Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Stator сказал:

Можно бросить пить ромашку на несколько дней и посмотреть, пройдет покраснение или нет.

 

а коли нет? чаем из арбузных семечек можно заменить?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Omm сказал:

чаем из арбузных семечек можно заменить?

Omm, это как в анекдоте: "Если кончилась туалетная бумага, предложите покупателю наждачную" :)

Чай из ромашки это скорее антибактериальное питье, а из арбузных семечек - мочегонное.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ddSat сказал:

Omm, это как в анекдоте: "Если кончилась туалетная бумага, предложите покупателю наждачную" :)

Чай из ромашки это скорее антибактериальное питье, а из арбузных семечек - мочегонное.

 

ну верно, а чего, бумага же:). вот только еси и впрямь алергия, то чем так сказать антебактериалить то? 

Ссылка на комментарий

много ромашки это сколько например? ну чашки 2-3 пью, много?   

 

Много. Чашка (стакан) в день, и то курсами - неделя-две, об этом в разных источниках (здесь, например), также есть и противопоказания.

Ссылка на комментарий
В ‎04‎.‎04‎.‎2018 в 20:58, FROL сказал:

 

Много. Чашка (стакан) в день, и то курсами - неделя-две, об этом в разных источниках (здесь, например), также есть и противопоказания.

 

 

а о льне чего подскажите? его то же курсами?

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...
Гость Евгений Львович

Провожу лечение 48 лет мазью навроде Иванова, делаю ее сам. В последние годы солидол пошел не тот - в тюбиках, и мазь лечит плохо. Где взять старый -все знакомые гаражники уже его или позабыли, или сами поумирали.

Че делать то?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Гость Евгений Львович сказал:

Провожу лечение 48 лет мазью навроде Иванова, делаю ее сам. В последние годы солидол пошел не тот - в тюбиках, и мазь лечит плохо. Где взять старый -все знакомые гаражники уже его или позабыли, или сами поумирали.

Че делать то?

Может стоит переключиться на другие мази? С мочевиной к примеру и т.д.

 

Солидол продают в магазинах горючесмазочных.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Гость Евгений Львович сказал:

В последние годы солидол пошел не тот - в тюбиках, и мазь лечит плохо.

Продают еще в автомагазинах нормальный жировой солидол в банках (а не синтетический). Просто надо поискать в крупных автомагазинах.

Ссылка на комментарий
Гость Евгений Львович

Спасибо, коллеги, вдохновили. В магазинах у нас продают только в тюбиках.

Солидоловая мазь Иванова (самодельная) много (десятки) лет меня выручала, а сейчас с современным солидолом, эффекта почти нет, есть только отшелушивание и размягчение - этак можно, наверно, и вазелином с мылом мазаться.

Мочевина - это, что-то вроде урины? Не пробовал, старый уже, нового не хочу.

А насчет "Петровича" - я и сам такой клад зарыл - не могу лет 10 найти банку на даче, не мог же я ее выбросить.

Кто знает ли чем новый от старого солидола отличается? Может сыпануть чего?

Ссылка на комментарий

Мочевина – это не Малахов, это карбамид, одна из составных частей многих косметических изделий и серий для всякой проблемной кожи. В перечне ингредиентов пишется как Urea или Carbamide.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Гость Евгений Львович сказал:

Спасибо, коллеги, вдохновили. В магазинах у нас продают только в тюбиках.

Солидоловая мазь Иванова (самодельная) много (десятки) лет меня выручала, а сейчас с современным солидолом, эффекта почти нет, есть только отшелушивание и размягчение - этак можно, наверно, и вазелином с мылом мазаться.

Мочевина - это, что-то вроде урины? Не пробовал, старый уже, нового не хочу.

А насчет "Петровича" - я и сам такой клад зарыл - не могу лет 10 найти банку на даче, не мог же я ее выбросить.

Кто знает ли чем новый от старого солидола отличается? Может сыпануть чего?

