Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сходи к другому врачу.  Тебе от военкомата направление на обследование разве не давали? У них свои специалисты есть.( те же врачи, по договору с военкоматом работают).

Странно как-то, призыв в этом году под "девизом": ВС здоровых призывников и больше с высшим образованием.

Так что пополняй медкнижку, студенческая жизнь это сплошной амораль "нездоровый", но приятный образ жизни :D

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам видел, что у нас будут на 1000 меньше призывать в этот раз. Военкомат меня пока в этот призыв не трогал, никаких повесток не было. К другому врачу - можно в платную клинику, еще другие дерматологи есть в КВД, но там они все скорее всего (по опыту) одинаково думают обо мне (что мол призывник и все такое), когда ходил к врачу, заметил, что у них там по интернету координация, все информация о пациенте есть, так что, если пойду к другому (а я, пожалуй, схожу как-нибудь), то история с "ой, мало высыпаний" может повториться. Видимо установка у них такая или правда боятся, сложно сказать. Но то, что до истории с военкоматом псориаз был в диагнозе, это 100% безоговорочно, а сейчас у них в связи с моим статусом позиция поменялась. 

 

Самое смешное то, что главврач призывной комиссии в прошлый призыв, увидев в копии моей карты диагноз псориаз, сразу сказала, что я ей такой не нужен и удивилась потом, когда мне псориаз под вопросом поставили. Может лукавила, но, в то же время, наверное, ей бы не хотелось потом получить меня обратно, комиссованного с высыпаниями.

Изменено пользователем Spryt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и нужно было у неё направление попросить. Если бы подтвердили диагноз врачи от военкомата, то получил бы военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но то, что до истории с военкоматом псориаз был в диагнозе, это 100% безоговорочно, а сейчас у них в связи с моим статусом позиция поменялась. 

Самое смешное то, что главврач призывной комиссии в прошлый призыв, увидев в копии моей карты диагноз псориаз, сразу сказала, что я ей такой не нужен и удивилась потом, когда мне псориаз под вопросом поставили. Может лукавила, но, в то же время, наверное, ей бы не хотелось потом получить меня обратно, комиссованного с высыпаниями.

наверное, денег просто хотят!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас больные не настолько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, денег просто хотят!  :)

Кто их знает, наверное, на ремиссии решили навариться или просто вредные(милитаристы), скорее всего, кстати.

Изменено пользователем Spryt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, завтра идти на мед комиссию. Псориаз имеется только на голове. КВД посещал только последние полгода. Имеется 4-6 записей. Сегодня сходил специально снова перед комиссий в КВД. Врач сказала, что не дают они никакие ни выписки, ни копии медкарты. Сказала идти завтра спокойно в военкомат на комиссию, сказать и показать псор дерматологу и с актом потом в КВД к ним обратно, Также добавила, что возможно надо будет полежать недельки 2 в стационаре. Вопрос следующий, имеют ли право военкомат и КВД  меня заставлять ложиться в стационар? Они ведь специально могут меня напичкать, чтобы обострение убрать и призвать с чистой кожей. Если я откажусь от того, чтобы меня положили в стационар, они вправе меня сразу признать годным? Имеют ли право военкомат дать отсрочку ро 63 ст. мне на лечение? Какие права военкомат имеет, если я откажусь и от отсрочки и буду требовать получения в.б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач сказала, что не дают они никакие ни выписки, ни копии медкарты...

имеют ли право военкомат и КВД  меня заставлять ложиться в стационар?...

Они ведь специально могут меня напичкать, чтобы обострение убрать и призвать с чистой кожей

Именно стационар и даст Вам официальное заключение! Бояться этого не надо, наоборот, чем больше бумажек о наличии заболевания, тем лучше. Мне доводилось лежать и в ревматологии, и в неврологии. Там тоже были призывники с направлением из военкомата. Врачам они по большому счету были пофигу! Главное утром появиться на обходе, потом мы их и не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иди уже служи, во-первых всего год, во-вторых, сейчас во многие места без армии не берут (полиция). ПС. Сам не служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иди уже служи, во-первых всего год, во-вторых, сейчас во многие места без армии не берут (полиция). ПС. Сам не служил.

