Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Натали Ки сказал:

А о каких остальных рекомендациях идёт речь?

О тех рекомендациях, которые Дж.Пегано изложил в своей книге в русском переводе называется: "Лечение псориаза - естественный путь"

Вы её читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ddSat сказал:

О тех рекомендациях, которые Дж.Пегано изложил в своей книге в русском переводе называется: "Лечение псориаза - естественный путь"

Вы её читали?

 

Да, давно. Не помню, если честно, какие это рекомендации...

Изменено пользователем Натали Ки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть и может определить суть проблемы, но лучше направить человека либо к клиническому психологу, либо к психотерапевту.
просто лично для меня обычный психолог занимается какими то тренингами или проблемами, которые можно разрешить в ограниченный отрезок времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ventriculus сказал:

может быть и может определить суть проблемы, но лучше направить человека либо к клиническому психологу, либо к психотерапевту.
просто лично для меня обычный психолог занимается какими то тренингами или проблемами, которые можно разрешить в ограниченный отрезок времени

 

Психолог психологу рознь. Также как и психотерапевт психотерапевту. Только то, что у него есть бумажка, свидетельствующая о том, что у него есть образование психотерапевта или клинического психолога, не делает его супер специалистом.

Мне известны многие психотерапевты,  польза от которых как от козла молока.

 

Пример. Психиатрическая больница. Десятки психиатров и психотерапевтов. И только один, действительно помогает людям - к нему нескончаемый поток людей. Все остальные, тупо выписывают таблетки. Проработок ноль. Результат - чуть больше ноля.

А тот кто помогает, получил дополнительное образование, обучился процессингу.

Остальные, закончили свой мед.вуз и лечат так, как их научили в вузе. Таблетками. Не заморачиваясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Натали Ки сказал:

Врач берёт ответственность. Но есть ли хоть один случай, чтобы врач как-то реально ответил, если больному становится хуже? Я таких случаев не знаю.

 

Конечно, есть, и очень много. И привлекали, и сажали, и даже сами пострадавшие больные "разбирались" с врачами (вплоть до убийств).

Существует сайт про ошибки врачей, их халатность, произвол и непрофессионализм - http://vra4i.proizvoly.net/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Натали Ки сказал:

Психолог психологу рознь.

 Я несколько раз был у разных психологов(по совету друзей), и всё всегда заканчивалось одним- Вам психолог не нужен, вы сами можете кого угодно переубедить...

И тем не менее - я болею псором. Увы:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Натали Ки сказал:

 

И еще вопрос Очередному: О какой проблеме идёт речь?

 

Раз сайт о псориазе, то и суть о том от чего он появился.

Как психолог  берётся помочь если проблема не в эмоциональном поведении, а в психике? ( надеюсь это и есть ответ на вопрос выше :) на этот:

5 часов назад, Натали Ки сказал:

 

А чем, по-вашему, занимается психолог? И чем психиатр? :)

Мне интересно как психолог определит саму проблему если не является специалистом в области психиатрии. Ели просто "перетянет одеяло" ( суть проблемы) в свою зону компетенции,т.е. со своей колокольни будет помогать пациенту. 

Ведь оказаться может, что искать в другом направлении нужно.

И ещё , как Вы считаете психика определяет эмоциональное состояние или наоборот?:)

Заранее прошу прощения, что прервал Вашу беседу, мне просто очень интересно.

 

А так, Ариша Ваш клиент уже почти на 100%:D

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Очередной сказал:

Мне интересно как психолог определит саму проблему если не является специалистом в области психиатрии.

 т.е. вы псориаз к области психиатрии относите?

 

психиатры занимаются душевнобольными людьми. Т.е. теми, кто имеет тяжёлые психические нарушения: шизофрения, паранойя, клиническая депрессия, маниакально-депрессивный синдром и т.д.

Психологи занимаются людьми с нормальной психикой, но имеющих какие-то проблемы в жизни.

И психология и психиатрия имеют один корень. От слова - psyche, в переводе душа.

 

Психиатр к псориазу не имеют никакого отношения. От слова совсем.

Это больше область клинической психологии.

 

 

1 час назад, Очередной сказал:

Как психолог  берётся помочь если проблема не в эмоциональном поведении, а в психике?

