Jump to content
milashka

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?

Recommended Posts

Stator, Фосфоглив в уколах внутривенно, ампулы -само лекарство и ампулы  его растворитель. Как эпоксидка ))

На прием иду завтра, все анализы скажет дерматолог.

Насчёт салицилкой-мажусь без фанатизма, мелкая баночка закончилась. Насчёт крема "Зорька" спасибо! Давно подозреваю, что для зверей качественней делают. Это человек живучий-ест дрянь и живёт. Животные-они нежные создания...Как глянешь, что берут в магазинах люди и думаешь- наверное, печень и почки железные у них.

10 лет я не вспоминала эту дрянь! Я уже и забыла, что имею такую прелесть в генах! Я даже не смогла свой ник восстановить! За 10 лет я успела выйти замуж, родить 2 детей, жить полноценной жизнью и не вспоминать, что такое псориаз! И вот, получите, распишитесь! Что делать то?

51 минуту назад, Kamcity2.0 сказал:

10 лет я не вспоминала эту дрянь! Я уже и забыла, что имею такую прелесть в генах! Я даже не смогла свой ник восстановить! За 10 лет я успела выйти замуж, родить 2 детей, жить полноценной жизнью и не вспоминать, что такое псориаз! И вот, получите, распишитесь! Что делать то?

Проанализировать, в чем причина, что снова это проявилось. Что в жизни поменялось? Источник стресса какой-то появился?

Только что, Carcagnosso сказал:

Проанализировать, в чем причина, что снова это проявилось. Что в жизни поменялось? Источник стресса какой-то появился?

В целом, все так же. 6 месяцев назад родила, сейчас на грудном вскармливании. Но это вторые роды, первые 3,5 года назад ничего не вызвали. Вот грешу на стресс от родов, все- таки. Ну, и месячный карантин, сидение дома с двумя детками маленькими заставляет понервничать! Просто из-за ГВ не знаю, с чего начать лечение, ничего ж нельзя! А меня начало сыпать прилично так, и каждый день новые...

Может и правда психологическое давление этого карантина так повлияло, плюс с двумя детьми у вас итак нагрузка большая. Главное не пугаться сейчас этого обострения, вы ж умеете жить без псора, надо только вспомнить свое прежнее состояние,без него, и туда вернуться, и он сам пройдет.

1 минуту назад, Carcagnosso сказал:

Может и правда психологическое давление этого карантина так повлияло, плюс с двумя детьми у вас итак нагрузка большая. Главное не пугаться сейчас этого обострения, вы ж умеете жить без псора, надо только вспомнить свое прежнее состояние,без него, и туда вернуться, и он сам пройдет.

Спасибо, да, надо поставить голову на место!!! 

3 часа назад, Kamcity2.0 сказал:

Что делать то?

Не смотреть телевизор и не нервничать на карантине, а просто им наслаждаться.

Posted (edited)

Доброго вечера всем)) прошу совета ...

мне 40 лет, псор с 19 лет, последние лет 8 сильно ухудшился. Решение было в посещении КВД ( Селезнёвская, 20 Москва) с УФО терапией ( не Пува)  ( 20 сеансов) дважды в год и капельницы. Примерно лет 5 назад подсадили меня эти ребята на Акридерм СК, уж больно невмоготу было.. 

сейчас обострение, покрыто около 70%% поверхности тела, думаю причина в изменении образа жизни ( ем только с 10 до 18, в остальное время только воду пью) Есть избыточный вес, борюсь с этим ну и стресс сейчас конечно тоже 
- как лучше и максимально качественно слезть с Акридерма СК? 
- можно ли для облегчения состояния ( при отмене) сейчас принимать УФО? Мне обычно помогает но- быстро возвращается, максимум месяц чистый хожу. И то не факт... 
- есть ли мази не очень грязные, чтобы немного помочь жене, как вспомню последствия карталина в части белья ( много лет назад) , не хочется... 

спасибо за Ваши ответы и время... очень надеюсь на помощь

UPD. Врачи в этом центре буквально ставят мне условие- метотрексат и дермовейт 2 раза в сутки Ну и ПУВА конечно)) короче я им пожелал здоровья и ушёл...в форум к Вам)) Но УФО я могу там делать, оборудование там хорошее и новое, лампы меняют регулярно 

Edited by Albasov
Забыл добавить

Если мазь на замену карталину, то нафтадерм. Тема про него есть на форуме.

А гормональные советовали разбавлять кремами, делая концентрацию все слабее и слабее.

Первое - перестать психовать. Второе - а что с едой, почему 10-18? Из-за веса? Так дело не столько в том "когда", а в том "сколько" и "чего". И сколько из полученной энергии потратится в течение дня. И, естественно, чтобы провокаторов избежать в еде. Псор, как и задница, любит мучное, сладкое, жирное, жареное, крахмал и глютен. Половина "полезной еды" на самом деле нифига не полезная. Вот с этого и слезать можно начинать, а во сколько - да пофигу, ни одна диета не доказала своей эффективности, кроме "меньше жрать и больше двигаться". :) Был бы тут ddSat, дописал бы "ещё и регулярно какать". :)

С гормонов однозначно слезать, медленно, чтобы не похудшело резко, больше нескольких дней их мазать не стоит. И валить в кучу тоже не стоит. Либо базовый препарат (метотрексат, например, или тигазон), либо УФ и всякие наружные мазилки. С УФ палка о двух концах, хоть с каким. %% эффективности-то вроде неплохой, но ремиссия недолгая. Можно, как вариант, обострение снять, но по дороге и глобально менять подход к жизни, пока результат держится. Лучше узкополосный УФ с Дайвонексом, схема устоявшаяся, но чудес нет, это на время. За эту передышку надо успеть на другие рельсы перепрыгнуть, чтобы вернулось меньше, чем было. :)

А что с бельем такое? Солидол хорошо отстирывается в машинке. Даже если не все отстирается, ну будут пятна, подумаешь. Купите новую пижаму, когда будет ремиссия. Из-за этого отказываться от солидола? Проще надо к вещам относиться. Или это ваша жена переживает из-за пятен? У нее ОКР нет случайно?

Псор как раз и растет от нервов, от переживаний по разным надуманным поводам типа чистоты белья)