Перейти к публикации

Моя борьба с псориазом


Рекомендованные сообщения

1 час назад, help сказал:

 

В любых. Практически всё, что есть на тему солидоловых замазок, а это десятка три видов - фантазии на тему прописи Рыбакова (солидол, вазелин, борная к-та, ментол), написана в советском фармсправочнике. Далее можно добавлять "экстракты", "настойки", и любую другую солому и отдушки, разницы нет никакой. Состав мазей примерно того периода (напр. Иванова, Голюка) - примерно такой же. Все последующие изобретения - танцы вокруг того же самого, с разницей в мелочах, упаковке и красивых названиях (бумажки ничего не стоят, это филькина грамота).

вот кстати мазь антипосриаз https://yandex.ru/patents/doc/RU2246935C1_20050227 что и с чем его едят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этих мазях активный ингредиент - не солома, а солидол, во всех. Что и сколько там намешано из соломы - пофигу совершенно. И, более того, вы никогда не сможете соблюсти даже выдуманную пропорцию.

Пример. "Экстракта такой-то травы - 0.1%". ОК, есть в рецепте мази. Поехали. Берем мешок этой травы, в нем условный килограмм. Килограмм чего? Внутренней части стеблей? Наружной? Прикорневой? Верхней? Цветов? Почек? Листьев? Ясень пень, что содержание ожидаемого "действующего вещества" в разных частях растения разное. Что у нас есть в итоге в килограммовом мешке соломы - 5 грамм ДВ? 15? 155? Ответ - ХЗ. И это я еще не вспомнил про то, что в разной географии и в разное время года в разном климате (сухо, влажно, жарко...) содержание некоего ДВ будет разным. Едем дальше. Мешок соломы - ещё не экстракт. При получении эктракта, некое количество ДВ перейдет в раствор, правильно? Какое? 10%? 90%? Неизвестно. В итоге, получаем раствор неизвестно чего в неизвестной концентрации. Можете сказать, "ну, можно же измерить, сколько %% ДВ в растворе!". Можно. Если знать, что мерять. Нет такого хим. соединения "экстракт дрыща полевого", невозможно его измерить. Можно измерить содержание конкретного соединения, с известной формулой или структрой. Молекулы ромашки не существует. Уже всего этого достаточно, хотя это ещё не всё. Итого, в "солидоловой замазке", кроме солидола и известных компонентов (борная к-та 5%, 0.1 г - можно измерить), неизмеряемая солома - антураж. И, знаете, почему? А потому что это древний, как мир, закон маркетинга "указанный компонент должен быть полезным". Что делает покупатель? Смотрит в справочник. Оооо, чистотел! Оооо, подорожник!! Оооо, череда!!! Это ж всё полезное. В принципе, да, возможно. В данном случае - не имеет значения. 
И ещё одну мысль подкину. Начиная от просто солидола из автолавки и до замороченной мазилки с солидолом за 100500 денег, всё имеет эффект в той или иной мере. При этом составы мазей имеют только один-единственный общий компонент - солидол. Вывод? Всё остальное - .... (нужное слово подставьте сами)

 

29 minutes ago, sol1s said:

вот кстати мазь антипосриаз https://yandex.ru/patents/doc/RU2246935C1_20050227 что и с чем его едят...

 

