Перейти к публикации

Дневник голодающего


Рекомендованные сообщения

Небольшое предисловие.

О том, что у меня начались серьезные проблемы с псором - выяснил всего с месяц назад. После того, как из-за резко увеличившегося количества бляшек на голове (особенно на затылке)  просто стыдно было пойти в парикмахерскую. А пару болячек уже появились на лбу - и если и не очень заметно - то на улице, при хорошем освещении -уже и не скроешь. Год назад в КВД -куда я пришел всего с тройкой бляшек за волосами, врач мне сказал -что это псор, он не лечится, но "можно попробовать поколоть витамины..." - от чего я вежливо отказался, не думая -что все гораздо серьезнее, чем просто несколько болячек на голове. Сильную красноту в паху, между ног и ягодицами принял за что-то временное, как аллергию на что-то, равно как и  отслоения на ногтях ног -как просто грибок, хотя и то, и другое заметно прогрессирует уже 3-й год. Связав воедино все это, а так же появившиеся на спине пару-тройку бляшек величиной с 5-ти копеечную монету времен СССР, и -прошу прощения -шелушившегося пятна такого же размера на половом члене -я понял -стоп. Дело серьезное. Надо что-то делать!!! 

   Я москвич, мне 44, живу один, самодостаточен, адекватен, поэтому  "за дело" -лечение - решил взяться обстоятельно, не торопясь, все обдумав. Дабы бедным назвать себя не могу, в средствах на лечение я не особо ограничен - и, соответственно, в выборе способов и методов лечения не стеснен. Кроме того, у меня масса времени -поэтому полностью могу посветить себя лечению, не отвлекаясь на что-то второстепенное. 

  Не буду сейчас распространяться подробно - почему я остановил свой выбор на голодании. Наверное, потому - что авантюрист по жизни, но -при этом - авантюрист, которому -опять же по жизни фартит, в том числе и потому, что обычно интуиция не подводит.  Кроме того, как человек прагматичный, я обдумал все "+" и "-", вот они:

"+" :  - у меня избыточный вес (около 105 кг на 180 рост), и это отличная возможность -даже не вылечив псор, скинуть с десяток кг.

        -  ознакомившись с трудами г-на Пегано с отсылкой на уважаемого мною много лет Г-ном Э. Кейси о том, что лечить надо не последствия -кожные высыпания -а причину -которая кроется внутри и связана с отравлением организма -что, в свою очередь -требует очистки организма -я принял эту теорию как руководство к действию ввиду ее очевидности. Выступления на различных форумах лиц, которым голодание помогло, показались мне убедительными, а нападки на них  (как -например-со стороны уважаемого мною "злого модератора") - сомнительными. Да и сама жизнь показывает -голоающие живую дольше - узники концлагерей и в 90 лет дают интервью, а их сытые мучители лет 60 как на свете том...

        - этот способ, который позволяет рассчитывать исключительно на свои силы, не попадать под "чары" разного рода целителей и не кормить всякого рода шарлатанов.

    

"-" : - мне кажется -я не всегда могу проявить жесткость и решительность, возможно -проявляю слабохарактерность - в любой день, момент я могу сдаться и мое лечение голоданием может пойти "псу под хвост".

       - я страстный курильщик, курю на протяжении 30 лет по 2 пачки сигарет в среднем в сутки, бывали дни -когда выкуривал по 6 пачек (120 сигарет в день!!!) - и это для меня главная проблема -ибо условие голодания жесткое -отказ от курение -для меня практически не выполнимо!

   Тем не менее, в ночь с 16 на 17 марта 2013 г., ровно в 00.00 я начал голодание, о ходе которого буду выкладывать подробный отчет (если топик не закроют модераторы). Как понятно из поста -голодание я выбрал для себя впервые, никакой подготовки(вход)  к голоданию не проводил, срок голодания определил сначала 1 неделю, потом 2 - а затем -и 3 недели, но об этом в подробном отчете далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня пошел 22-й день голодания, и с этого дня повествование буду вести ежедневно, а пока небольшой экскурс по первым 2-м неделям голодания.

