Перейти к публикации

Иммуномодуляторы в лечении проявлений псориаза


Рекомендованные сообщения

  • спустя 1 месяц ...

C 27.08 начались клинические исследования по бляшечному псориазу средей и тяжелой степени  3 фазы  в 2 параллельных  группах препаратов  Адалибумаб  и Хумиры соответственно .По длительности до 2017 года . Участвуют Санкт-петербург,  Казань,Рязань,Владимир,Пенза,Краснодар.цель оценить эквивалентность препарата MYL-1401A и препарата Хумира® в отношении эффективности на неделе 16 у пациентов с хроническим бляшечным псориазом средней и тяжёлой степени.

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где подробности можно узнать, не подскажешь? На хумиру в Питер я бы поездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Red) Как самочуствие? только сегодня тебя вспоминал в связи с Хумирой.Да хорошо она тогда подействовала.Сам ведь тоже полгода был на ее исследовании.Я б тоже поездил, правда в Пензу до нее 200 км от  меня.Не знаешь  как  относятся к иногородним? ты же ездил уже.не отказывают  без причины что далеко  живешь?По Питеру хорошо представлены вот  тебе на выбор:

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника № 107» , 195030, г. Санкт-Петербург, ул. Коммуны, д. 36, литера А

Федеральное государственное военное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации , 194044, г. Санкт-Петербург, ул. Академика Лебедева, д. 6, лит. Ж

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Кожно-венерологический диспансер № 10 - Клиника дерматологии и венерологии» , 194021,  г. Санкт-Петербург, проспект Пархоменко, д. 29, лит. А

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в данном исследовании относятся к иногородним, не знаю, я от тебя впервые о нём услышал. Когда участвовал в московских исследованиях, к иногородним относились нормально, лояльно, иногородних было до половины групп; требованием было только вовремя приезжать с отчётами, без опозданий.

Тут бы какие-нибудь координаты, телефоны, ссылки в интернете знать, а то знакомое мне громадное здание ВМА на Лебедева с несколькими входами занимает целый квартал и ещё поликлиника на полквартала недалече :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам вот тоже озадачен.Изучил сайт пензенской областной больницы, а там даже отделения дерматологии нет.придеться завтра поработать языком что б до Пензы довел).

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа еще не началась,  а только планируется.Пока проводятся организационные моменты!

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)тут извини  информация с росминздрава и реальность видимо  отличается. 2 дня пришлось потратить на выяснение нормальной информации.Та фирма что привлечена к исследованию  недоступна для общения,в больнице не в курсе еще были, пришлось писать им письмо на сайт, ждать ответа,телефон для связи  в ответе тоже оказался  недоступен,пришлось искать уже саму кафедру терапии  ПСГУ и там все узнавать как-то так.Свой ,контакт оставил,пообщался теперь ждать.а ты что то  пытался выяснить  в Питере?

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё нет, думаю, к кому ловчее было бы подкатить с вопросом "Я слышал, у вас вроде новое исследование по имунномодуляторам, как бы мне на халяву к вам примазаться?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))Ну почему на халяву наоборот надо давить  на то ,что готов послужить на благо науки не жалея так сказать живота своего куда скорее всего  и будут делать   инъекции.Главное выявить доктора отвечающего за все оргмоменты  и возьми его контакты а дальше дело техники и личного обаяния)).Правда когда сознался что  уже принимал Хумиру начали  листок с  противопоказаниями проверять.То что из другого города вроде ничего главное как правильно написал показываться вовремя ну и как-то возможно доказать  что лечился  и тебе не помогают обычные средства терапии типа циклоспорина,метотрексата и  ПУВА,ПУВБ.Остальные вопросы: не принимаешь ли  живую прививку,не болеешь  туберкулезом,есть ли у тебя псориаз более 6 месяцев и  нет ли улучшения на протяжении последних двух месяцев,стадия заболевания и степень поражения .Плюс какой вижу в данном исследовании: препараты сравнения идут хумира и дженерик так что  в любом случае получать сразу будешь  лечение, а не тратить время в группе плацебо.минус это конечно продолжительности  маловато не 5 лет, но  и не полгода.Ну и вспоминая исследования по Хумире 2012 года организация конечно порой затягивается, помню с января до апреля пришлось  ждать, извелся тогда весь.

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве в октябре начнутся испытания по сравнению с Хумирой,думаю это те испытания,о которых тут идет речь.это информация нашего доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтоп маленький:

А где подробности можно узнать, не подскажешь? На хумиру в Питер я бы поездил.