Не совсем входит в мои планы. Вообще, было бы интересно в службе безопасности по контракту работать, но там то медкомиссия наоборот жесткая, пятнышко мое увидят и сразу псориаз — не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, завтра идти на мед комиссию. Псориаз имеется только на голове. КВД посещал только последние полгода. Имеется 4-6 записей. Сегодня сходил специально снова перед комиссий в КВД. Врач сказала, что не дают они никакие ни выписки, ни копии медкарты. Сказала идти завтра спокойно в военкомат на комиссию, сказать и показать псор дерматологу и с актом потом в КВД к ним обратно, Также добавила, что возможно надо будет полежать недельки 2 в стационаре. Вопрос следующий, имеют ли право военкомат и КВД  меня заставлять ложиться в стационар? Они ведь специально могут меня напичкать, чтобы обострение убрать и призвать с чистой кожей. Если я откажусь от того, чтобы меня положили в стационар, они вправе меня сразу признать годным? Имеют ли право военкомат дать отсрочку ро 63 ст. мне на лечение? Какие права военкомат имеет, если я откажусь и от отсрочки и буду требовать получения в.б?

Сделай себе вывод- нах ты военкомату нужен. Не хочешь, не ложись в стационар, получишь повестку и пойдёшь учиться  Родину защищать.

Врач всё правильно сказала, а ты военкомату до одного места( повторюсь). 

Требовать ты дома можешь :)  , а у военкомата есть определённый регламент ( порядок действий), будешь требовать военный билет- получишь вместе с записью  номера автомата и окружности головы  :) . Если врач на ВВК определит псор, то военкомат  выдаст направление на обследование и отсрочку на 6 месяцев до следующего призыва, дадут направление на госпитализацию- значит нужно ложиться. Чтобы пичкать тебя , то нужно сначала диагноз поставить, госпитализация проводится не с целью лечения, а с целью постановки (подтверждения) диагноза.

Не совсем входит в мои планы. Вообще, было бы интересно в службе безопасности по контракту работать, но там то медкомиссия наоборот жесткая, пятнышко мое увидят и сразу псориаз — не годен.

Всё правильно, раньше и девчонки   не служившим не давали замуж не ходили :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем входит в мои планы. Вообще, было бы интересно в службе безопасности по контракту работать, но там то медкомиссия наоборот жесткая, пятнышко мое увидят и сразу псориаз — не годен.

знакомый успешно служит в фсб с псориазом, не понимаю как, но служит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомый успешно служит в фсб с псориазом, не понимаю как, но служит)

Значит при поступлении на службу в ремиссии был, а потом проплатил. Если хочет — очень хорошо и правильно поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он офицер, тогда у него категория В - с ней офицером можно служить. Я, например, с псориазом служил в армии лейтенантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он офицер, тогда у него категория В - с ней офицером можно служить. Я, например, с псориазом служил в армии лейтенантом.

конечно офицер,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... а потом проплатил. ....

Тебя точно и без псориаза не возьмут туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя точно и без псориаза не возьмут туда.

Не обязательно прямо проплатил. Подлечил распространенный, договорился, много вариантов.

Главное, что служить хочет, а там уже путь найти можно. Родственник с мощным сколиозом служит по контракту, должны были забраковать, но желание превысило, а уже какими путями решается вопрос — тема отдельная.

Изменено пользователем Spryt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с псором служил, обострения были, на дурацкие вопросы приходилось отвечать, ремиссия первая тоже в ВС была и длилась потом года 4.

Тут разница в том, что Вы ищете способ  не проходить воинскую службу ( что тут лукавить?), для Вас псор  это способ, не будь псориаза, то нашли (искали бы ) другие причины. Понятен панический страх, я не осуждаю никого :)

Я за то,чтобы в ВС, в любых силовых структурах служили здоровые ребята или те кто хочет, будь моя воля- давно всё на контракт бы перевёл, дал бы нормальное денежное довольствие и все блага и льготы.

