Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хороший пример, кстати, как одно и то же наывается по разному в амер. английском и в англ. английском. :rolleyes:

Наверное у австралийцев есть своё название :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ванны тема хорошая, нада будет попробовать. Но думаю, что овсяные хлопья или геркулес как для ванны необязательны. Тоже самое будет если заварить вышеуказанными методами обычный овес (можно и с зоомагазина :rolleyes: ) в воде и вылить в ванну. А как для мочалки, то канешн геркулес незаменим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я пробовала этот метод вчера на себе. :lol:

Пока набирается вода в ванну бросаю марлю, в которой завязаны овсяные хлопья.

Лежите в воде и балдеете, в это время сия узел разбухает и вода становиться белой,

дальше протираете тельце как обычной мочалкой.

Не скажу, что псор сходит, но пятна светлеют.

Что приятно, кожа после такой ванны обалденно нежная и гладкая

:rolleyes:

Прикольно!Представляю себе свою ванную.соль морская.череда,ромашка и еще и овс.хлопья. ;) .Вот смеху то!Как в фильмах ужаса.Другие жевушки в ванную кладут свечи,лепестки роз,пену аромо.,а я всю требуху.Дожилась. :) Увидел бы меня мой любимый в этой ванне :lol: -умер бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал две такие ванны вчера и сегодня, ощущения супер!!! :rolleyes: И отвар из овса обычного туда вылил и мочалку с геркулесом и ромашкой забацал, с морской солью канешн, ибо в обычной воде купатся невозможно. Ничего общего с фильмами ужасов, уважаемая samadhi нету, даже наоборот чем-то схоже с самими романтическими фильмами, тащи любимого с собою в ванну. Лично я так и сделаю, когда жена выздоровеет :) Реакция на бляшки - после первой ванны не очень, даже покраснели немного и чесались. А сегодня к вечеру после второй ванны смотрю, что реакция очень и очень положительная, бляшки посветлели и даже поразбивались на мелкие точечки, то есть не такие цельные как раньше. Но разбивка наблюдалась и раньше, после того как начал принимать отвар овса внутрь. Рекомендую! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал ванну с геркулесом. Марля не подходит - она хлипкая очень, расползается или ее надо в несколько слоев делать. Лучше действительно женский чулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал две такие ванны вчера и сегодня, ощущения супер!!! :rolleyes: И отвар из овса обычного туда вылил и мочалку с геркулесом и ромашкой забацал, с морской солью канешн, ибо в обычной воде купатся невозможно. Ничего общего с фильмами ужасов, уважаемая samadhi нету, даже наоборот чем-то схоже с самими романтическими фильмами, тащи любимого с собою в ванну. Лично я так и сделаю, когда жена выздоровеет :) Реакция на бляшки - после первой ванны не очень, даже покраснели немного и чесались. А сегодня к вечеру после второй ванны смотрю, что реакция очень и очень положительная, бляшки посветлели и даже поразбивались на мелкие точечки, то есть не такие цельные как раньше. Но разбивка наблюдалась и раньше, после того как начал принимать отвар овса внутрь. Рекомендую! :lol:

alexius, а ты отвар овса все еще пьешь или на ванны подсел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а с Карталином можно овсяные ванны-мочалки совмещать? :) Вдруг поможет? Да и кожа после обычной воды ужасная становится, сухая-сухая... Только вот пришлите мне, пожалуйста, кто-нибудь старые колготки :rolleyes: А то у меня их нету, не ношу... Не покупать же мне новые для этой цели! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки не совсем поняла как использовать носки-чулки-колготки. Как с их помощью ванну принимать? Я тоже хочу попробовать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я эту процедуру так представляю, геркулес(не варенный) насыпать в чулок, закрепить с двух коцов и мыться как мочалкой, Аргус так моет своего ребеночка, только она овёс запаривает...

в ванну можно налить и отвар, только прцедить, чтоб не забивать канализацию, мне кажется так проще, чем размачивать в ванне ту мочалку...

в любом случае, нужно пробовать и приспосабливаться :)

я не очень себе представляю, как этой мочалкой можно тереть места , где бляшки, может просто прикладывать и чуть придавить...

эта процедура будет полезна вообще для кожи, я уже прикидываю, маску себе может сделать :lol:

Объектыча бы для профилактики в такую ванну окунуть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я эту процедуру так представляю, геркулес(не варенный) насыпать в чулок, закрепить с двух коцов и мыться как мочалкой, Аргус так моет своего ребеночка, только она овёс запаривает...

в ванну можно налить и отвар, только прцедить, чтоб не забивать канализацию, мне кажется так проще, чем размачивать в ванне ту мочалку...

в любом случае, нужно пробовать и приспосабливаться :)

я не очень себе представляю, как этой мочалкой можно тереть места , где бляшки, может просто прикладывать и чуть придавить...

