Перейти к публикации

Ванны, душ, водные процедуры


Рекомендованные сообщения

там написано против рака, но, как я поняла, что рак и псор одной природы (исходя из этой теории). как вы думаете, это очередное шарлатанство?

Нет там такого, в том бреде, что рак и псор - одной природы. А шарлатанство - да, там сода - очередная панацея от всех болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поверила в это потому что там идея ощелачивания организма. тоже самое у Пегано..только посредством диеты. так как мне помогла диета,то я поверила и в это. так же я верю в то,что от нас скрывается многая информация. на псоре выгодно зарабатывать..как и на раке. и возможно,существует лечение и о нём знают в "высших кругах" но молчат. потому что это выгодно. может вы сочтёте меня за дуру..но я так считаю.

я не призываю никого глотать соду. если и попробую..то только на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А себя не жалко? Вот поэтому-то я так и написал, про писак, в несвойственной мне резкой манере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не решила ещё буду или нет. просто я неоднократно уже слышала про соду и смотрела видео разные. а что будет от соды? не пачкой же засыпать её в себя. от изжоги пьют соду же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я верю в то, что от нас скрывается многая информация. на псоре выгодно зарабатывать.. как и на раке. и возможно, существует лечение и о нём знают в "высших кругах", но молчат. потому что это выгодно.

Опять конспирология, заговоры... :huh: Уж сколько говорили об этом. См. дискуссию на стр. http://psoranet.org/...0/page__st__200 .

от изжоги пьют соду же.

То рак, то изжога... А псориаз тут при чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То рак, то изжога... А псориаз тут при чём?

это я просто говорю о том,что сода не отрава
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я не в ту тему пишу,но не нашла другой подходящей темы. вы тут пишите про ванны с содой и солью. я наткнулась в контакте на описание лечения содой. но её надо употреблять вовнутрь. кто-нибудь пробовал? ...
Да миллионы пробуют. Издавна от изжоги пили, да и сейчас половина таблеток от изжоги это сода в том или ином виде. Но как лекарство от чего-то ещё это бессмысленно, сода - это бикарбонат натрия, нейтрализуется кислым содержимым желудка и выводится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Здравствуйте!

В статье о медикаментозном лечении прочла о ваннах с маслом Бальнеум Плюс.

Есть опыт у кого-нибудь, поделитесь пожалуйста! Привлек меня этот метод. И еще вопрос к тем, кто пользовался, где можно купить?

Я поняла, что средство это израильское, в интернет-аптеках сейчас его нет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, от зуда, помогают ванны с запаренными листьями тополя, мелисой и мятой.

И запах приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У нас вода плохая, бойлерные старые. Вода с коричневым оттенком (ржавая?). Не такая, как в ХМАО, где я жила, там она оранжевая просто, но тоже не всегда прозрачная. Поначалу неприятно, а потом привыкаешь. Как думаете, лучше душем обойтись в таком случае? Так хочется в ванне полежать.

P.S. Я в плане вреда для кожи интересуюсь, и для всего организма в целом. Не проходит внутрь через кожу грязь из воды? чур, не смеяться если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вода плохая, бойлерные старые. Вода с коричневым оттенком (ржавая?)....

P.S. Я в плане вреда для кожи интересуюсь, и для всего организма в целом. Не проходит внутрь через кожу грязь из воды?

Вот так вопрос - народ толпами с анемией бродит, не зная где бы железом разжиться, а тут «за так», на халяву… Нехорошо это, жизнь удалась - радоваться надо. :D

В больших количествах железо конечно способно вызвать в организме нарушения, ну а как в небольших, когда «ржавая вода»? Молчит ВОЗ – мало, дескать, данных, в РФ «на всякий случай» с нормой железа подшустрили - в водопроводе безопасное содержание не более 0,3 мг/л. Ну, и полный интернет сказов, если больше 0,3 мг/л – жди проблем здоровья.

Но норму ВОЗ можно оценить – рассчитав ее «с другого конца» – через потребление железа за сутки (переносимое по ВОЗ – 0,8 мг на кило массы человека), получив 2 мг/л. Т.е оценка «нормы» ВОЗ на порядок больше!

И кому верить? Грязной воде ВОЗ или чистой слезе Онищенко? Гамлетовского уровня вопрос - тут «каждому воздастся по вере его» .

А как определять сколько в воде «ржавчины» – не у всех в доме лаборатория. Звякнул местному Менделееву. ПроХвессор поднял палец: по цвету – 0,3 мг/л из крана – это еще прозрачная вода, а 2 мг/л – уже вроде, как слабый квас. Вот такой вот критерий выбора.

И если непатриотично встать на сторону ВОЗ, то хоть и пить эту воду противно, да можно. Не помрем.

Да и железо из крана, слава Всевышнему, крайне трудно усваиваемо, "перебрать" нелегко. Главное - мониторинг: смотри, что пьешь - слабый квас, что «по ВОЗ», или уже пошло темное пиво :) .

А что до действия на кожу, то она не ЖКТ, это штука покрепче, и ржавым железом из крана ее прошибешь.

