Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Никакой чудо-шампунь не спасет от корки псориаза на голове. Лучший способ - это маски Ами с дёгтем, самый простой рецепт: маска Агафьи и пару-тройку чайных ложек дегтя. Все тщательно перемешивается, намазывается на голову, поверх шапочка для косметических процедур, в Ашане недорого продаются. Держать несколько часов. Вместо масок Агафьи пробовал другие маски для основы, нифига не подходят, деготь не растворяется в них, так каплями и сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, help сказал:

Я писал неоднократно про Низорал. И также, про применение нашего местного аналога, когда с оригиналом был перебой, а понадобилось. При том же самом составе толку от аналога было ноль. Может, у других иначе, но пришлось искать оригинальный, в два раза дороже.

Вот и писал тут, что на форуме пробил шампунь кетомизол, и про него вообще нет ни одного упоминания здесь?

Странно, как-то, тем более на таком форуме. Купил на пробу, а там видно будет. 

13 часов назад, Stator сказал:

Никакой чудо-шампунь не спасет от корки псориаза на голове.

А если не корка там, а просто покраснение над ухом приблизительно с куриное яйцо?

Пока там нет ещё никакой корки, и раньше до НГ там только гормоналками проходился и корки тоже были. 
В принципе нет никакого дискомфорта, и только иногда зуд небольшой. 
А вот в ушных раковинах, и за ухом, немного шелуха появляется после мытья головы обычным шампунем и поэтому сейчас там тоже пикладолом подмазываю а потом и шампунем буду тоже. 
А вообще тут не поймёшь, кого слушать. Кто-то с дёгтем советует шампуни, а кто-то кетомизол или кетомизол+ с пиритионом цинка, кто-то другие. Пока наверное не буду ничем голову мазать, и попробую все-же это пятно шампунем с кетомизолом свести, а если не получится, тогда и там тоже пикладолом попробую. Время есть, все-равно только за месяц пока 4 тюбика помазал на теле, а тут ещё работы не початый край. Ещё 6 шт уже заказал и это не предел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/28/2023 at 11:21 AM, Yurri said:

Вот и писал тут, что на форуме пробил шампунь кетомизол, и про него вообще нет ни одного упоминания здесь?

Странно

 

Может быть, вполне, народ-то со всего света, а это местное производство, в каждом регионе/стране свои аналоги бодяжат. 

 

On 1/27/2023 at 9:50 PM, Stator said:

Никакой чудо-шампунь не спасет от корки псориаза на голове.

 

Дык речь-то не "от псориаза". Любые топические инфекции ухудшают наружные проявления псора, и все противогрибковые средства (перхоть и себоррея - тоже гриб), убивая инфекцию попутно и улучшают картину с псором, не более того. Напрямую всё это, конечно, псор не лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2023 в 20:03, help сказал:

Я писал неоднократно про Низорал. И также, про применение нашего местного аналога, когда с оригиналом был перебой, а понадобилось. При том же самом составе толку от аналога было ноль. Может, у других иначе, но пришлось искать оригинальный, в два раза дороже.

ну различия у аналогов.только сырье,кто то использует китайское,кто то европейское,кто то индийское,оно кстати самое дешевое раньше было,это тоже самое как и с тербифамином.если биосинтезовский все хаят и говорят не помогает,а для меня он один из эффективных почему то)ну а про кетоконазол можно сказать,есть более дешевые аналоги.от той же мироллы и подобных шаражек,вот их я считаю пустышками вообще..

6 часов назад, help сказал:

 

Может быть, вполне, народ-то со всего света, а это местное производство, в каждом регионе/стране свои аналоги бодяжат. 

 

 

Дык речь-то не "от псориаза". Любые топические инфекции ухудшают наружные проявления псора, и все противогрибковые средства (перхоть и себоррея - тоже гриб), убивая инфекцию попутно и улучшают картину с псором, не более того. Напрямую всё это, конечно, псор не лечит.

