Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поэтому на всякий случай вопрос - где можно увидеть фотку “правильного“ цоколя?

Смущает то что у меня на лампе нет никакой нашлепки “защиты от дурака“ вроде как

 

"Защита от дурака" , придуманная инженерами Филипс , работает абсолютно идеально -- и ты смотришь на неё в упор  и даже её не видишь :)  -- а в таком виде ты их вообще никуда больше не воткнёшь , кроме как только в специальный медицинский солярий специально для этих ламп ...  :D

Сковырни оооооочень аккуратно пластиковые нашлёпки "защиты от дурака" на концах ламп двумя ножиками с штырьков -- и получишь вживую самый обычный солярийный цоколь G13 ...  

 

Только штырьки , на которых пластиковые "нашлёпки" напялены , не отломи ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, cпасибо большое!! Вчера ближе к ночи сам догадался до сковыривания этого колпачка и дело пошло) И этак через часа полтора сделался обладателем почти профессионального "большого" Дермалайта на основе все того-же Philips 554 )

 

Тоже снял "ногу" и пристроил его в шкаф-купе - получилось вполне компактно - отрываешь шкаф - соляризируешься) - закрываешь - ничего не видно и не мозолит глаза)

 

Итого цена вопроса: 

69500:

58000 - лампы

10 000 - б/у солярий

1 500 - перевозка грузовым такси (у меня бы в машину не влез, точно)

 

Теперь посмотрим каков будет эффект) Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187 добрый вечер. Я тоже занялся переделыванием солярия Philips HB 555. Если не трудно подскажи типы баластов которые ты ставил. Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mate  -  1 500 - перевозка грузовым такси (у меня бы в машину не влез, точно)  -  нехилые цены у вас.

У нас это перевозка солярия с Полтавы в Одессу (Новая почта)

 

П.С. Поддержу вопрос Stator_а по лампам.

П.С.2 Перевез в Mazda 323 F (влез).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И этак через часа полтора сделался обладателем почти профессионального "большого" Дермалайта на основе все того-же Philips 554 )

Почему "почти"-то ? Это ж ведь и есть Дермалайт-1000 второй ревизии (800-Ваттный) ...  :D

1 500 - перевозка грузовым такси (у меня бы в машину не влез, точно)

Я свой трёхКилоВаттный !! солярий на 28 ламп 

http://88.img.avito.st/640x480/311669988.jpg

привозил себе за 500 км  ... на своём Матизике  ... зимой  ... в январе !!... Задняя дверь-"хлопушка" , естественно , не закрылась ... :D  :67280270:

Хотя , наверное , у Вас седан -- да -- в седан не затолкаешь его ...  :)

 

Фото солярия в студию!

Фото чего конкретно-то в студию , Статор ? :D

Фото 554-го Филипса ? Так ими форум и так завален ...

Или фото обычного шкафа-купе ? С обычным 554-м Филипсом внутри ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже занялся переделыванием солярия Philips HB 555. Если не трудно подскажи типы баластов которые ты ставил. Заранее Спасибо.

Самое смешное , что я сам так и не удосужился самому себе поменять штатные балласты . Хоть и купил давно дорогие электронные .

А покупал я двойные балласты Филипс HF-P 2 95-120 TL5 EII 220-240V

Но тут есть два момента :

Во первых , у меня солярий горизонтальный профессиональный более-менее  http://88.img.avito.st/640x480/311669988.jpg  (из поста выше) , а не домашний односторонний . и там стоят сделанные вполне себе на совесть немецкие электромагнитные  Vossloh-Schwabe .

А во-вторых - я им почти не пользуюсь и мечтаю добиться ненужности его для себя в дальнейшем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых , у меня солярий горизонтальный профессиональный более-менее  http://88.img.avito.st/640x480/311669988.jpg  (из поста выше) , а не домашний односторонний . и там стоят сделанные вполне себе на совесть немецкие электромагнитные  Vossloh-Schwabe .

Долез до установленных на Philips HB 555. http://i.imgur.com/ALAJ7Ev.jpg

Aly187 та твой взгляд можно оставить или стоит менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долез до установленных на Philips HB 555. http://i.imgur.com/ALAJ7Ev.jpg

Aly187 та твой взгляд можно оставить или стоит менять?

Это вопрос крайне сложный и в основном упирается в предполагаемую интенсивность использования солярия ... :)  :idontno:

Следует понимать, что , с одной стороны , заменой балластов можно увеличить срок эффективной службы ламп в 1,5-2 раза (лампы "садятся" в процессе интенсивной эксплуатации ... ) , а с другой стороны -- ресурс у этих ламп при условии использования одним человеком и при условии стабильности напряжения в сети весьма высокий ... ( люминисцентные лампы при электромагнитных балластах очень боятся просадки напряжения в электросети и момента старта-запуска лампы -- а с качественными электронными балластами -- им по фигу это )

А в третьих -- это жуткие сложности с покупкой этих балластов -- они продаются (привозятся , если быть более точным )  дистрибьюторами Филипса только упаковками по 10 штук двойных балластов -- и в розницу их достать крайне сложно --  у меня , например , осталось только 2 таких двойных балласта ( Не знаю , сколько Вам нужно ) 

 

У меня сейчас в солярии стоят пока "родные" немецкие L 100.396-е   #840   :)

 

Только вот я на Ваших французских L 100.120 не нашёл информации касательно фазосдвигающих конденсаторов ?

