Перейти к публикации

Ремиссия кончается, караул!


Рекомендованные сообщения

Не могу с вами согласиться. Вот производители пишут названия "Рыбий жир, обогащенный Омега-3 полиненасыщенными жирными кислотами" или "Рыбий жир, обогащенный комплексом ПНЖК Омега-3" (см. здесь и здесь). Зачем его обогащать, когда он и так уже обогащён (потому и считается источником ПНЖК). Что до витаминов, то они и нафик не нужны (тоже БАДовская извечная мантра...).

Да так и есть, все верно. Они пишут что обогащен только витамином E. А не омегой или другими жирами. Там написано на коробке что 1000 мг его содержат omega 3 кислоты 540 mg и

EPA/DHA 450 mg. Вроде правильно перевела с шведского. А в ингредиентах рыбий и токоферол. Ну это может у нас пишут такую хрень про обогащение жирами всякими. А этот не называется обогащенный, просто Fiskolja. Слово обогащенный я сама приплела. Предмета спора не вижу.

На кой там E сама не пойму, но другого нету нигде...я спросила в аптеке, сказали мол директива такая ибо были исследования, рыбий жир понижает его содержание в крови. На мой взгляд муть и ахинея конечно.

Тут дай бог одна, две компания производят этот жир. Конкуренции нет, ахинею нести нет смысла. Монополизм-социализм. То же самое с магазинами. А аптеки только пару лет назад разрешили откывать получастные, до этого были только государственные с соответствующими правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще забыла добавить. Просто в магазе продается бад Omega3 о котором я писала выше...вот это дрянь помоему, разновидности 2 -3, но все одного состава. :). Туда добавили глицерина 30 процентов и все жирорастворимые витамины.

Строит в два раза больше чем рыбий жир из аптеки с витамином е. Кстати, витамин этот хорошо работает как консервант, так что производитель не о нашем здоровии печется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от соседей по почте заказать чего попроще, "без крыльев" нельзя? Не пропустят?

Лекарство какое вряд ли...мне по почте даже на Украину бальзам для спины не дали отправить бабушке. Сказали надо доказать что это не лекарство. Но карталин я уже нашла в германии и заказала. Надеюсь придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...