Перейти к публикации

Китайская медицина и её лекарства


Рекомендованные сообщения

А стоит она 2000,в чем же чудо?

 

Да ни в чём, написано тайскими каракулями, и только. Состав легко найти в интернете, совершенно ничем не примечательный. Могли скрыть гормон, но вряд ли, я видел в азиатских магазинах увесистые банки гормоналок, написано как есть на упаковке, Гидрокортизон. (нахрена 200 гр банка гидрокортизоновой мази я не знаю, но раз продают, значит кому-то надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни в чём, написано тайскими каракулями, и только. Состав легко найти в интернете, совершенно ничем не примечательный. Могли скрыть гормон, но вряд ли, я видел в азиатских магазинах увесистые банки гормоналок, написано как есть на упаковке, Гидрокортизон. (нахрена 200 гр банка гидрокортизоновой мази я не знаю, но раз продают, значит кому-то надо)

Я в группе контакта продать хотела ее ,меня забанили.Сказали гормон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Пользовалась одним средством (надпись на упаковке INNER MONGOLIA PHARMACEUTICAL CO.,LTD) "Чистое тело", он же Фуфан, он же Фосфоглив.

Слава Богу что недолго, с неделю -что-то остановило, хотя помогло, все зажило, ушел зуд. У меня даже еще осталось в пузырьке это средство.

<Link del>*

Изменено пользователем ddSat
2.3.2. ЗАПРЕЩЕНО прямое указание адресов (в т.ч. Интернет адресов) и/или телефонов лечебных учреждений, врачей, целителей и т.п., связанных с лечением заболевания,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талия, в настоящей теме есть картинка и описание этого средства. Пожалуйста не давайте ссылки на рекламно-разводные говносайты, это запрещено правилами форума в этом разделе

Правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талия, в настоящей теме есть картинка и описание этого средства. Пожалуйста не давайте ссылки на рекламно-разводные говносайты, это запрещено правилами форума в этом разделе

Правила форума

Хорошо. Больше не повторится.Хотела, чтоб наглядно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Всем привет!
Не судите строго за первый пост :) Искала в интернете и на этом форуме информацию, не нашла. Надеюсь на вашу помощь и подсказки, ну и вдруг сама кому-то помогу
У мужа псориаз уже много лет, лет десять назад проходил усиленную терапию, она ему вроде даже помогла, но псориаз то никуда не делся и вернулся через какое-то время. В итоге муж забил, просто мазал псориаз назначенным доктором акридермом и мыл голову кето плюсом. Мы с ним знакомы четыре года, все это время у него достаточно слабые проявления псориаза - 5-15 пятнышек на теле, диаметром от 1 до 3 сантиметров. На голове тоже присутствует псориаз, но точное количество сказать затрудняюсь из-за волос :)
Я все 4 года мазала его акридермом, а как переехали в Украину - дипросаликом, акридерм тут попробуй найди. Не могу сказать, что мази помогали. Они как бы сдерживали псориаз, но он если и проходил - то как будто сам по себе, чем реально от мазей. Муж как-то не особо переживал, только Эриус иногда пил, потому что голова сильно чесалась.
 
Я нашла в интернете и заказала крем, в переводе с китайского (спасибо гугл.переводчику) "Мао Дзе дун - жил, жив и будет жить!" *. Вот не сочтите за рекламу, но это реально нечто!
Например, у мужа на ноге была очень большая и толстая бляшка, сантиметров пять в диаметре, не проходила наверное год, а этот крем ее вылечил. И на животе было маленькое пятно где-то 1 см, мы его за одну неделю свели и оно уже месяца два не появляется. Вообще думаю все пятна вылечили бы, но ждали второй крем (первый неожиданно закончился, пришлось срочно заказывать еще три пачки). Так что еще на спине осталось штук 5 небольших пятнышек, и на пальце, уже бледные наполовину. Но это из-за того, что пока ждали новую партию крема, получилась неделя или полторы перерыва, вот они и вернулись. а так бледнели совсем.
 
