help

ОПРОС: Псориаз и сопутствующие заболевания

121 пользователь проголосовал

1. 1. Были ли у вас до появления первых признаков псориаза/ПА хронические, рецидивирующие или острые заболевания?

• Инфекционные и паразитарные болезни
      34
    • Новообразования или онкологические заболевания
      1
    • Болезни крови, кроветворных органов и иммунологические заболевания
      3
    • Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ
      20
    • Психические расстройства и расстройства поведения
      7
    • Болезни нервной системы
      13
    • Болезни глаз, расстройства зрения
      11
    • Болезни уха
      16
    • Болезни системы кровообращения, кардиологические, сердечно-сосудиствые расстройства
      12
    • Болезни органов дыхания
      23
    • Болезни органов пищеварения
      31
    • Болезни кожи или подкожной клетчатки
      8
    • Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани
      4
    • Болезни мочеполовой системы
      19
    • Врожденные аномалии (пороки крови), деформации и хромосомные нарушения
      0
    • Перинатальные заболевания (если известно)
      1
    • Симптомы и отклонения от нормы неустановленной причины, выявленные при клинических и лабораторных исследованиях
      3
    • Травмы
      16
    • Отравления
      17
    • Тяжелые заболевания, перенесенные в детстве
      11
    • Не было никаких
      29
  2. 2. Появились ли во время течения псориаза/ПА хронические, рецидивирующие или острые заболевания?

• Инфекционные и паразитарные болезни
      11
    • Новообразования или онкологические заболевания
      7
    • Болезни крови, кроветворных органов и иммунологические заболевания
      4
    • Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ
      21
    • Психические расстройства и расстройства поведения
      8
    • Болезни нервной системы
      10
    • Болезни глаз, расстройства зрения
      17
    • Болезни уха
      8
    • Болезни системы кровообращения, кардиологические, сердечно-сосудиствые расстройства
      12
    • Болезни органов дыхания
      14
    • Болезни органов пищеварения
      21
    • Болезни кожи или подкожной клетчатки
      11
    • Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани
      24
    • Болезни мочеполовой системы
      18
    • Симптомы и отклонения от нормы неустановленной причины, выявленные при клинических и лабораторных исследованиях
      3
    • Не появилось никаких
      38
  3. 3. Считаете ли вы, что предшествовавшие заболевания повлияли на появление/развитие псориаза/ПА?

• Да, как основная причина
      26
    • Да, но не как основная причина
      44
    • Нет
      28
    • Не было предшествовавших заболеваний
      23
  4. 4. Считаете ли вы, что псориаз/ПА повлиял на появление сопутствующих заболеваний?

• Да, как основная причина
      14
    • Да, но не как основная причина
      40
    • Нет
      45
    • Нет сопутствующих заболеваний
      22
  5. 5. Считаете ли вы, что излечение предшествовавших заболеваний могло предотвратить появление псориаза/ПА?

• Однозначно, да
      10
    • Однозначно, нет
      20
    • Скорее, да,способствовало бы
      45
    • Скорее, нет, не повлияло бы
      24
    • Не было предшествовавших заболеваний
      22

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

32 сообщения в этой теме

Ничего себе. Авария? Что-то на ноги упало?

Неудачное приземление.

Поделиться сообщением

Вообщем как стали появлятся высыпания папиломовирусной инфекции, псориаз усугубился

хм....,у меня тоже самое :mellow: .До сих пор с руки не могу вывести несколько штук

Поделиться сообщением

Всем привет. Я наверное не в тему, но все же. Листала мед. карту дочки и заметила вот что: С рождения (2002 г) сдавали общий анализ крови 2 раза в год каждый год. Показатели были в норме до 2007 года, потом начали "скакать" показатели лейкоцитов, немного повысились показатели PDW, скакнули показатели моноцитов. Меньше чем через год после скачков показателей начало обсыпать голову, еще почти через год поставлен диагноз-псориаз. Как и раньше сдаем кровь 2 раза в год. При обострении псориаза показатели скачут. Когда более-менее чистая кожа кровь тоже более менее в норме (хотя такого, чтобы абсолютно все показатели крови были в норме у нас небыло с 2007 года). Никто не замечал такого у себя? Может есть опрос по этому поводу?

Поделиться сообщением

Не слишком многие регулярно делают нормальные достоверные анализы, отследить закономерность, по-моему довольно сложно. 

Поделиться сообщением

Добрый вечер! У моего мужа псориаз появился после того как он пол года полежал в гипсе (в гипсе были обе ноги до паха) После того как все сняли, где то через неделю появились первые признаки.

Вот уж не повезло то... такую заразу приобрести(

Поделиться сообщением

Вот уж не повезло то... такую заразу приобрести(

Странный комментарий на форуме о лечении псориаза...

Поделиться сообщением

Очень важная информация. Уже тридцать лет псориаз лечил поездками на море и озера Шира , применяя мази и лосьены Дипросалик. Но вот в 49 лет попал в больницу с мочекаменной болезнью . В левой почке , которая ни как меня не беспокоила , обнаружили очень давний камень 2.5 см , который закрыл мочеточник и чуть не погубил левую почку. Если бы не пошел камешек в правом мочеточнике , я бы и не знал про левую почку. После двух месяцев в больнице в течении которых мне были сделаны три операции , у меня стали проходить бляшки на руках и постепенно уходить псориаз с головы. Еще одно замечание - на левой ноге трескалась постоянно кожа на пятке ( не знаю совпадение или нет ) Спустя еще двух месяцев руки чистые , на голове постепенно исчезают бляшки . Пятка перестала трескаться.   Псориаз это болезнь , которая явно показывает на проблему мочеполовой системы и легких .

Информация , что если вылечишь почки и легкие , избавишься от псориаза ,мне подсказали в больнице ( не врачи к сожалению , а больной занимающийся акупунктурным лечением ). Пройдет пол года отпишусь , что дальше. Да еще , прокапали меня антибиотиками после операций очень сильно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу