Перейти к публикации

Что изменилось в лечении псора за последние годы?


Рекомендованные сообщения

видимо, видуха у тебя подозрительная была, когда ты к ним явился  :ble:

Sufferer

Разные поликлиники и КВД, конечно, бывают, но обычно в п-ке ещё до приёма врачом тебя направляют на флюорографию, а в КВД - на Вассермана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте 300 стр. этой узкоспец. монографии, а потом и рассуждайте, прав-не прав.

Gap - не всем дано понять то, что дано понять некоторым, короче - нивжись не осилить. :unsure: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, извини, или я плохо выражаюсь, или ты конкретно "тормозишь", или , как тетерев на току, только себя слышишь. Ну ГДЕ в моем посте ты увидел хотя бы НАМЕК на то, на что дал такой РАЗВЕРНУТЫЙ ответ (блестяще изложены банальные вещи). Да если бы я думала ТАК, как ты считаешь, я бы давно вас всех заколебала почище Глуми (прости, дорогой!), потому что у меня обширные околомедицинские познания и трепать языком - это моя работа.

Помолчу лучше, а то меня опять используют , как повод для красноречия.

Фрол, при гистологическом иссл. кожи при пс. (если затруднен диагноз) видят до черта характерных признаков -инфильтрация дермы,неравномерный папилломатоз(это удлинение нек-х сосочков), образование клубочков из полнокровных капилляров,микроабсцессы Мунро и т.д. и т.п. Так что ничего не скроешь! Все нарисуется.

Вот теперь умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федора, а я и сама не собираюсь "осиливать" такую узко специальную вещь, получила общее представление и достаточно, даже практический вывод вынесла, к-м не раз и с вами делилась - болячки нужно мазать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я убрала свой пост с цитатой из монографии, потому что никого это не заинтересовало, а привело к каким-то "боковым побегам", не относящимся к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня обширные околомедицинские познания

Прости нас, Gap, бо не ведаем, что творим!... :bye: Да это не околомедицинские, а профессиональные знания:

инфильтрация дермы, неравномерный папилломатоз... образование клубочков из полнокровных капилляров, микроабсцессы Мунро

Супер!! Ещё раз - прости, что ж с нас, с дураков... :unsure: Про "микроабсцессы Мунро" слышу 1-й раз... Эх!.. красивый термин. ;)

А вот "инфильтрация дермы" - это даже я, тупой, понимаю. И инфильтрация эта характерна для очень многих дерматозов и однозначно в пользу псора свидетельствовать не может. Так я думаю IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, не смеши! Я уже рассердилась и собиралась гордо выйти (уж не знаю -навсегда ли?) , а тут ты со своими приколами!

Пойду на свой любимый Кукинг, там все добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap

Мы тоже добрые (ну по крайней мере - в душе), и кроме того - мы тебя любим. А вот это - серьёзно!

---

Ну зачем сразу угрозы:

Пойду на свой любимый Кукинг...

- это который ты призывала не путать с кунил-м? :unsure: Кстати, мороженое, к-рое лижут, относится всё же к ведению КУКИНГА? :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть единственный способ лабораторного подтверждения псора, насколько мне известно - это биопсия с последующим пат. исследованием при помощи тривиального микроскопа и не менее тривиального глаза.

насколько я знаю, это грибок ищут, дабы не перепутать диагнозы. симптомы похожие бывают.

Я когда в больнице лежал у меня первым делом соскобы на грибок брали

Мы тоже добрые (ну по крайней мере - в душе), и кроме того - мы тебя любим. А вот это - серьёзно!

Эт как, не помню где : Гадкие снаружи, Добрые внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини Gap, не хотел обидеть, наверное это я торможу... Сто раз обещал себе не вступать в дискуссии о "пролиферирующих" и "облитерирующих", наверное устал просто... очень... пойду напишу в книгу жалоП... фигОво Фсё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, все о-кей!

Фрол, я открыла на предыд. стр. и увидела твой пост. Хотела написать на е-мэйл, но комп. сказал, что "не имею права". Прости за тривиальность, но монография по определению узко специальное иссл. чего-либо, как правило, пишется дис., а на основе ее публикуется монография, чтобы донести рез-ты до более широкого круга спец-в по сравнению с тем кругом, к-й сидит в Ленинке (или где они теперь сидят, там вечные ремонты) и роет носом землю, чтобы написать собств. дис.

Был такой Питер Хейн, у него забавные маленькие вещички. Вот одна в пер. с англ (не моем):

КТО ТАКОЙ УЧЕНЫЙ

(определение)

Тот,кто ночами,

забыв про кровать,

усердно роется

в книжной груде,

чтобы еще кое-что узнать,

из того,

что знают другие люди.

Сорри за оффтопик, но уж больно гениально, практически больш-во дис., в т.ч. и моя, не несут ничего нового и никому не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монография по определению узко специальное иссл. чего-либо, как правило, пишется дис., а на основе ее...

Gap

Да, конечно. Это я так, в полемическом задоре... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати что это?

Значительно увеличить период ремиссии (время вне обострений) у больных псориазом теперь возможно благодаря новой разработке российских врачей-дерматологов. Более эффективная по сравнению с ранее известными методика лечения обострений псориаза опробована недавно специалистами Центрального научно-исследовательского кожно-венерологического института.

Как сообщили “МК” в институте, ранее с сыпью на теле больного боролись в основном таблетками и мазями. При этом дозы лекарств были внушительными, а период ремиссии — недолгим.

Новый же метод лечения кожного недуга основан на использовании ультрафиолетового света и специально подобранного витаминного комплекса. Световая волна определенной длины (подбирается индивидуально), направленная на псориазные бляшки, на 35% усиливает эффективность витаминов, которые накапливаются в коже пациента во время курса лечения. В результате увеличивается период ремиссии.

По словам врачей, этот метод можно применять и при лечении других дерматологических заболеваний, например витилиго — потере пигментации кожи.

И на закуску ещё Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати что это?

Значительно увеличить период ремиссии (время вне обострений) у больных псориазом теперь возможно благодаря новой разработке российских врачей-дерматологов. Более эффективная по сравнению с ранее известными методика лечения обострений псориаза опробована недавно специалистами Центрального научно-исследовательского кожно-венерологического института.

Как сообщили “МК” в институте, ранее с сыпью на теле больного боролись в основном таблетками и мазями. При этом дозы лекарств были внушительными, а период ремиссии — недолгим.

Новый же метод лечения кожного недуга основан на использовании ультрафиолетового света и специально подобранного витаминного комплекса. Световая волна определенной длины (подбирается индивидуально), направленная на псориазные бляшки, на 35% усиливает эффективность витаминов, которые накапливаются в коже пациента во время курса лечения. В результате увеличивается период ремиссии.

По словам врачей, этот метод можно применять и при лечении других дерматологических заболеваний, например витилиго — потере пигментации кожи.

Световое лечение это UVB. Смысл как в солярии только спектр волн немного другой. очень интенсивное облучение. начальные дозы в трёх минут не больше в конце можно доводить до 12-15. сам доводил до 12.

Облучение с применением витаминов, это видимо ПУВА. в основном бета-каротин или провитамин А. в принципе действенно. но достаточное количество побочных явлений. на форуме был базар. даже вроде есть топики посмотри

что касается индивидуально подобранной длиной волны всё это туфта. кстати не сказано сколько денег за подбор волны хотят :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[что касается индивидуально подобранной длиной волны всё это туфта. кстати не сказано сколько денег за подбор волны хотят :bye:

Это новости были ! так что цены там небыло....... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос можно адресовать к "бывалым" по этому недугу. (ДДсат-ушка, откликнись!:() Вобще, за последние десятилетия, что-нибудь появилось новое в способах лечения ПС?

Этттта пардон :D Я тут отвлекался от форума на недельку.

Судя по постам какой же я бывалый? :lol: Да и псор у меня мал-мал сошел практически на нет. Хотя гат и пытается временами вылезти.

А новое в лечении? Почитай форум - как сто лет назад начали мазаться дегтем и солидолом, так и продолжают...

Медицина как слепой котенок тычется, а титьку найти так и не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!! У меня тоже более чем приличный стаж свой да плюс мать и бабушка всю жизнь болели...так что у меня наследственное.А в отношении того,что было раньше...Много лет назад я лежала на кафедре кожных заболеваний...лечили меня как всегда + ПУВА и лазер...И вот как-то профессор вызывает моего мужа к себе и говорит ,что в 1-й аптеке(в Москве) есть югославское лекарство то ли Випсогал то ли Випросал(какое-то из них змеиный яд...а другое как раз наше) стоило оно бешенных денег,но тюбик был 100 гр.(этакая зубная паста) и вот после его применения,я на несколько лет практически забыла про псор...т.е он был,но как только,так сразу подмазывала и не было.И вот после войны в Югославии я больше его не встречала нигде.А жаль!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Випсогал (бетаметазон+гентамицин+ пантенол+салициловая кислота+флуоцинонид) мазь ICN Jugoslavija (Югославия) ...

В аптеках его и правда нет..Это же гормоналка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот после его применения,я на несколько лет практически забыла про псор...т.е он был,но как только,так сразу подмазывала и не было.И вот после войны в Югославии я больше его не встречала нигде

Легенды, передаваемые из поколения в поколение псор.семьи.... :(

Ну так значит, организму такая комбинация гормонов оченно пондравилась :bye: Если Буш вместе с мостами разбомбил и Випсогал, то стоит поискать что-то другое, бронебойно-гормональное :blus:

Ищите да обрящете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз я лежала в больнице в 1987году, последний в 2000-м. Лечение то же: мази, уколы (витамины В6, В12), и СФТ(UBV). Может в каких крутых клиниках 4-го управления и лечили по-другому, мне об этом неизвестно. Появились, разумеется, новые мазилки, какие-то методики, но традиционное лечение практически не изменилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
Випсогал (бетаметазон+гентамицин+ пантенол+салициловая кислота+флуоцинонид) мазь ICN Jugoslavija (Югославия) ...

В аптеках его и правда нет..Это же гормоналка

Привет, я новичок на форуме. Живу с псором 9 лет. Супер помогала мазь Випсогал, но уже лет 5 не могу нигде её найти. Если кто знает, где достать. напишите. Буду очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я новичок на форуме. Живу с псором 9 лет. Супер помогала мазь Випсогал, но уже лет 5 не могу нигде её найти. Если кто знает, где достать. напишите. Буду очень благодарна

Пока не удалось найти подтверждения, что он до сих пор производится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...