RedMen, если всё срастется в Питере, приглашаю в один из приездов вместе отобедать или отужинать или прогуляться. Я живу и работаю через речку от ВМА. И буду рада возможности знакомство в оффлайне подтвердить и вживую. :)

Изменено пользователем Renina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное выявить доктора отвечающего за все оргмоменты 

Собственно, сейчас это самая трудная часть - выявить доктора, чтоб писать адресно.

 

оффтоп маленький:

RedMen, если всё срастется в Питере, приглашаю в один из приездов вместе отобедать или отужинать или прогуляться. Я живу и работаю через речку от ВМА. И буду рада возможности знакомство в оффлайне подтвердить и вживую. :)

Договоримся :) Я бы ещё предложил питерскую сходку для желающих форумчан организовать; были уже такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договоримся :) Я бы ещё предложил питерскую сходку для желающих форумчан организовать; были уже такие.

 

Предлагаю начать со встречи двоих, чтобы хоть кто-то пришел, а всем желающим потом добро пожаловать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и бляшечный, и ПА. Правда степень тяжести трудно сказать, есть единичные бляшки в разных местах, включая интимные :) Таких берут в космонавты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 4 недели...

А кто-нибудь пробовал Галавит? Я принимала на все протяжении болезни несколько иммуномодуляторов, сравнивала эффекты, но пока ничего положительного не отметила для себя. Может у кого есть что сказать про Галавит? А то здесь все не перечитаешь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной "типачеготомодулятор". Никем нигде не проверенный, эффективность не доказана, "не имеющий аналогов" (ну это как обычно). 

Как бы попроще объяснить... Есть иммунитет неспецифический, это генетика, есть иммунитет специфический, это антитела после встречи с конкретной инфекцией. Ни то ни другое никак не "модулируется" препаратами "от всего сразу". Применяемые доказательной медициной препараты-иммуносуппрессоры имеют чрезвычайно узкое действие. Иммуномодулятор "от всего и в общем" - почти стопроцентный развод. Или без "почти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Flor, герпес (естественно, внешние проявления) очень быстро и эффективно убирается малавитом (лучше жидкость, чем гель) Проверено неоднократно! А когда совсем ничего нет под рукой, то герпес (но только в самом начале, пока сильно не разнесло) хорошо намылить хозяйственным мылом, погуще, и почаще! И все тип-топ! :rolleyes:

Подтверждаю - малавит очень эффективен против герпеса. Неразбавленный на вату, а вату на герпес и закрепить как-нибудь, чтоб экспозиция подольше. Быстрее идёт весь процесс, на четвёртые сутки полная эпителизация. Правда, когда пузырьки вскрываются (через сутки от манифеста у меня лично), мажу чистой кедровой живицей. Единственное - своеобразные неприятные ощущения от действия малавита в первые часа два, но эффект того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Очень интересная тема. Прочитала здесь о Циклоспорине (Неорал), не так страшно стало, если его назначат.

Еще более укрепилось мое личное мнение, что метререксат может вызвать артрит у больных псором, у которых раньше артрита не было. Этого боюсь больше всего, так как в моем сердце живут горы, походы, активный отдых и дурачества с моими огромными собаками. Есть ли у кого опыт с метотрексатом? Я имею ввиду то, что кто-то начал его принимать без артрита, а подхватил его в период/после лечения?

Это супер важно для меня, так как 27.10 иду к врачу и надо бодаться будет, если назначат Метотрексат. Так как артрита у меня нет. И я намотала на ус , читая этот форум, что Мет может вызвать эту чертовщину. А мне так рисковать ну абсолютно никак нельзя.

Всем заранее поклон за любую достоверную инфу/опыт.

А еще заинтересовала мазилка Протопик 0,1% судя по постам здесь. Интересно, в адско-агрессивном обострении его целесообразно принимать? Надо выбрать чем мазать кожу до 27.10 при этом состоянии, чтоб хоть как-то помочь и спать. Либо Дайвонексом?

Еще раз спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По протопику скорее для замазки небольших  очагов подойдет  даже по цене и объему. пробовал на себе при распространном псоре  небольшие бляшки убирает на больших не сработал плюс появляются потом назад очень  быстро... так что при обострении даже не знаю. знакомая при обострении как-то все дипроспаном обходилась сама себе делала укол  и все до лета доживала ,а там солнышко, но то гормон.У меня же  дипроспан никак себя не проявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще более укрепилось мое личное мнение, что метререксат может вызвать артрит у больных псором, у которых раньше артрита не было.

 

После отмены, что ли? Так это, скорее всего, все препараты такой эффект могут дать. Просто метотрексат наиболее популярен, поэтому чисто статистически проще нарваться на сообщение, что псориаз после отмены перешёл в ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...