ты прав, но люди читают видимо между строк,я и ссылку кинул на сайт,про псор,где и описана разновидность псориаза,про себорейный там тоже есть,это еще проэффект кебнера он не знает,что такое)оставлю просто,Феномен Кебнера (син.: изоморфная провоцирующая реакция; греч. isos — «равный», «соразмерный», «одинаковый»; morphe — вид, форма) — появление свежих высыпаний на месте раздражения кожи, наблюдающееся в острой (прогрессирующей) фазе некоторых дерматозов (псориаз, красный плоский лишай и др.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2023 в 12:21, Yurri сказал:

Вот и писал тут, что на форуме пробил шампунь кетомизол, и про него вообще нет ни одного упоминания здесь?

Странно, как-то, тем более на таком форуме. Купил на пробу, а там видно будет. 

А если не корка там, а просто покраснение над ухом приблизительно с куриное яйцо?

Пока там нет ещё никакой корки, и раньше до НГ там только гормоналками проходился и корки тоже были. 
В принципе нет никакого дискомфорта, и только иногда зуд небольшой. 
А вот в ушных раковинах, и за ухом, немного шелуха появляется после мытья головы обычным шампунем и поэтому сейчас там тоже пикладолом подмазываю а потом и шампунем буду тоже. 
А вообще тут не поймёшь, кого слушать. Кто-то с дёгтем советует шампуни, а кто-то кетомизол или кетомизол+ с пиритионом цинка, кто-то другие. Пока наверное не буду ничем голову мазать, и попробую все-же это пятно шампунем с кетомизолом свести, а если не получится, тогда и там тоже пикладолом попробую. Время есть, все-равно только за месяц пока 4 тюбика помазал на теле, а тут ещё работы не початый край. Ещё 6 шт уже заказал и это не предел. 

вот тебе совет,помимо себя любимого которого ты будешь лечить от псориаза,так тебе еще надо лечить тараканов в голове,которые тебе говорят авось само пройдет))У каждого, псориаз свой и только ты можешь найти к нему подходу,форумы и созданы, чтоб делится с людьми тем,что им помогает.А по факту нужен еще нормальный дерматолог и сдать анализы,возможно провокатор твоей болезни намного ближе,чем ты думаешь,есть люди кто место жительства меняют и у них проявления сразу сокращаются...тут можно что угодно приплести и не хватка витамина Д и тому подобное.ну и прием витамина Д3 то же неплохо справляется с псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ещё такой вопрос. А в самом пупке можно солидолкой мазать? Там сейчас корок нет, но весь красный?

Или может сначала надо там мазать клотримазолом противогрибковым, а на него уже пикладолом через некоторое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yurri сказал:

клотримазолом противогрибковым

непонятна связь грибка и псориаза...

в пупке - грибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Johndoy сказал:

в пупке - грибок?

Скорее красное всё, как после бляшки. Я там ещё сдуру йодом мазал.

Только что, Johndoy сказал:

непонятна связь грибка и псориаза...

Просто тут товарищ рекомендовал голову мазать сначала клотримазолом противогрибковым, а на него уже пикладолом, вот и подумал, может в этом месте тоже так лучше будет? Мазал я там как-то пикладолом просто, но никакой реакции вообще не было, всё так и оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Johndoy said:

непонятна связь грибка и псориаза...

 

Опосредованная, не прямая. наружные инфекции часто "добавляют" аттракции. К примеру, ежели псор в складке кожи, да там ещё и дрожжи в довесок поселятся, будет всё мокнуть, воспаляться, красное, как светофор и всё такое. А если инфекцию прибить (что не так уж и сложно, можно и не искать, что именно выросло, а чем-то широкого спектра зарядить на недельку), да осушить, то и псору легче.

 

35 minutes ago, Johndoy said:

в пупке - грибок?

 

Как нефиг делать, почему ему там не быть? Тепло, темно, влажно - курорт! Кандида там живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, help сказал:

 

Опосредованная, не прямая. наружные инфекции часто "добавляют" аттракции. К примеру, ежели псор в складке кожи, да там ещё и дрожжи в довесок поселятся, будет всё мокнуть, воспаляться, красное, как светофор и всё такое. А если инфекцию прибить (что не так уж и сложно, можно и не искать, что именно выросло, а чем-то широкого спектра зарядить на недельку), да осушить, то и псору легче.

