Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Отличный результат!



Из другой темы сообщение:

 

я перестала мазать и все снова вернулось((( опять записалась к геникологу, может чего откопает, полечусь, а то сил уже нетууууууу

Как же так? Значит нет хорошего результата... А бляшки на животе не вернулись? Уже перестала их мазать или нет?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный результат!

Из другой темы сообщение:

 

Как же так? Значит нет хорошего результата... А бляшки на животе не вернулись? Уже перестала их мазать или нет?

спасибо

да не очень комфортно ТАМ мазать настойкой, спиртяка все-таки, щипит, кожа потом облазит бррр, ну а бляшки, вернее то место где они были продолжаю мазать для стойкости результата, а потом перестану и буду наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец решил зарегистрироваться. Читателем форума являюсь несколько лет, решил внести свою лепту. Хочу поэксперементировать с девясилом наружно (настойка, а пока она настаивается, поробую ставить компресы из отвара, все же они помягче водки). Постараюсь все это сопроводить фото. Кратко о себе. 26 лет, псориаз у меня с 13. Основной очаг -  ВЧГ, иногда выходит на лоб, за уши, заползает в уши и немного (несколько не более 5 мм) на теле. Сейчас как раз он на всех перечисленных местах. До этого использовал гормоналки (скинкап, дипросалик и какая-то гадость на стационаре), кварц (безрезультатно), салидолки (самодельная, картолин, магниспор). Салидол помог лучше всего, достигал ремисии в 1,5 года (с помощью самодельной), но помогает все хуже и хуже, да и не хочу больше напрягать своих родных.

 

Эксперементировать буду на ограниченном участке за ушами, с одной стороны отваром, с другой стороны настойкой. Первый отчет попробую написать через неделю, как раз будет готова настойка и можно будет что-то сказать о результатах недельного применения компреса из отвара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, ждем отчетиков! мне настойка помогает, но долго надо мазать, около месяца и смотря еще какие бляхи, у меня были не большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, ждем отчетиков! мне настойка помогает, но долго надо мазать, около месяца и смотря еще какие бляхи, у меня были не большие

у меня крупные, но по опыту, если что-то омогает, то они начинают делится на мелкие и затем исчезают. Очень хочется надеятся, что это станет таким же открытием, как и салидол когда-то, радости было тогда немеренно (он предотвратил захват лица, теперь на лице вообще ничего не появляется вот уже 5 лет (ТТТ).

Денис, ждем отчетиков! мне настойка помогает, но долго надо мазать, около месяца и смотря еще какие бляхи, у меня были не большие

Вредная, а ты какую пропорцию соблюдала для настойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вредная, а ты какую пропорцию соблюдала для настойки?

на 0,5л водки стакан корней, у меня в стакан влезло 100г девясила

из-за лени забросила, надо спину начать мазать, но надо домашних просить помочь с этим делом, на голву не люблю девясил, после него волосы липкие, мою я не каждый день, перед мытьем на ночь только получается и то не каждый раз, опять же лень родимая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 0,5л водки стакан корней, у меня в стакан влезло 100г девясила

из-за лени забросила, надо спину начать мазать, но надо домашних просить помочь с этим делом, на голву не люблю девясил, после него волосы липкие, мою я не каждый день, перед мытьем на ночь только получается и то не каждый раз, опять же лень родимая :)

А как поживают пятнышки, которые сошли? Про домашних, это да, достается им с нами). Я на ночь собираюсь на голову мазать, если будет липко, то буду в шапочке спать). В любом случае наносить и смывать его гооораздо легче чем солидол, да и запах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Прошла неделя, отписываюсь по промежуточным результатам. Водяной отвар на девясиле, хочу сказать, штука малоэффективная, возможно результат от нее проявился бы когда-нибудь, но у меня уже готов спиртовой настой, в который я верю. Поскольку результатов пока не последовало, то фотки размещать не имеет смысла.

Спиртовым настоем мажу уже два дня. Запаха водки нет, пахнет только корешками. Мажется легко и быстро высыхает, только волосы немного слипаются. Кожу не щипет, немного сушит, но на ВЧГ это совершенно не мешает. По прошествии двух дней псор стал более плоский, в некоторых местах посветлел, в некоторых остался абсолютно таким же. Но два дня не срок. На выходных отпишусь, если будет более серьезный результат, то уже с фотками.

 

P.S. Для тех, кто собирается приготовить настой на водки из девясила, не сыпьте больше 100 г. девясила на 0,5 л водки. Мои 100 г. распухли, впитали водку и занимают теперь 70% объема банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если будет более серьезный результат, то уже с фотками.

 

Лучше сфот-ть сейчас (это будет ДО лечения) и потом (ПОСЛЕ лечения). Тогда будут видны изменения.