 

Как-то у вас интересно получается - психика отдельно, психология отдельно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натали Ки сказал:

Психиатр к псориазу не имеют никакого отношения. От слова совсем.

 Я конечно очень извиняюсь, но я Наташа, походу у Вас уже был на приёме?

Днепр(Днепропетровск), ул. Серова, оперный театр напротив- почти, во дворе типа института...

 И кого вы тут лечите?:)

Какая нахрен (извиняюсь)  психология? А?:bayan:

 

Я удивляюсь, как они до сих пор ещё на это ведутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/12/2017 at 5:57 PM, Натали Ки said:

И если бы дело было просто в витамине D...Как бы все псориазники были счастливы!

 

Проблема в том, что организм его (вит Д) плохо усваивает из БАДов, и он уходит в унитаз. Ну, и у него разные формы и метаболизм у них разный, причём достоверно сказать что кому и скока надо – никто не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ridik сказал:

 Я конечно очень извиняюсь, но я Наташа, походу у Вас уже был на приёме?

Днепр(Днепропетровск), ул. Серова, оперный театр напротив- почти, во дворе типа института...

 И кого вы тут лечите?:)

 

 

Нет . Вы ошибаетесь. Я на Серова никогда не работала.

Вы из Днепра?

 

25 минут назад, ridik сказал:

Я удивляюсь, как они до сих пор ещё на это ведутся?

 

Кто они? На что на это?

 

3 часа назад, ridik сказал:

Я несколько раз был у разных психологов(по совету друзей), и всё всегда заканчивалось одним- Вам психолог не нужен, вы сами можете кого угодно переубедить...

 

Вот я и говорю - психолог психологу рознь. Не знаю как они с вами работали, и в чём они пытались вас переубедить. Вообще это звучит странно, что психолог не нужен, потому что вы сами можете переубедить. Из этого следует, что они пытались вас в чем-то переубедить... тогда качество этих психологов очень сомнительно. Если конечно вы правильно формулируете их комментарии.

Я знаю много так называемых психологов, которые вместо реальной работы занимаются болтологией во время сеансов. Эффекта от таких встреч -ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, FROL сказал:

 

Конечно, есть, и очень много. И привлекали, и сажали, и даже сами пострадавшие больные "разбирались" с врачами (вплоть до убийств).

Существует сайт про ошибки врачей, их халатность, произвол и непрофессионализм - http://vra4i.proizvoly.net/ .

 

Скорее это единичные случаи. Исключение, а не правило. В подавляющем большинстве случаев врачебные ошибки остаются безнаказанными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Натали Ки said:

психиатры занимаются душевнобольными людьми. Т.е. теми, кто имеет тяжёлые психические нарушения: шизофрения, паранойя, клиническая депрессия, маниакально-депрессивный синдром и т.д.

 

Ну, не совсем так однозначно, там много нюансов, не всё сразу со слабоумия и маразма начинается. Считаь психиатра злобным демоном со шприцем сульфазина и верёвками наперевес тоже неправильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше плакать на приеме у психолога,

чем смеяться на приеме у психиатра.

(народная поговорка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Натали Ки сказал:

 т.е. вы псориаз к области психиатрии относите?

...

Как-то у вас интересно получается - психика отдельно, психология отдельно :)

Псориаз я отношу к псориазу.

А причины возникновения псориаза могут относиться к психике  и эмоциональному фону.

Я пытаюсь от Вас узнать, почему Вы  определяете причину возникновения псориаза именно в  плоскости психологии. Не допуская что причина может находиться в психическом состоянии человека. Отсюда и вывод- как Вы можете браться за помощь человеку, если не являетесь специалистом в области психики.

Я  опять повторяюсь, Вы как  считаете что первично - психика или эмоциональное поведение. Что определяет друг друга?

Вы же  пытаетесь уйти от ответа или просто  не понимаете о чём я спрашиваю.( тут смайл в виде улыбки, но смайлы не работают)

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка Смайлов :D :bayan:

вроде работают :) 

Очередной, нажми Ctlr и F5 одновременно для перезагрузки кэша страницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Очередной сказал:

Псориаз я отношу к псориазу.

А причины возникновения псориаза могут относиться к психике  и эмоциональному фону.

