Перейти к публикации

Моя борьба с псориазом


Рекомендованные сообщения

да узи, они все в одном месте,анализ крови на гормоны,оак,биохимия...траники это жестко))те главное наладить эмоциональное состояние))потом уж со светлой головой нырять в удивительный мир леопардов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

23 минуты назад, sol1s сказал:

да узи, они все в одном месте,анализ крови на гормоны,оак,биохимия...траники это жестко))те главное наладить эмоциональное состояние))потом уж со светлой головой нырять в удивительный мир леопардов)

Недавно биохимию сдавала, креатинин повышен немного и билирубин. Врачиха говорит может из-за занятий спортом, пересдам через месяц, чтобы отследить динамику. А может одно другому не мешает?)) Паралельно нервы лечить и мир удивительных леопардов. А то неизвестно сколько я со своим эмоциональным состоянием буду разбираться, всё-таки дело такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А иммуностимуляторами лечат псориаз? Я так поняла при псориазе ослаблен иммунитет и нужно его как-то поддержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Юлия87 сказал:

А иммуностимуляторами лечат псориаз? Я так поняла при псориазе ослаблен иммунитет и нужно его как-то поддержать

Ни в коем случае! Стимулировать иммунитет вообще опасно, может выйти сильным боком.Нам тем более.  Он не ослаблен, а наоборот гиперактивен. Почитайте, что такое аутоиммунное заболевание. Почему врач об этом сразу не рассказала? Это база, которую нужно говорить пациентам на первом визите еще.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chebick сказал:

Почему врач об этом сразу не рассказала? Это база, которую нужно говорить пациентам на первом визите еще.

Я не знаю. Просто поинтересовалась. Я не стала бы их применять просто так. 

4 минуты назад, chebick сказал:

аутоиммунное заболевани

Точно, я забыла, что это аутоиммунное. Когда организм сам себя атакует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, chebick сказал:

Ни в коем случае! Стимулировать иммунитет вообще опасно, может выйти сильным боком.Нам тем более.  Он не ослаблен, а наоборот гиперактивен. Почитайте, что такое аутоиммунное заболевание. Почему врач об этом сразу не рассказала? Это база, которую нужно говорить пациентам на первом визите еще.

врач за 2 неделе  вылечить пытаются,никто дольше возится не будет,у него таких может быть сотни,главное убрать внешние проявления,дает буклетик и вперед с песней)

41 минуту назад, chebick сказал:

Ни в коем случае! Стимулировать иммунитет вообще опасно, может выйти сильным боком.Нам тем более.  Он не ослаблен, а наоборот гиперактивен. Почитайте, что такое аутоиммунное заболевание. Почему врач об этом сразу не рассказала? Это база, которую нужно говорить пациентам на первом визите еще.

могу сказать че он мне выписывал,как помню,креон,момат и на башню,шампунь ивроше с салицилкой,как щас помню полгорода объездил пока нашел,а он оказался гормональным)да и вроде им за такие шампуни еще аптеки доплачивают...вообще он сначала поставил диагноз стрептодермия,акридермом свел бляшку,а потом, как после шампуня ореол появился на голове,он уже понял,что псориаз)

39 минут назад, Юлия87 сказал:

Я не знаю. Просто поинтересовалась. Я не стала бы их применять просто так. 

Точно, я забыла, что это аутоиммунное. Когда организм сам себя атакует. 

так щас можно в любой больнице в своем городе  лечится,чей посмотрите,щас сайтов с отзывами врачей полно,может есть какой понимающий,адекватный у вас дерьмотолог.

Изменено пользователем sol1s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, sol1s сказал:

так щас можно в любой больнице в своем городе  лечится,чей посмотрите,щас сайтов с отзывами врачей полно,может есть какой понимающий,адекватный у вас дерьмотолог.

Обязательно посмотрю!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юлия87 сказал:

Обязательно посмотрю!!! 

и в личку скинул,почитай,можешь начать с этого,что нибудь погугли если непонятно...часть можно отбросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sol1s сказал:

в личку скинул,почитай,можешь начать с этого,что нибудь погугли если непонятно...часть можно отбросить

Спасибо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Юлия87 сказал:

Я постоянно живу в стрессе, тревожность каждый день в большей или меньшей степени.(((

Мне интересно, на этом форуме были случаи, когда человек решал свои психологические проблемы и псориаз отступал? Или если уж вылез, то поздно пить боржоми. 

