Перейти к публикации

Стрептококки


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте!

К сожалению, я обнаружила сей чудесный форум только сейчас, поэтому заранее извиняюсь если мой вопрос уже здесь обсуждался и навевает тоску... И все же :) насколько я поняла из всяческой научной, и не только, литературы псориаз каким-то мифическим образом связан со стрептококковой инфекцией. Так вот, пробовал ли кто-то лечить именно стрептококки и тем самым вылечивал ли кто-то из присутствующих на этом форуме псориаз?

Немного о себе: не смотря на то, что болею сим чудесным заболеванием с пяти лет, лечусь в последнее время весьма нерегулярно, что привело в тотальному отставанию в знании последних научных методах лечения псора, а как следствие к задаванию наивных вопросов на данном форуме :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю вы не много пропустили

Да уж, методы лечения не далеко продвинулись: солидол был, есть и будет :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я поняла из всяческой научной, и не только, литературы псориаз каким-то мифическим образом связан со стрептококковой инфекцией

Светлана, наберите в Поиске стрепток*, там 2 стр. по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, наберите в Поиске стрепток*, там 2 стр. по этому вопросу

Спасибо! Я уже поняла, что Поиск это волшебная вещь здесь на форуме :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Здрасте! У меня псориаз уже 15 лет , в крови обнаружили стрептокок Б. Может ли это быть причиной этой болезни и какие антибиотики применяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenusik,

это может быть как вторично , так и одной из причин.не занимайтесь самолечением, тут шутки плохи, обратитесь к врачу( антибиотики дело не простое, особенно для псориатиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу стрептококка :P

Читала статьи на тему того, что стрептококк может быть причиной псориаза. Напрягла по этому поводу своего папу, он - микробиолог.

В итоге у меня из горла был высеен В-гемолитический стрептококк, который не поддавался идентификации.

Мы тут решили по этому поводу попробовать проверить корреляцию между уровнем этого стрептококка в горле и состоянием моего псориаза.

Вот мне интересно, у кого-то еще из болеющих псориазом, выделяли из горла стрептококк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня показатель (правда не знаю того ли В-стрептококка, но какой то кокк был точно) в два раза выше чем надо. в январе иду на операцию, гланды или миндалины будут чикать, типа в 95% этот кокк там гнездится. врач ухо-горло-нос сразу спросил у меня болят ли у меня суставы и как дела с кожными заболеваниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксанка, дорогая, ну хоть вы что-н. с папой проясните, пож.! :)

А то мы с этими стрепт. просто "загибаемся". Хорошо бы, если бы твой папа почитал статьи про эту связь - она описана в научной лит-ре. Может я сейчас чушь скажу, давно не читала, но смысл - что антигены с. идентичны каким-то нашим, и им-т борясь со стрепт., потом уже борется с нашими!!!! У моей дочери КАЖДЫЙ раз пс. появляется (просто как сыпь при скарлатине) при ангине, а потом лечим по году-1,5 -2 или 3!!!!! В последний раз, чтобы справиться, даже с работы уволилась, чтоб все лето отдыхать - загорать. Наступает блаженство,ТТТ, до новой ангины :D Сейчас держимся года 1,5, но в постоянном страхе (я).

Причем, хр. тонзиллит ей особо не ставят.

Стрептококки высевали из горла (в Гамалеи?) и лечили в ин-те иммун. Но на сам пс. в тот момент это не повлияло, после этого еще неск. мес. болячки "выводили".

И, самое ужасное, антибиотики в этот момент тоже м.быть в пс. свою лепту вносят.

Стрепт. - это такая гадость! Ревматизм, пиелонефрит, кр. волчанка (большой %), псор ....и далее по списку.

Ну, пожалуйста, давайте что-н. придумаем!!!! B)

Дайте нам ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ советы, как, как с ними справиться навсегда?!!!! Закаливая горло? Периодически "вычищая" медикаментами стрептококки?

Я как-то вела душевную беседу с врачом из Гамалея, спрашивая ее о том же самом. Ведь микробов на Земле триллионы, говорят, что неизвестно кто победит - они или мы :P . Наверное, невозможно убрать стрептококки, они придут извне снова и снова... :) . Но эта врач убеждала меня, что нужно пролечиваться, когда высеиваются стр., иначе...будет плохо!

Ксаночка, а спроси, пож. - н-ка из семян грейпфр., к-я рекл-ся как природный антибиотик - есть в этом что-то разумное?

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу стрептококка :P

Читала статьи на тему того, что стрептококк может быть причиной псориаза. Напрягла по этому поводу своего папу, он - микробиолог.

В итоге у меня из горла был высеен В-гемолитический стрептококк, который не поддавался идентификации.

Мы тут решили по этому поводу попробовать проверить корреляцию между уровнем этого стрептококка в горле и состоянием моего псориаза.

Вот мне интересно, у кого-то еще из болеющих псориазом, выделяли  из горла стрептококк?

Ksanka, можно ли мне связаться с Вашим отцом и переговорить по всем этим вопросам? Есть идеи.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня высевался из горла В-гемолитический стрептококк. Папа проколол меня цефазолином, внутримышечно по 1000 - 1 раз в день - 4 дня. Сейчас стрептококк не выделяется.

Кстати, не заметила никакого негативного влияния цефазолина на мой псориаз (ни на коже, ни на суставах).

По поводу связи стрептококка и псориаза, особенно суставной формы, мне кажется, что стрептококк может служить либо пусковым моментом, либо провоцировать обострение.

