Перейти к публикации

Моя борьба с псориазом


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, chebick сказал:

Хотя если б я знала все, что знаю сейчас, и столкнулась бы с псориазом впервые, я бы посоветовала себе  не терять время, а сразу искать способы получения эфлейры. Об этом почитайте в соответствующей группе про препарат, многие теперь хотят его и начинать сразу с него, не тратя время). 

Большое спасибо, почитаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юлия87 сказал:

И можно ли крем с мочевиной при псориазе? 

Я пользуюсь эмолиумом. В том числе и на лицо наношу.Он с мочевиной. Разумеется он не лечит ,но увлажняет нормально.

Изменено пользователем Лилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2023 в 13:58, Юлия87 сказал:

Зря я наверное согласилась на этот антибиотик. Спросить её побоялась, она и так поистерить любит. 

Я уже то же думаю сменить врача. Поищу платно по отзывам. 

 

Хороший препарат? Есть от него эффект положительный? 

 

Выше в сообщении ссылку вставила, там биохимия. Надеюсь открывается. 

скажу больше,когда я лечил бронхит,мне тоже кололи цефтриаксон и думаю что он стал провокатором моего псориаза,до того лечения я о псориазе и не слышал,а цефтриаксон это антибиотик широкого спектра действия,его назначают,всем хоть сердечникам,хоть почечникам он влияет на все органы,ну и типо воспаление в организме снимает...ну и врач дерматолох у меня такой же был в больнице.только мужик лет под 70,тоже слушай меня,ничего не спрашивай, типо знаю лучше,после этого за 15 лет не у одного врача не был с псориком и момат была последняя моя гормоналка,больше их не трогал...

эвиталия препарат,у них и пробиотики и пребиотики и закваски всякие есть.на аптекасру  есть,там много было,есть из чего выбрать.А йогуртницу, я так и не купил,хотел домашний попробовать,на их закваске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, sol1s сказал:

думаю что он стал провокатором моего псориаза

Вот блин. Надо было мно сто раз подумать, прежде чем согласиться. Интересно, а Пульмикорт(гормональный препарат) мог стать провокатором псориаза? Я пять дней им лечилась(ингаляции), мне терапевт назначила при сильном сухом кашле, а через пару недель, может чуть больше, у меня псориаз вылез резко. 

 

26 минут назад, sol1s сказал:

момат была последняя моя гормоналка

И моя) 

 

26 минут назад, sol1s сказал:

.А йогуртницу, я так и не купил,хотел домашний попробовать,на их закваске

Я наверное куплю, хочу очень попробовать. Кисломолочку сильно люблю! 

Изменено пользователем Юлия87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юлия87 сказал:

Вот блин. Надо было мно сто раз подумать, прежде чем согласиться. Интересно, а Пульмикорт(гормональный препарат) мог стать провокатором псориаза? Я пять дней им лечилась(ингаляции), мне терапевт назначила при сильном сухом кашле, а через пару недель, может чуть больше, у меня псориаз вылез резко. 

 

И моя) 

 

Я наверное куплю, хочу очень попробовать. Кисломолочку сильно люблю! 

да его хрен поймешь,кто у него провокатор,тут и переохлаждение,может быть и перегреффф,все сугубо личное)у кого то с водки проходит,у кого то вылазит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Юлия87 сказал:

Вот блин. Надо было мно сто раз подумать, прежде чем согласиться. Интересно, а Пульмикорт(гормональный препарат) мог стать провокатором псориаза? Я пять дней им лечилась(ингаляции), мне терапевт назначила при сильном сухом кашле, а через пару недель, может чуть больше, у меня псориаз вылез резко. 

 

Я думаю, что может. Пульмикорт - гормональный препарат и вполне вероятно, что после его отмены стартовало обострение. Вам нужно срочно менять врача и не портить свои нервы и здоровье. Врач ДОЛЖЕН объяснять что и с какой целью назначает, а если он это отказывается делать даже это, то риск для вашего здоровья слишком велик. Пульмикорт назначали, значит, были проблемы с легкими? Пневмония? Антибиотики по этому поводу?

Просто сухой кашель - и сразу мощный гормональный препарат, а теперь антибиотики на здоровый по сути организм? оххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Юлия87 сказал:

Ругаться  не буду, не хочу, видимо не настолько она меня достала, чтобы взрываться. Это всё энергетически выматывает. Просто  уйду и все, пусть названивает. 