Да есть. Не могу сказать, что только психологические проблемы решила. Я много чего сделала. Исключила из еды провокаторы, поменяла лекарства и воспитала в себе пофигизм. Когда я пришла на форум у меня все было гораздо хуже, чем у вас сейчас. А теперь у меня  высыпания, которые позволяют нормально жить. А летом может и вообще не быть.

В первую очередь я бы сменила врача, она для вас источник стресса, а еще и лечит по протоколам ее молодости. По увлажнялкам могу посоветовать корейский гель алоэ. Для меня стал просто спасением. Зуд снимает за 5 секунд. Если кожа сильно пересушена наношу густо, несколько минут жду и иногда второй раз наношу. Впитывается он отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elena_V сказал:

. По увлажнялкам могу посоветовать корейский гель алоэ.

Спасибо вам большое!!! А фирма любая корейская? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Elena_V сказал:

Последнее время использую FarmStay

Спасибо! Попробую. А чем нервы успокаивали. Транквилизаторы, антидепрессанты или что попроще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Юлия87 сказал:

Спасибо! Попробую. А чем нервы успокаивали. Транквилизаторы, антидепрессанты или что попроще? 

Сначала пила афобазол. Потом начала просто стараться контролировать себя, чтоб не нервничать. Сейчас уже поднаторела в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elena_V сказал:

Сначала пила афобазол. Потом начала просто стараться контролировать себя, чтоб не нервничать. Сейчас уже поднаторела в этом

Дело в том, что с тревожностью и паническими атаками просто так не справишься. Я конечно борюсь как могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия87 сказал:

Дело в том, что с тревожностью и паническими атаками просто так не справишься. Я конечно борюсь как могу. 

У меня получилось. Надо стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elena_V сказал:
7 часов назад, Юлия87 сказал:

Дело в том, что с тревожностью и паническими атаками просто так не справишься. Я конечно борюсь как могу. 

У меня получилось. Надо стараться

Стараюсь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сходила сегодня к своему врачу, на удивление она была очень мила и даже один раз посмеялась, что очень насторожило.) Може потому что дело было сразу после обеда, а может потому что в кабинете помимо нас сантехник присутствовал.) Вобщем она мне всё таки курсами Метотрексат выписала и фольку. А насчёт проставленного антибиотика сказала, что при каплевидном псориазе бывают очаги хронической инфекции и и что тем самым она меня подготовила к приёму Метотрексата. Ну и теперь в голове самый главный вопрос принимать мне его или не принимать? Фото схемы лечения прикладываю. Она сказала, что таких заходов по три дня на каждую неделю у меня должно быть в общей сложности на 2-2, 5 месяца, при необходимости повтор ещё на столько же. Выдала мне 6 таблеток Метотрексата и 5 фолиевой, потом сказала выпишит рецепт, чтобы сама купила. 

https://photos.app.goo.gl/yyJ6LpfDaL3Fxesd7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юлия87 сказал:

Добрый день! Сходила сегодня к своему врачу, на удивление она была очень мила и даже один раз посмеялась, что очень насторожило.) Може потому что дело было сразу после обеда, а может потому что в кабинете помимо нас сантехник присутствовал.) Вобщем она мне всё таки курсами Метотрексат выписала и фольку. А насчёт проставленного антибиотика сказала, что при каплевидном псориазе бывают очаги хронической инфекции и и что тем самым она меня подготовила к приёму Метотрексата. Ну и теперь в голове самый главный вопрос принимать мне его или не принимать? Фото схемы лечения прикладываю. Она сказала, что таких заходов по три дня на каждую неделю у меня должно быть в общей сложности на 2-2, 5 месяца, при необходимости повтор ещё на столько же. Выдала мне 6 таблеток Метотрексата и 5 фолиевой, потом сказала выпишит рецепт, чтобы сама купила. 

https://photos.app.goo.gl/yyJ6LpfDaL3Fxesd7

Сначала решите этот самый главный вопрос. Отменить его всегда успеете, но есть вероятность, что он поможет. И тогда это будет просто относительно недорогое лечение с воздействием на иммунитет. Почитайте про него тут, еще где хотите. У нас есть те, кто не любит, те, кто боятся, те, кто годами принимает. Из инструкции:

Цитата

 

Псориаз:

Терапия метотрексатом проводится в дозах от 10 до 25 мг в неделю. Дозу обычно наращивают постепенно, при достижении оптимального клинического эффекта начинают снижение дозы до достижения наиболее низкой эффективной дозы.