А если уж началось обострение - то дальше развивается по своим каким-то законам.

По поводу профилактики ничего ценного сказать не могу, спрошу еще папу, но все, что могу сказать, это то, что видимо надо периодически брать мазки из горла - на предмет стрептококка.

Профилактически пить антибиотики - совсем нежелательно, а про

настойку семян грейпфрута, я спрошу. Но на счет того, что они способны убить стрептококк - сомневаюсь. Это надо проверять скорее на опыте (в смысле в лаборатории, а не на себе :) ) :P

Знаете, ведь не все микроорганизмы чувствительны ко всем антибиотикам...

Одни микроорганизмы чувствительны - к одним, другие к другим антибиотикам. Даже анализы специально делают - проверяют - к каким антибиотикам чувствителен данный микроорганизм, а к каким - нет.

Короче, у меня большие сомнения, но я узнаю. :D

Лично, я как почувствую какой-то дискомфорт в горле, сразу кидаюсь к Люголю (р-р Люголя). Мне помогает.

Просто мы с папой решили проследить, что происходит в горле и в кишечнике (в смысле микрофлоры) - при обострении, ремиссии, короче посмотреть в динамике, может, что обнаружится новое. B)

Разработчик, связаться можно, напишите мне на email, я Вам дам координаты.

Изменено пользователем Ksanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня высевался из горла В-гемолитический стрептококк. Папа проколол меня цефазолином, внутримышечно по 1000 - 1 раз в день - 4 дня. Сейчас стрептококк не выделяется.

Кстати, не заметила никакого негативного влияния цефазолина на мой псориаз (ни на коже, ни на суставах).

....

Молодец папа, уважаю! Давно говорю, что нефига всякой ерундой заниматься, есть инфекция - 3-5 дней по грамму подходящего цефлоспоринового антибиотика и усё будет ОК. И ничё псору не успеет сделаЦЦа за это время. :D А в меня тряпками кидают, говорят "нельзя из пушки по воробьям", ну что-то типа "попейте вот эти таблеточки, амоксициллинчик, сдайте анализы через недельку-другую... бла-бла-бла..." :) А так надёжнее и с гарантией, никакие "кокки" не выживают :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.скажите .а чем стрепт.B в крови убить? у меня из за него ребенок умер во время родов. год назадю.псор у меня 15 лет.ни один врач даже не предположил что стрептокок может быть в крови.анализ не показывает его на личие без повышенной t тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в норме в крови стрептококк не опреляется, определяется стрептококк только при сепсисе (как осложенении стрептококковой инфекции).

У вас стрептококк мог быть где угодно - на коже, в горле и т.д., а ребенок мог заразиться и при прохождении родовых путей и при любом другом контакте...

А так как иммунитет ребенка еще слаб, то возникло ослажнение в виде сепсиса, тогда определялся стрептококк в крови. В таком случае (при сепсисе) лечат высокими дозами антибиотика, к которому чувствителен данный стрептококк.

Если вы очень хотите провериться, то можете сдать кровь на посев (на стерильность)... Но, честно говоря, не знаю - возьмут ее у вас без симптомов.. Если только платно - типа "за Ваши деньги - любые капризы"... :P

Но вряд ли у вас в крови есть стрептококк...

А из горла у Вас стрептококк не определялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет я никода не проверяла.а у врачей толком немогу ничего добитсься.после этой трагедии все сидят имолчат да друг на друга валят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленусик, сочувствую - нет слов!

А ты почитай в книжках и на всяких Ева.Ру...

Стр. В обнар-ся у 15-35 % всех здоровых женщин. Он заселяет рот. полость, репрод. систему, мочеисп. органы и кишечник. Идеальный ан-з не найден, но в конце берем-ти можно проверить мазок (90 % точность - это у "них"). И тогда - антибиотики, чтобы снизить риск заражения ребенка во время родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стр. В обнар-ся у 15-35 % всех здоровых женщин. Он заселяет рот. полость, репрод. систему, мочеисп. органы и кишечник.

Дело в том, что существуют разные разновидности стрептококка, одни в норме могут быть в горле (так называемая - "нормальная микрофлора"), другие в норме не встречаются, и способны вызывать у человека различные заболевания.

Это надо брать мазок и определять - что за стрептококк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ужасы вы тут пишете!. Но частично это объясняет мою историю. Артрит у меня появился через 2 года после рождения ребенка. Я его кормила до 1.5, при этом у меня постоянно обострялся тонзиллит, который я почти не лечила. После непрекращающихся ангин, весной 2003, меня вообще всю ломало, болели все суставы и мышцы, В институте ревматологии в анализе обнаружились антитела к срептококку в 4 раза превышающие норму, Меня прокололи каким-то антибиотиком, боли прошли. Правда я не знаю какой это был стрептокок. Горло у меня постоянно норовит заболеть, я его Имудоном уговариваю. Суставы болят, то больше, то меньше. Что делать? Нужно ли у ЛОРа миндалины почаще промывать, или сдать анализы и проколоть антибиотик? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей подруги дочери 4года.Начали болеть ноги. Родители не придали значения.Через время поднялась t .до этого все время болела орз.Увезли в больницу.анализ крови показал стрептокок группы Б.проантибиотили.через месяц она опять заболела.опять выявили стрептокок гр.Б опять пиницылин.но и суставы болят .полиартрит или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксаночка, а спроси папу - всякое коллоидное серебро, к-е любят продавать в аптеках (США) и к-е - внутрь, на самом деле убивает микробов, или это лажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...