эта процедура будет полезна вообще для кожи, я уже прикидываю, маску себе может сделать ;)

Объектыча бы для профилактики в такую ванну окунуть :rolleyes:

У меня как раз обычный овес из которого отвар только можно сделать... В чулок он, видимо, не пойдет :lol: ... Вот только сколько отвару надо в ванну? Наверно, чем больше - тем лучше...

Может попытаться выварить этот отвар до густого и обмазюкаться им? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не очень себе представляю, как этой мочалкой можно тереть места , где бляшки, может просто прикладывать и чуть придавить...

Да нормально, я пробовал - овес вылазит сквозь дырочки и очень мягко получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я не очень себе представляю, как этой мочалкой можно тереть места , где бляшки, может просто прикладывать и чуть придавить...

эта процедура будет полезна вообще для кожи, я уже прикидываю, маску себе может сделать :lol:

Объектыча бы для профилактики в такую ванну окунуть :rolleyes:

Я беру обыкновенную марлю складываю вдвое, насыпаю туда примерно с пол-стакана овсяных хлопьев, края поднимаю вверх и скручиваю и закрепляю резинкой, получается что-то наподобие шара с хвостом, кладу эту штуку в ванну, наполняю ванну, высыпав туда же две пачки соли.

Как писал alexius: "... Сделал две такие ванны вчера и сегодня, ощущения супер!!!..."

Хлопья в марле размокают и "мочалка", ессесно, становится мягкой, тереть не надо просто проводишь по бляшкам. Мазал бляшки на башке, как ни странно волосы не слиплись.

Добавлять в ванну овсянку начал только вчера, а ванны с солью принимаю с 13 апреля (правда эпизодически), хочу отметить, что:

1.Чешуек заметно поубавилось.

2.Ииеется ярко выраженная тенденция к "сравниванию" то есть на ощупь они (бляшки) находятся на уровне с кожей.

3.Не трескаются и не пачкают кровью одежду, т.е стали эластичными.

Из дополнительного лечения пентовит в течении двух недель и по средам разгрузочный день, хочу еще добавить субботу.

Как сурово-то! :) Нет! На это я пойтить не могу... А можно чулки с колготками лишними двумя парами носок заменить? :lol:

Можно, но не рекомендуется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только боюсь, не будет ли слишком много всего... Я и так совмещаю загар с Карталином, а тут еще и овсом буду мазюкаться... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только боюсь, не будет ли слишком много всего... Я и так совмещаю загар с Карталином, а тут еще и овсом буду мазюкаться... :rolleyes:

точно не знаю, но мне кажется, что овёс- это очень нежное и нейтральное средство :)

другой вопрос, как тебе его применять, может сделай мочалку и используй когда моешься, ну и отвар попей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пентовит- это что :rolleyes: ?

Это витамины. Вот, к примеру, про них http://www.mydiet.ru/%5C2003%5C11%5Cmd185.htm

Я вот только боюсь, не будет ли слишком много всего... Я и так совмещаю загар с Карталином, а тут еще и овсом буду мазюкаться... :)

Я не знаю как с "Карталином", а в схеме применения "Антипрориаза" на третий день мазаться ни-и-изя, вот в этот день я думаю можно и в овсянке поплескаться.

Изменено пользователем alexspa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я эту процедуру так представляю, геркулес(не варенный) насыпать в чулок, закрепить с двух коцов и мыться как мочалкой, Аргус так моет своего ребеночка, только она овёс запаривает...

в ванну можно налить и отвар, только прцедить, чтоб не забивать канализацию, мне кажется так проще, чем размачивать в ванне ту мочалку...

в любом случае, нужно пробовать и приспосабливаться :)

я не очень себе представляю, как этой мочалкой можно тереть места , где бляшки, может просто прикладывать и чуть придавить...

эта процедура будет полезна вообще для кожи, я уже прикидываю, маску себе может сделать ;)

Объектыча бы для профилактики в такую ванну окунуть :rolleyes:

Все на сто процентов так и есть. Я в ванну выливаю отвар, высыпаю морскую соль, но в чулок нужно высыпать стакан овсяных хлопьев и грам 50-100 ромашки (благо травы в отличии от Анлии у нас купить можно, да и геркулес намного дешевле :lol: ). Мочалка становится мягкой и прикольной - именно от хлопьев, а не обычного овса. Маски тоже можно, слышал барышни практиковали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только боюсь, не будет ли слишком много всего... Я и так совмещаю загар с Карталином, а тут еще и овсом буду мазюкаться... :rolleyes:

Was ist das Карталин? :)

-------

А увидел, большими буквами ж написано :lol: В любом случае совместить думаю можно, а то и нужно, т.к. кроме внешних воздействий нужны и внутренние. А вот чесн говоря совмещение загара с мазюкой - не понимаю :lol:

Изменено пользователем alexius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно не знаю, но мне кажется, что овёс- это очень нежное и нейтральное средство :)

другой вопрос, как тебе его применять, может сделай мочалку и используй когда моешься, ну и отвар попей :lol:

Мочалку - не могу сделать, так у меня обычный овес, а не геркулес. Отвар уже пью :lol: , но хотелось бы не только вовнутрь, но и снаружи попробовать... Уже тепло, можно в летней одежде ходить... А я ;) ........ Так не хочется опять все лето дома прятаться или под полностью закрытой одеждой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как с "Карталином", а в схеме применения "Антипрориаза" на третий день мазаться ни-и-изя, вот в этот день я думаю можно и в овсянке поплескаться.