Я пытаюсь от Вас узнать, почему Вы  определяете причину возникновения псориаза именно в  плоскости психологии. Не допуская что причина может находиться в психическом состоянии человека. Отсюда и вывод- как Вы можете браться за помощь человеку, если не являетесь специалистом в области психики.

Моя твоя не понимать :) по-моему, нам скоро нужен будет переводчик :) Для начала посмотрите в гугле определения, что есть психология, психика и психиатрия. Вы путаетесь в терминах, отсюда и непонимание.

 

попробую еще раз..

 

Психология (перевод:психо - душа/психика, логос - наука. Т.е. наука о душе (психике) - это наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей.

Т.е. психолог - это и есть тот самый специалист в области психики. (это ответ на вопрос "как Вы можете браться за помощь человеку, если не являетесь специалистом в области психики.)

Психиатр - специалист в области патологического состояния психики. Тяжелых психических расстройств. 

 

Психика включает в себя  "эмоциональный фон". Нет отдельно специалиста по психике, а отдельно по эмоциональному состоянию. Это невозможно отделить, потому что  психика - это и есть эмоции (и не только). По сути психика - это внутренний, субъективный мир человека. Это его мысли, чувства и переживания, настроения и отношения, планы и мечты, ожидания и взгляды.

Только психолог занимается здоровой психикой (относительно здоровой), а психиатр - психикой с различными патологиями.

 

35 минут назад, Очередной сказал:

Вы как  считаете что первично - психика или эмоциональное поведение. Что определяет друг друга?

Эмоциональные поведение - это проявления психики. 

Эмоции, чувства, переживания - это элементы психики. Она из них состоит.

Поэтому что первично?

Вопрос некорректен.

 

Психика влияет на тело (через эмоции). Тело влияет на психику. Это взаимодействие изучает психосоматика -направление в медицине и психологии, которое изучает взаимосвязь заболеваний и психики. Псориаз лежит в области психосоматики, но никак не в психиатрии.

Теперь понятно?:)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Натали Ки сказал:

психолог занимается здоровой психикой (относительно здоровой), а психиатр - психикой с различными патологиями.

 

4 часа назад, Натали Ки сказал:

психосоматика -направление в медицине и психологии, которое изучает взаимосвязь заболеваний и психики. Псориаз лежит в области психосоматики, но никак не в психиатрии.

 

"Психолог занимается здоровой психикой (относительно здоровой)...". Если здоровая психика - это отсутствие у неё патологий (очевидно), то "относительно здоровая" - это какая? ("относительно" чего?). 

"Психосоматика <...> изучает взаимосвязь заболеваний [телесных] и психики". Пусть псориаз - психосоматическое заболевание, однако почему он возникает при здоровой (или "относительно здоровой") психике, а не при психике с патологиями (т.к. НЕ "лежит в области психиатрии")?

 

Про психосоматические заболевания литературы - тьма, просмотрел кое-что - такой разнобой! - типа "кто в лес, кто по дрова"... например, здесь причины псориаза, как гипотетически психосоматического заболевания, определяются так: "1. Страх быть обиженным, раненым. 2. Умертвление чувств и себя. Отказ принять ответственность за свои собственные чувства" и др. Про какое-то "двойное расставание" ничего не нашлось.

 

Вообще занятная там табличка.. :) Например, метеоризм возникает из-за нереализованных идей (:laugh:), насморк - от внутреннего плача, а ячмень - от бессильной злобы... А шо, вы не знали?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, FROL сказал:

 

 

"Психолог занимается здоровой психикой (относительно здоровой)...". Если здоровая психика - это отсутствие у неё патологий (очевидно), то "относительно здоровая" - это какая? ("относительно" чего?). 

 

Здоровая относительно патологии, болезни.

Есть такие понятия как норма и пределы нормы - то, что находится в крайних границах нормы. Когда это еще не болезнь, но уже сильно выраженное состояние, которое нельзя назвать абсолютно здоровым состоянием, но ещё нельзя назвать болезнью. Понятно изложила? :)

 

 

49 минут назад, FROL сказал:

Пусть псориаз - психосоматическое заболевание, однако почему он возникает при здоровой (или "относительно здоровой") психике, а не при психике с патологиями (т.к. НЕ "лежит в области психиатрии")?

