Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ариша сказал:

Мы уже тоже все подзабыли, ушли дальше. Я на био.

А, что это, ссылочку не дадите? А я решил послушаться вашего совета и ещё купить Пикладол, а то у меня он скоро заканчивается. Почему-то с ним только мелкие бляшки с копейку где-то не уходят, а вот где большие места на ногах и локтях, вот там уже просветление чувствуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Yurri сказал:

А, что это, ссылочку не дадите?

Био, они же биологические препараты - группа мед.продуктов биологического происхождения; в нашем случае иммуномодуляторы, моноклональные антитела и тыды и тыпы.

 

См. про них несколько топиков в разделе
https://psoranet.org/forum/134-препараты-общей-системной-терапии/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из того что есть в России,наверное самая нормальная солидолка это псорикон,на солидоле гостовом,в составе травки,облепиховое масло,пихтовое...когда им начался только мазаться.ремиссия была год и так каждый год им промазываюсь,ремиссия наступает,но уже меньше...на маркетах есть,можете заказать. бесплатная доставка,я брал через их сайт официальный,там акция 4 +1 но доставка в районе 300рублей за 500г мази выходит 1900,на озоне 410 за 100г баночку,если кому надо могу дать номер, в телеге они есть,там можно заказать на прямую у изготовителя,мазь делают в тольяти уже наверное более 10лет)открытие

да кто будет им пользоваться,вот совет от производителя - лист березы. 2 столовые ложки на 0.5 литра кипятка. Заварить с вечера. Пить в течение дня между едой  все эти 0.5 л . Примерно 3 недели. в составе мази так же,есть лист березы...сильное противовоспалительное средство,помогает при обострение...так же в эти дни питье должно быть по формуле 30мл воды на 1кг веса у женщин,у мужчин 40мл на 1кг,с утра на голодный желудок стакан,в течении дня по 2-3 глотка.чтоб не нагружать почки и мочевой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sol1s сказал:

из того что есть в России,наверное самая нормальная солидолка это псорикон

Вы уверены в том что пишите? Какова статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто мазюкался Пикладолом, перерывы можно делать? Правда я им 1р в день только мажусь, и потом 20 - 40 мин. его не вытираю.

Раньше помню, когда давно ещё мазался мазями Антипсориаз и Антипсор, делал перерывы каждые два дня вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Kristina сказал:

Вы уверены в том что пишите? Какова статистика?

судя по отзывам людей и то что за 15 лет болезни на этом собаку съел,так же общался с производителями,щас делаю сам из солидола для себя мази и скажу,то что продают по ценам которая есть у мазей они не стоят и 10 части от их цены)

19 часов назад, Kristina сказал:

Вы уверены в том что пишите? Какова статистика?

кстати про солидол есть на этом форуме отдельная тема,там есть советы от старичков и много полезного,так сказать первопроходцев солидолок,можете почитать...взято не из воздуха,а методом проб и ошибок так сказать на себе...тема от 2010 года.когда помню еще карталин помогал и был в коричневой банке,кстати рецептура той мази у меня есть где то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Kristina сказал:

Вы уверены в том что пишите? Какова статистика?

 

19 часов назад, Kristina сказал:

Вы уверены в том что пишите? Какова статистика?

тоже новая мазюка,они каждый месяц появляются и так же быстро пропадают 300р за 75 грам

Изменено пользователем sol1s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2023 в 14:13, Yurri сказал:

А кто мазюкался Пикладолом, перерывы можно делать? Правда я им 1р в день только мажусь, и потом 20 - 40 мин. его не вытираю.

Раньше помню, когда давно ещё мазался мазями Антипсориаз и Антипсор, делал перерывы каждые два дня вроде.

Если про это никто не знает, тогда может подскажете, сколько лучше после того, как помазался этим кремом, не стирать его?

Принципиально его держать много, допустим не 20 мин а 1 час, или 20 мин. вполне достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем его стирать? Намазался и ходи с ним или спи. Одежду не очень новую одевай и все на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень приятно в солидоле сидеть или лежать, хоть я его и втираю в кожу. 
А тряпочкой потом просто промокну или вытру, что там осталось, на больших площадях, но в дУше потом ничего не смываю, даже на ночь, потому-что мажусь обычно один раз до обеда. И даже после душа, сразу им мажусь тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Нужен совет, можно или нет снять обострение на ВЧГ гормональным лосьоном Белосалик, если сейчас мажусь Пикладолом ежедневно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Yurri сказал:

Всем доброго времени суток. Нужен совет, можно или нет снять обострение на ВЧГ гормональным лосьоном Белосалик, если сейчас мажусь Пикладолом ежедневно?

