Перейти к публикации

Дневник NastyaNastya


Рекомендованные сообщения

Не могу, нервы что-то сдают, настроенин ноль, хочется только плакать насколько надоело и хочется ремиссии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, NastyaNastya сказал:

Не могу, нервы что-то сдают, настроенин ноль, хочется только плакать насколько надоело и хочется ремиссии 

Буду рада поддержке, не превыкла ныть или жаловаться кому-то, но сейчас прям накипело(

Изменено пользователем NastyaNastya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NastyaNastya сказал:

не превыкла ныть или жаловаться кому-то

Привет!

Давай спокойно расскажи всё что у тебя есть на данный момент. Выговорись. Станет легче. Может кто то советом поможет, кто то посочувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat changed the title to Дневник NastyaNastya
46 минут назад, ddSat сказал:

Привет!

Давай спокойно расскажи всё что у тебя есть на данный момент. Выговорись. Станет легче. Может кто то советом поможет, кто то посочувствует.

На данный момент мне 30 лет, псориаз каплевидный с 14 лет, ремиссии были 2 раза после стационара год первая и пол года вторая все, больше их не было совсем, скоро лето поэтому наверно и стало так хреного на душе, потому что не хочется ходить и прятат руки и ноги, лечилась всегда только гормональными мазями(я пока не наткнулась на форум не знала что они плохие) только с ними я могла почувствовать себя здоровой и красивой) хотя бы на 2 недели

Я мазала все пятна 2 недели и 2 недели ходила с чистой кожей, потом внова все высыпыло

Это было до тех пор пока я не поехала на море одхонуть и в надеждее на ремиссию хоть какую, но псор даже не шелахнулся от отдыха, но зато после моря я узнала что такое пигментация после псориаза. Теперь я не мажу ноги совсем потому что смысла уже в этом нет, после мази остаются темнющие пятна которые через 14 дней проходят и на их месте уже во всю лезет псор(может конечно и не море так повлияло, просто совпадение, но очень обидно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я решила попробовать эфлейру, укола 1ю дозу, но переживаю который день а вдруг не поможет, а я не чем не мажу, и к теплу даже майку не смогу надеть, псориаз спустился уже и на внешнюю сторону стопы, что даже носки не снять, ппц короче говоря

Паника что ли у меня какая, не понимаю... 

Должна вроде бы быть в предкушении, что препарат мне поможет, но почему все наооборт, лежала сегодня на полу и смотрела в потолок, прям слезы накатыватся

Изменено пользователем NastyaNastya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, NastyaNastya сказал:

Паника что ли у меня какая, не понимаю... 

Это весна. Витаминов нехватает. А потом, девочкам плакать не возбраняется, это даже полезно, гормоны стресса выходят со слезами. И потом, нужно помнить, что ремиссия возможна, а тем более с эфлейрой! 

Каплевидный псориаз вроде бы связан с бактериальной и стафилококковой инфекцией, как его причина. Врачи пробовали лечить антибактериальными?

Цитата

1.Через три месяца после комплексной терапии с включением кларитромицина, линекса, эссенциале форте у 51,9% пациентов с каплевидным стрепто-кокк-ассоциированным псориазом нормализуются тиры АСЛО, ADNs В крови и полностью исчезают псориатические элементы.

https://cyberleninka.ru/article/n/sovremennye-podhody-k-lekarstvennoy-terapii-kaplevidnogo-streptokokk-assotsiirovannogo-psoriaza

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Iren сказал:

Это весна. Витаминов нехватает. А потом, девочкам плакать не возбраняется, это даже полезно, гормоны стресса выходят со слезами. И потом, нужно помнить, что ремиссия возможна, а тем более с эфлейрой! 

Каплевидный псориаз вроде бы связан с бактериальной и стафилококковой инфекцией, как его причина. Врачи пробовали лечить антибактериальными?

https://cyberleninka.ru/article/n/sovremennye-podhody-k-lekarstvennoy-terapii-kaplevidnogo-streptokokk-assotsiirovannogo-psoriaza

 

Ирен в том и дело, что слезы наворачиваются, но не плачется, хоть бы выплакать а никак(

За ссылку огромное спасибо!!! Почитаю. 

В форуме пока не очень разбираюсь, читаю прям клочками все, витамин д, диета, море, куча препаратов вообще не знакомых мне, спасибо за подсказку, антибиотиками не лечили, горло болит раз в 3-5 лет, дермотолог однажды свелась к лор-инфекциям лечили нос месяца 2 очень комплексно, но на псор никак не повлияло

Изменено пользователем NastyaNastya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, NastyaNastya сказал:

лечилась всегда только гормональными мазями (я пока не наткнулась на форум не знала что они плохие)

Гормональные мази не плохие, просто их надо применять в нужное время, в нужном месте. На практике и врачи их прописывающие и пациенты их применяющие просто "бомбят" гормонами по "площадям" забывая что у всего есть свой ресурс и он конечен.