 

День 1-3

Основная проблема для меня -курение. Выкуривал 30 лет по 2 пачки в среднем ежедневно, или 40 сигарет в день. При голодании строгое ограничение -не курить! В первый день выкурил 2 сигареты -в 12 дня и в полночь. Ждал момента очередной затяжки -как глоток воздуха в затопленной подводной лодке. На 2-й день -выкурил уже 5 сигарет -сам себя утешая -что сразу бросить невозможно после 30-ти лет курения, и на 3-й день выкурил уже штук 6 - сказав себе -все, на следующий день еще парочку -и баста -это ведь опасно -при голодании на пустой желудок! Для очистки совести написал на форум по голоданию о своих сомнениях и переживаниях по поводу курения -получил в ответ только -курить нельзя!  Неожиданно от друга -с кем так же поделился своей проблемой -услышал -прочти книгу Карра - Оля (общая знакомая) не дочитала до конца и бросила  -это после 20 лет курения!  Честно говоря - я не совсем поверил в чудо-лечение по книге -но книгу-таки скачал, причем версию лайт -текста мало, картинок много... Прочел за  минут 40. И... больше к сигаретам не притрагивался! Это после 30 лет беспрерывного курения!Ни разу за эти 30 лет перерыв между сигаретами не превышал у меня более ночного сна -то есть 8-10 часов -сейчас пошли уже 12-е сутки -и желания нет!  

   итак -первые плюсы от голодания -благодаря ему, и -косвенно -псориазу -я бросил курить. Забегая чуть далее -скажу -кашель прошел полностью (а был жуткий, иногда переходящий в минутную канонаду), давление и проч. не скачет -что при курении случалось практически ежедневно.

   Есть не хочется в принципе. Пью воду нехотя -ну не люблю я простую воду (купил святой источник и родниковую в 5-ти литровых баклажках). Выпиваю максимум литр за сутки. 

   На 2-й день поставил клизму, но толку от этого не вижу.

Потерял за первые 3 дня около 2-х кг. В 1-й день голодания на стопах, кистях рук появилась сыпь. Появилась не в результате голодания -первые признаки сыпи на руках я увидел за несколько часов до голодания.

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое предисловие.

О том, что у меня начались серьезные проблемы с псором - выяснил всего с месяц назад. После того, как из-за резко увеличившегося количества бляшек на голове (особенно на затылке)  просто стыдно было пойти в парикмахерскую. А пару болячек уже появились на лбу - и если и не очень заметно - то на улице, при хорошем освещении -уже и не скроешь. Год назад в КВД -куда я пришел всего с тройкой бляшек за волосами, врач мне сказал -что это псор, он не лечится, но "можно попробовать поколоть витамины..." - от чего я вежливо отказался, не думая -что все гораздо серьезнее, чем просто несколько болячек на голове. Сильную красноту в паху, между ног и ягодицами принял за что-то временное, как аллергию на что-то, равно как и  отслоения на ногтях ног -как просто грибок, хотя и то, и другое заметно прогрессирует уже 3-й год. Связав воедино все это, а так же появившиеся на спине пару-тройку бляшек величиной с 5-ти копеечную монету времен СССР, и -прошу прощения -шелушившегося пятна такого же размера на половом члене -я понял -стоп. Дело серьезное. Надо что-то делать!!! 

   Я москвич, мне 44, живу один, самодостаточен, адекватен, поэтому  "за дело" -лечение - решил взяться обстоятельно, не торопясь, все обдумав. Дабы бедным назвать себя не могу, в средствах на лечение я не особо ограничен - и, соответственно, в выборе способов и методов лечения не стеснен. Кроме того, у меня масса времени -поэтому полностью могу посветить себя лечению, не отвлекаясь на что-то второстепенное. 

  Не буду сейчас распространяться подробно - почему я остановил свой выбор на голодании. Наверное, потому - что авантюрист по жизни, но -при этом - авантюрист, которому -опять же по жизни фартит, в том числе и потому, что обычно интуиция не подводит.  Кроме того, как человек прагматичный, я обдумал все "+" и "-", вот они:

"+" :  - у меня избыточный вес (около 105 кг на 180 рост), и это отличная возможность -даже не вылечив псор, скинуть с десяток кг.

        -  ознакомившись с трудами г-на Пегано с отсылкой на уважаемого мною много лет Г-ном Э. Кейси о том, что лечить надо не последствия -кожные высыпания -а причину -которая кроется внутри и связана с отравлением организма -что, в свою очередь -требует очистки организма -я принял эту теорию как руководство к действию ввиду ее очевидности. Выступления на различных форумах лиц, которым голодание помогло, показались мне убедительными, а нападки на них  (как -например-со стороны уважаемого мною "злого модератора") - сомнительными. Да и сама жизнь показывает -голоающие живую дольше - узники концлагерей и в 90 лет дают интервью, а их сытые мучители лет 60 как на свете том...