ты наверное не в курсе, но гормоналки дают только косметический эффект на время,потом все возвращается в кратном размере,смысл от солидолки если пользуешься гормоналками,везде пишут,что перед солидолками,если пользовался гормоналками нужно 2 недели,выждать хотя бы...в инструкции к магнипсору написано,держать мазь не менее 6 часов..так что солидолку любую чем дольше тем лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sol1s сказал:

ты наверное не в курсе, но гормоналки дают только косметический эффект на время,потом все возвращается в кратном размере,

Да в курсе я конечно. Уже 15 лет мазюкаюсь тем и другим, просто там небольшая площадь над ухом и зудит постоянно, вот и подумал, что может можно там немного лосьоном Белосалик это убрать. А что снова вернется, в этом я даже и не сомневаюсь, уже много раз всё это проходили. Но и после солидолок тоже все возвращается, только у кого, как, но для начала нужно всё убрать ими, и об этом рано пока думать.

Тогда пойду завтра под насадку подстригаться, чтобы уже можно было нормально потом солидолкой и голову тоже мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yurri сказал:

Да в курсе я конечно. Уже 15 лет мазюкаюсь тем и другим, просто там небольшая площадь над ухом и зудит постоянно, вот и подумал, что может можно там немного лосьоном Белосалик это убрать. А что снова вернется, в этом я даже и не сомневаюсь, уже много раз всё это проходили. Но и после солидолок тоже все возвращается, только у кого, как, но для начала нужно всё убрать ими, и об этом рано пока думать.

Тогда пойду завтра под насадку подстригаться, чтобы уже можно было нормально потом солидолкой и голову тоже мазать.

купи тербинафин или клотримазол,сначала им, потом сверху солидолкой обычно в таких местах.псориаз идет с инфекцией,т.е с грибами)шампунь купи с кетоконазолом 2% для вчг,а чтоб после солидола не возвращалось, нужно бляшку мазать до образования черного пигментного пятна или наоборот белого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sol1s сказал:

купи тербинафин или клотримазол,сначала им, потом сверху солидолкой обычно в таких местах.псориаз идет с инфекцией,т.е с грибами)

Значит надо купить мазь или крем, а в таблеточной форме не подойдет для этого? И что лучше из них предпочесть, для ВЧГ тогда?

Только что, sol1s сказал:

шампунь купи с кетоконазолом 2% для вчг

Это тоже обязательно, или можно обычным шампунем голову потом смывать? Я уже давно использую чёрный шампунь Агафья - точнее Натуральное сибирское мыло для бани для ухода за телом и волосами 37 трав в круглой банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yurri сказал:

Значит надо купить мазь или крем, а в таблеточной форме не подойдет для этого? И что лучше из них предпочесть, для ВЧГ тогда?

Это тоже обязательно, или можно обычным шампунем голову потом смывать? Я уже давно использую чёрный шампунь Агафья - точнее Натуральное сибирское мыло для бани для ухода за телом и волосами 37 трав в круглой банке.

крем лучше и безопаснее,насчет таблеток,это надо анализы сдавать на кандиду или биопсию с бляшки и уже потом врач назначает дозировку,насчет агафьи,этим шампунем кроме как смывать солидол,больше толку от него нет)погугли кетомизол+  он с пиритионом цинка,на здравсити должен быть, бутыль 150мл,но хватит его на полгода или больше,противогрибковый и подсушивающий,если сухая кожа,то просто кетомизол без +...я себе до санкции успел 3 бутылки урвать,щас не знаю какая цена.но шампунь отличный..пользуюсь им года 3 с вчг проблем меньше намного стало,иногда только по линии волос появляются бляшки маленькие и за ушами в  сгибе тоже пропали,мучался с ними тоже...у меня так вообще 2 шампуня,один ДегтяревЪ называется,я им голову мою,а кетомизолом уже потом на чистую наношу,минут 10-15 надо выждать,потом смывать...есть еще шампуни с климбазолом,противогрибковые,но там лечение дольше чем у кетоконазола,так эффект у них одинаковый накопительный.

3 часа назад, Yurri сказал:

Значит надо купить мазь или крем, а в таблеточной форме не подойдет для этого? И что лучше из них предпочесть, для ВЧГ тогда?

Это тоже обязательно, или можно обычным шампунем голову потом смывать? Я уже давно использую чёрный шампунь Агафья - точнее Натуральное сибирское мыло для бани для ухода за телом и волосами 37 трав в круглой банке.