Я длительное время использовала солидольные мази, но потом, когда источник исчез из моего поля зрения, стала применять смесь солидола из магазина горючесмазочных материалов в небольшом количестве с детскими кремами и...результат тот же....

Но всё таки необходимо чередовать мазилки периодически. На данный момент использую крема с мочевиной (эмолиум, есть в аптеке) уже несколько лет, надо бы чем то заменить(?). На солидол снова переходить не хочется, т.к. средства с мочевиной более комфортны в плане отсутствия запаха.

Ищите свои средства для смягчения и лечения. Удачи.

Ссылка на комментарий

У меня псориаз после беременности и родов появился, ну вроде рассказывали что в детстве пару раз вылезал но потом до 24х лет вообще ничего и никогда. Руки жутко выглядели, летом особенно жесть, открытое носить стыдно. Пробовала разные мази, таблетки. Апремиласт в нашем областном медцентре порекомендовали. Цена не самая маленькая конечно для области, но за такие деньги ждала крутого результата. Получилось! Наверное так верила что психология еще сработала. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Болею псориазом 16 лет на голове в волосистой части. Хотела поделиться тем, что помогает мне: диета само собой (спиртное, острое, цитрусовое, прямо табу), режим сна, и плазмолифтинг или мезо раз в неделю (такие уколы на голову в косметологиях делают), помогает не хуже чем мертвое море, туда я тоже ездила и получала лечение в клинике п.Эйн бокек. (пол года было хорошо, не то чтобы полностью излечилась, но терпимо). Для меня плазмолифтинг прямо открытие. а пошла потому что стал выпадать волос. Теперь и волосы не падают и кожа лучше. 

Ссылка на комментарий

Гостьяжанара. Про плазмолифтинг никогда не слышал, но сейчас посмотрел в интернете.

Это тот, который по 7-10 тысяч? Каждую неделю?

Насколько часто при этой процедуре прокалывают кожу головы? (один укол на квадратный сантиметр или десять уколов, или больше?) и как глубоко уходит "под кожу" игла?

 

И какой диаметр иглы?

Я так понимаю, что волосяные луковицы не повреждаются, так как проблема с волосами уходит.

 

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...
Гость Полина

Добрый день, я пока что не сподвиглась зарегистрироваться, но есть очень важный вопрос.

Краткая предыстория: дочь (9 лет) сломала позвоночник, переболела коксаки с вирусной ангиной и трахеобронхитом, плюс врожденная проблемка с желчным пузырем. На фоне общей слабости и пересушенной стертой кожи на коленках и локтях появился псориаз.

Первый дерматолог написал аллергический дерматит, соскоб не брал. Назначил таблетки от аллергии и скин-кап. Наивная я начала лечить и увидела, что на локте бляшка не просто не проходит, но постоянно воспалена и что-то не так. на 2 приемах из 3 я просила взять соскоб и рассмотреть возможность псориаза, назвали тревожной мамочкой.

Пошли в поликлинику.

Второй дерматолог сразу взяла анализ, нашла молочницу, прописала кандидерм на 2 недели. Бляшки сразу уменьшились, перестали воспаляться. После прописали салициловую мазь (неделя) и элоком-С (2 недели с постепенной отменой). В перерывах обильно увлажнять, особенно рекомендованы крема с Д-пантенолом (его и использовали).

 

А теперь сам вопрос: из 4 бляшек полностью сошла только одна (та самая, тяжелая с локтя) и пока что там ничего не проявляется. На втором локте и одной коленке так и остались небольшие выпуклые бляшки (0,5 см примерно). И самая первая бляшка с коленки начала появляться вновь. Причем в первый раз она появилась как большой прозрачный пузырь, который лопался и долго заживал, а сейчас появилось штук 5 маленьких прозрачных "прыщиков" (на пустулезную форму не похоже вообще). Они слились в небольшую бляшку.