В Вашем Филипсе они стоят ?? ( большие такие похожие на пивные банки или на банки от энергетика ?) несколько штук их должно быть в одном солярии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, нет, конденсаторов нет. Дом хоть и старый, но электричество стабильно. Хотя можно использовать и стабилизатор (есть на 2,5 киловатта). Пользоваться буду один (тфу-тфу-тфу). 1000 часов с головой должно хватить. В начале предполагаю поставить 4 лампы.

 

Все типы балластов - HF-P 2 95-120 TL5 EII 220-240V, L 100.396-е, L 100.120 есть в продаже на Украине. С лампами похуже, но тоже нашел.

 

Конденсаторов нет и упоминаний о них нигде нет. Просто если балласты совсем плохие (хотя вроде Vossloh-Schwabe), то есть смысл менять. А так даже если и 500 часов выйдет то я думаю что мне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Просто если балласты совсем плохие (хотя вроде Vossloh-Schwabe), то есть смысл менять. А так даже если и 500 часов выйдет то я думаю что мне подойдет.

Я думаю , 500 часов отработают с ними ...  :idontno:

Но однозначно лучше следить , чтобы напряжение ниже 220 Вольт не просаживалось ...  :) Особенно по вечерам высока вероятность этого ... )

 

 Хотя можно использовать и стабилизатор (есть на 2,5 киловатта). 

По поводу стабилизатора -- это несколько сомнительно -- эти лампы (вернее , скорее их балласты) в момент запуска жрут как троллейбус , а вовсе не по 100 Ватт на лампу -- и броски пускового тока хоть и кратковременные , но лошадиные -- и стабилизатор на 2,5 Киловатта не то что их стабилизировать сможет , а выдержит ли просто защита ( не будет ли вырубаться стаб при старте 4-х - 8-ми ламп ) -- это ооооочень большой вопрос ...

Если 4-5 стартеров однажды сработают одновременно , пиковая мощность может превысить 5 Киловатт и защита может просто вырубать стаб ( если успеет ...  :D )

 

Я бы лично наверное не рискнул это проверять на своём стабе на 2,5 КВт ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, со стабилизатором экспериментировать не будем.

С балластами в понедельник узнаю цену и уже потом буду принимать решение.

Я разобрал полностью солярий и только потом додумался как легче достать до балластов (хотя большая доля геморроя осталась).

Хотел бы по возможности заменить вентилятор. Задняя часть у меня упирается в стенку. Хотелось бы задвинуть глубже и что бы не перекрывался воздушный поток.

Но я предполагаю что не все вентиляторы выживут под ультрафиолетом долго. Может кто сталкивался с подобной заменой и даст какой то совет, был бы признателен.

 

Aly187 большое спасибо за помощь.

 

П.С. Обращайтесь, если в моих силах то помогу с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я предполагаю что не все вентиляторы выживут под ультрафиолетом долго. Может кто сталкивался с подобной заменой и даст какой то совет, был бы признателен.

Ровно столько же , сколько и без ультрафиолета -- пластик может пожелтеть от 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уже спрашивали, уж извините.

Очки которые идут в комплекте вместе с солярием Philips HB 555 нам подходят?

http://i.imgur.com/Uw4F6AN.jpg

Как в домашних условиях проверить очки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очки которые идут в комплекте вместе с солярием Philips HB 555 нам подходят?

http://i.imgur.com/Uw4F6AN.jpg

Естественно !  :)

Как в домашних условиях проверить очки?

Боюсь ,  что в домашних - никак вообще, но если очки плохо отфильтровывают , то глаза будут после сеансов болеть , если наловятся УФ ...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно столько же , сколько и без ультрафиолета -- пластик может пожелтеть от 

:) УФ , но разрушиться он от этого не может (а  металлы - тем более ...  :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Aly187, вот этот сайт: http://www.medrk.ru/shop/basket.php,  предлагает лампы Philips PL-L 36W/01/4p 2G11  по цене 1696.00 руб., не в курсе каковы отзывы по этой конторе? И случайно не осталось ли у тебя в наличии 2 шт и ЭПРА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Если кому то будет полезно вкратце расскажу о моём солярии.

У меня Philips HB 555. Брал б/у за 1200 грн. (конец октября, примерно 15-16 грн. за доллар). Доставка по Украине (Новая почта) примерно 400 грн. Купил пока 2 лампы PHILIPS TL 100W/01 по 1700 грн. за штуку плюс пересылка 60 грн. (примерно 16-18 грн. за доллар). Брал тут - http://elektrotrade.uaprom.net/p4958825-ultrafioletovye-lampy-philips.html. Доставили через 12 дней (говорили от 2 недель до месяца). Упакованы очень хорошо.