Писал давно, и могу повториться - ценность документа равна примерно нулю. Получить патент можно на что угодно и это документ НЕ для потребителя. Он не имеет к потребителю ровно никакого отношения, он не интересен, совсем и вообще. Это документ для производителя. Потребителю нужен другой документ - статистика применения, клинические испытания, побочные действия, условия применения, интеракция с другими средствами, оценка эффективности, ограничения применения и т.д. и т.п.
Патент для потребителя - мусор, он ни о чём не говорит и ничего не означает. Условный Самсунг когда-то запатентовал скругленные углы у мобильного телефона с определенным радиусом. Это кому-то интересно? Это нужно потребителю? Условный огрызок запатеновал "камеру-каплю" на экране. Это влияет на продажи? Покупатель об этом когда-то вообще слышал? Его интересуют мегапиксели этой камеры, стабилизация, качество картинки, а на все 100500 патентов ему плевать, они для изготовителя, а не для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это напоминает рекламу водки. "Вода со дна Байкала, пшеница без ГМО, семерная фильтрация верблюжьим молоком, углем мадагаскарского клёна, а самогонный аппарат с покрытием из ниобия с подогревом от топки на чистейшем коровьем бионавозе. Процесс защищен ста шестнадцатью патентами!!" Да пофигу 100500 раз на то, как её девственницы в полнолуние разливают по бутылкам, это либо продукт, удовлетворяющий искомым требованиям с приемлемым качеством, либо бормотуха с головной болью после первых 10 капель, но 116-ю патентами. 
И с солидолом ровно то же самое. Выложенные сертификаты ни о чем не говорят. Максимум - санитарный, о том, что его в банку совком с заплёванного пола не сгребают и в нем нет патогенной флоры или ртути, какой-нить. И то, я немного в курсе, как санэпидорганы выдают свои бумаги и чего они стоят на самом деле. В любой стране, практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, help сказал:

 

Это напоминает рекламу водки. "Вода со дна Байкала, пшеница без ГМО, семерная фильтрация верблюжьим молоком, углем мадагаскарского клёна, а самогонный аппарат с покрытием из ниобия с подогревом от топки на чистейшем коровьем бионавозе. Процесс защищен ста шестнадцатью патентами!!" Да пофигу 100500 раз на то, как её девственницы в полнолуние разливают по бутылкам, это либо продукт, удовлетворяющий искомым требованиям с приемлемым качеством, либо бормотуха с головной болью после первых 10 капель, но 116-ю патентами. 
И с солидолом ровно то же самое. Выложенные сертификаты ни о чем не говорят. Максимум - санитарный, о том, что его в банку совком с заплёванного пола не сгребают и в нем нет патогенной флоры или ртути, какой-нить. И то, я немного в курсе, как санэпидорганы выдают свои бумаги и чего они стоят на самом деле. В любой стране, практически.

водные экстракты это прошлый век,щас есть со2 давно уже как и в продаже,тебе сделают нужно количество нужного вещества в любой пропорции если надо для массового производства, и их не просто так 10гр на тонну мешают по классификации А100 и патенты это методики,чтоб у тебя не спиз...ли твои идеи,потому что как ты уже говорил,тут так же ходят и воруют идеи у людей.просто твои познания слишком старые в области матерации,щас их куча и методов полно уже,под твои нужды...концентрат тебе сделают любой,хочешь терпены,хочешь каротинойды,хочешь терпенойды и все эти вещества по разному воздействуют на кожу+ идут в содержании экстрактах и еще куча полезных веществ,разные кислоты стеариновые,олеиновые,тот же сквалан можно найти только в 5 маслах и в 5 растениях,а заметь 10 гр его стоит около тыщи,по твоей логике,если пеницилин добыли из грибов,то и он не должен помогать, он же из грибов)разберись в матчасти,21 век на дворе)никто тебя не просит собирать в растения в полнолуние все готовое,продается в нужном виде и процент ввода даже на них написан)лечебный 2%, самый низкий для улучшений состояния кожи от 0.5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для фармы или косметики продается что угодно, и продавалось и ранее. Однако ВСЕ (подчёркиваю) эти замазки супермегаантипсориломалюксы делались, делаются, и будут делаться на коленке в подвале, рамешанные в бочке лопатой. 

