Перейти к публикации

Проблемы с щитовидной железой


Ingeborga

Рекомендованные сообщения

Искала, но не нашла тему о проблемах с щитовидкой. Никто не страдает? Мне очень бы хотелось обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искала, но не нашла тему о проблемах с щитовидкой. Никто не страдает? Мне очень бы хотелось обсудить.

Недавно узнала, что у меня проблемы. Но я не страдаю. А в чём выражается это заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно узнала, что у меня проблемы. Но я не страдаю. А в чём выражается это заболевание?

Терез, как-то по моему Хелп приводил выдержку из О Генри "Трое в лодке не считая собаки", :) ну там где они сидят и изучают мед справочник, и по симптомам обнаруживают у себя все болезни, кроме родильной горячки, ну так симптомы при заболеваниях щитовидной железы тоже довольно обширны :(

- прибавляете или теряете в весе,

- стали быстро уставать и легко раздражаться,

- плохо переносите холод,

- отметили появление отеков и сухости кожи,

- то и дело испытываете странную дрожь и беспричинную слабость,

- испытываете учащенное сердцебиение, чувство жара, потливость, одышку,

- ощущаете дискомфорт или болезненность по передней поверхности шеи,

- плохо засыпаете ночью и испытываете сонливость днем,

там еще много...

а так статья мне понравилась...

http://www.beka.ru/php/content.php?id=1001

думаю, нет теперь уверен, у меня проблемы с щитовидкой <_< :) и еще, нет не буду говорить еще с чем..

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, нет теперь уверен, у меня проблемы с щитовидкой <_< :( и еще, нет не буду говорить еще с чем..

Из всего перечисленного мне подходит только два пункта. Значит, у меня нет проблем? А УЗИ показало, что есть, набрехало, видать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего перечисленного мне подходит только два пункта. Значит, у меня нет проблем? А УЗИ показало, что есть, набрехало, видать. :(

а их этого списка есть <_< :

- слабость,

- утомляемость,

- прибавка веса,

- отечность,

- сухость кожи,

- выпадение волос,

- ломкость ногтей,

- склонность к запорам,

- снижение памяти,

- сонливость днем,

- редкий пульс,

- нарушение артериального давления.

- потеря веса,

- учащенное сердцебиение,

- чувство жара и непереносимость высоких температур,

- дрожание рук и тела,

- мышечная и общая слабость,

- повышенная раздражительность,

- плаксивость,

- частые и внезапные перемены настроения,

- чувство страха и бессонница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там еще много...

а так статья мне понравилась...

http://www.beka.ru/php/content.php?id=1001

Статья правильная. По-проще: есть 2 вида неполадок со щитовидкой: повышенный уровень гормонов щитов. железы (тиреотоксикоз) и пониженный (гипотиреоз). У меня был гипотиреоз. Назначали гормон щитов. железы L-тироксин по схеме. Мне понравилось побочное действие - похуделааа! А затем содержание гормонов пришло в норму и лишний вес вернулся, сцобако.

Хотя врачица дюже удивилась, сказала, что в общем-то такого быть не может, чтобы щитовидка увеличила выработку гормона сама и добавила: "Если больной хочет вылечиться, то медицина бессильна".

Так вот и живу пока без пития этого лекарства с таким хорошим побочным действием, кажный год сдаю анализ крови на гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искала, но не нашла тему о проблемах с щитовидкой. Никто не страдает? Мне очень бы хотелось обсудить.

Всем привет!

Мне уже не один врач говорил (не делая анализы, просто на ощупь, так сказать), что у меня щитовидка увеличина, но я не предовала внимания...

Симптомы я поняла, а вот последствия каковы <_< ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назначали гормон щитов. железы L-тироксин по схеме. Мне понравилось побочное действие - похуделааа! Так вот и живу пока без пития этого лекарства с таким хорошим побочным действием, кажный год сдаю анализ крови на гормоны.

Пью тот-же L-тироксин 100 - четвертинку (25) уже 7 лет, и в комплект к нему "Ламинарию" в таблетках. Надо кровь сдать на гормоны, проверить. УЗИ сделали - у меня все нормально. Говорят - наверное предидущее УЗИ вам неправильно сделали, потому что не могло все нормализоваться. А я думаю - может могло нормализоваться. А могли в УЗИ ошибиться?

Я сама себе отменила тироксин (раз все хорошо). Но через 2 недели мне хуже стало - опять слабость, настроение на нуле. Сейчас опять пью. (тироксин).А разве щитовитка теперь сможет работать? Она наверное уже атрафировалась, гормоны разучилась производить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, между прочим, от щитовидной болезни глаза вылупливаются из глазниц.

