------------------

Уважаемые участники. В форуме прошло обновление версии. Сейчас для входа в форум необходимо использовать ваше «экранное имя» или «никнейм», а не логин, когда-то выбранный при регистрации, его новая версия не поддерживает. Например, при регистрации было выбрано для логина «ivan» и пароль «1234», а для отображения на экране «Иван Иваныч». Сейчас для входа в форум нужно использовать «Иван Иваныч» и «1234». Если отображаемое имя и логин совпадают, никаких дополнительных действий не требуется.

-----------------

milashka

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?

604 сообщения в этой теме

Менталитет надо менять. Пора начинать думать.

Вам же надо начать думать и это уже половина успеха <...> если хорошо захотеть, то болезнь обязательно пройдет. 

Это поворотный пункт в подобных постах и обязательная мантра. Подходит к любым случаям, любым болезням и т.д.

Поделиться сообщением

Всем привет. Псориазом болею с 2-х лет, примерно до 13 лет не было ничего серьезного, по маленьку везде высыпало может не более чем 15% тела. и лечилось более менее нормально.

Но с 13-и лет, начались сильные обострения по 60-80% покрытого бляшками тела, и на голове все намного быстрее всегда возвращалось если после лечения в КВД оставалось пару маленьих пятнышек.
И так почти всегда ходил начиная с 13-и лет с 60% тела покрытым псором. Далее в 17 лет после очередного отправления на стационарное лечение в КВД (20 дней) получилось удержать эффект от лечения (а выличил по сути все, остались лишь пару совсем маленьких пятнышек 5мм диаметром ну и они даже не разрастались) ну а на голове как обычно но все же уже медленнее росли бляхи. Получилось удержать эффект лечения потому, что я полностью отказался от всякой вредной еды - в общем начал питаться по диете.
И так через 4 месяца так сказать нормальной жизни я поехал в отдыхать в Сочи (на 30 дн). Там  то все вернулось в двойном обьеме, так, что и на лице высыпало лоб, хотя раньше была одна небольшая бляшка не стремительно растущая, но часто снова появляющаяся после лечения. Появилось все снова из-за возвращения неправильного питания (там я просто не мог питаться нормально, т.к отель - самому ничего не приготовить что нужно, и приходилось есть в Сочинских столовках а там  еда полностью не соответствующая диете) ну и на фоне питания - появилось сильное обострение по телу/голове. и так после отпуска приехал я снова с 60% поражения и в течение примерно 2-х недель дошло до 80-90% тела в псоре =(. 
Далее через 2 недели, после Сочи, отправился снова на стационар в КВД. снялось обострение, но на последние дня 3-4 отлежки в больнице, начало снова потихоньку все возвращаться в виде маленьких красных (типо слабой сыпи) точек на залеченых уже в тот момент бляшках. И так приехал я домой и через 2-3 недели все вернулось в прежний вид (70-80% тела в псоре + вся голова, весь лоб не тольк ВЧГ)
И так я уже отправился на дневное лечение в своем городе (слабенькая больничка из аппаратов только бочка для загара специальная) в общем там тоже кололи всякое - теосульфат, витамины внутре-мышечно реамберин и прочие стандартные уколы/таблетки для приема. И так, эфект снова был, но не сильный, осталось поражено 30-40% и вскоре после лечения опять дошло до 70-80%. Как итог после Сочи слшком часто приходиось быть в больничках больше конечно у себя в городе на дневном лечился, и все  почти без толку, хоть и питаюсь практически полностью по диете.

И вот уже декабрь, сижу дома с 80-90% покрытого тела, лицо в псоре лоб/брови, под глазами, на носу и по маленьку ниже, соответственно в ушах/за ушами тоже, и вся голова.
Собственно сейчас кроме вазелина, пантенола и nivea-soft ничем не мажусь, все только для смягчения. Жду января - смогу снова поехать в КВД (туда можно ложиться снова не ранее чем через 6 месяцев). и хочу придумать что-то чтоб был эффект на этот раз, для этого пишу здесь чтобы услышать дельные советы =)

(про КВД - лечили там всегда гормональными мазями. Голова Белосалик лосьон, или крем акридерм. Тело - белодерм в смеси с салицилкой и вазелином 30г-25г-25г) 
(На дневном - синафлан в таких же пропорциях с вазелином и салицилкой)

Поделиться сообщением

К слову к моему посту выше. Карталин не помогает вызывает зуд. Так что прошу не советовать его

Поделиться сообщением

К слову к моему посту выше. Карталин не помогает вызывает зуд. Так что прошу не советовать его

у меня иногда тоже карталин вызывает зуд, с чем связано не ясно, терплю несколько минут и проходит. В целом эффект был положительный.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу