Перейти к публикации

А псориаз ли у меня...?


Гость Dimastiy 1982

Рекомендованные сообщения

НО...прошу вас не увлекаться,проконсультироваться у врача...не хочу быть ответственен за ухудшение состояния здоровья человека,слишком увлекшегося тем,что я написал,я серьезно!!!!!!!!!!!!!!

А зачем же тогда всё это нужно было писать? :D :rolleyes:

O"Girya...Эт вы типа с намеком подбодрили...ну спасибо :D

С намёком? :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Redmеn.. :yahoo: ну,для того-то мы и общаемся в форуме...а почему про ответственность,знаешь, если люди разбавляют и пьют per os лекарства,вводить которые нужно в/в...тогда что еще может придумать наша загадочная русская душа, не знаю...:D ничего угрожающего жизни я не писал :rolleyes: меня спросили,что преподают в Вузе по псориазу?зачем писать то,что и так все знают или найдут одним щелчком по Google,а информация по лечению кому-то да пригодится..надеюсь... :D эту схему нам преподавали,но написал не все..

Изменено пользователем Black_Jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O"Girya...Эт вы типа с намеком подбодрили...ну спасибо :D
С намёком? :yahoo:

Да уж какие тут намеки! :D Black_Jack - БДИ! (КП) - вот это я к чему :D

Black_Jack' С днем медицинского работника тебя поздравляю, здоровья и всех благ!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп. Опять пентоксифиллин (трентал), мы только что про него говорили а теме про Липсор и раньше тоже, помню, обсуждали.

Black_Jack, как объясняют механизм действия пентоксифиллина при псориазе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это интересный вопрос, и разные на него ответы.

http://www.medicum.nnov.ru/nmj/2002/3/08.php :

Для оценки эффективности различных методов иммунотерапии исследовано течение псориаза у больных, получавших современные иммуноактивные препараты полиоксидоний и миелопид, а также пентоксифиллин. Последний применялся ранее в качестве вазодилататора. Основанием для назначения пентоксифиллина в качестве иммунокорректора послужило выявление его способности угнетать in vitro выработку клетками-продуцентами провоспалительного цитокина ФНОa.

Назначают пентоксифиллин внутрь по 200 мг 3 раза в сутки ежедневно в течение 20 дней... Каких-либо побочных действий примененных препаратов не было отмечено за исключением одного случая тошноты...

http://psori.narod.ru/tr4.html :

Широко используют при псориазе ангиотрофические средства (ксантинола никотинат, пентоксифиллин и др.), так как они оказывают стабилизирующее влияние на микроциркуляцию в очагах поражения [то, что говорила trioksan], корригирующее действие на иммунологический метаболизм.[совпадает с предыдущим]

А в Механизме действия Липсора написано следующее, http://liderm.audrie.ru/catalogue/lipsor/ :

Механизм действия. Действующими веществами крема «ЛИПСОР» является ряд веществ, подавляющих избыточную пролиферацию (размножение) клеток эпидермиса: пентоксифиллин, Пентоксифиллин блокирует фактор некроза опухолей - цитокин, запускающий патологическую пролиферацию клеток кожи у больных псориазом, антиоксидантный комплекс обладает антиоксидантным (противовоспалительным) действием. Липосомы используются как для лучшего проникновения указанных веществ в глубокие слои кожи, так и в качестве источника фосфолипидов и керамидов для борьбы с шелушением и повышенной сухостью кожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блокирует фактор некроза опухолей - цитокин, запускающий патологическую пролиферацию

Это затмило даже Эдельвейса Машкина с его "последним достижением нейтронной мегалоплазмы!" и незабвенным "ротором дивергенции внутре"...

Меж тем производитель Трентала пишет, что "...механизм действия пентоксифиллина связан с ингибированием фосфодиэстеразы и накоплением ЦАМФ в клетках гладкой мускулатуры сосудов и форменных элементов крови", в результате чего происходит куча полезнейших эффектов (тут пропустим множество радостных слов в адрес собственного препарата) за счет (опять пропустим мегалоплазму) и "... ингибирования агрегации тромбоцитов...". Точка.

Из вышеизложенного я способен понять (возможно, вполне скудоумно), пентоксифиллин снижает вязкость крови (либо, по другому - повышает текучесть) за счет снижения адгезии тромбоцитов а) друг к другу б)к стенкам сосудов.

Несомненно, снижение вязкости ускоряет циркуляцию крови. Влияет ли это на псор ? Понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вышеизложенного я способен понять (возможно, вполне скудоумно), пентоксифиллин снижает вязкость крови (либо, по другому - повышает текучесть) за счет снижения адгезии тромбоцитов а) друг к другу б)к стенкам сосудов.

Несомненно, снижение вязкости ускоряет циркуляцию крови. Влияет ли это на псор ? Понятия не имею.

Да, непонятно. Уже цитировалась trioksan, которая 5 лет назад писала ("мои предположения механизма воздействия"):

Пентоксифиллин, он же трентал, используется для улучшения микроциркуляции и реологических свойств крови; этмозин - антиаритмик,обладающий также умеренным коронарорасширяющим, спазмолитическим, м-холинолитическим эффектом; селенит натрия – Na2SeO3 – промежуточный продукт для получения селена, при попадании на кожу вызывает ожоги...

Мои предположения механизма воздействия. Селенит вызывает ожог кожи, пентоксифиллин улучшает микроциркуляцию, снимает воспаление от ожога, ну а этмозин – наверное, чтоб сердце от всего этого не остановилось! :)

Странно это :) зачем надо вызывать ожоги? (хотя вспомним, например, такие сумасшедшие мази, как псориазин и антипсориатикум с ипритом и люизитом - ОВ кожнонарывного действия, см. >здесь , и написано "Механизм действия иприта.. при псориазе неясен"). Однако через 5 лет в составе современного Липсора, где гораздо больше компонентов, что-то не видно этмозина и селенита натрия или, возможно, они имеют другие названия (?).

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врачей с днем медработника! блэк джэк,да псор это у меня ногти в я мках,я читал про него...шелушку отдери и посмотри на обратную сторону внимательно...а я клубники оппоролся теперь чесаться ночь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно, снижение вязкости ускоряет циркуляцию крови. Влияет ли это на псор ? Понятия не имею.

Вообще, изучив портал и форум на эту тему, у меня сложилось мнение, что "улучшение микроциркуляции" (читай - усиление кровотока) на псор не влияет никак, ни в лучшую сторону, ни в худшую. Например, локальный нагрев или местные раздражающие средства, как я понимаю, имеют единственным эффектом именно усиление кровотока, но они для псора безразличны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп. Опять пентоксифиллин (трентал), мы только что про него говорили а теме про Липсор и раньше тоже, помню, обсуждали.

Black_Jack, как объясняют механизм действия пентоксифиллина при псориазе?

Привет!:) я смотрю,мне уже смысла отвечать нет,в этом вопросе многие уже разобраются лучше любых академиков :) На занятиях по кожным механизма не обьясняют,проходят это на занятиях по фармакологии...вкратце,улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови...

врачей с днем медработника! блэк джэк,да псор это у меня ногти в я мках,я читал про него...шелушку отдери и посмотри на обратную сторону внимательно...а я клубники оппоролся теперь чесаться ночь. :)

Спасибо Зумби :( ...Берегите себя,клубника не стоит того,чтобы из-за нее ночами чесаться :) :) Вырабатывайте силу воли,как в Ералаше со сникерсами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!:) я смотрю,мне уже смысла отвечать нет,в этом вопросе многие уже разобраются лучше любых академиков :) На занятиях по кожным механизма не обьясняют,проходят это на занятиях по фармакологии...вкратце,улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови...

Спасибо Зумби ...Берегите себя,клубника не стоит того,чтобы из-за нее ночами чесаться :( :) Вырабатывайте силу воли,как в Ералаше со сникерсами :)

...я обещал отписаться,когда определюсь с диагнозом...DS: Банальная аллергия...преподаватель дала мне крем,сказав,"у меня тебя псора,хочешь докажу,вот крем ...если не пройдет за три дня,тогда уж будем смотреть..."прошло при однократном использовании..за день...мне рассказали,одному парню поставили гепатит С..жил он с гепатитом 6 лет,пока вдруг повторные анализы не показали обратное...!!!!!!!!!!!!!!!!! :) представьте себе,что он пережил из-за какой-то глупой ошибки...представьте,как он был счастлив,узнав,что здоров...это как второе рождение :) что-то похожее есть в моей ситуации... у меня такой эйфории не было,потому что пока дошло..пока ушли последние сомнения...молился в храме,сам конечно не понимая,каким чудом небеса могут избавить меня от болезни..Господь меня услышал...До всего этого я переживал порой из-за вещей,нестоящих внимания..судьба,подарив мне шанс,дала понять,что нужно меняться,исправлять свои ошибки и по-другому взглянуть на прошлое,жить настоящим и с позитивом смотреть в будущее. ...начну жить заново :( Не буду называть фамилии врача,который нагло обманывает своих пациентов,выбивая огромные суммы денег...как-то беседуя на приеме,данный господин,давший когда-то клятву Гиппократа,сказал мне,как студенту..."Только со временем ко мне пришло понимание,что пациеты - твои ВРАГИ..."...да,да..ущепните себя,вы все видите правильно...Враги...не буду говорить,как он это обьяснил,но ТЕПЕРЬ (как пациент) я действительно его ВРАГ...Бог ему судья...Друзья,если вы не определились с диагнозом,знайте,что есть такие врачи,есть ошибки,есть ситуации,когда в частных клиниках преступно сдирают деньги с помощью лживых диагнозов и !!!!!не существующих болезней!!!!!(даже такое было)...не ленитесь,узнавайте,ходите,не отчаивайтесь...если что,пишите мне на мыло Dr.Black_Jack@mail.ru Подскажу хороших специалистов у нас в Вузе (в Питере)...Так,писал бы и писал...да завтра экзамен..надо готовиться...временами буду заходить... Всем желаю Здоровья,терпения и успехов в лечении,счастья и гармонии в Жизни!!!Я ведь какое-то время был Лже-больным и знаю,какие чувства испытывал каждый из нас...узнавая больше об этой болезни,понял,что с псориазом люди живут вполне полноценной жизнью,ведут правильный образ жизни и много шутят :) поверьте,в Мед.Вузе насмотришься такого,в сравнении с чем псориаз - мелочь мелочью...многое зависит от отношения к болезни,для кого-то стакан наполовину пуст,для кого - наполовину полон...одно точно,Все в ваших силах... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О СЧАСТЛИВЧИК! Я ЗАВТРА ТОЖЕ В ЦЕРКОВЬ ЗАЙДУ,А ТО ГРЕШУ И ГРЕШУ...МОЖ И НА МЕНЯ БЛАГОДАТЬ СНИЗОЙДЕТ...НАДЕЮСЬ.НЕ ТАКОЙ УЖ Я ПЛОХОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...понял,что с псориазом люди живут вполне полноценной жизнью,ведут правильный образ жизни и много шутят

