Перейти к публикации

Лечение герпеса


Рекомендованные сообщения

Очень хорошо от герпес помгогает масло чайного дерево. только не разведенного а чистого - концентрированного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, он, гад, может поселиться внутри носа прямо на перегородке B) Тогда уж лед проблематично туда сувать :)

у меня иногда прыщ такой больнючий в носу вскакивает,так вот как он собака называется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня иногда прыщ такой больнючий в носу вскакивает,так вот как он собака называется B)

А, если при этом еще и насморк. :( Ощущения те еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне от герпеса обычный корвалол помогает. Как только зудеть начинает, сразу ватку с корвалолом на ентое место :( . Несколько раз поприкладываю за утро-вечер и все нормально. А если прозевать и пузыри появляются, тогда уже мазилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать - НЕ уверены... B)

А от псора чего нить такого же, штоб за сутки.. нету? :(

100% гарантия (майа гы-гы-гы.. :) )

А про псор пишу в другой теме (ты уж вроде по курсу: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=945)

Скоро напишу об избавлении за сутки, но на сутки.

А есть ведь еще и генитальный, вот его то уж точно помадкой гигиенической не выведешь...

о дааа... это клиника.

Как выяснилось, он передаётся от губ к половым органам (как мужчинам так и женьщинам)

Ну вот, вчера прочитала и забыла, а сёдня встаю - бац! вторая смена - он, на губе...намазала помадой, но не учла наказа Партизанского:

короче, пью и писаю и не проходит.. :(

хе-хе :())))

А можно уточнить, герпес - это простудное заболевание или венерическое, или 50 на 50. Могут быть как те, так и другие пути проникновения в организм?

И это, тему подправьте пжста! :(

Насколько я знаю это вирусное заболевание, причём неизлечимое (он может пройти, но в крови он будет всегда)

Партизан, а ты уверен, что лечишь т.о. в углу рта герпес, а не кандиду ("заеду" в просторечье)? Герпесу на помаду чихать!

    Недаром за "зовиракс" Нобелевку дали... Или ты тоже претендуешь? :(

По поводу герписа уверен, говоря про "угол рта" я имел в виду не именно угол (место соединения верхней и нижней губы) а расстояние между центром и краем (углом) верхней губы. Да и до того как я узнал этот способ, герпис у меня соскакивал не раз. Тем более что этот способ помогает не только мне.

Минус "зовиракса" в том, что он помогает относительно медленно, а в некоторых случаях даёт оч. серъёзные осложнения (!) :(

Но ведь тебе ничего не мешает комбинировать способы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня иногда прыщ такой больнючий в носу вскакивает,так вот как он собака называется :(

Мдааа... хорошо хоть что не на ж*пе B)

Может это "Чирий"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зовиракс помогает сразу - т.е. если мажешь на стадии "покалывания", то болячка не вылезает. А какие-такие осложнения у него?!!! Это если ацикловир внутрь принимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зовиракс помогает сразу - т.е. если мажешь на стадии "покалывания", то болячка не вылезает. А какие-такие осложнения у него?!!! Это если ацикловир внутрь принимать...

Три года назад я пробовал лечить герпис "зовираксом" и через 10-12 часов у меня распухла часть губы и треснула кожа, от чего герпис "разросся" в два раза и прошёл только через 2 недели :((

Но, возможно это было вызвано каким-нибудь алергеном т.к. дальнейшее (через полтора года) применение этой мази мне оч. хорошо помогло. (но нехорошее впечатление осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, тот раз провоц. ф-р был такой силы, что З. не помог, у меня так было в Норвегии после ужасных солнечных ожогов и "охлаждения" на ветру на пароме - губы раздуло, как пятачок у свиньи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...
А есть ведь еще и генитальный, вот его то уж точно помадкой гигиенической не выведешь...