У меня глаза не выпученные. Это наверное на последней стадии бывает? Нет, кажется это отдельная болезнь.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью тот-же L-тироксин 100 - четвертинку (25) уже 7 лет, и в комплект к нему "Ламинарию" в таблетках. Надо кровь сдать на гормоны, проверить. УЗИ сделали - у меня все нормально. Говорят - наверное предидущее УЗИ вам неправильно сделали, потому что не могло все нормализоваться. А я думаю - может могло нормализоваться. А могли в УЗИ ошибиться?

Я сама себе отменила тироксин (раз все хорошо). Но через 2 недели мне хуже стало - опять слабость, настроение на нуле. Сейчас опять пью. (тироксин).А разве щитовитка теперь сможет работать? Она наверное уже атрафировалась, гормоны разучилась производить.

У меня же не атрофировалась (ттт). Если тебе назначили тироксин, значит у небя недостаток гормонов, глаза не выпучаццо. <_< А вот от избытка - запросто. Как выглядела Крупская кто-нить помнит? Глаза навыкате - это и есть оно.

Люди, обязательно сдавайте кровь на гормоны щитовидки хотя бы раз в год! Только на УЗИ не надейтесь. Количество гормонов надо приводить в норму, а то и до операции мона докатиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну точно я в молодости! Правда, знамен не носила.

А можно было изобразить женсчину с устремленным на читателя пальцем и надписью "ТЫ СДАЛ КРРРОВЬ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну точно я в молодости! Правда, знамен не носила.

А можно было изобразить женсчину с устремленным на читателя пальцем и надписью "ТЫ СДАЛ КРРРОВЬ?"

конечно можно, только боюсь ддСата... <_< пора валить в оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, глаза выпученые - это Базедова болезнь.

Если я сдам кровь на гормоны - у меня возможно будет результат хороший. Ведь я  принимаю их каждый день.

У тебя не отрафировалась - ты сколько лет тироксин пила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя не отрафировалась - ты сколько лет тироксин пила?

Лет 5 пила L-тироксин-50. Схему не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, между прочим, от щитовидной болезни глаза вылупливаются из глазниц.

Терез, говорят. при запорах тоже вылупливаются... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

У жены приятеля, удалили щитовидку. Назначили через месяц облучение. Диагноз- рак. Дочка, моему близкому товарищу, не говорит про диагноз( он только после инфаркта), почему через месяц? Кто знает? Говорит метостаз нет. Каждый день на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены приятеля, удалили щитовидку. Назначили через месяц облучение. ... почему через месяц? ...

Иначе (очень) долго будет зарастать операционная рана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшная тема с этими гормонами! :D

2.5 года назад мне сделали плановое(по беременности) узи щитовидки! Никогда не думала, что у меня там что-то найдут! Врач сказала, что у моей щитовидки наследственная склонность к новообразованиям "к узелкам"(хотя с чёго наследственная? ни у кого не было проблем) :) я была в ужасе!!! она сказала это не страшно, нужно проверять раз в год и следить за состоянием... отправили меня на анализы, но никто не смог взять у меня кровь, вены не нашли! Так я до сих пор и не сдала... теперь вот думаю, что надо обязательно сдать кровь и узи сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшная тема с этими гормонами! :D

2.5 года назад мне сделали плановое(по беременности) узи щитовидки! Никогда не думала, что у меня там что-то найдут! Врач сказала, что у моей щитовидки наследственная склонность к новообразованиям "к узелкам"(хотя с чёго наследственная? ни у кого не было проблем) :) я была в ужасе!!! она сказала это не страшно, нужно проверять раз в год и следить за состоянием... отправили меня на анализы, но никто не смог взять у меня кровь, вены не нашли! Так я до сих пор и не сдала... теперь вот думаю, что надо обязательно сдать кровь и узи сделать!

Леди, ты не переживай. Анализы сдай конечно, если беспокоишься. Симптомы есть у тебя - быстрая утомляемость, ком в горле, осиплость голоса временами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди, ты не переживай. Анализы сдай конечно, если беспокоишься. Симптомы есть у тебя - быстрая утомляемость, ком в горле, осиплость голоса временами?

быстрая утомляемость скорее есть, чем нет... а вот всего остального пока точно нет(ттт)

а может попить для профилактики этот L-тироксин, или лучше не заниматься самолечением? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может попить для профилактики этот L-тироксин, или лучше не заниматься самолечением? :D

Lady in red, анализы и УЗИ никогда не помешают. А пить что-либо "для профилактики" чего-то просто глупо без диагноза ("склонность к.." - это не диагноз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узи показывает только наличие узелков и если они есть, то обычно делают пунцию, чтобы определить характер узелка. При заболевании щитовидки направляют сдавать анализы на гормоны и уже тогда прописывают тот гормон, который необходим. Так что, пить незнамо что лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...