------------------

Уважаемые участники. В форуме прошло обновление версии. Сейчас для входа в форум необходимо использовать ваше «экранное имя» или «никнейм», а не логин, когда-то выбранный при регистрации, его новая версия не поддерживает. Например, при регистрации было выбрано для логина «ivan» и пароль «1234», а для отображения на экране «Иван Иваныч». Сейчас для входа в форум нужно использовать «Иван Иваныч» и «1234». Если отображаемое имя и логин совпадают, никаких дополнительных действий не требуется.

-----------------

• Объявления

• Stator

Технический FAQ (ЧаВо) по работе с форумом

Уважаемые гости и участники форума "Псориаз? Давайте лечиться вместе!" - вашему вниманию предоставлен технический FAQ, где собраны наиболее часто спрашиваемые вопросы, касающиеся работы с форумом. Термины и определения, которые могут быть встречены в тексте: топик - тема (обсуждение) в одном из форумов; пост - одно сообщение в теме; кликнуть - щелкнуть левой клавишей мышки; буфер обмена - если вы выделите текст и нажмете на нем правой клавишей мышки, то в появившемся меню (оно называется контекстным) будут несколько строк: "Вырезать", "Копировать", "Вставить". Эти команды, соответственно, вырезают, копируют и вставляют выделенный вами текст. Ну а теперь, собственно сам FAQ: --------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Как ответить в теме (топике)? Отвечать могут только зарегистрированные участники. Для этого можно внизу страницы с постами (сообщениями) нажать кнопку "Быстрый ответ" или "Ответить". В появившимся окне ввести свой ответ и нажать кнопку "Отправить". Если хочется процитировать слова другого участника, то в окне его поста нажмите кнопку "Ответ". В окне ввода нового сообщения не стирайте служебные символы в квадратных скобках. Внизу от цитаты вводите свой текст. Если надо процитировать несколько постов - нажмите на них кнопку "Цитата", а потом внизу страницы "Ответить". Кнопку "Жалоба" используйте только в том случае, если содержание поста не соответствует нашим правилам форума. 2. Как пользоваться поиском? Прежде чем задать вопрос на форуме, попробуйте его поискать – возможно, что кто-то его уже задавал. Для этого воспользуйтесь кнопкой-ссылкой "Поиск" вверху/справа форума. Видеоинструкция по поиску доступна по следующей ссылке - как работать с поиском. 3. Как вставить в пост картинку или фотографию? Для размещения картинки в постах форума "Псориаз" можно воспользоваться "Галереями" - http://psoranet.org/topic/5692/ Для размещения картинки в "Оффтопе", ее предварительно надо разместить на любом бесплатном сервере картинок, например savepic.ru, ipicture.ru, imgur.com (нельзя использовать radikal.ru, tinypic.com по причине того, что фотографии на этих серверах видны не из всех стран и континентов). Далее необходимо в своем сообщении (посте) нажать кнопку "Вставить изображение" и в появившемся окне вставить из буфера обмена адрес картинки. Видеоинструкция по загрузке фотографий доступна по следующей ссылке - как загрузить фото. 4. Как поставить себе аватар? Аватар - это маленькая картинка размером 100х100, которая отображается в постах под именем пользователя. Избегайте излишне анимированных картинок - они долго грузятся и отвлекают других участников от вдумчивого чтения ваших сообщений. Установка аватара производится из редактирования профиля - "Изменить аватар". Если любимый аватар хранится дома на компьютере, то просто укажите путь к нему в строке "Загрузите аватар со своего компьютера" с помощью кнопки "Обзор". Если аватар хранится в интернете, то копируйте адрес картинки в окно "Введите ссылку на файл вашего аватара". Видеоинструкция по установке аватара доступна по следующей ссылке - как установить аватар. 5. Как почистить cookies (куки)?Иногда у вас не сохраняются настройки форума, не работают фильтры, кнопки или не запоминает пароль и вам приходится при входе в форум всякий раз вводить его снова. Обычно в этом виноваты cookies (куки) - маленькие файлы, в которых запоминается некая информация. Эти файлы можно удалить, чтобы они создались занова и, возможно, глюки исчезнут. Cпособы очистки куков: Для пользователей Мозилла FireFox: на свободном (пустом) месте страницы форума щелкнуть правой кнопкой мыши -> Информация о странице -> кнопка "Подробнее" -> кнопка "Посмотреть куки". Далее удалить форумские куки с именем psoranet.org. Для пользователей IE7: возможно удаление только всех файлов cookie. В Internet Explorer нажмите кнопку Сервис и выберите Свойства обозревателя. На вкладке Общие в группе История просмотра щелкните Удалить. Щелкните Удалить Cookie и нажмите кнопку Да. Щелкните Закрыть и нажмите кнопку ОК. После очистки куков вам придется снова заводить логин и пароль. ------------------------------------------------------------------------------------------ Если у вас есть вопросы или что-то не работает, то можете спросить вот в этой теме: Форум, техническая часть .
    • ddSat

