Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

09.02.2023 в 11:44, Yurri сказал:

А чем плох тогда Крем после бритья с витамином "F"

Понятия не имею, я таким не пользовался никогда. Если он будет помогать - отчего бы и нет?

 

09.02.2023 в 11:44, Yurri сказал:

Дешёвые, это Вы про детский крем?

Да.
Никто не мешает использовать дорогие разрекламированные средства, но если они действуют одинаково, то зачем переплачивать "за понты"?

 

09.02.2023 в 11:44, Yurri сказал:

Но если и дальше в этом месте будут красное пятно только разрастаться, может действительно можно там будет гормоналкой мазаться?

На свой страх и риск, как со всеми гормональными средствами. Я бы пробовал сначала не-гормональные.
И ещё, я думаю, важно не накручивать себя, не зацикливаться на псоре в пупке. Ну прям он там такой стращный-стращный, что спать не даёт, терзает 24/24? Уйдёт проблема из головы - однажды уйдёт и оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

Понятия не имею, я таким не пользовался никогда. Если он будет помогать - отчего бы и нет?

Ну, что значит помогает, это такой же крем, как и детский, только с другими компонентами. 
А чем эти крема могут с псором помочь? Я мажу сейчас только для того, чтобы там корки от псора не было, хотя не факт, что это поможет. 
 

 

1 час назад, RedMen сказал:

И ещё, я думаю, важно не накручивать себя, не зацикливаться на псоре в пупке. Ну прям он там такой стращный-стращный, что спать не даёт, терзает 24/24?

У меня сейчас большая площадь поражения, на ногах, локтях, спине и ещё немного на голове и в ушных раковинах, но там я хоть везде сейчас солидолом мажу, а вот в пупке и около него, если ничего не делать, то площадь будет все больше и больше, и естественно приходится этим тоже озадачиваться, тк само это не пройдёт. Или предлагаете просто забить на это?

Просто я думаю, что все надо в комплексе делать, а не выбирать, что-то одно, коль этим занялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Yurri сказал:

Ну, что значит помогает, это такой же крем, как и детский, только с другими компонентами. 
А чем эти крема могут с псором помочь? Я мажу сейчас только для того, чтобы там корки от псора не было, хотя не факт, что это поможет. 
 

 

У меня сейчас большая площадь поражения, на ногах, локтях, спине и ещё немного на голове и в ушных раковинах, но там я хоть везде сейчас солидолом мажу, а вот в пупке и около него, если ничего не делать, то площадь будет все больше и больше, и естественно приходится этим тоже озадачиваться, тк само это не пройдёт. Или предлагаете просто забить на это?

Просто я думаю, что все надо в комплексе делать, а не выбирать, что-то одно, коль этим занялся. 

я дохуха времени сводил с пупка,месяца 3 может и больше,хотя поражение только по краям пупка был,мазал солидолкой ,вырезал кусочек скотча чтоб бляшку(пупок закрывало),по бокам фиксируешь пластырем нормальным,только не на глухо фиксируешь,а чтоб с других сторон воздух поступал под повязку и так подмазывал туда солидолкой пальцем,только скотч лепи липкой стороной вверх,а не к коже,чтоб у тя там вакуум не образовался и не потело)А вообще интересно,на каком солидоле пикладол сделан,если на очищенном,то бесполезная трата времени...учитывая цену его в сети,270 за 30гр,то проще псорикон заказать 420р за 100г,там солидол,солидолом пахнет,последнюю банку открывал,так пахнуло,как будто на железной дороге очутился,вонючий, вкусный,хоть на булку мажь...ну и внутрь,ради приличия,сорбипол попил бы,аналог полисорба...прочистился малясь бы...а антигистаминные пьют,чтоб во время мазания,зуд хоть как-то проходил и прыщи по меньше вылезали,от солидолки,кстати мелкие прыщи вокруг псора,это показатель,что мазь помогает...цетиризин самое нормальное и доступное по цене,не вызывает сонливость,как некоторые...если мазь толковая,то за месяц у тебя все пройти должно,если долго не мазался...терпи солдат,первые две недели от солидолки,бляшка зудит так,хоть на стену лезь,но это от той в составе если есть салицилка,т.к она кератолик...думаю от пикладола,такого не будет...вообще везде сказано,перед тем,как мазаться солидоловыми мазями,нужно выждать,хотя бы 2 недели после применения гормоналок,вот пока ждал бы 2 недели,за это время мог бы сорбенты попить,а у тебя не лечение,а профанация какая то,тут буду,там не буду,какие то крема ф от них толку нет никакого,кроме временного смягчения.пока он не впитался,это солидол так же смягчает,т.к имеет жировую основу...да и вообще,лучше увлажняющий крем,например на мочевине,10%максимум,потому что дозировка выше 10%,уже будет как кератолик.