 

 

Как нефиг делать, почему ему там не быть? Тепло, темно, влажно - курорт! Кандида там живёт.

блин. напомнил. я уже и забыл.

просто у меня псор в тех местах, где грибку - не жить.

всё. молчу.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а на мой  вопрос ответ есть? А то вы так мило поговорили, а про меня и забыли)
А в самом пупке обычно сухо всегда, и сейчас корок нет, но весь красный. Если там ничем не мазать, то скоро будут корки. 

Может тогда достаточно продолжить там солидолкой тоже мазать? На локтях и ногах в некоторых местах уже белые пятна появляются, а вот где были бляшки размером с копейку до размера яйца на других частях тела, почему-то не так хорошо пока идёт, но я буду мазаться до победного. Раньше уже был опыт с солидолками и мазался по 4 с лишним месяца, но и результат хорошим был и ремиссия тоже. Многое правда уже позабыл, тч прошу не ругаться)

Изменено пользователем Yurri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидолка, тем более с разными добавками, может вызывать раздражение и аллергию. Нужно пить антигистаминные. Хотя бы один курс 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yurri сказал:

Скорее красное всё, как после бляшки. Я там ещё сдуру йодом мазал.

Просто тут товарищ рекомендовал голову мазать сначала клотримазолом противогрибковым, а на него уже пикладолом, вот и подумал, может в этом месте тоже так лучше будет? Мазал я там как-то пикладолом просто, но никакой реакции вообще не было, всё так и оставалось.

ты шампунь противогрибковый купил,зачем тебе еще голову то мазать кремом.за ушами им можно мазать где кожа без волос,тот самый псориаз.который в сгибах,он называется обратный псориаз,как раз обратный псориаз локализуется.в впадинах и складках, на сгибах,локти,колени, паховая область,меж булок,копчик, пупок, подмышки,за ушами...мазать антигриб.на вымутую,сухую кожу .впитывается быстро, если не знаешь, как наносить..Для лучшего эффекта еще ванны с морской солью или бишофитом подключи,я например 3 дня мажусь на 4ый моюсь.но и шампунем,больше трех раз в неделю не желательно пользоваться,на нем вроде даже написано.сколько соли?начни с полкило и доведи до кило на ванну,я кило всегда делаю.уже сколько лет не помню,после ванны не обтираться,нужно чтоб тело само просохло,как просохнет мажься солидолкой.Сушит после это ванны дай бог,но эффект бамбический уже после приема нескольких ванн. Можешь попробовать английскую соль(Epsom) она дорогая 1 кг от 200р примерно стоит,если попадется,это магнезия в простанородье называется,сульфат магния. Бишофит это хлорид магния.Чтоб эффект был лучше он епсома,на 500г соли,добавляешь грамм 200 соды пищевой.Ну вообще можешь почитать про магниевые ванн.

 

4 часа назад, Yurri сказал:

Ребят, а на мой  вопрос ответ есть? А то вы так мило поговорили, а про меня и забыли)
А в самом пупке обычно сухо всегда, и сейчас корок нет, но весь красный. Если там ничем не мазать, то скоро будут корки. 

Может тогда достаточно продолжить там солидолкой тоже мазать? На локтях и ногах в некоторых местах уже белые пятна появляются, а вот где были бляшки размером с копейку до размера яйца на других частях тела, почему-то не так хорошо пока идёт, но я буду мазаться до победного. Раньше уже был опыт с солидолками и мазался по 4 с лишним месяца, но и результат хорошим был и ремиссия тоже. Многое правда уже позабыл, тч прошу не ругаться)

летом 3 ящика урвал,смотри такую шарашку у них часто скидки бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Stator сказал:

Солидолка, тем более с разными добавками, может вызывать раздражение и аллергию. Нужно пить антигистаминные. Хотя бы один курс 10 дней.

Их надо пить постоянно, если сильный зуд есть. Я тоже их давно уже пью, правда с перерывами, чтобы не было привыкания. А сейчас иногда зуд бывает на теле, а вот по ночам стали ноги чесаться сильно. 