        - этот способ, который позволяет рассчитывать исключительно на свои силы, не попадать под "чары" разного рода целителей и не кормить всякого рода шарлатанов.

    

"-" : - мне кажется -я не всегда могу проявить жесткость и решительность, возможно -проявляю слабохарактерность - в любой день, момент я могу сдаться и мое лечение голоданием может пойти "псу под хвост".

       - я страстный курильщик, курю на протяжении 30 лет по 2 пачки сигарет в среднем в сутки, бывали дни -когда выкуривал по 6 пачек (120 сигарет в день!!!) - и это для меня главная проблема -ибо условие голодания жесткое -отказ от курение -для меня практически не выполнимо!

   Тем не менее, в ночь с 16 на 17 марта 2013 г., ровно в 00.00 я начал голодание, о ходе которого буду выкладывать подробный отчет (если топик не закроют модераторы). Как понятно из поста -голодание я выбрал для себя впервые, никакой подготовки(вход)  к голоданию не проводил, срок голодания определил сначала 1 неделю, потом 2 - а затем -и 3 недели, но об этом в подробном просто не рассматривать отчете далее.

советую лечиться у дипломированных врачей, если есть такая возможность - выбрать врача с наилучшей репутацией. Голодание вещь очень опасная как теоретически, так и практически. Когда-то мой руководитель диплома, молодой и здоровый парень, начитавшись модной тогда в Сов. Союзе литературы по голоданию, довел себя до экстренной госпитализации (он был очень образованным и ярким ученым, но вбил себе в голову, что он должен избавиться от лишних килограммов). Действительно, известны случаи, когда пережившие ленинградскую блокаду избавлялись от язвы желудка, или когда выжившие в немецких концлагерях (или в советских, существовавших с 20-х гг.) затем прожили долгую жизнь. Например, актер Жженов, написавший к тому же и великолепные воспоминания. Их доля от общей массы попавших в лагеря или в блокаду крайне мала. Те, кто их туда отправлял, прожили, естественно, больше. Какой смысл заведомо калечить здоровье, в предположении, что может быть псориаз испугается и отступит. Попытки эмпирически решить сложную проблему, не дав обоснованного теоретического (научного) объяснения, широко известны, как явление в науке, которое сродни графомании в литературе. Почти четверть тысячелетия назад  франц. Академия приняла решение просто не рассматривать впредь предложения по созданию вечного двигателя. На мой взгляд, эти предложения были менее фантастичны, чем лечение псориаза голоданием (не путать с диетами, образом питания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую лечиться у дипломированных врачей, если есть такая возможность - выбрать врача с наилучшей репутацией. 

 

Я рассматривал разные варианты голодания -в т.ч. помещение в спец. клиники голодания под присмотр врачей. И -как я уже отмечал -я человек -хоть и не олигарх -но не бедный -и могу позволить себе разные методы лечения. Но отдавать за 2 недели голодания в клинике 30 -45 тыс. рублей -я считаю идиотизмом.  Клизму я себе и сам поставлю -а за эти деньги я лучше съезжу на тот же срок отдохнуть куда-нибудь на ривьеру. Кормить бездельников у меня желания нет, полагаюсь в данной ситуации на свое везение, фарт и удачу.  И волю к выздоровлению - никакой врач эту волю мне не привьет. Понимаю, цена ошибки может быть велика -но такой я по своему складу, в чем-то авантюрист -о чем уже указывал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправка к посту номер 3:  15-й день голодания, конечно -на 22-й я планирую выход)

4-7 сутки.

  Странно -никаких головных болей, упадка настроения, резкой смены самочувствия -всего того, о чем пишут голодающие уже на 1-3-е сутки голодания, а то и на первые часы -у меня нету. Равно как и наблюдается полное отсутствие аппетита. Это еще как-то объяснимо - после определенных жизненных стрессов, случившихся 10 и 6 лет назад и связанных для меня с потерей близких мне людей, я впадал в депрессию и не ел по несколько дней. Эта привычка осталась и позже - к еде я потерял всякий интерес, могло пройти 2-3 дня -и я вспоминал -что ничего не ел. Вот чай с лимоном и кофе со сливками -это я мог по многу, кружок и чашек по 10 ежедневно. Вкупе в сигаретами, большим количеством сигарет. Изо рта запах ацетона не идет -как пишут об этом при течении голодания. Из дома никуда не выхожу, лежу, читаю, смотрю ТВ. С трудом заставляю себя выпить литр воды в сутки. На 7-й день опять сделал клизму (стула все эти дни не было) -но толку мало -ибо не могу удержаться -как это рекомендуют -подождать хотя бы минут 10, походить, помассировать -а сразу - после первых струй -бегу в туалет.... Во рту постоянно стоит идиотский привкус, который к -7-му дню исчез (может -это был привкус от сигарет -от которых я отказался на 3-и сутки голодания?). Хотя утверждается, что от никотиновой зависимости человек избавляется полностью через 3 недели, а до этого -"ломка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя сходить к Вашему семейному врачу, которая знает Вас много лет и может направить на различные анализы? У нас, например, это входит в корзину обязательного страхования и не стоит ни агоры дополнительной оплаты. Ведь самочувствие на может дать полной картины того, что произошло в организме.

