Jump to content

Recommended Posts

Т.е. без марлевого мешочка? А слив в ванне не забивается? А молоко, имхо, лишнее. С литра, пожалуй, толка мало. Клеопатра, когда ванны принимала, то литрами сливала туда что-то.

Т.е. без марлевого мешочка? А слив в ванне не забивается? А молоко, имхо, лишнее. С литра, пожалуй, толка мало. Клеопатра, когда ванны принимала, то литрами сливала туда что-то.

Дак то ж Клеопатра! Ей надо было перед молодым Цезарем свой целлюлит забить. :rolleyes:

вообщем сегодня я сделала так: насыпала овсянки в чулок и мылась этой мочалкой! без молока! вода в ванне вся белая, и мочалочка нежная выделяет из себя скользкое вещество) мне вообщем понравилось! сижу на диете пью энтеросгель, второй день мажусь карталином, что-то улучшений не заметила...

слив кстати забился, но не сразу!))

вода в ванне вся белая, и мочалочка нежная выделяет из себя скользкое вещество) мне вообщем понравилось!

Эстетическое удовольствие только у меня от такой ванны.

После солевых сразу результат на лицо ( на теле)

Однако обнаружил массу рекомендаций у буржуев применять при экземе, псориазе и т.п. colloidal oatmeal в виде ванн. Они продают такой продукт, а по описанию это просто размолотая в пыль овсяная мука. Пишут о хорошей эффективности как средства снижения зуда.

Однако обнаружил массу рекомендаций у буржуев...

Буржуям он поверил, а русским женщинам, которые уже 100 лет применяют это средство для детей не поверил :)

Стереотип мышления, однако. :)

Не помню, чтобы где-то упоминалась овсяная пудра. Про ванны с отваром овса говорили, вроде.

Однако обнаружил массу рекомендаций у буржуев применять при экземе, псориазе и т.п. colloidal oatmeal в виде ванн. Они продают такой продукт, а по описанию это просто размолотая в пыль овсяная мука. Пишут о хорошей эффективности как средства снижения зуда.

У Aveeno есть эта овсянка для ванн. Я пользовался, мне и моей коже нравилось.

А пудру из овса наверное можно и самому сделать :). Но в то, что продают в магазине, наверное ещё добавляют какие-то добавки, и оно наверное лучше разводится в воде.

У Aveeno есть эта овсянка для ванн. Я пользовался, мне и моей коже нравилось.

А пудру из овса наверное можно и самому сделать :clap_1:. Но в то, что продают в магазине, наверное ещё добавляют какие-то добавки, и оно наверное лучше разводится в воде.

Можно перемолоть в кофемолке.

Я уже месяц пью заваренный овес, теперь сегодня попробую ванну с геркулесом, интересно) напишу свои результаты (через семь дней ванн)

Первый день повалялась в ванной с геркулесом , по вашим советам сделала мочалочку и натиралась..... перед выходом, в тело впитала эту вязкую консистенцию , вышла и не вытираясь высохла..... Пока наблюдения такие: бляшки вровень с кожей, красные и стянутые...пока ничего удивительного нет, но ванна мне очень понравилась, чертовски приятно и пахнет как от младенца)) своего ребенка точно так же буду купать)

Пока наблюдения такие: бляшки вровень с кожей, красные и стянутые...пока ничего удивительного нет

Что бы после одной ванны было что-то удивительное надо в нее добавить гормонов :)

Разумеется разовое применение эффекта не даст и на первый взгляд после одной ванны ничего не измениться.

Куда ты торопишься? Терпенье!

Ну вот такая я по жизини "Торопыжка" :) :D :(

Хочу всего и сразу, а получаю ничего и постепенно)))

Пока наблюдения такие: бляшки вровень с кожей, красные и стянутые...

Если стянутые, то конечно, не забываешь нейтральным кремом смягчать?

я смягчаю этим орнитом, вот закончится, наверно перестану...... хочу попробовать карталин, его здесь все хвалят, я же в первый раз слышу... только его надо как мазь покупать? потому что в аптеке сказали что есть еще какой то профилактический, а сама мазь 100 или 1000 мл (не поняла) стоит 150-200 р, что-то подозрительно для меня)

Edited by Dianochka

хочу попробовать карталин,... в аптеке сказали что есть еще какой то профилактический, а сама мазь 100 или 1000 мл (не поняла) стоит 150-200 р, что-то подозрительно для меня)

Действительно подозрительно :) обычная цена (см. здесь ) около 500 руб. за 100-125г. Обрати также внимание на побочные эффекты, в инструкции указано "аллергический дерматит (масленые угри)", а где-то в соседней теме упоминается токсидермия, возможно после карталина.