Дело не в том, что нужно ругаться. Просто нужно понимать, что никто кроме вас не несет никакой ответственности за ваше здоровье. Поэтому за него нужно побороться. Не нужно ругаться и угрожать, нужно просто добиться того, чтобы вам для начала объяснили назначение тех или иных препаратов. Самой читать аннотации к ним и анализировать все риски и пользу от его применения. Поверьте, кроме вас это никто не сделает. Это счастье, когда встречается врач, который берет это все на себя. Чаще в стацонарах таких нет, поэтому самой. Вы в праве интересоваться этим, именно для сохранения и улучшения здоровья. Врач вылечила вам кашель гормональным препаратом за пять дней, а сколько вы теперь будете бороться с последствиями - это уже не ее вопрос. к сожалению так. Даже убежав от этого врача, вам нужно у следующего тем не менее добиваться ответа на ваши вопросы. А для этого есть методы, о которых правильно написала Чебик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Oxic сказал:

Пульмикорт назначали, значит, были проблемы с легкими? Пневмония? Антибиотики по этому поводу?

Пульмикортом я лечилась в начале ноября. Делала тогда же флюрографию, всё чисто , просто терапевт назначила, долго сухой кашель изматывающий не проходил. Я слышала о Пульмикорте, дети у меня им успешно лечились, поэтому не переживала, что мне его назначили. 

Антибиотик неделю назад назначила врач, по каким-то своим соображениям.  Подозреваю, что следующий препарат она мне назначит Метотрексат, т. к. гормональные мази я игнорирую, а она думает, что они мне не помогают. 

Я спрошу завтра врача на приёме о назначении антибиотика, с какой целью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Юлия87 сказал:

Вот блин. Надо было мно сто раз подумать, прежде чем согласиться. Интересно, а Пульмикорт(гормональный препарат) мог стать провокатором псориаза? Я пять дней им лечилась(ингаляции), мне терапевт назначила при сильном сухом кашле, а через пару недель, может чуть больше, у меня псориаз вылез резко. 

Зачем сразу на фарму грешить? Почему сразу препарат должен быть провокатором? Сама болезнь могла быть провокатором. Все, что угодно. Даже стресс на ее фоне.

2 часа назад, Юлия87 сказал:

Пульмикортом я лечилась в начале ноября. Делала тогда же флюрографию, всё чисто , просто терапевт назначила, долго сухой кашель изматывающий не проходил. Я слышала о Пульмикорте, дети у меня им успешно лечились, поэтому не переживала, что мне его назначили. 

Антибиотик неделю назад назначила врач, по каким-то своим соображениям.  Подозреваю, что следующий препарат она мне назначит Метотрексат, т. к. гормональные мази я игнорирую, а она думает, что они мне не помогают. 

Я спрошу завтра врача на приёме о назначении антибиотика, с какой целью 

Мне кажется от сухого кашля есть другие лекарства. И уж точно при чистой флюшке.  Его либо переводят в состояние мокрого и выводят мокроту и кашель прекращается, либо лечат препаратами для сухого кашля специальными, не гормональными. Те же кодеиновые, если остались. Мне синекод помогал и гербион. Ну да ладно, прошел и прошел, и хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chebick сказал:

Даже стресс на ее фоне

Я постоянно живу в стрессе, тревожность каждый день в большей или меньшей степени.(((

Мне интересно, на этом форуме были случаи, когда человек решал свои психологические проблемы и псориаз отступал? Или если уж вылез, то поздно пить боржоми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Юлия87 сказал:

Я постоянно живу в стрессе, тревожность каждый день в большей или меньшей степени.(((

Мне интересно, на этом форуме были случаи, когда человек решал свои психологические проблемы и псориаз отступал? Или если уж вылез, то поздно пить боржоми. 

Думаю, это невозможно. На иммунитет уже антистрессом не повлиять в такой сильной степени. Улучшить - возможно. Читала, что антидепрессанты и просто успокоительные часто рекомендуют. Когда в детстве в больницах лежала, в кабинете физиотерапии даже процедура была - электро-сон. Как электрофорез на закрытые веки, лежишь спишь себе, отдыхаешь. Для расслабона такого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, chebick сказал:

Когда в детстве в больницах лежала, в кабинете физиотерапии даже процедура была - электро-сон

Круто, мне бы не помешало!) А то сплю плохо, несмотря на сильную усталость. Сон какой-то поверхностный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Юлия87 сказал:

Круто, мне бы не помешало!) А то сплю плохо, несмотря на сильную усталость. Сон какой-то поверхностный. 

