Перейти к публикации

СИБР в тонком кишечнике и псориатическая болезнь. Модель патогенеза и практика лечения.


Рекомендованные сообщения

ДОКАЗАНО, ревматические заболевания, такие как псор артрит, вызывают проблемы с сердцем.

 

Так это и к другим ревматическим заболеваниям относится, а не только к ПА, поэтому не вижу прямой связи именно с псором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С высокой СОЭ, конечно же

Я ПА от псора не отделяю. Мне терапевт (бывш.дерматолог) сказала, что почти тоже, что мы видим на коже, происходит системно ВЕЗДЕ. Пей, Андрюша, метотрексатик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно модели патогенеза псориаза воспалительные процессы в тонком кишечнике способствуют повышению проницаемости кишечника для бактериальных продуктов (подпроцесс SP1).  И тем самым усугубляют течение псориатической болезни. 

Предполагаю, что хронический гастродуоденит может способствовать ухудшению нашей болезни... :(  

Да, спасибо.

Я вот тут подумал: а может это никакой не СИБР и бактериофаги тут совершенно не при чём? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно приобрести соляной энтеральный раствор, я не с москвы.

Сегодня разговаривал по телефону с В.А.Маткевичем.  Спросил его об Астрахани.

Ему неизвестны медцентры в Вашем городе, в котором предлагали бы процедуру Кишечный лаваж (=спа-эфференс).

Однако такой медцентр есть в Волгограде -  это "Студия качества жизни "Сфера".  

Возможно они помогут Вам приобрести солевые навески для СЭР.

 

 

А постоянно существующий очаг стрептококковой инфекции в миндалинах -таки присутствует постоянно десятилетиями ...   :) 

Вот думаю , Михаил , может стоит сдать анализ на титр антистрептолизина О ??  :) 

А у Вас есть какие-то симптомы хронической инфекции?

 

Жаль, что твои разработки по лечению псора, Михаил, мне уже не по зубам.

Здоровья и удачи тебе.

Спасибо за пожелания!

А в чем основные сложности моего опыта лечения для Вас?

 

Применение рифаксимина и пимафуцина ,одновременно, допускается?

Да.

...

Но не советую применять антибиотик без предварительного теста на тонкокишечный СИБР.

Если в Вашем тонком кишечнике будет обнаружен СИБР и/или псорагенные бактерии.

Будут проведены тесты на чувствительность этих бактерий к фагам и антибиотикам.

И в этих тестах они не покажут чувствительности ни к одному из фагов и покажут чувствительность к рифаксимину...

Вот тогда я посоветую Вам включить в курс лечения рифаксимин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас есть какие-то симптомы хронической инфекции?

Михаил , это очень интересный вопрос , и я очень часто об этом думаю ...  :)

 

С одной стороны -- с точки зрения терапевта -- я думаю , он бы меня больным с хронической инфекцией может быть мог бы и не признать ...

 

Но с другой стороны -- когда я начинаю собирать в кучку все свои хронические болячки , то мне порой просто страшно думать об этом становится -- просто от их суммарного общего количества ... 

 

Порой мне кажется , что мне проще найти у себя какой-нибудь орган , за который я бы мог бы относительно поручиться , что он не имеет хронической инфекции ...

 

С третьей стороны -- все практически симптомы годами и десятилетиями крайне вялотекущие и не влияющие особо на качество жизни -- с такими симптомами никто к врачам не обращается я думаю ...

 

С четвертой стороны -- большой прикол в том , что среди них нету относительно недавних инфекций -- все абсолютно появились в детстве и все они чуть старше , чем псор ... -- лет по 30 всем моим болякам , какие есть ...   :) И это оооочень настораживает и наводит на размышления ...  :)

 

К слову сказать -- в последние два-три года занялся своим здоровьем и некоторую часть своих хронических боляк , достававших десятки лет ,  придушил в какой-то степени ... -- но на псор не повлияло это совершенно никак ...  :)  Вообще ...  :)

 

А вообще -- хронические инфекции просто поражают своей способностью вялотекуще десятилетиями жить в организме , и хлопот особых не доставляя особо -- и в то же время приходится констатировать как факт присутствие в организме того , чего быть не должно ... И с почти неизбежным в последующем обострением -- это не более чем вопрос просто времени ... 

 

И ещё -- ни конкретных каких-то возбудителей , ни их количество и видовой состав я даже примерно себе не представляю ... но не думаю , что из группы стрептококковых там не замешаны ...  :)

Михаил, как Вы посмотрите на вот такую теорию - предполагаемая связь хронического гастродуоденита и псораза/ПА?