кому интересно на аптека ру,косметическая мочевина появилась, смешиваешь с вазелином и глицерином,выйдет такая же мазюка...растворимости загуглить можно и процентное содержание,что б знать какой эффект от нее нужен..

МОЧЕВИНА КОСМЕТИЧЕСКАЯ С ВИТАМИНОМ А - косметический продукт нового поколения размягчителей.

Внешний вид и свойства: однородная спрессованная в гранулы кристаллическая масса без посторонних включений, от оранжевого до ярко-оранжевого цвета, запах специфический травяной с нотой морковного листа.

Мочевина обладает отшелушивающим, антимикробным, увлажняющим действием.

Размягчает кожные уплотнения и натоптыши, создает условия легкого отторжения отработанной кожи, защиту поверхности от вредных микроорганизмов.

Витамин А (β-каротин, натуральный провитамин) способствует обновлению клеток эпидермиса, предотвращает повреждение, активирует капиллярный кровоток, стимулирует регенерацию кожи, выработку коллагена и эластина, замедляет старение кожи, сохраняет упругость и эластичность.

Ванночка для ног способствует отшелушиванию и эпителизации огрубевших и ороговевших участков кожи.

Разглаживает до достижения эластичности, шелковистости, упругости.

Снимает напряжение уставших мышц ног, действует расслабляющее и успокаивающе.

Витамины и минералы облегчают процедуру, делают ее комфортной мягкой без раздражения.

Я себе брал с витамином Д,в солидол добавлял...вроде есть еще с витамином С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sol1s сказал:

только скотч лепи липкой стороной вверх,а не к коже

В аптеках же большой выбор лейкопластырей с марлевым "окошком", как раз для того, чтобы наглухо не закупоривать. Несколько размеров на выбор.

А то получается по известной байке: доски строгать, но класть строганой стороной вниз, чтобы на гладком не поскользнуться :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, RedMen сказал:

И ещё, я думаю, важно не накручивать себя, не зацикливаться на псоре в пупке.

+100500.

7 часов назад, Yurri сказал:

Или предлагаете просто забить на это?

может неотигазон уже?

Апрезо, Эфлейра, Стеллара?

чего пупок мучать?

1 час назад, RedMen сказал:

А то получается по известной байке: доски строгать, но класть строганой стороной вниз, чтобы на гладком не поскользнуться :).

фцытаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RedMen сказал:

В аптеках же большой выбор лейкопластырей с марлевым "окошком", как раз для того, чтобы наглухо не закупоривать. Несколько размеров на выбор.

А то получается по известной байке: доски строгать, но класть строганой стороной вниз, чтобы на гладком не поскользнуться :).

в том то и проблема,что солидол впитывается в марлю,а под скотчем он на бляшке остается,не пачкаешь одежду,солидол на бляшке по максимум времени +это не пленка,не прилипает к коже и не создает парникового эффекта,да и ширина нормальная, можно сделать под любую бляшку,расход мази минимален,т.к можно на пару дней забыть и не мазать...

1 час назад, Johndoy сказал:

+100500.

может неотигазон уже?

Апрезо, Эфлейра, Стеллара?

чего пупок мучать?

фцытаты

это то же самое наркоману предложить лечится героином,только сел и навечно к нему привязан,только проблема в том,что он может перестать помогать,а синдром отмены,может довести до эритродермии,если у человека,не большая площадь поражения,зачем вообще это предлагать, та же история,как и с гормонами...?сначала себя колечат,потом ищут таблетку от всех болезней,фцытаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопрос к уважаемому сообществу. На ногах у меня большая площадь от ладышек до колен почти, и там мажу Пикладолом. А ночью сильная чесотка потом на ногах и даже там, где не мажу, и на спине, скорее сбоку бляшка больше 5₽, и там постоянное жжение и чесотка тоже, хотя там в течение дня ещё подмазываю обычным кремом, и на других бляшках ничего не чешется и только на этой, это разве нормально?

А на ногах уже всю ночь чешется и спать невозможно, хотя цетиризин постоянно пью, но он уже видать не очень помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...