Jump to content

Recommended Posts

Да можно алкоголь, но эффект снизится до ноля. У меня, помню, от протопика "горела" кожа на лице, такая побочка  описана в инструкции после употребления алкоголя. Но у меня иногда кожа горела на утро даже без алкоголя. Но давно такого не было, видимо связано с конкретными партиями протопика. Сейчас даже после употребления алкоголя и намазыванием протопика кожа не "горит".

• 2 weeks later...
15 часов назад, Johndoy сказал:

Проще было бы сказать - где НЕ мазал. ))

Голень, голень под коленом, верхняя часть стопы, икроножная мышца, бедро с внутренней и наружной стороны,

на пузе, локти, голова на виске, за ушами, где дужка от очков, на вчг(башка наголо бритая)... Во обсыпало-то, блин...

Не помогает((((((

Жаль. Но резко не бросай, мажь по убывающей.

Оставь протопик для зудящих пятен. Зуд-то снимает? У меня стопроцентно.

У меня откатилось к прежнему, потому что все праздники мазала, как попало - не регулярно и с перерывами в неск.дней. с протопиком так нельзя, я это знаю. Там важно расписание. На ладони пятно тем не менее стало лучше - перестало шелушиться и трескаться. Кожа еще грубоватая, но уже видно, что в центре пятна она человеческая.

12 часов назад, Oxic сказал:

Зуд-то снимает?

У меня его и не было. Не знаю почему, но у меня этот симптом не выражен.

Edited by Johndoy

Зуд от нервов. Значит у тебя нет поводов для волнения :) .

Подскажите, пожалуйста, а если мазать протопик не на корку, а перед этим хорошенько отмокнуть и отшелушиться до тонкой кожи часика три, с солью, содой? Наверно жечь будет жестко, но и результат будет лучше?

2 минуты назад, Sweetvita сказал:

Подскажите, пожалуйста, а если мазать протопик не на корку, а перед этим хорошенько отмокнуть и отшелушиться до тонкой кожи часика три, с солью, содой? Наверно жечь будет жестко, но и результат будет лучше?

Его по-моему на раны нельзя наносить, но если корка слезла, то конечно эффект должен быть лучше. У меня сложилось впечатление, что Протопик вообще слабо действует на толстые бляшки с корками. Мне он помогал именно на тонкой шелушащейся кожице, а там, где толсто - почти безрезультатно. 

4 минуты назад, Oxic сказал:

У меня сложилось впечатление, что Протопик вообще слабо действует на толстые бляшки с корками.

А у меня из-за него как раз именно эти корки пропали. И не было корок пока не бросил мазать. А вот толщина блях так и не изменилась.(((

15 минут назад, Johndoy сказал:

А у меня из-за него как раз именно эти корки пропали. И не было корок пока не бросил мазать. А вот толщина блях так и не изменилась.(((

Всё может быть. Во-первых, потому что корки коркам рознь. Разные они у нас бывают. Да и реакция на протопик тоже неодинаковая. Я кстати, завершила свой эксперимент с просроченным протопиком, не получилось регулярно мазать, а с ним нужна пунктуальность и плавный выход. А я намешала своё любимое многократно проверенное средство - из сока чистотела и теперь юзаю его. И мне кажется, с бОльшим успехом.