Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

Статор, у вас проблема с кроликами? :) Сейчас и в маркетах продают, да и на рынке у нас тоже полно.

Специально не искал, но как курицу, на прилавках не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, у вас проблема с кроликами? :unsure: Сейчас и в маркетах продают, да и на рынке у нас тоже полно.

недавно смотрела передачу документальн, как бомжи ловили бродячих кошек , снимали шкурку и продавали как кролика. И самое интересное что по тушке кошку от кролика не отличишь, даже показывали и ту и ту :lol: вобщем, в конце передачи сделали вывод--- покупайте кролика только с лапками ( на лапках оставляют мех) тогда будете уверены что не кошка. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птица аллергенная, потому что получает в ходе выращивания много лек. препаратов и добавок, не все они разлагаются при тепловой обработке.

а как насчет фермерских кур? их правда варить дольше,но меньше химии( хотя я не уверена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как насчет фермерских кур? их правда варить дольше,но меньше химии( хотя я не уверена)

Думаю, та же фигня. Надо у бабушек покупать, там уж точно химии не будет или мало.

А кролики у нас с лапками продаются, но я их не ем. В детстве получила психологическую травму, сначала дали с кроликами поиграться, а потом зарезали и хотели, чтоб я ела, а я притронуться не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, та же фигня. Надо у бабушек покупать, там уж точно химии не будет или мало.

А кролики у нас с лапками продаются, но я их не ем. В детстве получила психологическую травму, сначала дали с кроликами поиграться, а потом зарезали и хотели, чтоб я ела, а я притронуться не смогла.

+1

Могу великолепно приготовить, а есть до сих пор не могуууу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--- покупайте кролика только с лапками ( на лапках оставляют мех) тогда будете уверены что не кошка. :unsure:

а у кошек нет меха на лапках? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как насчет фермерских кур? их правда варить дольше,но меньше химии( хотя я не уверена)

Фермерские - это какие, в смысле частный курятник или просто свои, со двора?

Думаю, та же фигня. Надо у бабушек покупать, там уж точно химии не будет или мало...

Если только бабушка её вчера в магазине не купила :unsure:

Я видел уже несколько раз у нас в продаже с огромной надписью на пакете "Без антибиотиков", но хз, может только надпись и есть, лежат на соседней полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное кролик идеально подойдет. Вот где его взять только? Раньше дед мой разводил их. Мясо похоже на куриное.

Говорят, индейка вполне сойдет вместо куры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё утятина.

Она же жирная. :unsure: Вообще-то диетическим мясом считается: мясо курицы, кролика и говядина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то диетическим мясом считается: мясо курицы, кролика и говядина.

Промышленные куры и бройлеры состоят из анаболических стероидов и букета антибиотиков - полезного мяса в них очень мало.

В Китае к диетическим продуктам относится мясо змей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промышленные куры и бройлеры состоят из анаболических стероидов и букета антибиотиков - полезного мяса в них очень мало.

В Китае к диетическим продуктам относится мясо змей.

Вот я и говорю, не надо промышленные покупать. Хотя, конечно, в крупных городах где ещё купишь? Вот у нас с этим не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Китае к диетическим продуктам относится мясо змей.

Хотя, конечно, в крупных городах где ещё купишь? Вот у нас с этим не проблема.

С чем "с этим"? С мясом змей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, конечно, в крупных городах где ещё купишь? Вот у нас с этим не проблема.
С чем "с этим"? С мясом змей?

Со смеями тоже не проблема. :lol: Вот я - жуткая змея. Как укушу, мало не покажется! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, не надо промышленные покупать. Хотя, конечно, в крупных городах где ещё купишь? Вот у нас с этим не проблема.

Ну у нас на рынке можно купить так называемую "хозяйскую" птицу или кроликов. Вот только в магазине куры распродаются за день-два, потом свежих привозят. А на рынке попробуй определить скока дней этой курице. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас на рынке можно купить так называемую "хозяйскую" птицу или кроликов. Вот только в магазине куры распродаются за день-два, потом свежих привозят. А на рынке попробуй определить скока дней этой курице. :unsure:

У нас на местном рынке я уже всех знаю, кто чем торгует. Молочное, яйца и птицу всегда покупаю у одних и тех же. А также овощи (особенно картошку) только у местных. Арбузы и дыни тоже который год только у одного хозяина. А ведь многие выращивают на продажу и "химичат" по-страшному. А для себя - отдельные грядки делают. Сами рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу покупки "фермерских" и "бабушкиных" курочек спешу вас разочаровать - люди, выращивающие кур на продажу, накачивают их трихополом не меньше, а может и больше, чем на птицефабриках. :unsure: Это я знаю стопроцентно, очень много общался с такими людьми и знаю что и как они делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу покупки "фермерских" и "бабушкиных" курочек спешу вас разочаровать - люди, выращивающие кур на продажу, накачивают их трихополом не меньше, а может и больше, чем на птицефабриках. :lol: Это я знаю стопроцентно, очень много общался с такими людьми и знаю что и как они делают.

ээх...разрушил ты "Домик в деревне" и "Веселого Молочника" ... :)

недавно смотрела передачу документальн, как бомжи ловили бродячих кошек , снимали шкурку и продавали как кролика. И самое интересное что по тушке кошку от кролика не отличишь, даже показывали и ту и ту :unsure: вобщем, в конце передачи сделали вывод--- покупайте кролика только с лапками ( на лапках оставляют мех) тогда будете уверены что не кошка. :lol:

что-то вспомнил анектдот:

приболел как-то Чапаев...

врач осмотрел, и молвит:

поможет тебе Василь Иваныч токмо бульон из кролика...

Чапаев зовет Петьку и приказывает добыть кролика...

Петька говорит ну где ж я тебе его добуду...

но делать нечего отправился искать...

находит, делает бульон, Василь Иваныч поел, выздоровел, и призывает Петьку к себе...и требует:

ну-ка Петька рассказывай где ты в этом городе кролика нашел...

Петька рассказывает:

Иду я по городу, вижу на заборе кролик сидит...я его как рубанул шашкой, он даже мяукнуть не успел...

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивала про реакцию на клубнику, докладываю: три дня назад наелась лесной земляники, свекровь две банки насобирала. Реакции - ноль, как и прежде, загораю в бикини,(ттт). :unsure: Интересно, значит, она для меня не провокатор, или это только во время ремиссии? Эх, хочу наследственный псор, как у деда- 14 лет полнейшая ремиссия при обычном образе жизни. :lol: Кстати, не пью ни капли алкоголя уже 4 с лишним месяца, с начала заболевания. Уже и не хочется. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три дня назад наелась лесной земляники, свекровь две банки насобирала. Реакции - ноль, как и прежде, загораю в бикини,(ттт). :unsure: Интересно, значит, она для меня не провокатор, или это только во время ремиссии?

потому что свекровь собирала :lol: . Вот если бы сама... (на халяву пьют даже язвенники и трезвенники (с) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляника- это еще что! В обед навернула я суши и роллов из тунца и лосося с соевым соусом, а сейчас решила ударить по псору (точнее, по ремиссии) губадьей - кто не знает, это такой сладкий татарский пирог из сдобного теста с яйцами, творогом, рисом, изюмом... Настроение - великолепное! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про соевый соус - а он как действует на псор? Я его частенько употребляю, вместо соли при приготовлении еды его использую в том числе. Варишь рис, например, налил соевого - и все, и соль есть, и вкус в лучшую сторону поменялся. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...