Перейти к публикации

Возможно пустулезный псориаз


Рекомендованные сообщения

С 10 лет болею вульгарной формой (мне 20), в прошлом году пошла "инфекция" очень похожая на пустулезную форму, было много бляшек прямо с гнойными озерами. Лег в больничку, залечили инфекцию простым подсушиванием борной штукой, бинтовался я. Ушли пустулы, зажили, корки отпали и все, остался вульгарный. Залечил уже дома и его, и вот меня снова посыпало, а щас смотрю, на бляшке обычной как бы не пустула, нет пузырька, который сам выступает, а скорее цвет корочки желтоватый (корочка плоская), выдавливаю и лезут пузырьки, срываю корку и остается красная часть, которая блестит и уже сама по себе сухая. Там где я сорвал и обезвредил больше не лезет. Не возвращается назад, каждый раз новая бляшка. Вероятно пустулезный, скоро тоже иду к врачу, но как быть? У меня очень мало его, все остальное - вульгарный. Комбинировать лечение можно (мазать сухие пятна увлажняющим, а где пустулез - подсушивать), или если пустулезный про мази нужно забыть? Буду рад советам 

Изменено пользователем lermntv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, пустулы стерильны, их нельзя разнести.

У меня была инфекция , которая присоединилась к пустулезному псориазу, ее лечили антибиотиками, была температура и общее плохое самочувствие.

Я пользуюсь салициловой мазью.

Да ,неприятно, да ,больно, но без мази нарастают толстые корки.

Раньше пустулы подсушивала фукорцином, сейчас- зеленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...