Перейти к публикации

Чем можно разбавить слишком густую мазь ?


Рекомендованные сообщения

Приобрел мазь ,оказалась через чур густой ,при не значительных участках повреждения может кто то и внимания не обратит , а вот при обширных уже проблема .

Во-первых -  долго по времени занимает процесс нанесение, во-вторых получается густовато жирный слой , ну и в третьих при  такой консистенции быстро заканчивается ,а это бьёт по карману .  Кто что по советует ?  (может витамины типа B6 в ампулах и т.д.)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alexxxx сказал:

.  Кто что по советует ?

Я бы не посоветовала витаминами. Кто их знает, как отреагирует кожа? Может дёшево и сердито: вазелин? Косметический вазелин, стоит копейки. Забодяжить на его основе. Даже одним вазелином мажешься-уже хорошо.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, alexxxx сказал:

Кто что по советует ?

Какая мазь? Для чего разбавлять? Если для экономии средств, то разбавляя мазь - уменьшаем концентрацию ДВ (действующих веществ) на единицу намазываемой площади. Того же самого можно добиться подогревая мазь, например на водяной бане, до t ~ 40° и тонюсеньким слоем втирая в кожу. По идее мазь должна впитаться в кожу, а не в простынь или пижаму, тогда ДВ локально оказывает лечебное действие и экономятся средства.

Витаминами в ампулах мазь не разведешь, да и смысл (?). Мазь - это жировая основа, минеральная или растительная, которая водой (витамины в ампулах - "вода") не разведешь.

 

Ссылка на комментарий

Мазь "Супер псори крем", а про действующие вещества уже сомневаться стал ,действуют ли они вообще или просто смягчающий эффект  (про себя конечно ) ,мазался "Карталином " около года ,следом Азер - нафталаном, толку ноль, сейчас мне подогнали детский крем Драполен ,который не от этого совсем (типа профилактика пеленочного дерматита ) и дня через два "чешуя " плёнками снималась ,кожа розовеет ,вот как так, если средство оказалось и не лучше ,но и не хуже точно .

Вот уже думаю может самому сделать что-то , допустим в дешовый детский крем или салицилку накапать дёгтя и облепихового масла ))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, alexxxx сказал:

Мазь "Супер псори крем"

Так это не мазь, а крем он на эмульсии можно и витамином разбавить, только толку особого не будет. Мазаться надо будет постоянно с не  понятным эффектом об чем в инструкции к данному крему об этом и написано, типа: "Без нашей шампуни не работает, все остальные шампуни полная фигня" :)

Если ты любитель мазаться попробуй жировой автомобильный солидол https://psoranet.org/topic/3056

многим помогает. Ну или другие какие средства их сейчас много. Просто если площади поражения кожи обширны то мазаться чем то не применяя других средств устанешь.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет,но автомобильным не охота , ..сейчас наткнулся на "озоне" - Солидол очищенный нафталан "PURESOLIDOIL" ( и как основа для косметических средств и просто) 400 гр. - 700 р. , да за 400 гр. это вообще пустяки , такой бадейки надолго хватит ,..... может кто то тоже на заметку возьмет , уж получше мне кажется чем автомобильный ))

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, alexxxx сказал:

Спасибо за совет,но автомобильным не охота , ..сейчас наткнулся на "озоне" - Солидол очищенный нафталан "PURESOLIDOIL" ( и как основа для косметических средств и просто) 400 гр. - 700 р. , да за 400 гр. это вообще пустяки , такой бадейки надолго хватит ,..... может кто то тоже на заметку возьмет , уж получше мне кажется чем автомобильный ))

Вазелин дешевле обойдётся. В двое...

Ссылка на комментарий
1 час назад, alexxxx сказал:

уж получше мне кажется чем автомобильный

Очищенный солидол при псориазе практически не работает, на форуме про это есть пять-шесть тем. Работает автомобильный. Если интересно поиском можешь найти на форуме.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...