Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ааааа (расстроенно).... так ты ценный продукт наружно мажешь ;) Шутка, конечно. Может такое быть вполне и часто отмечают, что то, что помогант на теле, совсем "не идёт" на голове и наоборот, вряд ли стоит удивляться. Продолжи какое-то время, может стоит подождать, у меня напр. на всё реакция замедленная на 2-3 недели. Если уж не будет совсем никаких подвижек, придётся что-то отдельное для тела изобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот я тоже поверила что-то в девясил, хочу попробовать. Уже несколько дней завариваю, пью, на вкус терпимо, такой терпкий вкус, немного освежающий к тому же. А вчера вот настойку начала мазать на голову. Тело пока Акрусталом мажу,эффект есть, поэтому не буду прекращать. На голову Акрустал не помог, хуже только было, странно, а на тело помогает.

Правда, то что от девясила аппетит повышается, так и есть. О результатах на голове еще напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня мысль подобная возникла. Мажусь Магнипсором (вчг в том числе)-лечение идет хорошо ттт. Пью девясил, думаю сделать ещё и настойку, что бы мазать на голове (надеюсь что на вчг быстрее дело пойдет), вместо Магнипсора или совместно с ним. Кто как думает? :thumbup:

Алсу, а Вы поверили в Девясил прочитав вышеизложенные топики или может кто подсказал? :)

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь Магнипсором (вчг в том числе) - лечение идет хорошо ттт. Пью девясил, думаю сделать ещё и настойку, чтобы мазать на голове...

Кто как думает? :thumbup:

Что тут думать, Chartol? - даже удивительно. Вот производители магнипсора пишут у нас на форуме, http://www.psora.net...zvoditelya.html :

Вопрос: Можно ли комбинировать его с другими препаратами?

Ответ: Можно совмещать лишь с наружными индифферентными мазями, антигистаминными препаратами и энтеросорбентами.

Девясил к ним относится? - нет. Так зачем же ты его пьёшь, да ещё и мазать собрался? К тому же наверняка и в инструкции к мази подобное тоже оговорено... вчитайся, думаю, что должно быть (у меня современной инструкции нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клнкретно написано следующее

10. Обратите внимание, что не следует совмещать лечение мазевым препаратом Магнипсор с любой другой общей или местной терапией, фитотерапией, ультрафиолетовым облучением, а также с различными немедикаментозными методами! Можно применять одновременно с мазью только противоаллергические препараты и энтеросорбенты (энтеросгель, полифепан, полисорб и др.).

так Девясил-это фитотерапия и лучше отложить его в сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок.

я тоже так думаю, но начитался форума и стал по утрам и вечерам... Д. заваривать.

интересно, а чаёк травяной (череда, ехинацея, рута, шалфей+чуточку девясила) пить-то можно? (проходя курс Магнипсора)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут думать, Chartol? - даже удивительно. Вот производители магнипсора пишут у нас на форуме, http://www.psora.net...zvoditelya.html :

Девясил к ним относится? - нет. Так зачем же ты его пьёшь, да ещё и мазать собрался? К тому же наверняка и в инструкции к мази подобное тоже оговорено... вчитайся, думаю, что должно быть (у меня современной инструкции нет).

От слова девясил меня дрожь берёт . Только мазал , а обострение было сильное . Травы хорошо конечно , но не для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Купила упаковку девясила в аптеке 100 гр и залила 0.5 водкой. Корень был несовсем мелкий. Но и не крупными кусочками.) Водка чутьть-чуть заполнила верх девясила в банке. Думаю если еще 100 гр девясила добавлю, то водки будет всего ничего. Будет ли польза от состава, который у меня получился чтобы смазывать бляшки на локтях. Подскажите пожалуйста!!!!! Внутрь не рискую пробовать) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто его знает, пробовать надо. Да, многие жалуются, что "покупной помол всю водку вбирает в себя", поэтому одни честно настаивают 250 г на 0.5 водки (здесь) 2 недели, другие мелют то же кол-во корней помельче и заливают 0.75 водки (здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...многие жалуются, что "покупной помол всю водку вбирает в себя"...

Сушка корней дело нехитрое, но довольно тонкое и домашние заготовки часто недосушены. Можно предположить, что аптечный девясил все еще сушат по ГОСТам и он высушен правильно - в нем минимум воды, потому и хорошо «вбирает». :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую еще докупить завтра 150 грамм и добавить в то что уже настаивается. Может, поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Бывал на форуме, а эту ветку сегодня прочитал от начала впервые...  В этом году у приобретенного мной псора юбилей - 20. Применял и магнипсор, и карталин, съехал на солидол, стараясь, чтобы жена не заметила... (если это вообще возможно). Решил пропить девясил из аптеки и применять наружно.
Однако без малого год никто здесь ничего не пишет. Может, в другие ветки поуходили? Отзовитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена что "не заметила"? Солидол? Или псориаз? Как за 20 лет можно не заметить псориаз? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте читаю ваш сайт очень давно решила зарегистрироваться и задать пару вопросов вот уже неделю пользуюсь настойкой девясила результаты супер на голове проходит прям не по дням а по часам и в интимном месте это просто спасение только в ушах никак не хочет даже хуже и на ноге ппятнышко становится больше и на локте сильно трескаается и сохнет сейчас после применения девясила мажу детским кремом на много лучше вот только меня беспокоит что пятнышки становятся больше может так и должно быть ещё ко всему я облюдаю Пегано диету и пью сафлоровый ромашковый чай и скользкий вяз в капсулах всё ничего вот только эти ухудшения беспокоят может терпения и ещё раз терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто бывает, что "универсального" средства нет. То, что помогает в одном месте (на голове, напр.) совершенно никак не действует на другие. Так что особо необычного ничего нет, может, просто нужна комбинация с чем-то ещё. Либо, действительно, подождать ещё и понаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я с февраля начала диету травы солённые травянные ванны и наружно мазала магнипсором на голове в ушах на интимном месте толку не было вообще а на локте на спине становилось лучше одно пятно на спине стало делится а потом я прочитаа что магнипсор нельзя сочитать с приёмом трав а травы я бросать не хочу всё же чистить надо изнутри вот сегодня какая то сыпь появилась за ушами и чешится щас пойду в ванну покисну в соли и в травках будет легче да я мою голову дегтярным шампунем от Агафьи совсем недавно тоже очень хороший результат шампунь классный не вонючий а за пятнами на локте и ноге понаблюдаю ещё чуть чуть может так надо через обострения потом напишу результат
 

Изменено пользователем djeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

ну что, кто со мной пробовать девясил? тоже хочу попробовать, всю ветку прочитала внимательно и про ожоги поняла, но попробовать очень хочется, а вдруг мне поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, кто со мной пробовать девясил? тоже хочу попробовать, всю ветку прочитала внимательно и про ожоги поняла, но попробовать очень хочется, а вдруг мне поможет

 

Зачем кого-то ждать?

Пробуй сама, потом расскажешь, есть ли результат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем кого-то ждать?

Пробуй сама, потом расскажешь, есть ли результат. :)

да сегодня поставлю настойку, зову компанию, чтобы веселей было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

товарисчи! девясил-то работает!

отчитываюсь, мажу настойкой девясила 2 бляшки на ребрах под грудью, так сказать пробно и чтобы видно было самой, а то на спине результат сложно будет отслеживать :D

так вот, шелуха сошла, пятна побледнели и стали приобретать человеческий вид :thumbup: не зудят и не чешутся, стали розоватые, мазала то 3 раза в день, то бывало и 1раз в день, но стараюсь все равно делать регулярно, результат радует, про интимные места писала в одноименной теме, внутрь пока не рискую принимать, хочу пить отваром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарисчи! девясил-то работает!

отчитываюсь, мажу настойкой девясила 2 бляшки на ребрах под грудью, так сказать пробно и чтобы видно было самой, а то на спине результат сложно будет отслеживать :D

так вот, шелуха сошла, пятна побледнели и стали приобретать человеческий вид :thumbup: не зудят и не чешутся, стали розоватые, мазала то 3 раза в день, то бывало и 1раз в день, но стараюсь все равно делать регулярно, результат радует, про интимные места писала в одноименной теме, внутрь пока не рискую принимать, хочу пить отваром

 

 Очень хорошо, я за тебя рада. Надо тоже поставить.

 

А я мажу настойкой коланхое. И поняла, что работает спирт(водка) в смеси со слизью растения. То же самое, после смазывания нет зуда и если со слизью, то и шелушения тоже такого активного нет.

Но это у меня сейчас не стадия обострения, а псор медленно идёт на убыль уже продолжительное время.

 

Интересно как это будет проходить в стадии обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

отписываюсь

за месяц юзанья настойки девясила на 2х экспериментальных бляшках на пузе сообщаю, что бляшки пропали бесследно! это при том, что мазала не регулярно, но 1раз в день однозначно, вообще когда память не отказывала, мазала 3 раза в день

думаю пора переходить на спину, а то там поле не паханое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...