Donate - пожертвования

Друзья, если вам понравился форум, вы нашли здесь нужную информацию и у Вас есть желание помочь форуму и сайту "Псориаз? Давайте лечиться вместе!" не только морально, поделившись своим опытом, но и материально - в нижней части страницы есть кнопка Пожертвовать . Подробности и другие способы помощи - http://psoranet.org/topic/5567/page__view__findpost__p__93693788
help

ОПРОС: Сон

99 пользователей проголосовало

1. 1. В каком часу вы обычно ложитесь спать?

• до 10 вечера
      2
    • 10 - 11 вечера
      12
    • 11 - 12 вечера
      27
    • 0 - 1 ночи
      31
    • 1-2 ночи
      13
    • После 2 ночи
      7
    • Нет определённого времени, как получится
      7
  2. 2. Когда вы обычно встаёте после сна?

• До 6 утра
      5
    • В 6 - 7 утра
      34
    • В 7 - 8 утра
      27
    • В 8 - 9 утра
      13
    • После 9 утра
      11
    • Нет определённого времени, по необходимости
      9
  3. 3. Вы считаете, что высыпаетесь?

• Да
      37
    • Нет
      62
  4. 4. Вы спите днём?

• Да
      20
    • Нет
      44
    • Нет, но хотелось бы
      35
  5. 5. Устраиваете ли себе "отсыпной" в выходной, вставая намного позже обычного?

• Да
      62
    • Нет
      28
    • Нет, но хотелось бы
      9
  6. 6. Вы встаёте утром:

• Легко, сразу после пробуждения
      35
    • С трудом, "добирая минутки до последнего"
      64
  7. 7. Вы засыпаете:

• Легко, сразу после перемещения в кровать
      58
    • С трудом, необходимо время или какие-то дополнительные действия, чтобы заснуть
      41
  8. 8. Считаете ли вы, что вам хватает сна?

• Да, вполне
      25
    • Да, но неплохо бы больше
      30
    • Нет, считаю, что недосыпаю
      44
  9. 9. Сколько времени вы спите (всего, считая дневной сон, если есть) в сутки?

• Менее 5 часов
      1
    • 5 - 6 часов
      15
    • 6 - 7 часов
      26
    • 7 - 8 часов
      37
    • 8 - 9
      14
    • Более 9 часов
      4
    • Как получится, бывает 3, бывает 10
      2
  10. 10. В какое время ваша работоспособность наиболее эффективна?

• Рано утром, до 9 утра
      3
    • После 9 до полудня
      37
    • С 12 - 4 дня
      29
    • Ранним вечером, с 4 до 7
      10
    • Вчером, 7 - 11
      14
    • После 11 вечера и ночью
      6
  11. 11. Считаете ли вы, что количество часов сна связана с интенсивностью проявлений псориаза?

