Vinogradinka

фототерапия
Фототерапия при псориазе - оборудование [часть 2]

312 сообщения в этой теме

Продолжение здесь, так как форум не дает возможность изменении текста после 20 минут создания сообщения.

Далее планирую закрыть внутренню часть короба алюминиевой фольгой, сделать крышку и вентиляцию, но у меня появились вопросы в которых не смог разобраться самостоятельно. Ниже сформирую вопросы. Так как не успеваю сохранить сообщение, приходится заново заходить на форум.

1. Не смог разобраться с ЭПРА, какие мне применить. Много сообщений что используют из солярия модели Philips Type HB 554 но модель ЭПРА не указана нигде. У меня лампы 100 Вт, как я понимаю мощность ЭПРА должна тоже быть не ниже верно? Напряжение для ламп указано 122 Вольта соответвенно и ЭПРА должна выдавать такое напряжение. Но все что я пока нашел мощностью до 36 Вт. Не могли бы указать какая модель ЭПРА мне подойдет

Изменено пользователем Ural
очепятки

Поделиться сообщением

Попробуй в личку написать Aly187 - он спец в этом, может ответит. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Ural сказал:

Собрал вот такой короб...

IMG_20170407_213001.jpg   

13 часа назад, Ural сказал:

... сделать крышку и вентиляцию

Что-то этот короб напоминает... :) как говорил мастер Безенчук, первый класс, прима. Да в нём жить можно... 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Stator сказал:

Попробуй в личку написать Aly187 - он спец в этом, может ответит. 

не могу , ограничение на 1 сообщение в день, а я уже написал Виктору.

11 час назад, FROL сказал:

Что-то этот короб напоминает... :) как говорил мастер Безенчук, первый класс, прима. Да в нём жить можно... 

мастер Безенчук - гробовых дел мастер. А я так, что шуруповер может вкрутить то и сделаю ))

Размеры кабинки и схема расшивки листов OSB-3

osb.jpg

Личное мнение...

Жесткие ограничения безопасности на форуме:

1. Ограничения на ЛС 1 в день, как раз когда куча вопросов у новичков ( но могу с этим согласится в связи с возможным СПАМом) но если можно сделайте хотя бы 3 и 5 ЛС
2. Ограничение на редактирование поста 18 мин. Хотя интернет маркетологи заявляют, "для корректного оформления поста пользователем необходимо 45 мин. За это время пользователь корректирует свой пост, дабы максимально донести его суть" Иначе на форуме остануться только ветераны у которых уже нет вопросов, они готовы как раз делится знаниями с новичками.
3. Ограничение на размещение постов новичками (2 шт за 24 часа). Может лучше включить премодерацию администраторами и модераторами первых 10 постов новичков. Что бы безгранично не СПАМили форум.

Еще раз, это только личное мнение, а не требование. Но оно могло бы помочь новичкам на форуме (мне так кажется).

Очепятки

Поделиться сообщением

1 час назад, Ural сказал:

не могу , ограничение на 1 сообщение в день, а я уже написал Виктору.

Ты уже не новичок, ограничения после 3 постов снимаются.

Поделиться сообщением

В 08.04.2017 в 13:30, Ural сказал:

1. Не смог разобраться с ЭПРА, какие мне применить. 

Поискал долго ) , нашел 

ЭМПРА (дроссель) SCHWABE HELLAS для протяженных люминесцентных ламп - L100 SOLAR

sh_fluor.jpg

осталось найти где купить поближе с доставкой, у нас в городе не нашел.

Поделиться сообщением

По поводу деревянного короба – это стружкоплита с клеем? Большие лампы серьёзно греются, с пожаробезопасностью может быть проблема. Второй момент – расстояние. Планируется в кабину заходить и стоять? (кстати, если да, то «диск Здоровье» в помощь, на него можно встать и поворачиваться равномерно, тоько с него легко и навернуться)  55 и 70 см минус лампы минус ширшина и толщина тельца не оставляет пространства совсем, задохнуться можно. Может, стоит сделать раскладной, но попросторнее, расстояние до ламп при такой мощности даже в 25-30 см будет приемлемым по времени облучения.

Поделиться сообщением

7 часов назад, help сказал:

По поводу деревянного короба – это стружкоплита с клеем? Большие лампы серьёзно греются, с пожаробезопасностью может быть проблема.

Вы абсолютно правы, с пожароопасностью придется повнимательнее. Изнутри кабина будет покрыта алюминиевой фольгой, в виде отражателя. Все дроссели и стартеры планирую разместить снаружи. Кабина в таком виде, до тех пор пока не переберусь на дачу. Там будет попросторнее и плита будет ЦСП (не горючая)

7 часов назад, help сказал:

55 и 70 см минус лампы минус ширина и толщина тельца не оставляет пространства совсем, задохнуться можно.

И тут Ваша правда, но я планирую сделать мощную вытяжную систему, для циркуляции воздуха в кабине. Именно такая была в кабине в клинике Sharp Rees-Stealy Medical Centers где мне повезло пройти курс терапии. Стоя в кабинке можно было взлететь ) настолько сильный был приток воздуха снизу вверх.

Поделиться сообщением

Сегодня заказал Дроссель SCHWABE L100 Solar в количестве 4 штук, Оплатил через банк. Обещали доставку на дом, в течении 3-х дней курьерской компанией.

L100.jpg

Поделиться сообщением

Получил дроссели

IMG_20170415_113649.jpg

IMG_20170415_113735.jpg

Поделиться сообщением

Приступаешь к сборке? :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, help сказал:

Приступаешь к сборке? :)

17/04/2017 утром в 10 забираю электронные стартеры 25-200W и начну

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу