, понимаю тебя, но ты не слишком долго предавайся страданиям. Псор уже есть, и это не изменить. Не самая страшная кара. Всё-таки у нас есть руки, ноги, мы слышим и видим - тысячи людей хотели бы иметь то, что есть у нас. Ну, подумаешь, шкурка слегка с особенностями, так это, может, признак породы! Тем более, что на форуме вон сотни примеров, как люди удерживают ремиссию годами. Про ПА какой смысл думать и бояться? Профилактики от него нет. Будет проблема - будешь решать. Лучше живи и радуйся, всему-всему, что имеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LastHope, прости, пожалуйста, но я даже засмеялась, прочтя твой пост. 

На семье поставил крест в 30 лет! Такой красивый счастливый возраст-от 30 до 40! У тебя столько всего будет! Детей родишь своих, вот увидишь. Или найдешь женщину, которая полюбит приемных, сама такая, у меня двое приемных детей и я их обожаю. И скажу еще, что дети, даже твои родные, даже , если ты им псор не передашь, придумают, чем упрекнуть. Это ж детки! Меня вот упрекают, что пианино отдала, типа, может из них Шопены бы получились! А сами к нему 5 лет не притрагивались. Да мало ли в чем придумают! Все  равно любят, и это главное. Ты очень ответственный, хорошим папой будушь! Ау, есть здесь незамужние красавицы? Присмотритесь к человеку. Кстати, мой сын в детстве заболел лейкемией, кого ему винить? Это ж тебе не псор!  Может я ПА заболела от страха за него? В жизни все так перепутано, связано! Когда мне дерматолог сказала, глядя на белые пятнышки на ногах, что у меня витилиго, я расстроилась ужасно, дети очень удивились, показали мне фото модели с витилиго и сказали, что это очень красиво! 

Есть у меня две приятельницы с псором, на руках очень видно. Одна элегантная, модница -любуюсь ею.  Другая губы в уголках не прокрашивает и волосы, сама косметолог-бесит! ( шучу). Вот это я вижу, а на псор их никогда не обращаю внимания! Даже у мужа спросила, ему тоже первая нравится (ну молодая же к тому же) и на ее псор ему плевать. Если вам не больно, не парьтесь насчет этого псора! 

А от артрита...вот на нас сейчас испытают лекарства, а вы молодые их будете принимать. И все у вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за то, что Вы есть, честно говоря форум уже читаю давно и Вы все мне очень помогаете справиться, а возможно даже и сэкономили пулю.) К сожалению все друзья от меня отвернулись, остались только родители, им я крайне благодарен и Вам! Надеюсь хоть чуточку обладать такой-же силой как и Вы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о своих проблемах. Я почему так подробно все описала , думала вот кто-то прочтет, свежим взглядом посмотрит и скажет, проблема у тебя вот здесь, надо делать то-то. Но так не бывает, наверное. Ну не могу я смириться с диагнозом Па при здоровой коже! Хотя, после Египта у меня симметрично на животе по бокам появились большие, с ладонь , шершавые сухие красноватые участки. Понеслась к семейной, показала, говорит, не псор. Может она не знает как он начинается? Что это может быть?!  Нет, я не обгорела на солнце ничуть. 

Сегодня разговаривала с одной старушкой-врачом. Она считает , что мой артрит запустили антибиотики. И мне легче от них, потому что они понижают иммунитет. 

Они убили всю флору в кишечнике. Я ревматологу примерно так и сказала, что думаю, что моя проблема в кишечнике. Она согласилась, но сказала, что такой мой кишечник от рождения и никаким питанием и образом жизни ничего не изменишь! А справедливость где?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя надежда! ( лень менять язык) я не думаю, что друзья от тебя отвернулись из -за псора. Устали, по-видимому, от твоей депрессии. И их нельзя в этом винить. У всех свои проблемы, дела. Я тебя понимаю как никто, думаю. Были такие периоды в жизни дурные, когда представляла, как бегу ночью к мосту...

Это , видимо, псор атаковал мой мозг! 

Вот здесь вычитала про депрессию и псор 

Об этом контенте  

 

 
 
 

Лечение псориатического артрита за суставами

Псориатический артрит может затронуть больше, чем ваши суставы, поэтому эксперты уделяют больше внимания управлению здоровьем сердца, пищеварения и глаз.

По Дженнифер Акоста Скотт

статья на англ. Хотела название на англ скопировать, да не успела, само перевелось.

Не знаю, можно это тут вставить или нет? Не очень то я ориентируюсь на форуме. 

Нет, мне не лень менять язык. Это трудно запомнить и правильно все буквы написать, мне, иначе не умею. Но, наверное, так нельзя, больше не буду. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата, согласна на все 100 с твоим постом. Друзья отворачиваются совсем не из-за внешних особенностей. У меня есть замечательный друг, много лет останавливался у меня в командировках и жил по месяцу. Однажды привёз.. простыни, жена настояла. На моё удивление ответил, что у него псориаз. Это никак не меняло и не меняет наши отношения!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, LastHope сказал:

К сожалению все друзья от меня отвернулись, остались только родители, им я крайне благодарен и Вам! Надеюсь хоть чуточку обладать такой-же силой как и Вы

Привет , LastHope!  друзья отвернулись не от  лица с псориазом , а от  твоего уныния  .  Неприятно и даже пугающе находиться в обществе человека , который постоянно опущен в свои горести , которые так разрослись, что закрыли ему весь горизонт.Теперь он  ничего не видит кроме своих пятен,ничего не хочет, ничего его не радует. Поначалу ,возможно , тебя пытались взбодрить, но не найдя отклика , отступились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2018 в 17:54, LastHope сказал:

Пытаюсь бороться с депрессией медитациями. На семье я уже поставил крест,

Почему крест? Из за кожи? Это глупо. Твои мысли - твои враги, они могут материализоваться. Думай позитивно, желай позитивно, мечтай о любящей женщине, представляй своих детей. И рано или поздно это случится, почти все о чем ты мыслишь.

У тебя какая то хреновая медитация, слишком она депрессивна, возможно она построена на жалости к себе. Не надо себя жалеть и тогда радость от жизни наполнит твой организм энергией. Ты посмотри вокруг сколько девушек, женщин и баб ищут себе нормального мужика: "что б не пил, не курил и цветы всегда дарил" , а ты уже все мрачно распланировал и не правильно еще не рожденных детей воспитал :)

Выкинь из головы! Ты нормальный мужик, а у нормального мужика должны быть и просто обязаны быть маленькие недостатки типа раскиданных вонючих носков по квартире, обоссаного стульчака унитаза или немного шелудивой кожи... типа того.

Друзья покинули? В жопу таких друзей! Это не друзья и больше их так не называй, это временщики в твоей жизни, будут нормальные друзья и подруги если ты этого захочешь сам, пока ты психологически из за проблем с кожей спрятался в кокон.

Пару десятков лет назад я бросил употреблять алкоголь, от меня отвернулись почти все "друзья", через некоторое время я понял, что они не друзья, а просто собутыльники. Так что особенно расстраиваться по поводу друзей не стоит. Помни что ты сам себе лучший друг.

И помни, что псориаз любит депрессию, он ей питается и растет.

Что лабаешь на гитаре и каким видом спорта занимаешься?

В 11.01.2018 в 17:54, LastHope сказал:

осталось только молочка

Молочка, смотря что. Цельное молоко взрослым не полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...