 

В солярии лампы поставил по середине через два пустых места (я большой и так более охватывает по площади). В планах покупка еще 2 ламп и буду ставить все через одно пустое место. Планирую заменить балласты на электронные, но пока мало финансов. Соорудил небольшой трапик (подставку) снизу для ног.

 

Таймером на солярии пользуюсь только для включения и выключения если засну. Так как я достаточно большой свечусь за 10 периодов – с 8 сторон и 2 периода разбито на 6 «неудобных» дополнительных участков. Пользуюсь таймером на телефоне. Пробовал многие программы, но остановился на этой - https://play.google.com/store/apps/details?id=fi.ohra.impetus&hl=ru. Настроек очень много и не все нужны, но очень удобно настраивать время и выбирать сигналы. Также запускаю музыку на телефоне и когда срабатывает таймер от глушит музыку, пищит и обратно музыку включает.

 

Свечусь практически впритык (4-5 см.). Как и говорил Aly187 очень выручает стекло – постоянно в него упираюсь (от стекла до ламп 2-3 см.). Очень часто просто некоторыми частями тела прижимаюсь к стеклу (живот, попа и др.) для того чтобы другие части были ближе к лампам. На сегодня прошел 8 сеансов начиная с 2.00 до 4.35 минут на 1 сторону. На 2 и 7 сеансе немного подгорел (пузо) – неправильно добавил время. Пришлось делать перерывы. Пока итог таков – бляшки ушли, но явно что зараза еще есть и надо ее добивать, кожа на месте бляшек стала коричневая, здоровая кожа вроде не потемнела, шелушения и зуда нет.

 

Будем продолжать. Если есть вопросы постараюсь на них ответить. Здоровья всем.


Aly187 подскажи пожалуйста.

На моем Филипсе отражатель сделан из пластика с серебристым напылением. На вид очень мутное. Есть ли смысл как-то переделать этот отражатель для добавления отражения :) (проклеить фольгу, покрасить из баллончика серебристой краской или другое.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!

 

Я засвечиваюсь вот такими лампами https://docs.google.com/document/d/1YqzJMUln2QdlsaRhAQqOkvG-lN6jOPM-z2omSoCbx74/pub

 

По поводу метода, что бы не подгорать и получать равномерное облучение я стал делать засветку с большего растояния (растояние примерно 45-50 см - один локоть от моего тела до лампы)

 

Засвечиваюсь через день.

 

Расчитал дозу, которая нужна для легкой эритмии и увеличиваю каждый раз на 15-20%, если покраснение получается чуть сильнее, то делаю 2 дня паузу и не увеличиваю дозу в сеанс после паузы. 

 

 

Почему выбрал такой подход - он дает более равномерное облучение.

Это облучение меньше травмирует кожу - фактически, это как если бы вы загорали.

Сеансы получаются дольше, но здоровье дороже. Подозреваю, что в клиниках рекомендуют светиться в  упор , по тому, что им дороже лампы, чем ваше здоровье.

 

У меня появился загар, не такой сильной, как у людей на море или после солярия, но все же он заметен.

Вопрос, к тем кто засвечивался 100W тыми раньше, появлялся ли у вас загар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент у меня только 2 лампы и я достаточно широкий :rolleyes: . Планирую докупить как минимум еще 2, а то и 4. Тогда можно будет светиться на некотором расстоянии.

 

Когда светился в больницах то там были вертикальные солярии на ламп 24+. Там ты стоишь по середине и расстояние до тела от 10 до 30 см.

 

При NB UVB практически сразу загорают проблемные места и окрашиваются в коричневый цвет. Со временем и остальная кожа загорает. Раньше я светился ПУВА. Средний загар получался через примерно 20 сеансов. Но он наступал более равномерно. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент у меня только 2 лампы и я достаточно широкий :rolleyes: . Планирую докупить как минимум еще 2, а то и 4. Тогда можно будет светиться на некотором расстоянии.

Мне кажется, что если вы их поставите на расстоянии 50 см друг от друга и сами будите засвечиваться с расстояния 50 см, будет равномернее, чем в упор. 

Чем дальше вы от источника света, тем более ровномерно пойдет облучение, единственное но, время будет увеличиваться с квадратичной зависимостью. 

 

PS У меня болячки розовеют и на их месте появляется белая не загарелая кожа. Видимо у всех по разному псор проходит. Но лишь бы проходил! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем Филипсе отражатель сделан из пластика с серебристым напылением. На вид очень мутное. Есть ли смысл как-то переделать этот отражатель для добавления отражения :) (проклеить фольгу, покрасить из баллончика серебристой краской или другое.).

 

Если рефлектор не полированный - нет разницы, покрасите вы его или он останется мутным. Нитрокраска из обычного баллончика от интенсивного ультрафиолета может сменить цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...