Некоторым девясил помогал хорошо (см. опыт форума в заметке http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/psonarod/%d0%bb%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b4%d0%b5%d0%b2%d1%8f%d1%81%d0%b8%d0%bb%d0%be%d0%bc-%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc%d0%b0-r71 ), но надо быть осторожным (см. там же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фотки "До" сделал. Хотел их выложить вместе с "После". Только вот что-то совсем не получается в галерею загрузить фотку. Крутит и крутит загрузку. Хотя уже размер сделал 97 кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ребят, я тоже уже как две недели мазался данной настойкой, сейчас охреневаю(других слов нет) от последствий, к сожалению пока не положительных.

По началу все шло "хорошо, даже замечательно", шелушения действительно становилось меньше, бляшки стали тоньше. Но тут вдруг, спустя наверное дней 5 я начал замечать покраснения на местах, где я чуть за границы бляшек кисточкой выходил. Прочитал на форуме, что с этим уже сталкивались и продолжали мазать и получали эффект. Ну и я решил не останавливаться ))

Последствия, за пару дней мешки под глазами (мешки чешутся ) ), покраснели практически все ноги, руки, даже там где я не разу не мазал, жуткий зуд всего тела, губы сохнут. Вот такие дела. Прекратил мазаться.

Предположения ... может настойка получилась достаточно концентрированной и какая-то передозировка (хотя все по рецепту) или может аллергическая реакция на девясил (хотя раньше с аллергией не сталкивался)?

Посмотрим, пройдет само или придется что-то применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Последствия, за пару дней мешки под глазами (мешки чешутся ) ), покраснели практически все ноги, руки, даже там где я не разу не мазал, жуткий зуд всего тела, губы сохнут...

Сильно на аллергию похоже. Возьми 2-3 таблетки антигистамина (эриуса, например) с интервалом. Лучше не продолжать. То, что раньше не было, ни о чем не говорит, раньше и настойкой не мазался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходные прозевал, отписываюсь сейчас.

 

Вот псор до и после (где какой, думаю понятно):

 

 

Результат имеется, но цвет псор меняет в течении дня. Утром после мыться красный, а к вечеру бледнеет. Корок совсем нет (только мелкие перхотинки). Только чешется голова очень - волосы слипаются после намазывания и тянут друг друга, а после утреннего душа все на место возвращается и ноет/чешется. Продолжаю мазаться, через неделю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фотки через яндекс картинки, действительно на аллергию похоже, неожиданная встреча. Как раз сегодня Эриус купил, уже употребляю.

Больше я уже точно продолжать не буду. Вчера от силы час поспал, оставшуюся ночь развлекал себя и зуд ))

Интересно как дела у тех, кто тоже не так давно начал девясилом мазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года три назад, пробовала я мазаться настойкой девясила. В начале первых дня 3 мазалась, всё было нормально, а потом ночью проснулась от такой почесухи...это был кошмар, спать не днём не ночью не могла, все пятна были жутко красные, чесались, горели, какая то сыпь ещё была, короче воспалилось всё просто жуть, а чесотку эту я наверное не когда не забуду.  Пришлось 2 раза на день супрастин колоть, в течении 5 дней колола, снимала вот такую реакцию. Так что ребята, с девясилом поосторожнее, не всем он подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, дело в неведомой дозе? Ну, в смысле, сильно завышена она?

Доза была нормальная, всё сделала так как было написано. Просто видно мне эта настойка не подходит, вызвала сильную аллергическую реакцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходные прозевал, отписываюсь сейчас.

 

Вот псор до и после (где какой, думаю понятно):

 

 

 

Результат имеется, но цвет псор меняет в течении дня. Утром после мыться красный, а к вечеру бледнеет. Корок совсем нет (только мелкие перхотинки). Только чешется голова очень - волосы слипаются после намазывания и тянут друг друга, а после утреннего душа все на место возвращается и ноет/чешется. Продолжаю мазаться, через неделю отпишусь.

Здравствуйте!Распишите пожалуйста Ваш рецепт!Сколько водки,сколько девясила,сколько настаивали ,сколько раз мазали и когда!И еще такой вопрос девясил брать в аптеке?

Попробовал настойку на девясиле: на теле действительно помогает, но на лице вызывает раздражение/воспаление. Может от водки? В январе пробовал заваривать на водяной бане чистотел с солодкой - тоже эффект есть и тоже на лице было что-типа солнечногог ожога - кожа слазила, причем не как при псоре, а именно как от ожога.

Здравствуйте!Скажите пожалуйста какой девясил лучше купить в аптеке или как написали у бабушек на базаре?И сколько вы брали девясила и водки?и сколько настаивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропорций не помню, наверное пачку из аптеки на бутылку водки за минусом грамм 100 (чтобы пачка влезла в бутылку). В первых постах должны быть более точные рецепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начиталась и загорелась) 100гр девясила настояла на водке 2 недели и теперь начала испытания.сфотографировала как было до..потом ,примерно через месяц сфотографирую что осталось.сушит ,конечно здорово он мою шкурку,поэтому иногда смазываю бляшки "Зорькой"(как мама говорит,корова она,тоже кормящая дама! :67280270: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропорций не помню, наверное пачку из аптеки на бутылку водки за минусом грамм 100 (чтобы пачка влезла в бутылку). В первых постах должны быть более точные рецепты.

отпить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...