Вот и интересно мне, что это за крем такой чудодейственный мы нашли? кто-то пользовался может? возвращается ли псориаз, если это гормональное?  В составе так-то одни травки прописаны, хотя инструкция вся на китайском, так что кто его знает.. Ну и крем не панацея совсем, от псориаза на голове намного хуже помогает (точнее, помогает, но из-за того что я постоянно забываю помазать то одно пятнышко, то второе, они все никак не проходят. а мазать нужно 1-2 раза в день)
 
Фото крема:
screenshot_169.jpg

Изменено пользователем ddSat
Исправил перевод на правильный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как метко заметил форумчанин Львёнок: "Китайское говно. Если действует - гормон. Если не действует - развод."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я добавлю
 

Я нашла в интернете и заказала крем, в переводе с китайского (спасибо гугл.переводчику) "Семейный врач Мяо". Вот не сочтите за рекламу, но это реально нечто!


А чего там не счесть то? Реклама. Идет активное продвижение этого "лекарства". Продается вместе с надувными диванами. Если намазаться кремом и лечь на надувной диван, и выпить самогоночки из продающегося рядом самогонного аппарата, то эффект утроится. Эффект прибыли, получаемой торгашом.

В разводы. Однозначно.

От текста поста просто тошнит. Не хорошо так поступать с больными и сирыми, готовыми схватиться за соломинку.

С трудом пропускаю матерные слова.

Я не советчик, но словечки типа "чудодейственный" надо снести из поста этого милого форумчанина. И так достаточно написано про его замечательные свойства. А так же название самого крема. И фото.

Выложите иероглифы, которые вы переводили гугл переводчиком. Если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазь легко находится по названию "zudafu", и тот факт, что быстро проходит и надо "мазать каждый день, чтобы не началось снова", не оставляет сомнений в составе. Традиционно в китайских средствах "от всех кожных болезней" неведомая доза неведомого гормона. Фтопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем доброго здоровья!

Наткнулся я на просторах eBay на некий китайский крем, якобы помогающий при псориазе и прочих кожных болезнях (причем достаточно бюджетный ~100 р. за 15 гр.). Заказал себе 1 тюбик. Эффект подозрительно хороший - дней за 6-7 почти полностью убирает покраснения. Через пару дней начну проверку, сколько продержится положительный эффект после отмены.

По составу заявлено якобы натурпродукт: софора, молочай, лжелиственница(род хвойных), жгун корень, цветки прутника тибетского.

Сам крем ярко-рыжий, пахнет достаточно сильно сосной что-ли какой-то.. После нанесения на кожу рыжесть быстро проходит, и некоторое время холодит. Запах стойкий и надолго. Нежирный.

Все же вызывает подозрения достаточно скорый положительный эффект.

Может кто-нибудь подсказать, как можно определить, что крем все же гормональный? Может существуют какие-либо методы проверки или косвенные признаки кроме положительного эффекта при псориазе :-) ? Может на экспертизу куда можно снести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От растительных компонентов быстрого эффекта, как правило, не бывает. По поводу "подозрений" - см. выше пост #834.

Чтобы сделать экспертизу, надо знать, что искать. Экспертиза типа "вообще" не проводится (найти-то-не-знаю-что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Добрый день!

Мне хорошо помогает этот пластырь.

Может уже пользовали, тему такую не нашел.