Про Карталин - наоборот пишут в инструкции - не пропускать ни одного дня... А так надоедает и изматывает это мазюканье!((( Может я лучше овсом буду спасаться... Мне и по восточному гороскопу овес подходит (иго-го-го :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Was ist das Карталин? :lol:

-------

А увидел, большими буквами ж написано :lol: В любом случае совместить думаю можно, а то и нужно, т.к. кроме внешних воздействий нужны и внутренние. А вот чесн говоря совмещение загара с мазюкой - не понимаю ;)

Совмещение загара с Карталином мне, как раз, помогает... Хотя... фиг его знает ;) ... Может мне этот Карталин - как мертвому припарка, а помогает только загар сам по себе ;)

А овес я как раз хочу и внутрь и снаружи :) Сомневаюсь, что только от одного его приема внутрь будет заметная польза :rolleyes:

А что такое "Was ist das"? :)

Изменено пользователем La tristeza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванны я люблю принимать и принимаю, такшта не увидела причины отказать себе и в овсяной ванне. Купила пачку "Геркулеса", высыпала стакан в женский гольфик, пока ванна набиралась, он болтался под струёй воды и размокал. Пока валялась, размокшей овсяной "мочалкой" водила по телу и прикладывала к бляшкам. После обсыхания намазюкалась магнипсором, упаковалась плёнкой и - до утра. Думаю, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совмещение загара с Карталином мне, как раз, помогает... Хотя... фиг его знает :lol: ... Может мне этот Карталин - как мертвому припарка, а помогает только загар сам по себе :lol:

А овес я как раз хочу и внутрь и снаружи ;) Сомневаюсь, что только от одного его приема внутрь будет заметная польза :rolleyes:

А что такое "Was ist das"? :)

Я увидел изменения и при приеме тока внутрь, а внешне начал когда уже вычитал про геркулес здесь от товарища Friend По крайней мере уже хорошо, что есть положительные изменения по весне, что бывает крайне редко.

----

эта по-немецки "что это?" - звучит так или примерно так ;)

Ванны я люблю принимать и принимаю, такшта не увидела причины отказать себе и в овсяной ванне. Купила пачку "Геркулеса", высыпала стакан в женский гольфик, пока ванна набиралась, он болтался под струёй воды и размокал. Пока валялась, размокшей овсяной "мочалкой" водила по телу и прикладывала к бляшкам. После обсыхания намазюкалась магнипсором, упаковалась плёнкой и - до утра. Думаю, хуже не будет.

Во сила воли и не лень же стока всего проделать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Геркулес (хлопья) просто положила в тряпочку х/б ( бывшая пеленка) и мне кажется,что приятнее было,чем капроновый чулок/носок.Лежала в ванне,балдела.Водила этим размокшим геркулесом везде и по лицу.Кайф.После этого,не стала смывать все это душем.Мне понравилось.Соль не добавляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кто-то писал, бляхи стали эластичнее, это уже большой плюс :rolleyes:

Это я писал и для меня это действительно плюс, но они стали такими скорее всего от солевых ванн с травами, так как овес за один раз не поможет - это уж точно.

Безусловно каша ничего не вылечит, но... а вдруг :) И если псорик будет слабеть благодаря ваннам, так это ж замечательно, не прийдется мазаться солидолом, хотя он у меня на готове :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал ванну с геркулесом. Марля не подходит - она хлипкая очень, расползается или ее надо в несколько слоев делать. Лучше действительно женский чулок.

ну так я и говорю - широкий, в несколько слоев..не знаю у меня не расползался..только если геркушу переложу...

И потом - овес наружу - действительно не панацея - это натуральное косметическое средство мягкого воздействия, хорошо увлажняет, питает и т.п. если бы мы не были такими ленивыми и каждый деь мазюкались увлажняющим кремом - эффект думаю был бы аналогиШным, однако лично мне приятнее думать, что натуральное без красителей, отдушек и консервантов средство - хоть немного но пользительней.

А вот овес внутрь - это не такое простое снадобье как может показаться, да мягкое, да натуральное, но при правильном приготовлении и при курсовом применении - достаточно сильная штука, в позитивную сторону воздействующая на печень, поджелудочную, и состав крови. Это не я такая умная - это в умных книжках написано, по себе могу сказать,что на курсовку меня не хватило, шибко лениво овсяный бальзам готовить, а вот явным результатом применения стали побелевшие склеры глаз - если я правильно понимаю, билирубин давал желтизну небольшую, жестокое устранение запоров, и звгонка в ремисиию хронического гастрита...

в общем я за овсянку. Кстати у меня ребенок уже второй месяц просит на завтрак именно овсянку, никакие уговоры не помогают, видимо потребность организма какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...