 

 

 

Значит при поступлении на службу в ремиссии был, а потом проплатил. Если хочет — очень хорошо и правильно поступает. 

Я тебе про это писал. не возьмут тебя с таким мировоззрением, что всё продаётся и покупается :)  Не пройдёшь ты тестирование, вычислят тебя и спасут от статуса "оборотня в погонах" :) Либо потом ( если сможешь проскочить), при первой аттестации  досвидос будет. Так что ставь перед собой реальные цели, если хочешь  дальше у силовиков работать- иди в ВС, нет, тогда в фермеры или бизнес, служащие, госслужащие, выбор велик.

Давай, удачи тебе :) Просто определись чего хочешь от жизни, лучше идти к цели, а не менять её постоянно.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с псором служил, обострения были, на дурацкие вопросы приходилось отвечать, ремиссия первая тоже в ВС была и длилась потом года 4.

Тут разница в том, что Вы ищете способ  не проходить воинскую службу ( что тут лукавить?), для Вас псор  это способ, не будь псориаза, то нашли (искали бы ) другие причины. Понятен панический страх, я не осуждаю никого :)

Я за то,чтобы в ВС, в любых силовых структурах служили здоровые ребята или те кто хочет, будь моя воля- давно всё на контракт бы перевёл, дал бы нормальное денежное довольствие и все блага и льготы.

 

Я тебе про это писал. не возьмут тебя с таким мировоззрением, что всё продаётся и покупается :)  Не пройдёшь ты тестирование, вычислят тебя и спасут от статуса "оборотня в погонах" Либо потом ( если сможешь проскочить), при первой аттестации  досвидос будет. Так что ставь перед собой реальные цели, если хочешь  дальше у силовиков работать- иди в ВС, нет, тогда в фермеры или бизнес, служащие, госслужащие, выбор велик.

Давай, удачи тебе :) Просто определись чего хочешь от жизни, лучше идти к цели, а не менять её постоянно.

 

Точнее сказать было бы так: мне было без разницы насчет армии (рано еще было думать об этом), пока не пришло время и у меня не нашли псориаз. Тут я и подумал, раз мне уж досталось такое чудо, почему бы и не вынести максимум пользы из сложившейся ситуации (принцип такой - искать пользу во всем)..Почему армия не в пользу? - цели другие.

 

А оборотнем в погонах не стану точно, я слишком справедливый и сам подкупать никого никогда не стану (!), хочу, что бы все ПО ЗАКОНУ (государственному и человеческому :)) происходило и со мной, и с другими, так как люблю порядок и ненавижу хаос. Но это утопия, особенно в РФ, на западе чуть легче с этим..

 

А по целям -  скорее всего бизнес, причем полезный людям, приносящий пользу, ну и доход, конечно же.  ^_^

 

И по теме, конечно же: что делать сейчас, стоит ли снова просить акт в военкомате, когда позовут? И давить на псориаз? Шанс победы - процентов 20. Мне видится, что нужно, иначе в следующий раз приду и опять завернут, даже, если будет больше высыпаний.

Изменено пользователем Spryt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... Но это утопия, особенно в РФ, на западе чуть легче с этим..

 

А по целям -  скорее всего бизнес, причем полезный людям, приносящий пользу, ну и доход, конечно же.  ^_^

 

И по теме, конечно же: что делать сейчас, стоит ли снова просить акт в военкомате, когда позовут? И давить на псориаз? Шанс победы - процентов 20. Мне видится, что нужно, иначе в следующий раз приду и опять завернут, даже, если будет больше высыпаний.

 

Ты просто на западе не был. нафиг такой порядок, который держится на страхе и стукачестве? :) С

 бизнесом  сто раз подумай, конечно одно дело купи-продай, а второе бизнес. :) Цель привлекательная - муниципальный служащий, стаж муниципальный, пенсии муниципальные, думай о будущем

 

Делать что тебе? А на ВВК ничего не сказали? 