 

 

Метотрексат -  не курсовый препарат, а пожизненный. Поэтому 2,5 месяца - это ни о чем. Нормально эффект можно оценить через 4-6 месяцев. Если по инструкции выше - наращивать дозу - добиться положительного эффекта и начать снижать до поддерживающей. И все - на всю жизнь, пока помогать не перестанет или не надоест или побочки не появятся.. Попутно пробовать мази-диеты, загар и прочее. Если не поможет, и болезнь не удастся ничем взять под контроль, то дальше уже искать другие варианты, сложнее, дороже, но Екат не маленький, может, и у вас все хорошо с этим.

 

Схема нормальная, но с тем же успехом можно 6 таблеток разделить на 2 приема - утром 3 и вечером того же дня 3.  Пореже она выписала, наверное, чтоб организм привык и чтоб побочки меньше ощущались. Можно и так оставить. Фолиевую не раньше, чем через сутки после последнего приема Метотрексата принимать. Я тоже 5 таблеток сразу пью.

Но таблетки метотрексата она дала вам явно российские по 2,5 мг, розовые. Дрянь редкостная. Лучше поискать в продаже Метотрексат Эбеве австрийский по 2,5 или  5 мг. Но могут быть проблемы с поставками. И бывает еще в подкожных уколах, но там шприц стоит около 1000 в неделю. Эквивалентно дозе. Бесплатно такое не дадут никак. Но если доходы позволяют, лучше российский метотрексат в таблетках не есть, а купить что-то приличное. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chebick сказал:

Но таблетки метотрексата она дала вам явно российские по 2,5 мг, розовые.

Да, так и есть. Буду думать до завтра насчёт его приёма. Читать истории, отзывы

Метотрексат-Эбеве 10 мг 50 штук у нас стоит 850-1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Юлия87 сказал:

Да, так и есть. Буду думать до завтра насчёт его приёма. Читать истории, отзывы

Метотрексат-Эбеве 10 мг 50 штук у нас стоит 850-1000

Это на 2 с лишним месяца приема. Но вообще должен стоить около 450. Надо просто везде во всех в аптеках подписаться на уведомления, когда в наличии будет. Я смотрю нет почти нигде. В наличии в 46 аптеках от 405 рублей

https://megapteka.ru/basket/order

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, chebick сказал:

Метотрексат -  не курсовый препарат, а пожизненный. Поэтому 2,5 месяца - это ни о чем.

У вас всё-таки, как я поняла, ПА. И приём такого серьёзного препарата оправдан, а я наверное ещё другие способы поищу. В институт дерматологии запишусь, послушаю мнение другого специалиста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия87 сказал:

У вас всё-таки, как я поняла, ПА. И приём такого серьёзного препарата оправдан, а я наверное ещё другие способы поищу. В институт дерматологии запишусь, послушаю мнение другого специалиста. 

Сейчас считается, что чем раньше начнешь что-то нормальное, тем больше шансов, что это не перерастет в ПА и один псориаз без артрита тоже лечится и метотрексатом и био. Думайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, chebick сказал:

Сейчас считается, что чем раньше начнешь что-то нормальное, тем больше шансов, что это не перерастет в ПА и один псориаз без артрита тоже лечится и метотрексатом и био. Думайте!

А биопрепараты лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, chebick сказал:

Сейчас считается, что чем раньше начнешь что-то нормальное, тем больше шансов, что это не перерастет в ПА и один псориаз без артрита тоже лечится и метотрексатом и био. Думайте!

Не согласна с этим. Не начинала ничего "нормального" и пока за 50 с лишним лет не переросло в ПА. Сейчас возможно начинается - один сустав на мизинце руки похоже того... Но закономерностей от раннего старта приема серьёзных препаратов как страховки от дальнейшего развития болезни, думаю, нет. 

2 часа назад, Юлия87 сказал:

У вас всё-таки, как я поняла, ПА. И приём такого серьёзного препарата оправдан, а я наверное ещё другие способы поищу. В институт дерматологии запишусь, послушаю мнение другого специалиста. 

Вот это прекрасная мысль! Во всяком случае прежде чем принимать решение, лучше всего узнать мнение еще одного специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...