Кстати, а как ведет себя псориаз? Что с кожей?

И от депрессии семейный врач дала бы таблетки. Они действительно помогают, судя по моим знакомым.

Опасность возврата к курению остается на года. Надо продолжать все это время быть бдительным. Важно отказаться совершенно полностью от алкоголя. Даже разово он может спровоцировать на сигарету, а там уже курение может вернуться полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя сходить к Вашему семейному врачу, которая знает Вас много лет 

 

Ну не хожу я по врачам -платным или бесплатным, и не пью таблеток и иных лекарств!!!! После смерти матери -10 лет назад -вообще стараюсь встреч с врачами избегать - они у  меня ассоциируются с ее смертью.  У участкового врача за 10 лет был раза 3 по необходимости - для получения справки (для ГИБДД) и после выписки из больницы с почками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Семейный врач" - аналог "участкового терапевта", просто перевод неудачный, но давно распространённый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alien66, привет :)

 

Да и сама жизнь показывает -голодающие живую дольше - узники концлагерей и в 90 лет дают интервью, а их сытые мучители лет 60 как на свете том...

 

Согласен с Gregory - это сравнение узников и мучителей некорректно. Нет статистики (и быть не может).

 

первые плюсы от голодания -благодаря ему, и -косвенно -псориазу -я бросил курить. 

 

alien66, то, что бросил - это очень, очень хорошо! Но бросил благодаря книге Карра, а ведь прочесть ты её мог безотносительно к голоданию или его отсутствию.

----

Из другой темы:

Через 6 суток закончится мое 21-однодневное голодание. Начнется выход на соках. Никогда не любил томатный сок -но вот вкус его стоит во рту уже несколько дней, и очень хочется. Но ведь пасленовые псориатикам не рекомендуются -тем более на стадии выхода -так? Могу я себе его позволить -так хочется -аж дни считаю? 

 

Конечно, многие указывают паслёновые и особенно томаты как распространённый пищевой триггер. Поэтому лучше бы вообще воздержаться, заменить другими соками (разбавленными).

----

Общий вопрос. По какой системе ты планируешь выход из голодания? (это самое трудное, как пишут в литературе, здесь ошибки недопустимы). Также, перечитав топик от начала, не нашёл - а по какой вообще системе происходит само голодание? (ссылка, быть может...). Можешь кратко написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alien66, привет :)

Привет :)

Согласен с Gregory - это сравнение узников и мучителей некорректно. Нет статистики (и быть не может).

Я статистику не вел - но сколько не смотрел интервью, даваемых узниками -больных среди них нет, все здоровы и живы, и всем под 90 -то есть голодание, по крайне мере, не пошло им во вред, равно как и голодающим блокадникам Ленинграда.

alien66, то, что бросил - это очень, очень хорошо! Но бросил благодаря книге Карра, а ведь прочесть ты её мог безотносительно к голоданию или его отсутствию.

----

Бросил -потому что начал голодать -а голодать начал -потому что начал лечение псора! В любом ином случае желания бросать курения не было и курить бы я НЕ бросил!!!! по той же причине 3 месяца назад я бросил употреблять алкоголь -любой и полностью!!