Потому что у психики с патологиями возникает не псориаз, а, например, шизофрения, биполярный психоз, клиническая депрессия и т.д.

Это два параллельных никак не связанных между собой заболевания.

Псориаз проявляется в ТЕЛЕ.

Патологии, психозы проявляются в психике: нарушении процесса мышления, нарушения в эмоциональной сфере, поведения, появление галлюцинаций, маний, бредовых состояний... Ребят, ну причём тут псориаз, а?

 

 

 

49 минут назад, FROL сказал:

Вообще занятная там табличка.. :) Например, метеоризм возникает из-за нереализованных идей (:laugh:), насморк - от внутреннего плача, а ячмень - от бессильной злобы... А шо, вы не знали?!..

 

Эта табличка скорее была сдёрта у Лиз Бурбо - про духовные причины заболеваний. Я не знаю откуда она черпала свои знания. За эту информацию не отвечаю.

 

49 минут назад, FROL сказал:

Про какое-то "двойное расставание" ничего не нашлось.

 

А это "секрет", которым я с вами поделилась. Информацию в сети вы вряд ли найдёте. :)

Изменено пользователем Натали Ки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Натали Ки сказал:

Потому что у психики с патологиями возникает не псориаз, а, например, шизофрения, биполярный психоз, клиническая депрессия и т.д.

 

:blink: А что, у шизофреников не может быть псориаза? Вы уверены в этом, Натали Ки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, FROL сказал:

 

:blink: А что, у шизофреников не может быть псориаза? Вы уверены в этом, Натали Ки?

 

А что я разве это утверждала?

 

Если бы псориаз возникал только у тех, кто имеет патологии психики, то мы бы все с вами лечились на дурке...и были шизофрениками или психотиками. Не логично? :)

Не буду говорить за других, но лично моя психика здорова. Без патологий. А псориаз всё равно был.

И знакомые с псориазом, кого я знаю, тоже все психически здоровы. Но это им не мешает иметь псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э нет, достоверно на сто процентов никто не может сказать, что психически здоров, в том числе и психиатр, дающий такое заключение. Это краеугольный камень советской психиатрии. Это ещё знаменитый Снежневский говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Натали Ки сказал:

А что я разве это утверждала?

 

Безусловно. "Потому что у психики с патологиями возникает не псориаз, а, например, шизофрения... <...> Псориаз проявляется в ТЕЛЕ". Конечно, в теле, т.е. заболевание - соматическое. Однако оно, по Вашему утверждению, возникает при "здоровой психике (относительно здоровой)", т.к. последней занимается психолог (см. выше дискуссию с Очередным). Если же допустить, что у шизофреников может быть псориаз, то психолог, отыскивая "двойные расставания", не может этого делать, т.к. шизофрения - патология психики.

 

13 минуты назад, Натали Ки сказал:

Если бы псориаз возникал только у тех, кто имеет патологии психики, то мы бы все с вами лечились на дурке... <...>. Не логично? :)

 

Логично. :) Но это логичное опровержение "от противного" утверждения, которое никто не делал ("только у тех...").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, FROL сказал:

Безусловно. "Потому что у психики с патологиями возникает не псориаз, а, например, шизофрения... <...> Псориаз проявляется в ТЕЛЕ". Конечно, в теле, т.е. заболевание - соматическое. Однако оно, по Вашему утверждению, возникает при "здоровой психике (относительно здоровой)", т.к. последней занимается психолог (см. выше дискуссию с Очередным). Если же допустить, что у шизофреников может быть псориаз, то психолог, отыскивая "двойные расставания", не может этого делать, т.к. шизофрения - патология психики.

 

Конечно психолог не будет работать с шизофреником и искать у него двойные расставания. Я его отправлю к психиатру.

 

Я раньше писала, у меня в Договоре прописано, что я не работаю с лицами, стоящими на учете у психиатра.

9 минут назад, help сказал:

Э нет, достоверно на сто процентов никто не может сказать, что психически здоров, в том числе и психиатр, дающий такое заключение. Это краеугольный камень советской психиатрии. Это ещё знаменитый Снежневский говорил.

 

Мама, мы все тяжело больны

Мама, я знаю мы все сошли с умааа :balloon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или еще: "Психи повсюду. В психушке сидят только те,  кто спалился":)

Изменено пользователем Натали Ки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...