• Да, однозначно
      18
    • Думаю, что да, но не как основной фактор
      51
    • Скорее, нет
      22
    • Нет, не связана
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

25 сообщений в этой теме

Попытка оценить влияние сна на проявления псориаза.

Поделиться сообщением

У меня точно это связано. Только падает количество и/или качество сна - сразу лезет.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к Медведице.

Поделиться сообщением

На мою форму, нет выраженного влияния.

Во всяком случае, 4-5 часов сна, или 8, без разницы. Разница только мне самому.

Разве что, как воздействие от общего самочувствия - да и то, в пределах погрешности. :)

Поделиться сообщением

На мою форму, нет выраженного влияния.

Во всяком случае, 4-5 часов сна, или 8, без разницы. Разница только мне самому.

Разве что, как воздействие от общего самочувствия - да и то, в пределах погрешности. :)

Аналогично.

Поделиться сообщением

У меня тоже сон, вроде бы, на псориаз влияния не имеет. Если только косвенно: иногда, если не высплюсь, бываю раздраженной, а нервы уже на псориаз у меня влияют.

Поделиться сообщением

У меня недосып влияет косвенно, накапливается усталость, повышается раздражительность, нервозность, а там и псор рад расцвести. :(

Поделиться сообщением

Даже когда я в отпуске отсыпаюсь и отдыхаю на течение псориаза это никак не влияет.

Поделиться сообщением

Тереза, может ты этого просто не замечаешь?  :huh:
Я имею ввиду то, что, допустим, ты в отпуске на море. Ведь на море помогает не только солнце, солёная вода, климат, но и сон. Я, например, в отпуске, отсыпаюсь по полной. 
И все это вместе хорошо оздоравливает организм и очищает кожу. 

Изменено пользователем Alex1965

Поделиться сообщением

Не знаю как Тереза, но я тоже не замечаю. А как заметить то, чего нет.

Поделиться сообщением

Тереза, может ты этого просто не замечаешь?  :huh:

Я имею ввиду то, что, допустим, ты в отпуске на море. Ведь на море помогает не только солнце, солёная вода, климат, но и сон. Я, например, в отпуске, отсыпаюсь по полной. 

И все это вместе хорошо оздоравливает организм и очищает кожу.

Не допустим, а на море я была, гуляла, спала, валялась на пляжу, даже гоняла по горам (так называемый джиппинг), получала не только море соленой воды , но и море удовольствий, а псор не проходил (исключение было только в Гагре). Алекс, и чего я не замечаю?

Поделиться сообщением

Ты не замечаешь, что сон является одной из составляющих, так же как и море, и солнце, и джиппинг, и др., в твоем выздоровлении на море в отпуске. Мы воспринимаем наступившее выздоровление в основном только благодаря воде и солнцу, но при этом совершенно забываем о других положительных моментах, которые также при этом способствовали очищению кожи, таких, как сон, послеобеденный сон, свежий воздух, смена климата, заряд положительных эмоций от развлечений и хорошего настроения.  
Также я вспоминаю, что в первые годы заболевания, у меня два раза ремиссия наступала сама по себе, я ничем тогда не лечился, но спал я тогда по десять часов. 
Сейчас, к сожалению, из-за бешенного ритма работа-дом-семья-работа, возможности дрыхнуть по 10 часов нет. 
А у кого есть, так просто попробуйте хоть с недельку. Ремиссии не общаю, но улучшение состояния вы почувствуете и увидете. 

Поделиться сообщением

Алекс, ещё раз повторяю: отпуск, отдых, сон - всё было, а выздоровления не было.

Поделиться сообщением

Ложусь как получится, в т.ч. днём, просыпаюсь как получится, просыпаюсь/засыпаю как получится, работоспособность как получится, не высыпаюсь, могу поспать и 12 и больше часов подряд, в последнее время стал замечать, что недосып сказывается плохо.

Я неисправим?