Кстати -- у брата есть гастрит -- и жрет он все подряд -- а псора практически нету (ТТТ) -- только на ВЧГ вялотекуще немного -- а у меня гастрита вроде нету ( я так думаю ) -- а псора очень и очень много ... 

З.Ы. Но кислотность -- повышенная часто ...  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумал: а может это никакой не СИБР и бактериофаги тут совершенно не при чём?

Что это? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это? :huh:

Михаил , я так понял , что Ред имеет ввиду , что это может быть не СИБР виноват , а гастродуоденит ??

Ну хотя бы в каком-то проценте частных случаев ??

Если я конечно правильно Рэда понял ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но не советую применять антибиотик без предварительного теста на тонкокишечный СИБР.

Если в Вашем тонком кишечнике будет обнаружен СИБР и/или псорагенные бактерии.

Будут проведены тесты на чувствительность этих бактерий к фагам и антибиотикам.

И в этих тестах они не покажут чувствительности ни к одному из фагов и покажут чувствительность к рифаксимину...

Вот тогда я посоветую Вам включить в курс лечения рифаксимин.

 

 

А как вы можете объяснить, что у А_112 СИБРа нет, "псорагенных бактерий" в товарных количествах нет, а псор+ПА есть, да такой, что ПАСИ лучше и не считать? Теория мимо кассы? По вашей теории при таких проявлениях гарантия диагносцирования СИБРа должна быть 180% и "псорагенной флоры" просто табуны и стада. Ан нет, как-то по мелочи всё, и лечить-то толком нечего. Как это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы можете объяснить, что у А_112 СИБРа нет, "псорагенных бактерий" в товарных количествах нет, а псор+ПА есть, да такой, что ПАСИ лучше и не считать? Теория мимо кассы? По вашей теории при таких проявлениях гарантия диагносцирования СИБРа должна быть 180% и "псорагенной флоры" просто табуны и стада. Ан нет, как-то по мелочи всё, и лечить-то толком нечего. Как это объяснить?

Ну так и забор на анализ у него брали из ДПК ...  :) ( А чё не в желудке ?? И дешевле ...  :) )

Так что "нормальное" для ДПК  такое количество ...  :)

Так что через месяц всё узнаем ... :)  

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что не понравилось в анализе - спешка. Но их понять можно, я там ни к селу, ни к городу. Они между реанимациями меня проверяли.

Это я к тому, что взяли из дпк, а не тк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал по телефону с В.А.Маткевичем.  Спросил его об Астрахани.

Ему неизвестны медцентры в Вашем городе, в котором предлагали бы процедуру Кишечный лаваж (=спа-эфференс).

Однако такой медцентр есть в Волгограде -  это "Студия качества жизни "Сфера".  

Возможно они помогут Вам приобрести солевые навески для СЭР.

Ага , аххриненный такой центр -- 3600 руб одна процедура ...  :D  :67280270:

Мне кажется -- это даже для одного из самых дорогих городов мира -- Москвы -- и то -- просто обдиралово ... )

А уж для совершенно провинциального Волгограда ... )

И даже псориаз в показаниях не забыли вкрячить ... )

А потанцевать -- 1000 руб/час ...  :D  :67280270: -- на 10 часов лечебно потанцевать -- премилая скидка 500 руб -- 9500 руб к оплате в кассу чудеснейшего центра ... ))

И полный-преполный набор всяких Дарсонвализаций и всяческих прочих бессмысленных свистоперделок-мигалок-укалываний-ужаливаний-нашептываний-лечебных танцев с бубнами с раздела "Разводы" нашего сайта и со всего интернета ...  :D  :67280270:

 

Кто потанцевать последний ?? ... ))

 

И даже спросить боюсь -- а что такое З-Д очищение ?? -- кто-нибудь делал себе уже ?? ))

И это как -- не очень больно ?? ))

 

Всем здоровья и удачного дня ... ))

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания!

А в чем основные сложности моего опыта лечения для Вас?

.

 

 

Сложности...

1. Это возраст 74. Многие не доживают до таких годиков.

2. Финансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

И даже спросить боюсь -- а что такое З-Д очищение ?? -- кто-нибудь делал себе уже ?? ))...

