Перейти к публикации

Яйца, мед, молоко, сахар


Рекомендованные сообщения

Слишком много информации расходится. Я уже 2 недели сижу на одной каше и зелени. Хочу чего-то сладкого к чаю, прям не могу.

Нашел несколько рецептов, да везде те продукты, которые то можно, то нельзя (везде по разному)

К примеру мед. У меня никогда не было проблем с медом, но он на одних источниках под запретом для псориаза, а других - нет. Или дело в количестве? Если да, то сколько можно добавить в тот же десерт? С молоком та же проблема, многие десерты (с термической обработкой или без) требуют молоко. Если его не пить, а просто добавить, то можно?

С яйцами та же проблема. пишут, что можно варенные, в других источниках пишут, что нельзя вообще, в 3-х источниках пишут, что вреден только желток... и все красное. На сколько ужасно, если я добавлю 2 яйца в выпечку из ржаной муки (белую нельзя, знаю)?

И касательно выпечки, нашел несколько рецептов из ржаного теста и собираюсь печь хлеб. Хочу начать делать что-то в духовке к чаю. Те же вареники из ржаного теста, но там нужно в него добавить яйцо...

Изменено пользователем MadSummoner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел вот несколько рецептов из ржаной муки. Греческие орехи для печенья можно заменить. Блины хотел сделать, но там много яиц, молоко и дрожжи. Дрожжи, предполагаю, можно заменить на закваску, которую я делал для хлеба, а вот что с яйцами и молоком делать - не знаю... Молоко обежиренное, вроде можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На молоко, вроде, нет никаких запретов, применительно к псориазу, да и на яйца тоже. К мёду стоит относиться, как к обычному сахарному сиропу, каковым он, собственно, и является, учитывая, что там присутствует небольшая часть примесей, которые для некоторых могут быть аллергенны (что при псориазе неполезно), а так - тотального запрета нет.

 

Блины, кстати, не обязательно с дрожжами. Мука-масло-молоко-разрыхлитель-яйцо-соль-сахар, причем мука и гречневая может быть, тут на форуме рецепт кто-то выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
17.11.2022 в 22:29, MadSummoner сказал:

Слишком много информации расходится. Я уже 2 недели сижу на одной каше и зелени.

Остановитесь на каком-то одном варианте, готовьте и кушайте на здоровье, наблюдайте за состоянием. Наблюдайте, при необходимости записывайте, чтоб не забыть. Сидеть на монодиете неполезно.
Если вам покажется, что состояние ухудшилось - ну, отмените подозрительный продукт, только и всего. Единого рецепта для всех не существует - что безвредно для одних, может стать триггером для других и наоборот; поэтому есть смысл проверять продукты на собственном опыте.

Яйца, мёд, молоко, сахар, мука пшеничная - берите сколько надо, если только у вас нет чётких медицинских противопоказаний. Аллергии на глютен или мёд в реальности встречаются у малого процента людей. Та же целиакия у 1-2% людей - посчитайте, какова вероятность попасть в эти 2%?

А уж блинов и оладий - сотни рецептов, ешь не хочу. У нас на сайте и рецепты выкладывали, но мне почему-то сайт прямщас недоступен, ссылки не дам.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...