У вас есть вот такая штука - https://ekb-sakko-i-vancetti.grand-float.ru/ Не знаю, правда ли закрыто на карантин. Но туда надо, когда кожа в норму придет. Соль пересушит, с явным обширным псориазом не надо. А так расслабляет. Да когда кожа лучше станет, и на массаж можно расслабляющий какой-нибудь. И все способы опробовать, чтоб улучшить сон из интернета - от гаджетов перед сном отказаться, посмотреть на ютюбе АСМР ролики с массажем, лучшие у корейцев. Я прям засыпаю, когда смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, chebick сказал:

вас есть вот такая штука - https://ekb-sakko-i-vancetti.grand-float.ru/ Не знаю, правда ли закрыто на карантин.

Мне кажется они с карантина и не выходили. В соц сетях посты с 2020 года не обновлялись. 

 

51 минуту назад, chebick сказал:

АСМР ролики с массажем,

Я то же смотрю всякие АСМР ролики). Засыпаю быстро, а потом меня дочь может ночью разбудить, чтобы я её в туалет проводила и всё, дальше нормального сна нет или сама могу проснуться по непонятной причине). Ролики с массажем гляну, именно с массажем не видела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия87 сказал:

Или если уж вылез, то поздно пить боржоми. 

К сожалению это правда. Если вылез,то вылез. Хотя, есть ремиссии во время которых он отступает, бывают довольны длительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Oxic сказал:

Дело не в том, что нужно ругаться. Просто нужно понимать, что никто кроме вас не несет никакой ответственности за ваше здоровье. Поэтому за него нужно побороться. Не нужно ругаться и угрожать, нужно просто добиться того, чтобы вам для начала объяснили назначение тех или иных препаратов. Самой читать аннотации к ним и анализировать все риски и пользу от его применения. Поверьте, кроме вас это никто не сделает. Это счастье, когда встречается врач, который берет это все на себя. Чаще в стацонарах таких нет, поэтому самой. Вы в праве интересоваться этим, именно для сохранения и улучшения здоровья. Врач вылечила вам кашель гормональным препаратом за пять дней, а сколько вы теперь будете бороться с последствиями - это уже не ее вопрос. к сожалению так. Даже убежав от этого врача, вам нужно у следующего тем не менее добиваться ответа на ваши вопросы. А для этого есть методы, о которых правильно написала Чебик.

Подписываюсь под каждым словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лилия сказал:
3 часа назад, Юлия87 сказал:

Или если уж вылез, то поздно пить боржоми. 

К сожалению это правда

Печально. Заработала себе болячку на всю жизнь. Почти семь лет назад покинула один форум, сейчас прописалась на другом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юлия87 сказал:

Я постоянно живу в стрессе, тревожность каждый день в большей или меньшей степени.(((

Мне интересно, на этом форуме были случаи, когда человек решал свои психологические проблемы и псориаз отступал? Или если уж вылез, то поздно пить боржоми. 

есть протоколы лечения фенебутом псориаза,бестолку, заметных улучшений не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sol1s сказал:

есть протоколы лечения фенебутом псориаза,бестолку, заметных улучшений не было

недосып/стресс основная причина всех болячек,гормоналка выписанна была,т.к вы писали,что у вас был картоновирус,видимо поэтому,у нас всех лечат гормонами,у кого картоновирус был,чтоб снизить цитокиновый шторм,после картоновируса,преобладают побочки в виде аутоиммунных заболеваний,видимо попали под раздачу)от кашля могу посоветовать сироп аскорил( курс лечения 5 дней не более),сам мучаюсь всю жизнь бронхитом,уже и с трахеитом,короче полно всяких там хеитов...ну а чтоб меньше было тревоги,выпишите себе фенибут у врача,если не знаете что это,дневное снотворное называется,пить его, в первой половине дня только...ну и надпочечники проверить не помешало,они всю жизнь борятся со стрессовыми ситуациями и с воспалением в организме,у псориазников,они в первую очередь страдают.но их тоже в норму приводят только гормональными препаратами))супренамин есть бад для надпочечников,регулирует их работу,но это бад х.з работает он или нет понять можно только по анализам...

Изменено пользователем sol1s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Johndoy сказал:

можно остановить такие советы?

админы, вы где?

админы, ждут, твоих советов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sol1s сказал:

есть протоколы лечения фенебутом псориаза,бестолку, заметных улучшений не было

Я Атаракс пью, та же фигня. Ещё антидепрессант Элицея прописали, три дняпопила и бросила. Решила, что транквилизатора хватит, а то как варёная морковка. 

 

1 час назад, sol1s сказал:

ну и надпочечники проверить не помешало

Про надпочечники я слышала и уровень кортизола. А как их проверить? На УЗИ почек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...