И всем совершенно плевать на патенты и их содержимое, патент и эффективность не связаны никак. Причины я выше озвучил. Мало? Вот ещё одна: никакой из перечисленных растительных компонентов не имеет клинически доказанного действия на псориаз. Вообще. Их наличие в целом и/или дозировка в конечном продукте в комплексе или по отдельности не имеет ровно никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, help сказал:

Для фармы или косметики продается что угодно, и продавалось и ранее. Однако ВСЕ (подчёркиваю) эти замазки супермегаантипсориломалюксы делались, делаются, и будут делаться на коленке в подвале, рамешанные в бочке лопатой. 

И всем совершенно плевать на патенты и их содержимое, патент и эффективность не связаны никак. Причины я выше озвучил. Мало? Вот ещё одна: никакой из перечисленных растительных компонентов не имеет клинически доказанного действия на псориаз. Вообще. Их наличие в целом и/или дозировка в конечном продукте в комплексе или по отдельности не имеет ровно никакого значения.

капец,я не знаю,что у тебя и как,но если мне помогает или типо помогает,но не пойму почему мое паси выше трех некогда не было,но да ладно,если как ты говоришь,чем то там смешивают лопатой и тому подобное,где то в подвале,но куча всего идет на экспорт,где правила строгие и им не пох, что ты где то в подвале мешал,щас почему наши мазюки даже перестали толком помогать,для того чтоб провести в казахстан тот же,мазь на солидоле техническом не пропустят,многие стали бодяжить на очищенном солидоле,который по эффективности,как вазелин..но в нем есть БАВ которые  помогают хоть как то...я просто заипся,покупать мази 100гр по 500р на неделю,полез в это все, читаю, смотрю,большинство по иностранным сайтам,т.к у нас опять это все поверхностное...сделал себе мазь,вот 3 неделя пошла,думал эффекта не будет,все равно дома делать,смешивать все трудно и еще хер смешаешь,лезешь опять читаешь,смотришь,как сделать нужную концентрацию...в итоге на голенях пятна разрешились,на локтях с пяти рублевку уже прошли, ободки остались,домазываю...я рад даже тому что получилось..буду думать,что еще добавить,развернуться есть чем...мне в кайф,без вреда для организма,иметь под боком то, что хоть как-то помогает,а человек который ничего не хочет и не делает,будет искать тысячу оправданий...не знаю,вот хоть убей,как люди себя доводят до того,что у него все тело покрыто...правильно кто то сказал,что псориаз болезнь ленивых и умных людей,почему умных,они сделают так чтоб потом не переделывать,потому что лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял. Начали с одного, ушли в сторону, пришли к тому, что дома что-то свое сделал и тебе  помогает. Ок, супер, к чему всё это про патенты, терпены, псоримегаплюсы, пенициллины, и прочую солому - так и не понял. :idontno: Ну, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, help сказал:

Ничего не понял. Начали с одного, ушли в сторону, пришли к тому, что дома что-то свое сделал и тебе  помогает. Ок, супер, к чему всё это про патенты, терпены, псоримегаплюсы, пенициллины, и прочую солому - так и не понял. :idontno: Ну, ок.

даже видишь, не зная о чем я говорю,пытаешься со мной диалог вести))чтоб не разводить демагогию,кину тебе в лс,посмотри...

5 минут назад, help сказал:

Ничего не понял. Начали с одного, ушли в сторону, пришли к тому, что дома что-то свое сделал и тебе  помогает. Ок, супер, к чему всё это про патенты, терпены, псоримегаплюсы, пенициллины, и прочую солому - так и не понял. :idontno: Ну, ок.

ты просто говоришь,что гомеопатия типо не помогает,а это и есть гомеопатия,до той дозировки,когда она не лечебная,делаешь процент ввода лечебный,уже получаешь усиленный результат...а переборщил чуть выше,получил аллергическую реакцию в лучшем случае,а в худшем ожог .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, sol1s said:

даже видишь, не зная о чем я говорю,пытаешься со мной диалог вести))

 

Да не буду, не переживайте вы так, не пытаюсь, не понимаю. Солидолы, соломы, гомеопатия уже появилась... Помогает - супер, на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, help сказал:

Писал давно, и могу повториться - ценность документа равна примерно нулю. Получить патент можно на что угодно и это документ НЕ для потребителя.