14 часов назад, sol1s сказал:

ты шампунь противогрибковый купил,зачем тебе еще голову то мазать кремом.за ушами им можно мазать где кожа без волос

Так я и подстригся налысо для этого, чтобы там мазать тоже. Я вообще-то давно уже не молодой человек, и у меня там все-равно только три волосинки было)) Сегодня начал мазать солидолкой на голове и в пупке, и в самих ушных раковинах продолжать тоже. Грибка никакого там нет, Слава Богу. Только сухая кожа и псориаз. 
А насчёт ванны с морской солью, это я уже проходил и от неё у меня только наоборот было обострение и бляшки воспалялись. Имхо тут все индивидуально у каждого. Морская вода на юге тоже многим помогает, но мне от неё не холодно и не жарко было, поэтому и от соли тоже нет особого проку, тем более если корок нет. 

Изменено пользователем Yurri
Добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил с второго месяца делать по два выходных в неделю от пикладола, как когда-то от Антипсориаза. 
И после душа с шампунем кетомизол, буду смазывать везде кремом после бритья с вит. F, который мне давно ещё порекомендовали в стационаре, и много лет им уже пользуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 11:20, Yurri сказал:

Ребят, ещё такой вопрос. А в самом пупке можно солидолкой мазать? Там сейчас корок нет, но весь красный?

Ответ, так и не получил здесь. Мажу там тоже пикладолом, как на голове и теле, но в районе пупка постоянное жжение и зуд, хотя там после пикладола всегда мажу кремом с витамином F. Антигистаминные средства тоже не помогают. 
Посоветуйте пожалуйста, чем там лучше мазать вместо пикладола, для устранения проявлений псора, а то там бляшки только увеличиваются и нет пока никакого эффекта от этой мази, а скорее наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в пупке мазать солидолом не надо! Если там краснота (раздражение?) можно попробовать пантенолом или протопиком. И вообще такие советы раздавать опасно, вдруг тебе хуже станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Тереза сказал:

Если там краснота (раздражение?) можно попробовать пантенолом или протопиком.

Там сейчас всё красное и по бокам тоже, как после бляшек. Спасибо, почитаю, что это такое.

Или может тут есть тема специальная, где можно почитать, чем народ мажется в таких местах?

17 минут назад, Тереза сказал:

И вообще такие советы раздавать опасно, вдруг тебе хуже станет?

Я уже взрослый мальчик и без претензий)) Мне главное нужно определиться с чем-то новым, вместо солидола там, а потом я уже сам всё почитаю и проверю. Просто в инете десятки разных мазей и поди там разберись, где и а каких местах ими мазать лучше или наоборот не стоит.

Раньше я мазался только солидолками разными и гормональными. Последние отметаем сразу, а солидолкой я и сейчас продолжаю всё остальное мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тереза сказал:

Я считаю, что в пупке мазать солидолом не надо! Если там краснота (раздражение?) можно попробовать пантенолом или протопиком. И вообще такие советы раздавать опасно, вдруг тебе хуже станет?

Про ромашку:D и череду забыли.

У себя (не пупок) мажу акридермом.

Почему-то думаю, что при малой локализации гормоны не вредят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тереза сказал:
6 часов назад, Тереза сказал:

Я считаю, что в пупке мазать солидолом не надо! Если там краснота (раздражение?) можно попробовать пантенолом или протопиком

Почитал, но это не то к сожалению. Раздражение может этим и снимешь, а вот проявления псора вряд ли.

 

 

4 часа назад, Johndoy сказал:

У себя (не пупок) мажу акридермом.

Почему-то думаю, что при малой локализации гормоны не вредят.