Поделиться сообщением

Я неисправим?

Как получится :)

Поделиться сообщением

Кто б ещё попробовал :)

Поделиться сообщением

у меня хронический недосып, не получая, этих часов для сна, я становлюсь раздражительной.....-что и нужно для псора, начинает активно себя проявлять

Поделиться сообщением

Я не работаю, сплю сколько влезет, а обострения одно сменяет другое. :smile99:

В периоды сильных обострений кроме сна и в голову ничего не лезет.

Поделиться сообщением

Ты не замечаешь, что сон является одной из составляющих, так же как и море, и солнце, и джиппинг, и др., в твоем выздоровлении на море в отпуске. Мы воспринимаем наступившее выздоровление в основном только благодаря воде и солнцу, но при этом совершенно забываем о других положительных моментах, которые также при этом способствовали очищению кожи, таких, как сон, послеобеденный сон, свежий воздух, смена климата, заряд положительных эмоций от развлечений и хорошего настроения.  

Также я вспоминаю, что в первые годы заболевания, у меня два раза ремиссия наступала сама по себе, я ничем тогда не лечился, но спал я тогда по десять часов. 

Сейчас, к сожалению, из-за бешенного ритма работа-дом-семья-работа, возможности дрыхнуть по 10 часов нет. 

А у кого есть, так просто попробуйте хоть с недельку. Ремиссии не общаю, но улучшение состояния вы почувствуете и увидете. 

полностью согласна,на себе нужно провести опыт, я попробую поспать на протяжении недели по 10 часов (если я встаю в 6:30,то ложиться мне придётся в 21:30.)а что,нормально так, в конце рабочей недели буду чувствовать себя как после курорта  выспавшаяся и отдохнувшая :)

Поделиться сообщением

попробую поспать на протяжении недели по 10 часов (если я встаю в 6:30,то ложиться мне придётся в 21:30.)

В 20.30 :)

Я на 10 часов никак не выйду. С 21 до 6-6.30 - максимум,и то не всегда удается, но психическое состояние заметно улучшается в такие дни.

Поделиться сообщением

Привет! Я думаю, что количество  сна влияет на нервную систему. Она (нерв. система) четко реагирует  на качество жизни. А недосып это  - нервозность, недовольство,  усталость с самого утра. Понимая все это  не могу лечь раньше 12 ночи, не усну раньше 2 часов ночи. Что делать? Сидеть на таблетках?

Поделиться сообщением

Маринэ, у меня такая же была проблема. Сначала принимал успокоительные и снотворные. Особо не помогало, потому что рано с утра вставать после приема таблеток было еще хуже. 
Что я сделал:
1. минимум интернета на ночь  :)

2. первую ночь не мог заснуть до полтретьего, но встал в семь,  на работе "переболел" и к следующей ночи организм уже сам требовал отдыха
3. стал приучать себя ложиться и засыпать до 12 ночи

4. потом стал еще раньше на час ложиться,  до 11 ночи (встаю в семь)

Когда организм привык к такому графику, все пришло в норму и депрессии исчезли и сон стал прекрасный  :) 

Сладких снов.  :)

Поделиться сообщением

Alex, ты молодец! Железная сила воли! :thumbup:  Надо  менять образ жизни, стать более дисциплинированной что-ли. Работать над собой и ждать результатов!!! Спасибо! :)

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пробовал по-настоящему высыпаться? Например, ложиться в 21-22 и спать буквально до упора в течение месяца хотя бы.

Лично у меня зависимость очень явная. Организм требует минимум 9 часов сна, на выходных могу проспать больше 10.

Поделиться сообщением

Сложно сказать. Если встаешь в шесть утра так и надо ложиться. Но почему то не хочется. Иногда даже и начинаешь зевать в полдесятого, а ложиться не хочется.

Начиная с какого то возраста и по утрам вставать рано намного легче и потребности в длительном сне такой острой нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу