IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Шампуни, гели, мыло

шампунь гель

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 246

#1 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 05:49

Сегодня сидя в косметическом салоне и рассматривая журналы, наткнулась на каталог фирмы Bioderma. Среди прочих средств оказались шампунь и гель для использования при псориазе.

Первый порыв - надо купить, тем более, что очень убедительно написано. Но все таки решила, что надо получить больше инфо. Кто-нибудь пользовался?

Нашла сайт этого средствав интернете http://www.mr.ru/?ac...m...&yml=yandex

За 100 мл цена, конечно, не из дешевых. Но помогло бы....

#2 креолка

креолка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 07:23

Сегодня сидя в косметическом салоне и рассматривая журналы, наткнулась на каталог фирмы Bioderma. Среди прочих средств оказались шампунь и гель для использования при псориазе.

Первый порыв - надо купить, тем более, что очень убедительно написано. Но все таки решила, что надо получить больше инфо. Кто-нибудь пользовался?

Здравствуй!
Конкретно этим средством не пользовалась.
Использую в это http://www.mr.ru/?ac...;brand=bioderma
хорошо увлажняет кожу, но не более того.
также пользовалась Биодерма Атодерм P.O. Цинк Крем для сухой кожи (как мне сказали для лица) не понравился, ну очень уж жирный..

#3 Наташенька

Наташенька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 07:41

Я пользовалась. Можно сказать помогает. У меня была сплошная корка на голове,на лбу,за ушами,т.е. везде. Всякие мази помогали плохо, но когда стала применять к лечению биодерму стало намного лучше. Прошло почти все,только макушка осталась. Она всегда очень медленно проходит,похоже на дежурную бляжку. Как я всегда говорю,надо все пробовать и убеждаться, что помогает,а что нет.

#4 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 19:40

Наташенька, а вы пользовались только шампунем или шампунем в сочетании с кремом?

#5 sanomi

sanomi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 04:06

Я мужу покупала и крем и шампунь. Эффект не сразу, но заметный! Практически перестало сыпаться! Сейчас эмульсия закончилась, а шампунем еще пользуется - опять все по-новой пошло! Я сделала вывод, что они работают вместе, а от одного шампуня толку мало.

Кстати, чтобы никто ничего не считал рекламой - если есть кредитная карта, то советую заказывать крема в интернет-аптеках французских...их достаточно много, если поискать - ну а разница в цене...кхм...раза в 2-3 :)

#6 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 04:40

Я мужу покупала и крем и шампунь. Эффект не сразу, но заметный! Практически перестало сыпаться! Сейчас эмульсия закончилась, а шампунем еще пользуется - опять все по-новой пошло! Я сделала вывод, что они работают вместе, а от одного шампуня толку мало.

Кстати, чтобы никто ничего не считал рекламой - если есть кредитная карта, то советую заказывать крема в интернет-аптеках французских...их достаточно много, если поискать - ну а разница в цене...кхм...раза в 2-3 :)

А доставка Вам во сколько обошлась? Вы из Центральной части России?

#7 voa

voa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 07:34

Пользовалась шампунем Bioderma Node DS, мне совершенно не помог. Более того, после мытья примерно через час дико чесалась голова. Т.е. в моем случае антиэффект)

#8 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 01:57

Подарили мне на 8 марта гель для душа с экстрактом клубники. До сих пор лежит, опасаюсь им пользоваться... Пегано не рекомендует клубнику, но вроде внутрь, а снаружи как?

Прочитала инструкцию, думала, может, там идентичный натуральному аромат клубники, ан нет, настоящий экстракт. Фирма Для души и душа. Есть ли опыт мытья этими средствами?

Сообщение отредактировал Балерина: 10 Май 2010 - 01:57

#9 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 03:44

Подарили мне на 8 марта гель для душа с экстрактом клубники. До сих пор лежит, опасаюсь им пользоваться... Пегано не рекомендует клубнику, но вроде внутрь, а снаружи как?

Прочитала инструкцию, думала, может, там идентичный натуральному аромат клубники, ан нет, настоящий экстракт. Фирма Для души и душа. Есть ли опыт мытья этими средствами?

Не знаю на счёт конкретно этой фирмы, но я периодически пользуюсь японскими шампунями с шоколадом или мандарином. Мой псор никак не реагирует. Летом постоянно пользуюсь гелями для душа цитрусовыми, ягодными, кофейно-молочными, шоколадными и тоже не замечала псорных возмущений. Пока не попробуешь, не узнаешь.
Кстати, зимой, когда у меня обострение я себе не позволяю такой роскоши, для тела исключительно- детское мыло и дегтярное, никаких ароматизированных гелей(для престраховки).

Сообщение отредактировал Lady in red: 10 Май 2010 - 04:01

#10 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 02:38

Не знаю на счёт конкретно этой фирмы, но я периодически пользуюсь японскими шампунями с шоколадом или мандарином. Мой псор никак не реагирует. Летом постоянно пользуюсь гелями для душа цитрусовыми, ягодными, кофейно-молочными, шоколадными и тоже не замечала псорных возмущений. Пока не попробуешь, не узнаешь.
Кстати, зимой, когда у меня обострение я себе не позволяю такой роскоши, для тела исключительно- детское мыло и дегтярное, никаких ароматизированных гелей(для престраховки).

Насчет японской косметики могу сказать, что она на 99% гипоаллергена. У нас много разных японских фирм представлено в городе, все очень натуральные, так что за японские цитрусы можно не волноваться.

Кстати, ты каким дегтярным мылом пользуешься? Я попробовала японское - оно вообще без запаха! :)

Наверное, рискну с клубничным гелем на выходных, посмотрю на реакцию.

#11 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 04:18

Кстати, ты каким дегтярным мылом пользуешься? Я попробовала японское - оно вообще без запаха! :)

Японское ещё не пробовала) Покупаю какое есть в аптеке, обычно "невская косметика".
Или натуральное ручной работы(на развес), типа такого:
ИзображениеИзображение

#12 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 02:28

Японское ещё не пробовала) Покупаю какое есть в аптеке, обычно "невская косметика".
Или натуральное ручной работы(на развес), типа такого:

Спасибо за фотки! Надо будет присмотреться к мыльным полкам, а то я покупаю в основном Дав, т.к. там есть увлажняющие компоненты, или японское мыло - оно также не сушит. Я из Владивостока, у нас широко представлена японская косметика.

А как насчет запаха у этого мыла? Помогает?

Сообщение отредактировал Балерина: 12 Май 2010 - 02:30

#13 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 04:08

А как насчет запаха у этого мыла? Помогает?

Характерный запах присутствует конечно, но слабенький.
Мне нравится, обычное дегтярное всё-таки подсушивает, а это наоборот увлажняет. Его вроде готовят на травяных отварах с добавлением различных масел(натуральных и эфирных), бывает не чисто дегтярное, а ещё с серой и цинком. Да разные составы. Насколько помогает судить сложно, потому что у меня псор не шелушится(я ему не разрешаю :) ), а красные пятна мылом не сведёшь, какое бы оно хорошее не было.

#14 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 05:19

Кстати, ты каким дегтярным мылом пользуешься? Я попробовала японское - оно вообще без запаха!

Запах дегтя нейтрализовать невозможно. Его можно только "закрыть" другим запахом, например запах курицы, три недели полежавшей в тумбочке, подойдет.

А если нет запаха, то это означает что нет и дегтя.
Возможно, это замечательное мыло, но оно не дегтярное или содержание дегтя в нем стремится к нулю.

Мне нравится, обычное дегтярное всё-таки подсушивает, а это наоборот увлажняет.

Мыло не может увлажнять.
Ничего увлажняющего в мыле не содержится, если мы говорим о качественном твердом мыле. Если после употребления такого мыла кожа не становится более сухой, это означает что кожа "недомыта", на коже осталось поверхностное сало. Такое может быть при пониженном содержании солей в мыле, и соответсвенно, повышенном содержании жиров, из которых соли, собственно, и делают.

#15 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 06:41

Мыло не может увлажнять.

Как это не может?! Одним помоешься всё стягивает от сухости, а от другого кожа, как у младенца.

Ничего увлажняющего в мыле не содержится, если мы говорим о качественном твердом мыле.

Значит я пользуюсь некачественным мылом, в котором содержиться много чего смягчающего и увлажняющего. Так чтоли?