Большое спасибо за развёрнутые пояснения! 

13 часов назад, sol1s сказал:

вот как пример в гугле набери "патент номер RU2705162C1" стационарная мазь,для большой площади поражения и такого целый интернет...и методы лечения,запатентованные тож есть ,от разных дукторов и чем продлевали ремиссию и как,все это можно почитать,ну вкратце,чтоб ремиссия была дольше,нужно лечить и сопутствующие заболевания,может даже хронические есть,а они есть,короче америку думаю не открыл никому)

И вам большое спасибо! Приятно, что есть люди которые могут дать совет, что-то порекомендовать. 

Вот такую мазь ещё попробую заказать. Можно думаю туда витамин Д добавить. Гулять так гулять! Гормоналки на себе испытала, сейчас солидол, потом ещё что-то, так и живём!) 

https://photos.app.goo.gl/K6E1cbUwYU9x9VbL8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2023 в 12:46, help сказал:

 

+ фолиевая к-та

 

Прям на гастро-колоно сразу кидаться вряд ли стоит, кровотечения дали бы о себе знать. Ну, кал на скрытую кровь можно проверить, анализ простой и быстрый. У барышень анемия и недостаток железа - весьма распространенное явление. Есть два подхода, "пропить железо с фолиевой" в конской дозе месяц-два, либо раза 2-3 в неделю, но постоянно. Третий, самый радикальный вариант, в случае катастрофической недостачи, зарядить внутривенно инфузию (3-4 часа) двух флаконов "Феринжекта", на полгода хватает, но это уж совсем в крайних случаях. Проверять при любом варианте не ранее, чем через 3-4 недели, а лучше, через месяц.

 

Ну я тоже написала, что сразу радикально не надо. Но капельницы  - это тоже ту мач. Радикальнее некуда. И такое все-таки врачи должны назначать в стационаре, когда совсем плохо. Девушке явно не плохо. Просто так такое делать нельзя. Самому себе назначать точно. Нужно не капельницы ставить, а разбираться в причине и искать ее, чтоб без капельниц можно было обходиться. Так что совет из разряда вредных. Вопрос пока всего лишь в возможном выпадении волос.

3 часа назад, Юлия87 сказал:

Большое спасибо за развёрнутые пояснения! 

И вам большое спасибо! Приятно, что есть люди которые могут дать совет, что-то порекомендовать. 

Вот такую мазь ещё попробую заказать. Можно думаю туда витамин Д добавить. Гулять так гулять! Гормоналки на себе испытала, сейчас солидол, потом ещё что-то, так и живём!) 

https://photos.app.goo.gl/K6E1cbUwYU9x9VbL8

Куда туда? В мази? Зачем? Он в коже сам вырабатывается под воздействием солнечного света. Не надо незнакомые ингредиенты совать в мазь, которую какие-то умные люди делали. 

Мази на основе кальципотриола  - с выверенным составом, не просто так кто-то решил и  в вазелин капсулу витамина д херакнул.

Поэтому хоть алоэ мажься, если нравится. Но самой мешать странные вещи не стоит.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, chebick сказал:

Куда туда? В мази? Зачем? Он в коже сам вырабатывается под воздействием солнечного света

Он у меня ведать плохо вырабатывается. Последний раз 12 был, намного ниже нормы. Пихать не буду в мазь, где-то вычитала на просторах интернета,  зря) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был Псориаз в 2020 году. Справилась с ним за 3 месяца, попробовала крем липолив дерма. На самом деле эти все кожные болезни являются аутоиммунными заболеваниями. Важно понять, как с этим жить, чтобы не было вспышек. Изучила эту тему довольно-таки глубоко. Вспышек псориаза нет, кожа, слава Богу чистая. Стараюсь меньше нервничать несмотря на то, что в наше время это дается с трудом и при малейших возникновениях зуда, покраснения, жжения или высыпаний, пользуюсь данным кремом, мне он понравился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия87 сказал:

Он у меня ведать плохо вырабатывается. Последний раз 12 был, намного ниже нормы. Пихать не буду в мазь, где-то вычитала на просторах интернета,  зря) 

Принимайте профилактические дозы круглый год.

