Перейти к публикации

Неотигазон (neotigason), противопсориатический препарат.


Рекомендованные сообщения

Для начала хочу поблагодарить всех участников форума. Ваши посты помогли мне не выбрать тупиковые методы лечения. По поиску не нашел ничего про роаккутан. В чем его отличие от тигазона - неотигазона. Последний применял 2-3 месяца 1,5 года назад вместе с СФТ-расческой в институте псориаза. Эффективность его оценить не могу. Тогда псор был только на голове, сейчас пошли высыпания по всему телу. Посоветуйте плиз, стоит ли пить аевит или же роаккутан/неотигазон? спасибо.

=======

Инструкция к препарату NEOTIGASON http://psora.net/?p=1228

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за 2-3 мес. невозможно оценить эффективность, может её и не было :)

Нельзя однозначно ответить на вопрос "роаккутан или аевит". Первый - ретиноид-дерматотроп, второй - набор витаминов. Обычным приёмом вит.А не добиться такого сенсибилизирующего эффекта, это побочное действие больших доз. Тигазон/роаккутан это препараты специфического действия. Противопоказания и побочные эффекты для роаккутана такие же как и для тигазона, посмотрите поиском по форуму, действие - немного слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Не так страшен неотигазон, как о нем написано в инструкции.

Прохожу курс очистки тела от псора неотигазоном.

Косметический результат – отличный! Через пару дней после начала курса полностью сошел псориаз с ВЧГ, со временем очистилось и тело. Правда остались кое-где (там где были большие и толстые бл@хи) красные пятна – я их подкармливаю Дайвонексом и Зораком. Одни мажу только дайвом, а другие только зораком чтобы увидеть от чего результат лучше. Сложно сказать от чего результат лучше...

Вместе с тем, делаю ежемесячно проверку крови. Пока что все в порядке (ТТТ).

Несколько недель назад был у своего врача, говорит, что пока продолжим неотигазон т.к. это "надежное и десятилетиями проверенное лекарство" (дословный перевод), а ведь это действительно так.

У кого какие впечатления из личного опыта об этой таблетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так страшен неотигазон, как о нем написано в инструкции.

У кого какие впечатления из личного опыта об этой таблетке?

На форуме есть несколько постов про неотигазон, но они в теме про лампы.

Я давно хотел предложить сделать отдельную тему про этот ретиноид,  но...как то слабо обсуждается этот препарат...

В 2005г. принимал это лекарство. Результат супер! Правда хватило месяца на полтора вроде, а потом снова стало сыпать. Но и полтора месяца при полной чистой коже это здорово!

Где то я писАл, что больше никогда принимать его не буду, т.к. ремиссия была оч маленькая.

Ситуация заставила. Сейчас заканчиваю курс, осталась неделя.

Результаты есть, но не всё ещё прошло, надеюсь, что через недельку будет лучше.

Карталин мне особо не помог больше. .

Летом чуть не подсел на гормоны.

Псор прогрессирует, поэтому принял решение снова пропить нео.

Большие бляхи почти сошли. Вся середина очистилась, остаётся тока "ободок".

Да, молодым женщинам принимать его не рекомендуют.

У одной моей знакомой ремиссия была после приёма нео полтора года.   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, молодым женщинам принимать его не рекомендуют.

Думаю, что это будет чисто мужская тема )

На данный момент я могу сравнить неотигазон только с UVB-NB, т.е. быстро, действенно, не меняет распорядок дня... Препарат испытанный и все что можно от него ожидать – известно. Осведомлен – значит вооружен.

О продолжительности ремиссии без приема неотигазона мне пока что говорить рано, да и когда окончим курс тоже не знаю. Врач сказала (кстати, очень толковая), что курс может длиться 1-2 года, но все-таки лучше сделать перерыв через пол года-год.

Vahmurka, а сколько у тебя длится курс неотигазона? Какая дозировка?

Изменено пользователем igor_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Большие бляхи почти сошли. Вся середина очистилась, остаётся тока "ободок".

...

Хм... вот тебе и индивидуальность псора. У меня от неотигазона по началу пропала шелуха, бл@шки стали тонкими и равномерно пропадают, превращаясь в здоровую кожу без ободков (как это было, например, от дайвонекса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то не рекомендуют 2 года после окончания приёма препарата зачатие и тем и другим, во время приёма тем более, никакой дискриминации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злой ты. Не любишь молодых женстчин.

