Перейти к публикации

О принципах открытости результатов научных исследований.


Рекомендованные сообщения

Этика научных исследований декларкрует самоценность истины, свободу научного творчества и открытость результатов научных исследований. Это достояние всего человечества. Дихотомия истинно/ложно при ответе на исследуемый вопрос обладает прерогативой относительно любых других вариантов. Однако в нашей до мозга костей капиталистической медицине это уже не так. Сегодня не реально 'потребителю' узнать чем руководствуется тот или иной производитель включая в состав дорогих средств какой либо химический либо органический элемент. Мафия в условиях рынка в некоторых случаях даже не заявляет о полном составе лекарства! Статьи из серьезных научных журналов печатающих результаты трудов современных ученых в массе своей если и доступны то за деньги, сами же авторы на прямые письма не отвечают. Результаты фундаментальных исследований преподносятся только в виде очередного нового тюбика.. Вот человек. Он мыслит значит существует. Есть догадки и желание проверить как, к примеру уживаются в крови человека кортизол и гистамин. Если они, с успехом 'пробивают' сосудистые стенки, вены и(или) артерии и выходят на эпидермис, то вероятно успешно могут реагировать и 'внутри' со стареющим коллагеном(кости,суглобы, хрящи, в.т.ч. ушные) и как бы 'быстро меняющимся' (ВЧГ, ногти).Тогда как правильно в этих условиях 'работать' с новыми порциями кальция? И как быстро деактивировать гниющий в кишечнике гистидин(г.- незаменимая для человека аминокислота, один из 'кирпичиков 'белка) не могущий полностью расщепиться на олигопептиды в желудке? Экспурогаторным методом или чаем с коры сафлорового дерева? Истино ли утверждение, что мозг курируюший работу всего организма у псориазников будет иметь принципиально большее электрическое сопротивление(и гипоталамус, гипофиз в частности)? В состоянии ли современная биометрия и биоэлектрохимия предоставить параметры для описания выполняемых функции и причинно-следственных патологий этих органов? Товарищи, где вы мимо форума добываете информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этика научных исследований декларкрует самоценность истины...

А можно тоже самое, но только на русском языке? Я бы с большим удовольствием проникся этой чудесной идеей, если бы знал в чём она заключается... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла только последнее предложение. О добыче какой информации идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть догадки и желание проверить как, к примеру уживаются в крови человека кортизол и гистамин.

У кого есть эти "догадки и желание"?

Если они, с успехом 'пробивают' сосудистые стенки, вены и(или) артерии и выходят на эпидермис, то вероятно успешно могут реагировать и 'внутри' со стареющим коллагеном (кости, суглобы, хрящи, в.т.ч. ушные) и как бы 'быстро меняющимся' (ВЧГ, ногти).Тогда как правильно в этих условиях 'работать' с новыми порциями кальция?

Ничего не понял. Да, гистамин и так (без всякого кортизола) вызывает увеличение проницаемости капиллярных стенок и отёк окружающих тканей, но это при аллергических реакциях. И при чём тут кальций в виде "порций"?

(Примечание: Ra-eye оперирует всё время термином "суглобы", знайте, кто не знает украинского яз. - это суставы).

Истино ли утверждение, что мозг курируюший работу всего организма у псориазников будет иметь принципиально большее электрическое сопротивление(и гипоталамус, гипофиз в частности)? В состоянии ли современная биометрия и биоэлектрохимия предоставить параметры для описания выполняемых функции и причинно-следственных патологий этих органов?

Я, например, затрудняюсь с ответом на эти вопросы. Может, кто другой ответит.

Ra-eye, а полегче о чем-нибудь не хочешь поговорить? :) "Глубоко копаешь", однако... от кортизола через кальций - к глобальным "причинно-следственным патологиям" мозга. Пиши ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

У кого есть эти "догадки и желание"?

В равной мере должно быть у каждого из нас. Такова се-ля-ви :)

К примеру вот открытый труд института венерологии и дерматологии при АМН Украины.

http://idvamnu.com.ua/journal

№4-1009 г

http://idvamnu.com.ua/wp-content/uploads/2011/10/Dermatologiy4-091.pdf

ПСОРИАЗ: МАТЕМАТИЧЕСКАЯ

МОДЕЛЬ И ОПТИМАЛЬНОЕ

УПРАВЛЕНИЕ ЛЕЧЕНИЕМ

И.И. Мавров, О.Н. Стулий

ГУ «Институт дерматологии и венерологии АМН Украины», г. Харьков

Резюме. Представлены результаты комплексного исследования 112 больных псориазом, теорети-

ческие обоснования построения математической модели и постановка задачи оптимального

управления ходом лечения дерматологических больных.

Ключевые слова: псориаз, математическая модель, оптимальное управление лечением.

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме. Представлены результаты комплексного исследования 112 больных псориазом, теоретические обоснования построения математической модели и постановка задачи оптимального управления ходом лечения дерматологических больных.

Ох как нравится мне этот глЫбоконаучный язык... :) Почему-то надо сказать "теоретическое обоснование построения модели" вместо простого - "построена модель", или "оптимальное управление ходом лечения больных" вместо - "лечение больных". Масса лишних слов... теоретическое обоснование построения (?), оптимальное управление ходом (?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленился, прочитал. Идея матмодели заболевания и лечения сама по себе чрезвычайно интересна, думаю многие в мире этим озабочены. А вот математика там, начиная с исходных посылок, просто ни в какие ворота. Построение базируется на совершенно неоднозначных и неочевидных вещах, поэтому и формулы сомнительны и дальнейшие выводы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...