Это элементарно. Один шланг - один Д, соотв-но 3D - это три шланга в три дырки разом. Иначе называется "Трёхмерная" или "Объемная" клизма. Использовалась ещё древними Тибетскими монахами. Экспедиция ЮНЕСКО в 1968 году случайно наткнулась на обитель, затерянную в горах, там был единственный древнетибетскомонах, уединившийся ещё с 1732 года. Каждодневными 3D клизмами он настолько продлил свою жизнь, что дождался этой экспедиции. Случайно оказавшийся поблизости волгоградский доктор (строительных наук, но это неважно) зарисовал на банановом листе схему, а потом тайно передал своим детям, которые в этом "центре" теперь ставят эти клизмы всем желающим. Только никому не рассказывай это тибетский секрет, а то польза сразу пропадёт...

 

P.S. Михаил, простите, какая там, к черту, "вегетативно-эфферентно-резонансная"?? Такие конторы - жестокий развод, на грани глумления, даже стыдно упоминать-то про них, кроме спец. раздела. Ссылки убрал, чтобы даже запаха не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это элементарно. Один шланг - один Д, соотв-но 3D - это три шланга в три дырки разом. 

Простите , Хелп -- но я не поняло -- а если я , к примеру , мальчик -- то эт чё , мне 3-Д очищения не видать , как своих ушей в развёрнутом виде ??  :smile99:

Эт чё , мне предлагается довольствоваться только убогим примитивным неполноценным обрезанным ущербным жалким 2-Д очищением ??  :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не потеряно, у тебя в теле 6 дырок, так что шанс есть и на 6D, не отчаивайся. Лишь бы воды и шлангов хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не потеряно, у тебя в теле 6 дырок, так что шанс есть и на 6D, не отчаивайся. Лишь бы воды и шлангов хватило.

Эх , вот как жизнь несправедлива -- сколько-Д не получай , всё равно кому-то на один шланг больше тебя достанется ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати -- у брата есть гастрит -- и жрет он все подряд -- а псора практически нету (ТТТ) -- только на ВЧГ вялотекуще немного -- а у меня гастрита вроде нету ( я так думаю ) -- а псора очень и очень много ... 

 

Предполагается, что причиной псориатической болезни является хронически повышенный уровень специфических бактериальных продуктов в кровотоке. Которые поступают образуются в результате жизнедеятельности и распада тонкокишечной микрофлоры.

Если у Вашего брата в тонком кишечнике слабый СИБР, то даже при повышенной его проницаемости (из-за гастрита) в кровоток поступает мало бактериальных продуктов.

А у Вас вероятно в тонком кишечнике СИБР посильнее, и даже при нормальной его проницаемости в кровоток их поступает много.

Кроме этого на разницу Ваших псориазов может влиять отличия в работе механизмов детоксикации. 

Т.е. насколько они активно связывают, деградируют и выводят из кровотока бактериальные продукты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо.

Я вот тут подумал: а может это никакой не СИБР и бактериофаги тут совершенно не при чём? 

 

Прочтите мой ответ Aly187 (см.пост 456).  

Сам по себе гастродуоденит не повышает поступление бактериальных продуктов в кровоток,  если желудок и 12п кишка стерильны. 

Из дырявого, но пустого, сита ничего не просыпется  :) 

А я думаю, что эта наша болезнь и создает дуодэениты, энтерокардиты и нефриты. Это системный воспалительный процесс.

К сожалению псориаз часто сочетается с другими заболеваниями.

Статистику созаболеваемости можно посмотреть здесь (стр.76, рис.12). - psorias.info/ru/9785905504013_MPP_Part1_Systemic_psoriatic_process_rus.pdf

 

Энтерокардита не существует  :) .  Вы наверное имели ввиду эндокардит. - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%82

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы можете объяснить, что у А_112 СИБРа нет, "псорагенных бактерий" в товарных количествах нет, а псор+ПА есть, да такой, что ПАСИ лучше и не считать? Теория мимо кассы? По вашей теории при таких проявлениях гарантия диагносцирования СИБРа должна быть 180% и "псорагенной флоры" просто табуны и стада. Ан нет, как-то по мелочи всё, и лечить-то толком нечего. Как это объяснить?

У A_112 действительно нет СИБРа в 12перстной кишке.  

Хочу отметить, что и у 22% обследованных псориатических пациентов в Ульяновске тоже диагноз СИБР в зоне связки Трейца не поставлен - psorias.info/ru/Theses-c.html

 

.

Да и у меня сейчас нет СИБРа в зоне связки Трейца (PASI около 1).

Малое количество микрофлоры в зоне связки Трейца не исключает возможность ее присутствия "ниже по течению".

В этой связи рекомендую посмотреть результаты обследования тонкокишечной микрофлоры здоровых пациентов (22 чел.)  (стр.48, Табл.2). - psorias.info/ru/9785905504013_MPP_Part1_Systemic_psoriatic_process_rus.pdf

 

  

Аспират брался на нескольких участках тонкого кишечника. 