Да неужели? :)

Black_Jack, что за мазь была?

Рада за тебя, надеюсь ты станешь хорошим доктором. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неужели? :)

Black_Jack, что за мазь была?

Рада за тебя, надеюсь ты станешь хорошим доктором. :)

Не знаю...засекреченная разработка :( Обязательно буду! :)

Да неужели? :)

Отвлекся от экзамена...ничего,потрачу время,отпишусь...а почему ты выделила фразу "...понял,что с псориазом люди живут вполне полноценной жизнью,ведут правильный образ жизни и много шутят"...и почему неужели??если я что-то не так написал иль кого обидел,скажите :) не понял просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данный господин,давший когда-то клятву Гиппократа,сказал мне, как студенту..."Только со временем ко мне пришло понимание,что пациенты - твои ВРАГИ..."..

Надо ж, как уважаемый Гиппократ промахнулся, как наивно понимал отношения врача и больного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю...засекреченная разработка :) Обязательно буду! :)

Отвлекся от экзамена...ничего,потрачу время,отпишусь...а почему ты выделила фразу "...понял,что с псориазом люди живут вполне полноценной жизнью,ведут правильный образ жизни и много шутят"...и почему неужели??если я что-то не так написал иль кого обидел,скажите :) не понял просто

Банальная аллергия... засекреченная разработка :)

Почему выделила? Нет, не обидел, конечно, что ты. Но ты знай, что люди с псориазом - такие же люди, ведут разный образ жизни и т.д. Не бери в голову. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я обещал отписаться,когда определюсь с диагнозом...DS: Банальная аллергия...преподаватель дала мне крем,сказав,"у меня тебя псора,хочешь докажу,вот крем ...если не пройдет за три дня,тогда уж будем смотреть..."прошло при однократном использовании..за день...
Здорово, однако, Black_Jack ! Теперь захотелось узнать, что это за крем?
мне рассказали,одному парню поставили гепатит С..жил он с гепатитом 6 лет,пока вдруг повторные анализы не показали обратное...!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Да это што, вот при операциях инструменты внутри забывают - это да. :)
Друзья,если вы не определились с диагнозом,знайте,что есть такие врачи,есть ошибки,есть ситуации,когда в частных клиниках преступно сдирают деньги с помощью лживых диагнозов и !!!!!не существующих болезней!!!!!(даже такое было)...
Да, к сожалению... :)

ЗЫ: пропустил дискуссию о секретных разработках... :(

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это што, вот при операциях инструменты внутри забывают - это да. :)

Инструменты, Рэд, это пройденный этап. Вот посмотрите:

>Женщина погибла, потому что врачи забыли у нее в животе… полотенце

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банальная аллергия... засекреченная разработка :)

Почему выделила? Нет, не обидел, конечно, что ты. Но ты знай, что люди с псориазом - такие же люди, ведут разный образ жизни и т.д. Не бери в голову. :)