#16 Strelets

Strelets

Повеса, волокита, игрок и пьяница.

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 08:49

Один мой хороший знакомый, врач-дерматолог с большим стажем, категорически мне запретил пользоваться любыми гелями для душа или косметическими мылАми. Только самое обычное, отечественное детское мыло желательно без всяких добавок! Да я и сам заметил, что как только перестал пользоваться различными "смягчающими" гелями, после ванной кожа стала чесаться гораздо меньше. А после некоторых гелей или косметических мылОв, так вообще обострения начинались :) А для головы методом тыка остановился на "шаурме", от нее, у меня по крайней мере, меньше всего побочных эффектом...

Сообщение отредактировал Strelets: 12 Май 2010 - 08:52

"Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет."
"Никогда не станут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Гордые и смелые тюлени,
Потому что вовсе нет у них колен!"

#17 Shushu

Shushu

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 09:34

Привет ребят.Я вчера решила купить мыло дегтярное,ну думаю,помоюсь перед сном,что-бы не вонять.Помылась,реакция нормальная,не стягивает,кожеприятное ощущение было после мытья-это хорошо..Но запах бздючий-жесть.Ночью проснулась,сама ужаснулась,мне показалось что от дочки пахнет.А сегодня муж бедный молча взял мое мыло и положил его в банку и закрыл крышкой:):)
Так что на день им мыться -это ваще экстремально:angry:

Кстати я сейчас пользуюсь еще гелем для душа на основе йогурта,тоже не плохо,не зудит,не стягивает.Но все равно-химия.

У меня еще вопрос по поводу дегтярного мыла.Мне предлагали его в жидком виде.Кто пробовал такое,какого мнение?

Сообщение отредактировал Shushu: 12 Май 2010 - 09:32

#18 nazzz

nazzz

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 01:58

Psoristop - кто использовал?
Добрый день, друзья.
Хотел бы спросить, пользовался ли кто-то таким (кажется, достаточно новым) средством как Псористоп?
Natura House S.p.A. Psoristop
-http://www.parfum-for-you.dp.ua/catalog/2/227/185
Если может нет, кто что может сказать по этому поводу?..

Большое спасибо и хорошего дня

#19 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 07:44

Пользовался ли кто-то таким (кажется, достаточно новым) средством как Псористоп? Natura House S.p.A. Psoristop -http://www.parfum-fo...talog/2/227/185
Если может нет, кто что может сказать по этому поводу?..

В форуме не упоминался.
Однако ничего плохого про состав Psoristop ПсориСтоп (Шампунь-пенка для душа и Жидкое мыло) сказать нельзя, косметическое и частично лечебное действие экстрактов ромашки, мальвы, ивы, алое вера, протеинов пшеницы, масла тыквы, соли Мертвого моря хорошо известно.
Отдельно можно добавить про остальное:
● Экстракт Магонии (Mahonia aquifolium). Интересно, что гомеопатический препарат на основе матричной настойки магонии - псориатен давно у нас в Разводах - http://www.psora.net/?p=4055 . И снова к этой магонии пришли - правда, здесь экстракт, а не матричная настойка с нулевой концентрацией (ну или ~10−16, что одно и то же).
● Оксид цинка. Абсорбирует влагу, т.е. сушит и так пересушенную кожу:unsure:
● Пантенол. Пантенол, или бепантен с ДВ декспантенолом, облад. регенерирующими св-вами - в форуме многократно обсуждались; есть мазь, крем, спрей и др. Ценный компонент, отзывы в подавляющем большинстве хорошие. Сейчас D-пантенол добавляется также в шампуни, кремы, молочко для детей.

#20 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 21:32

Как это не может?! Одним помоешься всё стягивает от сухости, а от другого кожа, как у младенца.

Я полностью согласна, что мыло мылу рознь! Я ползовалась разным - и Duru, и Avon, и Ив Роше - от всех этих стягивает кожу, только добрая порция крема для рук может помочь. От других же - все ок и очень комфортно. Для меня это все японские виды мыла, Дав, еще некоторые из массмаркета с увлажняющими компонентами и на основе крема.

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 16 Май 2010 - 04:43

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©