(1) в проксимальном отделе тощей кишки (это сразу за связкой Трейца), 

(2) в дистальном отделе тощей кишки и 

(3) в проксимальном отделе подвздошной кишки. 

Так вот, если микрофлора обнаруживалась "ниже по течению" (участки 2 и 3),

то ее количество в среднем было заметно больше, чем в зоне связки Трейца.

Выборка из Табл 2: (участок, % носителей, количество):

Enterococcus spp: (1) 18% 10е4,5    (2) 18% 10е6    (3) 20% 10е5.

Str.viridans group:  (1) 27% 10e2       (2) 9% 10e4      (3) 10% 10e5

 

Данные, включенные в Таблицу 2, взяты из работы  ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17334549

Так что "ниже по течению" в тонком кишечнике микрофлоры действительно может быть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, двумя словами, Mikhail_Inq, всё вышенаписанное можно перевести как "А_112 сделал не то, что надо, результаты стоят ноль и нафиг никому не нужны". 

 

Из чего следует вопрос, но уже, наверное, больше к нему - а чего лечить-то? Если результаты порожняковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, двумя словами, Mikhail_Inq, всё вышенаписанное можно перевести как "А_112 сделал не то, что надо, результаты стоят ноль и нафиг никому не нужны". 

 

Из чего следует вопрос, но уже, наверное, больше к нему - а чего лечить-то? Если результаты порожняковые?

Не нужно переводить с русского на русский :) 

  

Для A_112 сделали тест на СИБР в 12перстной кишке.  

A_112 прислал мне сканы всех результатов  - я знаю точную картину. 

Она весьма информативна:

В 12п кишке обнаружена микрофлора в количестве 10e3. 

(сразу за связкой Трейца обнаружили бы не больше, чем 10e4.) 

Часть видов этой микрофлоры (3 из 4-х) предполагаются псорагенными.

Для всех обнаруженных видов проведены тесты на чувствительность к антибиотикам и фагам.

Для каждого из 4-х видов найдены подходящие фаги, к которым эти виды чувствительны.

....

А из моего поста 458 следует, что "ниже по течению" этой же микрофлоры может быть гораздо больше.

Подходящие фаги будут воздействовать на всю обнаруженную микрофлору в 12п кишке и далее по всему кишечнику. 

Принимать их надо в рамках разгрузочно-очистительного курса.

Чтобы эти фаги имели хороший доступ к кишечным стенкам, где микрофлора живет внутри биопленок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимать их надо в рамках разгрузочно-очистительного курса.

 

 

А_112 разгружаться разве что от кишок осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я знаю точную картину. 

Она весьма информативна:...

 

А, ну так если вы практикуете где-то там по почтам и лечите пациентов на расстоянии, на основании предположений, а не рез-тов исследований, то чего мы тут 20 страниц переписываемся? Зачем? Увидеть в каждом посте по пятидесятой ссылке на ваш сайт вместо ответов? Ну увидели, ок, это не даёт ответов на вопросы. Поиск подопытных кроликов для подтверждения "теории"? Ну нашли. Ни о чем всё равно никто не узнает, ни о том, как делались выводы, ни о том, на основании чего, ни о ходе, ни о результатах. "Ну вы, там, в комментах поупражняйтесь". Понятно, дальнейшее неинтересно.

Кстати, раздел называется "дневники", вы не возражаете, если я всё, что не касается конкретно вашей истории применения, перенесу в тему о СИБР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ни о чем всё равно никто не узнает, ни о том, как делались выводы, ни о том, на основании чего, ни о ходе, ни о результатах. 

С чего Вы взяли ?? 

Хелп , ну откуда у Вас столько пессимизма ??  :)

Люди копошатся , мыслят , думают , пыжатся разобраться в проблеме -- и рано или поздно , мытьём или катаньем -- но правильное решение уравнения будет найдено -- это не более чем вопрос времени ...  :)

А что полезного Вы конкретно предлагаете ??

Какой конкретно у Вас план действий ??

Ваша теория и Ваш взгляд на пути решения проблемы ??

Ну я бы ещё понял , что была бы польза от Вашей критики , если бы она сбивала излишнюю чрезмерную неоправданную эйфорию вокруг этой темы ...  :)

Но есть одна проблема , Хелп -- никакой эйфории вокруг темы нет и в помине -- просто люди в рабочем порядке пытаются своими силами методом проб и ошибок найти подтверждение или предположительное опровержение теории Михаила ... И всё ...  :idontno:  :)

Зачем раздувать излишний пессимистический негатив вокруг темы ??  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...