Я бы сказал иначе – нельзя женщинам в детородном периоде, а то этот детородный период превращается в тератородный.

Вообще-то не рекомендуют 2 года после окончания приёма препарата зачатие и тем и другим, во время приёма тем более, никакой дискриминации.

Не рекомендуют только "тем", т.е. Ж из-за того что ретиноид проникает через плаценту и влияет на развитие плода (если я правильно понял).

Гель Zorac – тот же ретиноид, его так же не рекомендуют молодым женщинам. Читал где-то, что экспериментально это противопоказание не подтверждено, но чтобы уберечь себя от судебных исков производитель дает рекомендацию предохраняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в какой-то инструкции читал, что и тем и другим. Кроме того, помню какие-то ограничения начала применения, связанные с началом цикла (ну это скорее всего из-за возможного зачатия), помню требование "свежего" ХГЧ теста перед началом (это оттуда же), требование предохраняться минимум месяц до начала применения, весь курс и ещё 2 года, что-то ещё... Дома посмотрю, не помню всех подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vahmurka, а сколько у тебя длится курс неотигазона? Какая дозировка?

Значица так. Покупаю я коробочки неотигазона 30 капсул по 10 мл. (1100руб)

Первые две недели принимал утром две капсулы и вечером одну (30 мл.).

Потом три  недели утром две капсулы и вечером две (40 мл.).

Последние три недели утром три капсулы и вечером две (50 мл.).

По инструкции продолжительность приёма всего 6-8 недель вроде.

Больше (дольше) я принимать опасаюсь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А загорать и в бане париться во время приёма нео то хоть можно?

Мой врач сказала, что от неотигазона кожа становится чувствительной к солнцу и нужно пользоваться солнцезащитными кремами. Несколько раз выходил на пляж без кремов, повышенной чувствительности к солнцу я не заметил.

А вот по поводу бани не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюс...

Сёдня 57 день приёма неотигазона (8 недель). Все бляхи на руках, ногах и теле прошли.

Но, на местах, где были бляшки, ещё остаются маленькие пятнышки и покраснения (следы от блях

и небольшое шелушение). Новых высыпаний с сентября нет. Уже хорошо. :)

Что хочу отметить. Кожа по всему телу стала очень нежной и имеет здоровый вид. :)  

Тока губы всё сушит. Приходица для смягчения пользоваца дочкиной помадой. :ph34r:

В сравнении с мазилками, например карталином, которым я пользовался последнее время,

лечение неотигазоном более удобно.

Продолжу принимать нео ещё недельки две....

 

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюс...

Сёдня 57 день приёма неотигазона (8 недель). Все бляхи на руках, ногах и теле прошли.

Но, на местах, где были бляшки, ещё остаются маленькие пятнышки и покраснения (следы от блях

и небольшое шелушение). Новых высыпаний с сентября нет. Уже хорошо. :)

Что хочу отметить. Кожа по всему телу стала очень нежной и имеет здоровый вид. :)

Тока губы всё сушит. Приходица для смягчения пользоваца дочкиной помадой. :ph34r:

В сравнении с мазилками, например карталином, которым я пользовался последнее время,

лечение неотигазоном более удобно.

Продолжу принимать нео ещё недельки две...

Продолжай. Дочка пусть еще помады прикупит, а еще и тушь может скоро пригодиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь попробовать неотигазон. Совсем псор достал. Но пугают проблемы с ливером :ph34r: У кого как с печенью и пр. после приема сей панацеи? :)

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь попробовать неотигазон. Совсем псор достал. Но пугают проблемы с ливером :) У кого как с печенью и пр. после приема сей панацеи? :)

Guest, а я к врачам и не ходил. Печень не проверял. Они же сами не знают, как надо правильно 

применять неотигазон. Ну и чего к ним ходить?

Пью капсулы строго по инструкции. Псор отступил.  :ph34r:

Из побочек: пятнами краснела морда лица и сильно трескались губы. Побочки временные.

После отмены приёма лекарства всё проходит через два три дня.