а генитальный мона вывести мазюкой ацикловира или бора плюс хорошо помогает и не дорого я уже 4 года только ентим лечусь если он осмеливается вылезти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Этот гад выскочил в уголке рта с левой стороны.   :)

Мажу зовираксом, ни фиха не проходит. :ph34r:

Скока он обычно сидит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот гад выскочил в уголке рта с левой стороны. :)

Мажу зовираксом, ни фиха не проходит. :ph34r:

Скока он обычно сидит? :)

Если в самом зародыше мазал, то быстро проходит, дня два-три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в таком случае использую таблетки Ацик. Если вовремя принять помогает очень быстро, буквально 3-4 таблетки. Не знаю почему :) , но он у меня появляется после длительных перелётов или стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в самом зародыше мазал, то быстро проходит, дня два-три.

Зародыш не мазал. Сидит третью неделю. 

Мажу сейчас зовираксом. Толку нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо от герпес помгогает масло чайного дерево. только не разведенного а чистого - концентрированного.

Я то же маслом чайного дерева прижигаю - основной компонет моей аптечки, максимум 3 дня терзает герпес, ну 4, если запущено ....а раньше прижигала то ли валосердином, то ли валокардином - то же отлично помогало, только запах препротивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я корвалолом прижигаю, тока это в зародыше хорошо помогает, а если прозевать, то потом мазать чем-нить с ацикловиром. Кстати, Вахмурыч, если мазилка не берет, можно на ночь присыпать обычным стрептоцидом (растолочь таблетку). Стрептоцид хорошо присушивает пузыри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Стрептоцид хорошо присушивает пузыри.

Спасибо всем за советы.

Vinogradinka, а пузырей нет.

Просто болячка сидит и не проходит.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я корвалолом прижигаю, тока это в зародыше хорошо помогает, а если прозевать, то потом мазать чем-нить с ацикловиром.

А именно ацикловиром всегда и пользуюсь. Хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение герпеса на губах - http://www.herpes.ru/her/pat/hl/faq/index.htm в виде вопросов и ответов.

Обширный материал. Чего только не применяют... вплоть до менструальной крови :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение герпеса на губах - http://www.herpes.ru/her/pat/hl/faq/index.htm в виде вопросов и ответов.

Обширный материал. Чего только не применяют... вплоть до менструальной крови :)

Спасибо, Frolыч. Приму к сведению.

А вот этот "необычный препарат" пока применять погодю...   :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Frolыч. Приму к сведению.

А вот этот "необычный препарат" пока применять погодю...   :)

Правильно, Вахмурко, не экспериментируй, мы тебе лучше хорошую помаду подарим красного цвета :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, Вахмурко, не экспериментируй, мы тебе лучше хорошую помаду подарим красного цвета :ph34r:

Ты, SweetульчикО, всё тока обещаешь... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

меня лично от герпеса на губах всегда спасала мазь "герпевир" :blink:

одной знакомой, точно знаю, - помогает на 100% зубная паста (мажет на ночь губу в том месте, где болит - и к утру ничего нет.

а относительно герпеса на теле, то однажды меня просквозило - и эта гадость появилась на пояснице - ужасно болела спина, все жгло... фу!... помог, как ни странно, крем "ламикон" (противогрибковый, по-моему). как, говорят, эксперементаторство - у нас в крови)) намазалась от отчаяния этим ламиконом, помолилась Богу - и ... прошло меньше, чем за неделю :huh:

Изменено пользователем Tatika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Была вроде у нас тема про странности псора. Поискал, найти не могу. Напишу здесь. Просьба к модерам: если та тема есть, то перенесите пжлста туда, если надо.

Так вот. У себя заметил такую странность псорика. Как начинает проходить, так в уголке рта выскакивает герпес. Не первый раз уже так. Лечился я магнипсором. Мазался 55 дней. Потом получилось так, что магник закончился, и мне, чтобы не пропускать, пришлось купить карталин. Одновременно стал принимать овсяные ванны. Сделал десять раз. Карталином промазался дней десять, вроде процесс очищения пошёл. Но, герпес тут как тут. Есть ли связь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была вроде у нас тема про странности псора. Поискал, найти не могу.

Она называлась "чудеса излечения или странности псориаза", вся инфа оттуда перенесена в тему "ремиссии, опыт..." http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=842 Так что, вряд ли герпес надо переносить туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...