Хотя кетомизол я видел в аптеках куда заказы аптекасру и здравсити доставляет,цена 270 была.щас наверное по 400р уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. Пока тогда куплю для головы клотримазол, через поиск тут его пробил и он встречается намного чаще, чем тербинафин в ответах, и будут тогда над ухом им мазаться и вообще на голове, а потом на него уже солидолкой. Есть ещё в самих ушах два места, где тоже образуются маленькие корочки, но после мытья головы моим шампунем, они исчезают и там я потом мажу кремом с витамином F, а сейчас решил и там тонким слоем солидола мазаться. 
А вот насчёт шампуня, пока посмотрю, тк голова будет лысая после стрижки и там в принципе надеюсь и так обострение уйдёт, тем более у меня нет там как таковой бляшки, а просто покраснение и зуд переносимый. 
Только я пока не уверен, что мне для головы ещё крем клотримазол нужен, если там просто покраснение? 
Не нашёл, где тут про это почитать можно, и что без него нельзя там мазать Пикладолом сразу?

Тем более, как пишут в отзывах, что Крем можно наносить на лоб, и на лицо даже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бляшки без их лечения никуда не денутся,просто в большинстве случаев у бляшки присутствует вторичная инфекция,клотримазол просто поможет в лечении,бляшку так и так, придется сводить солидолкой,а про гормоны лучше вообще забудь...не стоит оно того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2023 в 01:29, sol1s сказал:

клотримазол просто поможет в лечении,бляшку так и так, придется сводить солидолкой

Я правильно понял, что это только на голове нужно, может ещё и в ушных раковинах, а на теле не надо клотримазолом мазаться? И ничего, что у меня на голове нет бляшки , а просто покраснение и шелушение, если там ничем не мазать?

 

24.01.2023 в 14:42, sol1s сказал:

купи тербинафин или клотримазол,сначала им, потом сверху солидолкой

А через сколько после клотримазола уже можно на голове солидолкой мазаться?

 

Или может тогда шампунь какой-то купить, что ты тут предлагаешь, и на голове и так все пройдёт, и не надо будет тогда там мазаться клотримазолом и потом солидолкой?

Изменено пользователем Yurri
Добавил вопросы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на форуме пробил шампунь кетомизол, и про него вообще нет ни одного упоминания здесь?

Странно, как-то, тем более на таком форуме. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yurri сказал:

Заказал я все-же шампунь кетомизол на Озоне, и надеюсь, что поможет. 

 

да где хочешь им мажь,просто надо это тебе?даже ногти можно,это же противогрибковое средство,ты вот говоришь у тебя пятно и просто шелушится.так это и есть псориаз,при первом обострении оно расползаться начнет,если уж лечишь.то лечи все вкупе.я на голове выводил пару бляшек,покупал в магазине солидол жировой,масло чистотела и облепихи,смешивал и под пакет намазывал и так целую неделю,все ушло быстро,то же самое если на подошве есть или на ладонях,так же намазываешь и пакет одеваешь...бляшка пройдет,когда останется пигментное пятно на ее месте или белое и после душа или ванны, оно перестает шелушиться...https://medi.ru/info/12389/  так сказать,тут статья для чайников,чтоб знать хоть что-то про псориаз,хотя бы с этого надо начинать...

3 часа назад, Yurri сказал:

Сейчас на форуме пробил шампунь кетомизол, и про него вообще нет ни одного упоминания здесь?

Странно, как-то, тем более на таком форуме. 

 

а чего его пробивать,можешь то же самое купить за косарь низорал тот же самый или себазол,просто это дешевый шампунь с аналогичным составом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто странно, что на всем форуме только ты один этот шампунь советуешь. И вряд ли тут все такие богатые, чтобы себе низорал покупать, тогда почему никто этот шампунь больше не советует другим? Я же не пишу, что это плохой шампунь и сам его себе заказал, просто интересно стало, ведь обычно на форумах такого типа делятся своими знаниями, тем более если реально помогает. 
Я на этом форуме хоть и давно зареген, но бывал редко и много лет был активным участником другого очень популярного форма по псориазу, где у меня остались все мои темы, заметки, рекомендации, фотки и тд, и очень жаль, что тот форум закрыли почему-то, а здесь вообще никого похоже нет, кроме нас с тобой)

И не обижайся, просто я очень дотошный и поэтому доверяй, но проверяй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал неоднократно про Низорал. И также, про применение нашего местного аналога, когда с оригиналом был перебой, а понадобилось. При том же самом составе толку от аналога было ноль. Может, у других иначе, но пришлось искать оригинальный, в два раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

Я писал неоднократно про Низорал. И также, про применение нашего местного аналога, когда с оригиналом был перебой, а понадобилось. При том же самом составе толку от аналога было ноль. Может, у других иначе, но пришлось искать оригинальный, в два раза дороже.

Да гавно полное фуфло этот низорал. Пробовал.

Может где то, для кого то, отдельно состав смешивают?

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...