Может ли такое быть? Почему бляшки находятся в разных стадиях? Сколько ни искала информацию, на эту тему ничего не попалось. И вообще, по прочитанному я поняла, что регресс либо идет, либо нет, а частично вроде как не должен.

К врачу мы, конечно, дойдем, но на носу 9 мая и вообще запись идет на некоторое время вперед. Платной медицине я пока не доверяю (1,5 месяца медленного ухудшения при бодрых приемах сильно расстроили)

Ссылка на комментарий

Вопрос: вот тот  участок, на котором пропала бляшка, он продолжает мазаться элокомом или теперь только простым кремом?

Насчёт того, что это именно за пятна, увы, заочно будет только гадание, диагноз должен ставить доктор (псориаз диагностируется почти всегда визуально). Если найдена инфекция, то назначение гормона после положительного антигрибкового лечения не очень объяснимо. Вообще, игры с гормонами (скин-кап, элоком...) на детской коже неполезны, и, к тому же, после их применения установить диагноз сложнее, картина меняется всё время. Перед визитом  врачу именно с целью диагностики стоит на пару дней прекратить все наружные средства, кроме простого крема.

Ссылка на комментарий
Гость Полина

полностью заживший участок смазываем только кремом с пантенолом и на месте бляшки осталось еле видимое пятно. Но она изначально выглядела иначе: Начиналось с небольшого "бугорка" с чешуйкой и за 1,5 месяца разрослось до размера пятака примерно. Причем чешуйка ушла и сменилась тонкой плёнкой, которая сходила и нарастала, а под ней было ярко-красное пятно (я опередила его как терминальную пленку). От скин-капа щипало, кстати, поэтому я и начала в нем тогда сомневаться.

на остальных бляшках такого не было, но зато хорошо получалось стеариновое пятно.

доктор сказала, что к псориазу присоединилось воспаление, потому и назначила кандидерм. После лечения остались псориатические бляшки. Элоком на них уже не используем, пока мажу кремом и эпланом.

к доктору, разумеется, пойдем, но талон получим на 10-11 мая, не раньше.

меня смущает, что все 4 бляшки были названы псориазом, но 1 прошла, а 3 - нет.

Ссылка на комментарий
Гость Дмитрий

Всем привет. Так вышло, что пришлось подстричься под ноль. Псориаз есть на половине вчг, выглядит жутко, даже не знаю как на работу выходить. Парики не хочу, проще переждать пару недель пока волосы отрастут, чтобы закрыть все. 

Но и пару недель сложные выйдут. На улице кепка, а вот как замаскировать псор без нее...может есть какие маскировочные средства? Или гормоналки быстрые без сильных побочек? Лет пять назад помню акридерм за пару дней весь псор убирал ненадолго, но пять лет без гормналок...побочек опасаюсь. Существуют способы решить проблему на 2-3 недели на вчг? 

 

Ссылка на комментарий

Нет.

А чего боимся то? Если псориаз такой, как вы об этом говорите - все об этом знают, шила в мешке не утаить.

Псориаз - не сифилис. Можно не стыдиться.

Ссылка на комментарий
В 05.05.2018 в 12:33, help сказал:

Вопрос: вот тот  участок, на котором пропала бляшка, он продолжает мазаться элокомом или теперь только простым кремом?

Насчёт того, что это именно за пятна, увы, заочно будет только гадание, диагноз должен ставить доктор (псориаз диагностируется почти всегда визуально). Если найдена инфекция, то назначение гормона после положительного антигрибкового лечения не очень объяснимо. Вообще, игры с гормонами (скин-кап, элоком...) на детской коже неполезны, и, к тому же, после их применения установить диагноз сложнее, картина меняется всё время. Перед визитом  врачу именно с целью диагностики стоит на пару дней прекратить все наружные средства, кроме простого крема.

спасибо за ответ. Вопрос уже отпал: на месте спящей бляшки сегодня появилась небольшая папула. Похоже, там просто лучше всего снялось воспаление, поэтому создался эффект регрессии

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...