По какой системе планирую голодание и на каких соках выходить? Врать не буду - не знаю, по какой системе. Определил для себя даже срок не сразу -да и голодать решил неожиданно для себя без всяких подготовок, сразу решил -и все. В пятницу решил -с воскресения начинаю, и баста. Я и по жизни такой - че решил -взорвался -сделал. правда -потом быстро остываю... :) Сначла сказал себе -неделю. поголодав 3 дня и не увидев каких-то трудностей, решил -две -как 2 пальца... А друг мне сказал -где 2 -там и 3 -его друг вылечился от псора за 3. Поблуждав по форумам -увидел -что в основном рекомендуют 3 недели голодания -на том и остановился. чую -что голодать смогу и больше -но поскольку голодание для меня впервые, без какой-либо подготовки, у врачей я не наблюдаюсь -решил остановиццо пока на 21 дне :rolleyes:

Для себя определил -выходить буду на миксах сельдерея, яблок и свеклы (надыбал на кулинарных сайтах рецепты и пропорции). Цитрусовыми решил не рисковать. Для выхода отвожу себе 10 дней. на соках. первые 5 дней-на разбавленных 50 на 50. ну -а там если не помру -будем посмотреть... :rolleyes:

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ведет себя псор в результате голодания? Его стало меньше? Больше(не дай Бог)? или также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ведет себя псор в результате голодания? Его стало меньше? Больше(не дай Бог)? или также?

о лечении с 8 по сегодняшний (16-й) день голодания отпишусь чуть попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя кто-нибудь контролирует, хотя бы по телефону ?

 

Не лежишь ли ты в обмороке, не порезался, не надышался газом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :)

Согласен с Gregory - это сравнение узников и мучителей некорректно. Нет статистики (и быть не может).

Я статистику не вел - но сколько не смотрел интервью, даваемых узниками -больных среди них нет, все здоровы и живы, и всем под 90 -то есть голодание, по крайне мере, не пошло им во вред, равно как и голодающим блокадникам Ленинграда.

 

"Узникам" и не может быть меньше, чем под 90. "Все живы" - то есть, показывают тех, кто живы? А те, кто погибли, не выступают по телевизору? "Голодание не пошло им во вред" - кому? Тем, кто к данному моменту умер или погиб во время голода? Ясно, что те, кто выжил после чудовищных условий, статистически очень крепкие люди. (К сожалению, их было немного. Такая условная вероятность называется байес, и одно ее наличие делает все выводы недостоверными.) Как это связано с добровольными экспериментами по действию голода на псориаз? Ведь узники голодали несколько лет, и их режим назывался недоедание. Нет связи с медицинским голоданием 3-х недельным, в удовлетворительных гигиенических и микроклиматических условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 день не есть, не курить. Не выходить на свежий воздух, не общаться с людьми... Не серьёзно. В смысле трудно для психики.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя кто-нибудь контролирует, хотя бы по телефону ?

 

Не лежишь ли ты в обмороке, не порезался, не надышался газом ?

Раз в неделю приезжает сын навещает (мы вместе после развода не живем, он еще школьник), друг практически каждый день либо навещает -либо звонит, подвозит воду -а больше мне ничего и не надо.  Один раз я сделал выход из дома -подышать -посмотреть чем мир дышит -он для подстраховки был рядом  -мало ли -грохнусь...Обмороков не было -но при резком вставании с постели в глазах круги появляются -поэтому стараюсь резких движений не делать и быть осторожным.

21 день не есть, не курить. Не выходить на свежий воздух, не общаться с людьми... Не серьёзно. В смысле трудно для психики.

я давно уже веду одинокий образ жизни, контакты с внешним миром свожу в минимуму, в том числе -что бы уйти от любых конфликтов, круг друзей и знакомых свел к минимуму по этой же причине. Безумно от всего устал -от рвачества, расталкивания локтями в погоне за баблом, не искренности, лжи, обмана и проч.

   курить я решил бросить в принципе, а не на срок 21 день. Алкоголь в какой-то мере еще допускаю, курение -нет.

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после выхода из голодовки ты приступишь к работе, в смысле снискания хлеба насущного, или это не вопрос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после выхода из голодовки ты приступишь к работе, в смысле снискания хлеба насущного, или это не вопрос ?

Я если работаю -только когда близкие прижмут с просьбой о помощи (я юрист),. Слава богу, я навкалывался за свою жизнь -работал с 11 лет (и это еще во времена СССР!) -поэтому сейчас заслужил такое положение, что могу себе позволить делать что хочу и когда хочу, не особо заморачиваясь по поводу -что я буду завтра есть. Да и потребности у меня более чем скромные. Человеку много не надо -это я понял только сейчас. Другой вопрос -что от чувства -что можешь многое себе позволить, а не позволяешь -не потому, что нет возможности, а просто нет желания...вот это вот чувство дает чувство уверенности, очень помогает жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alien, ты молодой, умный, образованный мужчина :) что ты с собой делаешь?

Ты, не обижайся, но я подобный способ "лечения" нахожу очень опасным и неразумным.