Только к сожалению все быстро возвращается обратно. Я до этого на голове использовал спрей Белосалик а на теле крем Белодерм, аналог Акридерма, только разбавлял его салициловой мазью. Конечно заманчиво сейчас в ушах и пупке снова пройтись гормоналкой, и вроде площадь небольшая, но стремно как-то :67280270: Особенно, если уже с НГ солидолкой везде мажусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Yurri сказал:

Посоветуйте пожалуйста, чем там лучше мазать вместо пикладола, для устранения проявлений псора,

Любым доступным дешёвым нейтральным детским кремом. Потому что, по сути, всё что там нужно - смягчить проявления псора, увлажнить чрезмерную сухость (если она есть), размягчить и удалить чешуйки (если они есть). Можно простой салицилкой, но если есть постоянное раздражение, она может не подойти, т.к. может жечь из-за наличия салициловой кислоты.
От того, что вы НЕ помажете 1,5 кв. см солидолкой или гормоном, хуже ваш псор точно не станет, т.к. это проблема комплексная. Было бы ошибкой думать, что лексредства работают только строго там, где вы их намажете - нет, соседние участки кожи тоже получают свою долю ДВ, процесс идёт.

Если в дешёвые средства не верите, мажьте дорогим бепантеном или эксклюзивной косметикой с сусальным и порошковым золотом, толчёными алмазами и всем, что найдёте :).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RedMen сказал:

Любым доступным дешёвым нейтральным детским кремом. Потому что, по сути, всё что там нужно - смягчить проявления псора, увлажнить чрезмерную сухость (если она есть), размягчить и удалить чешуйки (если они есть).

А чем плох тогда Крем после бритья с витамином "F" https://apteka.ru/product/krem-posle-britya-s-vitaminom-f-80-gr-6020f44e036c307d893de78d/ ?

Я им уже увлажняю все тело больше 10 лет, с тех пор, как впервые попал в стационар из-за псора и там 3 недели лечился. Там-же мне его прописали потом.

Сейчас регулярно им мажусь после душа, а не только как, "после бритья".

 

Только что, RedMen сказал:

Можно простой салицилкой, но если есть постоянное раздражение, она может не подойти, т.к. может жечь из-за наличия салициловой кислоты.

Если нет корок, можно её не использовать тогда.

 

Только что, RedMen сказал:

От того, что вы НЕ помажете 1,5 кв. см солидолкой или гормоном, хуже ваш псор точно не станет, т.к. это проблема комплексная.

Это всё понятно, что все проблемы из нутри. Но тут дело в другом, что обычные крема, детсие и другие только смягчают там, но не устраняют проявления псора, и в этом месте может площадь постепенно разрастаться, что уже и сейчас видно. Сам зачем-то стал там вначале йодом мазать с неделю где-то а потом перешёл на солидол, хотя может надо было действительно лучше не трогать там и обычным кремом только мазать.

Но если и дальше в этом месте будут красное пятно только разрастаться, может действительно можно там будет гормоналкой мазаться?

 

Только что, RedMen сказал:

Было бы ошибкой думать, что лексредства работают только строго там, где вы их намажете - нет, соседние участки кожи тоже получают свою долю ДВ, процесс идёт.

Рядом с пупком больше нет мест, где я сейчас солидолом мажусь. Только ноги (там много со всех сторон), спина и локти.

 

Только что, RedMen сказал:

Если в дешёвые средства не верите, мажьте дорогим

Дешёвые, это Вы про детский крем :) ? Я только хочу, чтобы в этом месте дальше не разросталось :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Yurri said:

А чем плох тогда Крем после бритья с витамином "F"

 

Ничем не плох совершенно. Если делает свое дело и не раздражает кожу - на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

Ничем не плох совершенно. Если делает свое дело и не раздражает кожу - на здоровье.

Так раздражение и жжение я могу этим кремом убрать, ну или детским допустим. А вот сам псориаз из пупка, чем можно вывести? Ведь иначе в этом месте и дальше площадь будет разрастаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кабы знать, чем вывести. Что-то зловредное я б не стал туда мазать. Подумал... если совсем ничего не катит, попробовал бы противогрибковую мазь с гидрокортизоном, типа Дактакорт (в разных странах по-разному называется) дня 2-3-4 по разу-два, понемногу,  оно и пожар притушит слегка, и вероятный гриб прибьёт, если есть (кандида в пупке часто заводится), а потом чем-нибудь, типа детского крема, но, не жирного, чтобы не мокло. Кардинально - не знаю, как и везде, где тонкая кожа. Можно примочки овсом каким-нить поделать. Протопик... если денег не жалко, у меня опыт с ним так себе, дорого и ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...