1 час назад, Алексеева сказал:

У меня был Псориаз в 2020 году. Справилась с ним за 3 месяца, попробовала крем липолив дерма. На самом деле эти все кожные болезни являются аутоиммунными заболеваниями. Важно понять, как с этим жить, чтобы не было вспышек. Изучила эту тему довольно-таки глубоко. Вспышек псориаза нет, кожа, слава Богу чистая. Стараюсь меньше нервничать несмотря на то, что в наше время это дается с трудом и при малейших возникновениях зуда, покраснения, жжения или высыпаний, пользуюсь данным кремом, мне он понравился.

 

Учитывая одно единственное сообщение здесь на форуме, что выглядит, крайне странно, не думаю, что у вас был псориаз  в 2020 году. Скорее что-то другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юлия87 сказал:

Большое спасибо за развёрнутые пояснения! 

И вам большое спасибо! Приятно, что есть люди которые могут дать совет, что-то порекомендовать. 

Вот такую мазь ещё попробую заказать. Можно думаю туда витамин Д добавить. Гулять так гулять! Гормоналки на себе испытала, сейчас солидол, потом ещё что-то, так и живём!) 

https://photos.app.goo.gl/K6E1cbUwYU9x9VbL8

ты хоть бы отзывы почитала,там есть очень интересные,что люди пишут,что им от этой мази только хуже стало,вот и я в том числе,я из за лечения этим бальзамом,только псориатическую сыпь заработал,теперь эти пятна зае...ся выводить,а уж про основные молчу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sol1s сказал:

им от этой мази только хуже стало,

От Антипсориаза или от той, которая на Вайлдберриз? Отзывы о мази Антипсориаз читала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Юлия87 сказал:

От Антипсориаза или от той, которая на Вайлдберриз? Отзывы о мази Антипсориаз читала

которая на очищенном солидоле puresolidoil

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, chebick said:

Но капельницы  - это тоже ту мач. Радикальнее некуда. И такое все-таки врачи должны назначать в стационаре, когда совсем плохо. Девушке явно не плохо. Просто так такое делать нельзя. Самому себе назначать точно. Нужно не капельницы ставить, а разбираться в причине и искать ее, чтоб без капельниц можно было обходиться. Так что совет из разряда вредных.

 

Где там совет? Какие капельницы? Инфузия железа делается врачом, в дневном стационаре при определенном минимуме гемоглобина и железа и не более. Если менее - оральный прием одного из вариантов, о котором было написано. Перечитайте, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Добрый день.  Мажусь жировым солидолом 2 недели. эффект такой как от карталина. Солидол не такой жирный и вонючий как карталин но помогает не хуже. Перестал ходить по дому с пылесосом т.к. бляшек нету, все побледнели и не сыпятся.  В ютубе есть видео как один мужчина убрал с себя все бляшки солидолом можете посмотреть. иногда солидол смешиваю с ветпрепаратом Зорька. 1/1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Флинт сказал:

Мажусь жировым солидолом 2 недели. эффект такой как от карталина.

Серную мазь не пробовали? А шампунь с кетоконазолом?

Изменено пользователем Домовенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
10.12.2023 в 15:36, Домовенок сказал:

Серную мазь не пробовали? А шампунь с кетоконазолом?

нет. ничего из этого не пробовал. пробовал постоянно принимать в малых дозах метотрексат в таблетках. немного уменьшает высыпания. пробовал уколы метотрексата. не помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...