1628e646e809650ee12ce0641bacf9ea.jpeg

1ea5694bb563f8899d50b6377f618e9e.jpegили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надпись "Флуоцинонид" (концентрация неизвестна) в составе не смущает, то остальное уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался лосьоном, мазью с ядреным названием . Ничего кроме обострения +. 30% поражения не добился . Все это рассчитано на начальную стадию с очень маленьким поражением. Но не после 20 лет болезни

А пластырь к лосьону давали на пробу , добрые китайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Ребята, кто что знает про китайскую чудо-мазь, волшебным образом помогающую от всех проблем с кожей. Продавец утверждает, что она НЕ гормональная, при этом инструкцию с полным составом мази на русском языке не показывает. Что там есть гормон, не сомневаюсь, хочу сдать эту мазь на экспертизу, но на выявление всех гормонов - дорого. Подскажите, какие дешевые гормоны там могут быть (мазь дешевая, 130 р за 15г)

50ec019b00e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга.

Если вы видите слово "Чудо", то сразу можете успокоиться. Китайские чудеса чудесным образом делают богаче только китайцев.

На жителей других стран китайские чудеса не действуют.

 

Корейское чудо действует в корее.

Китайское чудо - только в китае.

 

_______________________________________

 

 

 

ИМХО это скрытая реклама и попытка продвижения дерьмового продукта. Слишком легко находится русский сайт в интернете который этим говном торгует.

 

А учитывая, что она якобы помогает при трех заболеваниях. то с названием все понятно. Тридерм

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что я нашла ее в СП, там пачками ее покупают мамы своим деткам с атипичкой. Хотела предостеречь, меня организаторы послали, вроде как доказательств нет, а только мои домыслы. Вот, хочу доказательства найти, сдать на экспертизу, но какие гармоны искать, все? Чем меньше искать, тем экспертиза дешевле))  

Мамки мазались бы сами, а то детей калечат, не подозревая ни о чем 


Ничего я не рекламирую, наоборот, хочу, людей предостеречь.
Флуоцинонид, что еще там может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОльгаЯ!

 

Какая же вы молодец!

И кто же делает хим анализ? К кому собираетесь обратиться? Какая стоимость анализа на один конкретный гормон?

 

Если вы серьезно хотите этим заняться, то зря. Бороться с ветряными мельницами - последнее дело. Ну убедите вы кого нибудь, что там незаявленный гормон.  

И пусть даже все вам поверят и отвернутся, что вряд ли. Ну выйдет он завтра под названием крем-чудо, и та же публика с той же остервеневшей верой в китайское чудо будет его втирать.

 

Не теряйте времени.

 

Кстати, если уж хотите доказать что это незаконно распространяемое лекарство, то надо проводить анализ на все известные гормоны. Тыкать пальцем в небо смысла нет. 

Ну не обнаружит ваша лаборатория этот самый флуоцинонид, и дальше что? О чем это будет говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никакая не молодец, медалек я не зарабатываю, я просто не могу пройти мимо и забыть, хотя муж и говорит - плюнь. Не могу, пока не сделаю все, что от меня зависит. Будут доказательства, закупку закроют, а от меня будет на их форуме статья на эту тему, и пусть из 100 человек прислушаются только 2, да пусть хоть и никто не прислушаются, но я уже буду спать спокойно. Очень много обмана, детей гробят то врачи , то сами мамы (не специально, конечно). Биохимическую экспертизу у нас в городе делают. Цены пока не знаю, хотела со списком гормонов определиться сначала На этом форуме пишут, как я вижу люди сведущие, вот и спросила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Суть в том, что я нашла ее в СП, там пачками ее покупают мамы своим деткам с атипичкой. Хотела предостеречь, меня организаторы послали, 

 

Я как-то попытался бороться со Скин-Капом в одном из "мамско-детских" сообществ. Сказали "а наш педиатр лучше знает, есть там гормоны или нет!" и забанили. :)

Без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жителей других стран китайские чудеса не действуют.

Корейское чудо действует в корее. Китайское чудо - только в китае.

 

Это да. См. http://psora.net/?p=4230, пункт 1-g.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля!
Вы о чем?
Какая закупка? Что такое закупка? Это какой то профессиональный торговый термин!

Лучше расскажите как там ваше человеколюбие? Хватило его, чтобы отнести препарат на анализ по гормонам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...