Ещё такое интересное наблюдение: у меня временами побаливала поясница. Сейчас нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, понятно, чего к ним ходить - разве что поучить чему-нить.:) Но у меня в прилагаемой инструкции график приема немного другой: махнул 30 мг. (во время еды) и гуляй, свободен. И так в течении 2-4-х недель. Поддерживающая даза такая же, но в течении 7-8 недель(почему тогда бы не объединить?). Причем подчеркивается, что принимать лучше один раз в сутки(!) Плюс необходимо контролировать печень до лечения, во время него и после. В общем, какая-то страшная инструкция, если вчитаться :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал инструкцию, в которой писало что для начала или одну штуку 25 мг в день, или три штуки по 10 мг в день. И так 2-4 недели.

Скажите, пожалуйста, чтоб вы скорее порекомендовали, «неотигазон» или «карталин»?

А то не знаю, что лучше выбрать.

С псориазом у меня худо... по всему телу, и под ногтями, и немного артрит... :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....у меня в прилагаемой инструкции график приема немного другой: махнул 30 мг. (во время еды) и гуляй, свободен. И так в течении 2-4-х недель. Поддерживающая даза такая же, но в течении 7-8 недель(почему тогда бы не объединить?). Причем подчеркивается, что принимать лучше один раз в сутки(!)...

График приёма капсул и у меня такой же. Ведь инструкция то одна! :)  

Просто, когда я пил эти таблетки первый раз, то тоже принимал по три капсулы в сутки.

Где то первые две-три недели. И нифига ничего не проходило...

Мне посоветовали увеличить суточную дозу до 40 - 50 гр., но, что бы не сильный был сразу удар по печени, принимать в два раза. (например утром 30 и вечером 20).

И вот после этого стало всё проходить.

Дааа, Guest, там ещё побочки есть интересные. Я тебе про них в личку черкану, а то здесь неудобно.

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, чтоб вы скорее порекомендовали, «неотигазон» или «карталин»?

А то не знаю, что лучше выбрать.

С псориазом у меня худо... по всему телу, и под ногтями, и немного артрит... :) .

Igor, держись. Терпение брат и терпение. 

Если есть возможность мазаться ежедневно, то лечись солидолкой: карталином или магнипсором.

Многим помогает.  :)  

Неотигазон принимаеца внутрь. Если нет противопоказаний.  Можно одновременно чем то мазаться смягчающим.

Здоровья тебе! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелание здоровья!!!

Магнипсор мне абсолютно не помог :). Солнце (целое лето) тоже :ph34r:. Если говорите что лучше карталин, то наверное сначала испытаю его. Если не поможет (надеюсь, что поможет), то тогда уже буду думать о неотигазоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если говорите что лучше карталин, то наверное сначала испытаю его.

Igor, тогда тебе сюда:

http://psoranet.org/index.php?showtopic...0&start=400

Посмотри, здесь много полезной инфы.

Лечись и всё пройдёт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мне посоветовали увеличить ...Дааа, Guest, там ещё побочки есть интересные. Я тебе про них в личку черкану, а то здесь неудобно.

:)

Таак...заинтриговал! :)

А кто посоветовал, кстати? Не врач? Боюсь я печень посадить :ph34r:

Да, а улучшения на какой день начались?

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таак...заинтриговал! :)

А кто посоветовал, кстати? Не врач? Боюсь я печень посадить :)

Да, а улучшения на какой день начались?

Про "интересные" побочки у тебя в ящике. B)

Посоветовала одна девушка, которая принимала неотигазон и пила его по семь 10 гр. капсул в сутки. Т.е. 70гр. в сутки! Печень она не посадила. Более того здорова, красива, цветёт и пахнет!

 Недавно вышла замуж.  :ph34r:  

Улучшения по разному. Когда принимал его в первый раз в 2005г. улучшения пошли через месяц приёма и при чём сразу.          

Пил, пил неотигазон и никакого толку. Уже расстраивался.

А потом в один момент всё стало проходить. И дня за два три прошло всё!

Правда, это случилось после этих самых "интересных" побочек...

А сейчас процесс очищения кожи более медленный. Принимаю капсулы во второй раз. Прошло два месяца. "Интересных" побочек особо не было. Кожа очистилась.  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...