В любом случае подтверждай диагноз, делай несколько записей в год, при малейших высыпаниях иди к врачу, постарайся раз в год в стационар лечь. а лучше 2 раза . Найди специалиста, сколько тебе жевать ещё? Есть платные, есть по месту жительства, только не намекай про военкомат. Говори чешется. зудит , сам , наверное симптомы знаешь

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто на западе не был. нафиг такой порядок, который держится на страхе и стукачестве? :) С

 бизнесом  сто раз подумай, конечно одно дело купи-продай, а второе бизнес. :) Цель привлекательная - муниципальный служащий, стаж муниципальный, пенсии муниципальные, думай о будущем

 

Делать что тебе? А на ВВК ничего не сказали? 

В любом случае подтверждай диагноз, делай несколько записей в год, при малейших высыпаниях иди к врачу, постарайся раз в год в стационар лечь. а лучше 2 раза . Найди специалиста, сколько тебе жевать ещё? Есть платные, есть по месту жительства, только не намекай про военкомат. Говори чешется. зудит , сам , наверное симптомы знаешь

При возможности бизнес — но это как повезет и если будет все хорошо. По будущей профессии связываться с государственными структурами не очень выгодно, ибо зп самая низкая в этой отрасли в гос.предприятиях, не считая нефтяных и газовых госкоропораций. Тут как сложится, сам знаешь, что цели жизнь иногда меняет так, что ничего поделать не можешь.

Пока что вообще без повесток сижу, все отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините я немного утерял нить вашего разговора, скажу лишь от себя так. 

Если не хочешь служить не служи.  Будет обострение, расчешешь до мяса, вызови скорую скажи чешусь не могу остановиться, подумают что лишай, отвезут в БСМП, так проверят поймут что не лишай и дадут бумажку, и с этой же бумажкой переведут в кож диспансер, там про армию молчек, скажи учусь все дела , можешь врать как хочешь, они проверить не смогу, полис студента от полиса безработного\ призывника ничем не отличается, поставят диагноз , напишут в карточку, отсканируй карточку, иди к военкому и скажи что вертел его и всю систему на длинном, попадешь на мед комиссию тебя забракуют и расслабляйся. Вот и вся схема. Не имеют права в армию брать с псориазом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините я немного утерял нить вашего разговора, скажу лишь от себя так. 

Если не хочешь служить не служи.  Будет обострение, расчешешь до мяса, вызови скорую скажи чешусь не могу остановиться, подумают что лишай, отвезут в БСМП, так проверят поймут что не лишай и дадут бумажку, и с этой же бумажкой переведут в кож диспансер, там про армию молчек, скажи учусь все дела , можешь врать как хочешь, они проверить не смогу, полис студента от полиса безработного\ призывника ничем не отличается, поставят диагноз , напишут в карточку, отсканируй карточку, иди к военкому и скажи что вертел его и всю систему на длинном, попадешь на мед комиссию тебя забракуют и расслабляйся. Вот и вся схема. Не имеют права в армию брать с псориазом. 

просто проблема в том, что обострений как таковых нет, поэтому врачи в квд не хотят мне диагноз писать. Будто псориаз в ремиссии с небольшой дежурной бляшкой это уже не псориаз вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полгода всего наблюдался с псориазом в\ч. На днях проходил мед.комиссию в городском военкомате, дали акт в КВД. Сходил заполнил, пошел к дерматологу в обл. военкомат, тот меня посмотрел, акт из КВД и пару записей в амбулаторной карте. Написал лист с очным освидетельствованием и прикрепил к акту. Отнес на следующий день это в городской военкомат и на заседание без проблем вынесли "В" по ст.62 п.В. В середине ноября пойду за в.б.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полгода всего наблюдался с псориазом в\ч. На днях проходил мед.комиссию в городском военкомате, дали акт в КВД. Сходил заполнил, пошел к дерматологу в обл. военкомат, тот меня посмотрел, акт из КВД и пару записей в амбулаторной карте. Написал лист с очным освидетельствованием и прикрепил к акту. Отнес на следующий день это в городской военкомат и на заседание без проблем вынесли "В" по ст.62 п.В. В середине ноября пойду за в.б.  :)

Повезло, что в ремиссию не ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...