Но уже, что случилось, то случилось .....теперь надо как можно быстрее выходить из этой ситуации.

Я больше думаю, что просто было желание  что-то доказать себе, но есть разные другие способы и все они лучше, чем гробить своё здоровье. На самом деле, чтоб поправить здоровье надо перейти на здоровый образ жизни, питание (но не голод), спорт, воздух, женщины (лучше одна :) ), положительные эмоции.

У тебя есть план выхода? Какие соки ты собираешься пить? У тебя есть соковыжималка или блендер?

Да ... и 1 литр воды - это слишком мало, ты можешь себя до инсульта довести .... это серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alien, ты молодой, умный, образованный мужчина  :) что ты с собой делаешь?

Ты, не обижайся, но я подобный способ "лечения" нахожу очень опасным и неразумным.

Но уже, что случилось, то случилось ...теперь надо как можно быстрее выходить из этой ситуации.

Я больше думаю, что просто было желание  что-то доказать себе, но есть разные другие способы и все они лучше, чем гробить своё здоровье. На самом деле, чтоб поправить здоровье надо перейти на здоровый образ жизни, питание (но не голод), спорт, воздух, женщины (лучше одна  :) ), положительные эмоции.

У тебя есть план выхода? Какие соки ты собираешься пить? У тебя есть соковыжималка или блендер?

Да ... и 1 литр воды - это слишком мало, ты можешь себя до инсульта довести ... это серьёзно.

 Ну -не такой уж я и молодой  :rolleyes:  Воздух я люблю -3 года назад открыл для себя автотуризм, набрал всю эту амунистику туристическую -палатку, мешки, и проч. -и при любой возможности сваливаю из мск на природу -подальше от раскаленного асфальта, негатива и агрессивных рыл -2 -4 часа от города -и уже Волга, Можайское Море и проч. -такая красотища... Главное -покой и тишина  :rolleyes:  так что я не такой уж и затворник... Н а счет женщин - 3 года после развода жил действительно как монах, в сильной депрессии - а потом -наоборот, перебор с женщинами получился -при чем не какие-то интрижки, а все отношения я рассматривал как серьезные, хотелось постоянства, с одной -единственной, желательно -навсегда.  Но-видно -я однолюб, а если отношения строить по расчету -то не вижу, какая из этих отношений польза мне -в чем -так скать -мой расчет? Что женщина получает -от меня -вижу, что в свою очередь получаю от нее я -не вижу  :rolleyes:  Так шта от женщин я тож -как и от жизни в целом -подустал и на полгода взял тайм-аут :rolleyes:

  Про соки мне уже вопросы задавали -собираюсь пить фрэши-миксы из свеклы, яблок, сельдерея и моркови -рецепты в инете надыбал. Выход планирую 10 дней только на соках -первые 5 дней с разбавлением 50 на 50.

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  так что я не такой уж и затворник...

Ну и СБ :) , а то ничего не хочу, ничего не надо ..... даже жутко как-то стало.

Если честно, я очень хотела бы тебе написать, что может хватит и 16 дней измывательств :)

а может и в самом деле хватит ?

Не хочется тебя огорчать, но псор -это такая  штука, с которой тебе только предстоит начать бороться по настоящему.

Его надо понять, перехитрить и научиться его обуздать, если сильно разойдётся или мирно существовать не обращая внимания на мелочи. Для этого потребуется время,терпение и оптимизм в больших количествах. А пока .... ты просто спрятался от проблемы

Скоро появится весеннее солнышко, надо бы гулять побольше, чтоб витамин Д начал вырабатываться, но теперь, когда ты сможешь выйти на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я очень хотела бы тебе написать, что может хватит и 16 дней измывательств :)

а может и в самом деле хватит ?

Вообще-то -если честно -я ведь дневник стал тут публиковать не только -что бы кто-то чего-то почерпнул полезного -и не полезного -для себя из моей истории. Но я так же и надеялся на некую поддержку своих действий, если не одобрение -то солидарность со мною, понимание. А слышу -хватит, хватит, хватит..... -это доведет до инсульта и т.д..... Я человек очень мнительный и ранимый  -ничего хорошего из-за таких вот советов для меня вред ли выйдет. Убедительная просьба  - мне осталось всего-то 4 суток до окончания голодания - дать мне возможность их дотянуть  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сердись :) , я знала, что ты не согласишься, но для успокоения своей совести надо было попытаться :)

До инсульта может довести малое количество воды, тк очень сгущаеся кровь. Воды пей больше, это же не противоречит концепции? И всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...