36 минут назад, NastyaNastya сказал:

лежала сегодня на полу и смотрела в потолок, прям слезы накатыватся

Да брось ты ... это все по молодости. Ну поплачь немножко, меньше пописаешь и станет легче. Помни, что все проходит, в том числе и эти обострения когда то кончатся. Эфлейра должна помочь!

По пятнам. Ты инструкции ко многим гормоналкам читала? Там обычно пишут, что воздействие УФ на кожу при применении мазей не желательно. Отсюда и пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ddSat сказал:

Гормональные мази не плохие, просто их надо применять в нужное время, в нужном месте. На практике и врачи их прописывающие и пациенты их применяющие просто "бомбят" гормонами по "площадям" забывая что у всего есть свой ресурс и он конечен.

Да брось ты ... это все по молодости. Ну поплачь немножко, меньше пописаешь и станет легче. Помни, что все проходит, в том числе и эти обострения когда то кончатся. Эфлейра должна помочь!

По пятнам. Ты инструкции ко многим гормоналкам читала? Там обычно пишут, что воздействие УФ на кожу при применении мазей не желательно. Отсюда и пятна.

Нет, не читала(

Я человек такой такой, что если прочитаю, буду боятся применять, и мне будет казаться, что все побочки у меня

Поэтому я давным давно не читаю инструкцию

Если только в друг по ощущениям что-то не так при приеме препаратов, тогда да, я заглядываю мельком

14 минут назад, ddSat сказал:

Гормональные мази не плохие, просто их надо применять в нужное время, в нужном месте. На практике и врачи их прописывающие и пациенты их применяющие просто "бомбят" гормонами по "площадям" забывая что у всего есть свой ресурс и он конечен.

Да брось ты ... это все по молодости. Ну поплачь немножко, меньше пописаешь и станет легче. Помни, что все проходит, в том числе и эти обострения когда то кончатся. Эфлейра должна помочь!

По пятнам. Ты инструкции ко многим гормоналкам читала? Там обычно пишут, что воздействие УФ на кожу при применении мазей не желательно. Отсюда и пятна.

Спасибо за поддержку! 

Очень надеюсь что эфлейра поможет, но каждый день один другово хлеще эмоционально 

4 минуты назад, NastyaNastya сказал:

Нет, не читала(

Я человек такой такой, что если прочитаю, буду боятся применять, и мне будет казаться, что все побочки у меня

Поэтому я давным давно не читаю инструкцию

Если только в друг по ощущениям что-то не так при приеме препаратов, тогда да, я заглядываю мельком

Спасибо за поддержку! 

Очень надеюсь что эфлейра поможет, но каждый день один другово хлеще эмоционально 

Мне дермотолог всегда говорила, что мажся пока это тебе помогает сколько хочешь(на 2 недели) 

Так и мажусь уже 16 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, NastyaNastya сказал:

спасибо

Пожалуйста.

 

26 минут назад, NastyaNastya сказал:

не плачется

Обычно хорошо плачется кому-то.

Еще нужно разрешить себе плакать, и жалеть себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попей успокоительных, включи кино смешное и дай Эфлейре все сделать за тебя.

А потом прочитай топик про Эфлейру, там столько воодушевляющих постов, что волноваться и плакать перестанешь, а наоборот укрепишься в ее успехе.

Мне успешный опыт форумчан очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ариша сказал:

Попей успокоительных, включи кино смешное и дай Эфлейре все сделать за тебя.

А потом прочитай топик про Эфлейру, там столько воодушевляющих постов, что волноваться и плакать перестанешь, а наоборот укрепишься в ее успехе.

Мне успешный опыт форумчан очень помогает.

Топик прочита уже 2 раза, каждую страницу. Поэтому воодушевленно, собрала все анализы, и поехала за эфлейрой, пока анализы собирала летала прям) а потом бах и вот есть что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, а что пьешь для нервной системы? Если у меня повышается плаксивость-начинаю пить настойку пиона и больше гулять.

А что с питанием? Опыт форума говорит, что большинству помогает. (Мне удалось с кровоточащих ног добиться единичных пятнышек. Только питанием  и смазыванием Зорькой или пантенолом. Щас смотрю на них и мужа заставляю смотреть:), он рад тоже)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Milashka1 сказал:

Настя, а что пьешь для нервной системы? Если у меня повышается плаксивость-начинаю пить настойку пиона и больше гулять.

