Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скоро придет жара, а с ней и полчища всяких летающих гадов, комаров и мошек в особенности.Хотелось бы узнать, можно ли нам, псориазникам, пользоваться всякими такими антикомариными средствами - кремами, спреями, мазями? сильно ли они повлияют на состояние кожи? И кто какими пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли псориазникам пользоваться антикомариными средствами - кремами, спреями, мазями?

никогда не пользовался и не буду, чего испытывать судьбу. Кто их знает, что в их состав химического напихали... и как эти гадости на кожу повлияют... На упаковке одно напишут, а потом думай, отчего кожа покраснела и бляхи снова пошли?... не хочу провоцировать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не пользовался и не буду, чего испытывать судьбу. Кто их знает, что в их состав химического напихали... и как эти гадости на кожу повлияют... На упаковке одно напишут, а потом думай, отчего кожа покраснела и бляхи снова пошли?... не хочу провоцировать... :)

Так они же грызут, кусають. Опять же кожу портют. :( Я брызгаюсь Москитолом, если нахожусь на природе и подвергаюсь нападению комаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подвергаюсь нападению комаров...

Кусають тока особи женского полу, а когда самки енто делают мене приятно..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вред от антинасикомных средств - это фигня! А вот бляхи на месте укусов - это закалёбывает!

И еще - не знаю, может быть это только мой псор привлекает кровососущих, но я являюсь для комах обьектом №1 среди всей отдыхющейнаприроде компании. А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не пользовался и не буду, чего испытывать судьбу. Кто их знает, что в их состав химического напихали... и как эти гадости на кожу повлияют... На упаковке одно напишут, а потом думай, отчего кожа покраснела и бляхи снова пошли?... не хочу провоцировать... :(

Умнай..какой, значит тебя еще не кусали, так, что на стенку от зуда лезешь и раздираешь до крови кожу. :)

ИМХО - пользоваться противокомариными ср-ми, которые для детей делают.

а щас еще такой комар пошел - просто слоны летучие, чего у него там в хоботке, какая гадость, нипонятна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - пользоваться противокомариными ср-ми, которые для детей делают.

И вапще - мыж ДЕТИ! Все, что для детей - это для псориков оч подходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я являюсь для комах обьектом №1 среди всей отдыхющейнаприроде компании. А как у вас?

Знакомо :) Когда с бывшим мужем ходили в лес - все комары мои. Он тока диву давался, почему его-то не кусают :lol:

Бегемот, судьба твоя такова. Один совет - не вылазь из воды :) .

Гыыы, Вося... :(

Лихгко..приходи вечером на сеновал...в смысле у воды почти живу, иногда в окно протискиваются та-аакие туши комарьи, всю ночь пикируют.

Маня, у тя дома электрические розетки имеюЦа? А чего ты в них фумитокс не втыкаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это от кожи зависит и от запаха крови. Мож у твоего мужа шкура непрокусываемая? У меня есть один мальчик знакомый, его комары облепливают с ног до головы и нещадно кусают. Вкусный, наверно! :(

А вопрос все тот-же - влияет-ли псор на вкусность крови для кусючих, кровушкососущих комах? может у кого есть наблюдения? или я зря грешу на псор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

методом социологического опроса двух человек, в качестве средства выявлен "Москитол"...)) а детские крема - они, мне кажется, слабенькие такие...а я летом в Астрахань еду, меня же до смерти закусают, а что не доедят - с собой унесут.... благо, вес позволяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насмерть закусать могут только малярийные и прочие, а остальные фигня... только чесаться противно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насмерть закусать могут только малярийные и прочие,

Так, с малярийными понятно, а кто такие "прочие"? :blink:

Эт я к тому, что таежный гнус запросто может до смерти зажрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос все тот-же - влияет-ли псор на вкусность крови для кусючих, кровушкососущих комах? может у кого есть наблюдения? или я зря грешу на псор?

Зря. На моего мужа непсориазного нападают больше. Мне кажется, это зависит от реакции человека. При виде комара... адреналин пускает :blink: , а комар это чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос все тот-же - влияет-ли псор на вкусность крови для кусючих, кровушкососущих комах? может у кого есть наблюдения? или я зря грешу на псор?

А у меня такое мнение - комары кусают больше тех, у кого 1 и 2 группы крови. Может, это и совпадение, но моих папу, сестру, племяшку и любимого грызут просто нещадно. А я со своей 4 сплю рядышком с ними абсолюно спокойно. Ну только жжужжжание мешает :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дома спасаюсь сетками на окнах.

Если на природу собираюсь, то забрызгиваю Москитолом одежду и только потом одеваю, чтоб на кожу средство антикомариное не попадало.

У воды стараюсь сидеть на солнце, т.к. комары обычно пасутся с тени.

А если уж обязательно на кожу наносить надо - согласна с общим мнением, что нужно юзать детские средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Мне кажется, это зависит от реакции человека. При виде комара... адреналин пускает :blink: , а комар это чувствует.

Ну ты Вось и загнула! Комар, что медведь что ли? Да и пока не зажжужит и не укусит, так и не видишь его :)

А у меня такое мнение - комары кусают больше тех, у кого 1 и 2 группы крови.

Я тоже одно время думала, что от группы крови зависит. Но вот у меня 3, и жрут гады. И у бывшего тоже 3-я - и чё?

Фих их знает! Склоняюсь к тому, что у всех людей "свой" запах. Просто у одних запах более привлекательный для комаров, чем у других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря. На моего мужа непсориазного нападают больше. Мне кажется, это зависит от реакции человека. При виде комара... адреналин пускает :blink: , а комар это чувствует.

У сонного "трупа" какой адреналин. Просыпаешься м и весь кросавчег поеденный.

А у меня такое мнение - комары кусают больше тех, у кого 1 и 2 группы крови. Может, это и совпадение, но моих папу, сестру, племяшку и любимого грызут просто нещадно. А я со своей 4 сплю рядышком с ними абсолюно спокойно. Ну только жжужжжание мешает :)

У меня 3я. Я - их любимая. :)

Фих их знает! Склоняюсь к тому, что у всех людей "свой" запах. Просто у одних запах более привлекательный для комаров, чем у других

Ох. (очень горько так.) Если бы только комары. Я из автобуса могу блоху на себе принести. Вот кого еще в автобусе блохи кусали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...