:( Ingeborga, :) Да я знаю,более того, я не говорил,что люди с псориазом - инопланетяне...а ты хотела,чтобы я Написал..."а еще люди с........живут неполноценно,безразлично какой образ жизни и постоянно унывают...."?.....засекреченная разработка :) -ДА... потому что крем выдавили в пластмассовую баночку..интриги здесь нет ... :) да нет,что ты,конечно не беру в голову ,вылез тут ( как ZOOM написал) О счастливчик...глаза мозолю,на нервы действую...неприятно,когда у кого-то что-то складывается лучше,чем у тебя...а тут уж тем более...пишет ахинею и типа желает всем здоровья...только знаешь,я это действительно писал от ДУШИ,и от чистого сердца пожелал форумчанам что хотел...если уж так взять,зачем мне тут распинаться,чего-то кому то писать,мог бы просто ЗАБИТЬ и не париться,типа,мне тут в форуме делать нечего...мда,лучше бы ничего не писал...наверно форум автоматически удалит чужака :) тогда могу сказать только Извини...

Здорово, однако, Black_Jack ! Теперь захотелось узнать, что это за крем?

ЗЫ: пропустил дискуссию о секретных разработках...

Узнаю,напишу тебе,если вообще тут появлюсь :(

Redmen :) секретные...мда уж...если бы мне было что написать,кроме "крема"...а так дискуссия на этом и закончится... :)

Изменено пользователем Black_Jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black_Jack, ну чего пылишь-то здря? :) Ну какой ты чужак, кто тебя гонит-то? :)

да нет,что ты,конечно не беру в голову ,вылез тут ( как ZOOM написал) О счастливчик...глаза мозолю,на нервы действую...неприятно,когда у кого-то что-то складывается лучше,чем у тебя...а тут уж тем более...пишет ахинею и типа желает всем здоровья...только знаешь,я это действительно писал от ДУШИ,и от чистого сердца пожелал форумчанам что хотел...
Верю, Блэк Джек, верю. :( Не переживай так, тебя не хотят обидеть. Наговорил зачем-то каких-то слов непонятных о нерЬвахЪ, о зависти...Не надо.
если уж так взять,зачем мне тут распинаться,чего-то кому то писать,мог бы просто ЗАБИТЬ и не париться,типа,мне тут в форуме делать нечего...мда,лучше бы ничего не писал...наверно форум автоматически удалит чужака :) тогда могу сказать только Извини...
Да не, на форуме нет таких устройств для автоматического сканирования участников и распознавания притаившихся "чужаков". :) И никто удалять тебя не собирается, не за что просто. Мне, к примеру, всегда интересно поговорить с врачом (пусть и будущим) о наших общих проблемах
Узнаю,напишу тебе,если вообще тут появлюсь :)
Ну разве сам себе запретишь тут бывать. Мне дак интересно читать твои посты, надеюсь, я не одинок в этом; интересно поговорить с врачом (пусть и будущим) о наших общих проблемах. Такшта-а...заходи, пиши, буду рад встретить тебя снова. :) Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

засекреченная разработка :wacko: -ДА... потому что крем выдавили в пластмассовую баночку..интриги здесь нет ... :)

Узнаю,напишу тебе,если вообще тут появлюсь :)

Заходи обязательно, а про крем верю что не знаешь. Кто же будет состав раскрывать, вон никто точного состава не знает ни карталина, ни магнипсора и производитель молчит, не хочет раскрывать свои секреты, а все равно мажутся и помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black_Jack, а ты свою будущую специализацию как врача уже выбрал? Может дерматологом станешь? Мы тебе персональную колонку тут заведем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ingeborga, :) Да я знаю,более того, я не говорил,что люди с псориазом - инопланетяне...а ты хотела,чтобы я Написал..."а еще люди с........живут неполноценно,безразлично какой образ жизни и постоянно унывают...."?.....засекреченная разработка :wacko: -ДА... потому что крем выдавили в пластмассовую баночку..интриги здесь нет ... :) да нет,что ты,конечно не беру в голову ,вылез тут ( как ZOOM написал) О счастливчик...глаза мозолю,на нервы действую...неприятно,когда у кого-то что-то складывается лучше,чем у тебя...а тут уж тем более...пишет ахинею и типа желает всем здоровья...только знаешь,я это действительно писал от ДУШИ,и от чистого сердца пожелал форумчанам что хотел...если уж так взять,зачем мне тут распинаться,чего-то кому то писать,мог бы просто ЗАБИТЬ и не париться,типа,мне тут в форуме делать нечего...мда,лучше бы ничего не писал...наверно форум автоматически удалит чужака :) тогда могу сказать только Извини...

Зачем так нервничать? Говорю, ты меня не обидел, не задел. Я говорю - все люди разные; люди с псориазом тоже разные. Глаза ты не мозолишь, на нервы не действуешь, у меня нет к тебе чувства зависти - каждому своё. За пожелание здоровья огромное спасибо, знала что от души, если бы знала что ты все так воспримешь - вообще бы не писала.

Насчет специальности дерматолога подумай. Пиши. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...