А что с питанием? Опыт форума говорит, что большинству помогает. (Мне удалось с кровоточащих ног добиться единичных пятнышек. Только питанием  и смазыванием Зорькой или пантенолом. Щас смотрю на них и мужа заставляю смотреть:), он рад тоже)

 

Как здорово! А за какое время этого получилось добиться? 

С питанием у меня все плохо, каждый год читаю про пегано, сажусь на диету и выдерживаю дня 2-3,вообще не могу

Ем всегда, что хочу, у меня псориаз такой стационарной стадии круглогодично, обострения бывают раз-два в год, это когда он чешется, краснеет, сыпется шелуха, при малейшем почесе кровоточит

Я вседа старалась не обращать на него особого внимания, как говорится не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней

Но сейчас прям надоело, темболее раньше как-то на работе все время, а сейчас в декрете с ребенком постоянно на улице, и быть закутоной с головы до ног совсем не хочется

Я пью валерьяну и магний

И вот наткнулась на эфлейру, и думаю вот он шанс, и страшненько конечно что вдруг не поможет, тогда совсем хана

Изменено пользователем NastyaNastya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, ну что в самом деле, начали только , даже инициацию ещё не прошли, а уже и что пить и что есть-ждите просто и все. Если прочитали, то откуда столько паники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ариша сказал:

даже инициацию ещё не прошли

"Инициация" - это из репертуара закрытых сект и масонских лож, или я ошибаюсь? :)

 

===========

НастяНастя,  вам нужно что-то, что отвлечёт мозги от негативной действительности. Кино, литература, искусство, болтовня с подружками, прогулки на природе, желательно под луной и не одной, всё такое. Чем меньше вы думаете о псориазе - тем ему хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NastyaNastya сказал:

А за какое время этого получилось добиться? 

За месяца 2-3. Околопегановское питание. 

По питанию:

1. питание через 3 часа небольшими порциями. Контейнеры с собой 

2. Питьевой режим . 1-2 литра чистой воды.

3. Быстрые углеводы-минимум.

4. Сладости исключаем ( конфеты, шоки, кетчупы, зефирки, морожки, и т.д.) мед тоже. Не нужны всплески инсулина.завистмость сладкому как алкогольная. Не ешь и меньше хочется постепенно. Иногда немного с/ф чернослива. Настроение стало ровнее.

5. Белок: рыба  или отварная грудка.

6. Жиры только ненасыщенные. Все салаты на льняном масле ( омега 3) Утром немного насыщенных масло сливочное до 5 гр.в запаренную овсянку.

7. Прием д3 2000 в день.

8. Основные углеводы-сложные: крупы  (90%)и макароны твердых сортов.(10%).

9. Половина дневного рациона -салаты на основе капусты с добавлением любой зелени. Листовая зелень обязательно.

10. Хлеб свой. Или ржаной из пекарни. 2 ломтика в день. Иногда вообще без хлеба.

11. Фрукты -если сладкие-минимально. В меру. В день одно яблоко.

12. Вечером творог 5% .

Обычная еда: любая крупа+ котлетка из рыбы или филе+ салат.

13. Не переедать.

Последний прием пищи за 3 часа до сна.

 

Настя, я так психовала из-за того, что колготки черные 200 ден летом носила и  отдирала от кожи и сукровицы, когда снимала их. На брюках сукровица просачивалась.

Так что сегодняшнее состояние кожи как подарок. Сижу и кожу рассматриваю. А питание очень важно. Для меня сейчас ценность не вкусно пожрать, а себя увидеть другой в зеркале. 

Смягчение кожи, конечно, обязательно! 

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ариша сказал:

Настя, ну что в самом деле, начали только , даже инициацию ещё не прошли, а уже и что пить и что есть-ждите просто и все. Если прочитали, то откуда столько паники?

Да просто мне кажется, я уколы все же нагрела немного, уже писала об этом на ветке эфлейры, ездили за ними в другой город, затаилось немного это переживание. 

А так я конечно начинаю полностью изучать форум, что и как и кому помогает, на будущие) 

Я вроде бы уже немного отхожу от хандры, действительно иногда важно выговорить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто немного сдали нервы. Это  эмоциональные качели: вначале воодушевление, затем идет откат - апатия, или падение настроения.

Любая нервозность хорошо убирается физическими нагрузками. Бегом, например. В это время расходуется гормон стресса. Тут еще способыhttps://atlas.ru/blog/9-sposobov-snizit-uroven-kortizola-i-predotvratit-stress/

Настя, все наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо огромное!) 

Я как раз с 30 апреля бегаю, уже не первый раз это практикую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...