Зато, глядя, как весело образуется ржавая дорожка на унитазе, скажешь – всё, пора уже лезть под душ, где заодно и подзагоришь. И без всяких там соляриев с 311 нм.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что до действия на кожу, то она не ЖКТ, это штука покрепче, и ржавым железом из крана ее прошибешь.

Это меня и интересовало.

Спасибо за развернутый ответ. :)

Чаще бывает горячая вода как квас, а холодная чаще ещё какбы прозрачная.

Для питья фильтруем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вода плохая, бойлерные старые.

Бойлерные тут не при чем.

Если бы эта ржавчина была из труб и котлов, то цвет воды означал бы что жить всей системе осталось пару дней.

Вещество, которое окрашивает воду в рыжий цвет, можно назвать "ржавчиной" лишь условно, потому что это вещество не является продуктом коррозии. Это оксид природного железа, изначально содержащегося в питьевой воде. Скорее всего, в твоем районе воду добывают из артезианских скважин, а не берут из реки. В подземных водах очень много железа. Чтобы привести его концентрацию в потребные рамки, железо переводят в нерастворимую форму (оксид трехвалентного), фильтруют и отстаивают.

Причины отличий цвета холодной и горячей воды могут быть разные, но в любом случае это не проблема состояния трубопроводов. В горячей воде процессы окисления идут интенсивнее, продолжает образовываться рыжая муть.

А может, просто разные исходные источники воды. Крупная котельная или ТЭЦ не будет покупать у Водоканала, она имеет собственную вододобычу и водоподготовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в жизни тоже пришлось столнуться с проблемой рыжей воды. Всё в точности, как Ингеборга описывает.

Но суть не в этом. Потом люди начали жаловаться, бороться и .... в какой то момент проблема закончилась и никогда больше не появлялась. Теоретически с этим можно бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины отличий цвета холодной и горячей воды могут быть разные, но в любом случае это не проблема состояния трубопроводов. В горячей воде процессы окисления идут интенсивнее, продолжает образовываться рыжая муть.

Что интересно, каждый день может быть по-разному. И даже утром нормальная вода, а вечером ржавая, или наоборот. И холодная иногда ржавая бывает.

Сплошное безобразие. Ловим. Наберёшь четверть ванны - ржавая, спустишь. Через пару часов наберёшь - ничего, можно искупаться. Вот такая экономия.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это косяки на станции обезжелезивания Водоканала, откровенный технический дефект, устранимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой вопрос тем, кто "в теме": у нас вода с очень большим содержанием солей, весьма накипь от нефильтрованной воды на чайнике образуется уже через пару дней. Однако вода, набранная в большой объём, имеет явный голубой цвет. По месту добычи подозреваю, что с большой степенью вероятности артезианская (или, как вариант морская опреснённая, но я в это не верю, далековато). Чем может такой цвет быть вызван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз вода артезианская, то скорее всего - это соли.

Подборка поразительного "солевого разноцветья" даже для поверхностных вод на сайте http://copypast.ru/2...ra_10_foto.html

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулау, артезианская вода тоже разная бывает. У нас вода со скважины 70 метров. У меня эл. чайнику 8 лет, а накипи никакой нет. Вода очень мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулау, артезианская вода тоже разная бывает. У нас вода со скважины 70 метров. У меня эл. чайнику 8 лет, а накипи никакой нет. Вода очень мягкая.

Золотые слова.

Все зависит от того, в какую полость попал, когда скважину буровил. Можно получить мягкую, карбонатную, а можно и жесткую, можно слабо минерализованную, а можно и рапу, аж ложка стоит – открывай курорт. А когда "гидрология" местности не очень ясна, то скважины - это высокое искусство, а вода - его великие шедевры.

Это, вроде, как шприц тыкать – одна сестрица капиллярной красной кровушки набрала, другая – темноватой венозной, а, та, подслеповатая, что еще и без башни, так она же к прямой кишке подобралась … А-а-а-…! :D

Это о цвете вод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался найти наши стандарты, но пока не удалось, нашёл только отчёты нашего водоканала "проверено, соответствует" и все, никаких подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список интересный, узнал, к примеру, что видать пестицидов много валят на поля - требования к алахлору на порядок ниже EPA. Но, Хелп, список не содержит основных «красящих» солей, серосодержащих, да и этих же карбонатов, раз вода щелочная (РН 7.0 - 8.5), хотя места на форуме не хватит на весь список ПДК - толстенную книгу :) .

Но, если считать невероятным присутствие в скважине «цветной» органики и солей тяжелых металлов, да еще то, что эксперимент показывает аховую накипь в чайнике, то можно предположить, что в воде много солей кальция и магния. Да и ее голубоватый оттенок говорит о них же (хотя этот голубой слишком болтлив – он много о ком говорит).

И что в итоге? А, вот, держи прогноз цыганский: – И будет тебе, милай, от этого счастье - здоровое сердце и крепкие кости, да здоровые зубы на зло врагам твоим…

Но, отодвинув цыганку, за все надо платить – «голубизна» это риски: отложение камней и на зубах и в почках, и в пузыре и даже в слюнных железах. А также и риск заизвесткования сосудов головного мозга, что чревато для форума :) .

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы факт посмотреть.

Причем в объеме не ежедневного контроля, а более развернуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...