Перейти к публикации

Рефлексотерапия, иглоукалывание


Рекомендованные сообщения

По моему все правильно. Псориатический артрит и псориаз ногтей считаются проявлением одной системной болезни . У меня лично когда начинали ныть суставы, сразу портились ногти на ногах. Потом ПА отступает и ногти отрастают здоровыми. Кстати , все без исключения вспышки ПА были спровоцированы процедурой иглорефлексотерапии . Целых три раза ( танец с граблями -скучно мне  без него) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сформулировано может неправильно? Как правильно?

Правильная формулировка: "Меня имеет псориатический артрит и псориаз ногтей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

По показаниям (не псориазным) врача ходила на иглоукалывание/рефлексотерапию. Назначили 10 сеансов. Посетила три раза. Очень понравилось. Но в одной из дырок от иглы начался псориаз. Где была моя голова... О псориазе и Кебнере совсем не подумала. И три врача, зная о моём псориазе, даже не предупредили о таком риске. 

Так что осторожно с иголками.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня от иголок стартовал артрит. Трижды . С каждым разом все тяжелее. После третьего раза поняла, откуда зло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в одной из дырок от иглы начался псориаз.

А у меня от иголок стартовал артрит. 

 

Недаром иглоукалывание в "разводах". Эффект, как и от гомеопатии, на уровне плацебо, т.е. мифический, а побочные действия всегда конкретны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не у всех "стартует", если после лечь в ванну с солью (про морЭ молчу). 

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

    Приветсвую всех форумчан! Никогда не пишу на форумах и соцсетях- не мое. Однако читаю необходимую инфу, и решила ответить на нападки на рефлексотерапию. Есть собственный опыт прошлого года. У мужа 75-80% поражения кожи, подключилась тяжелая депрессия на фоне псориаза. В июле 2016 года знакомые посоветовали сходить на курс иглоукалывания конкретно от псориаза к корейскому врачу, который приезжал на несколько недель в наш город. Советовали состоятельные люди. Естественно на сеансах встречали не менее богатых знакомых. Когда узнали стоимость лечения, стало понятно, почему пациенты - достаточно денежные люди. Но от безысходности пошли на этот метод. 1 сеанс - 30$.  Необходимый курс - 20-и больше сеансов. Осилили 17. Для поддержки здоровой кожи необходимо ездить к врачу в соседний город ежемесячно на 3 сеанса.

     К сожалению, больше не потянули. Но лучшего эффекта не было за 30 лет. Кожа стала очищаться уже на 5-6 сеанс. Через месяц от начала лечения - кожа абсолютоно чистая , лишь с темными ореолами.

     Но!!! Считаем, что болезнь псориаз -проблема духовная (как, впрочем, любая другая). См. таблицу заболеваний Луизы Хей. Как результат, если причина не убрана, новая напасть - тромбоз глубоких вен нижних конечностей. Муж - в больнице. На фоне новых лекарств - ремисся закончилась на 3-м месяце.  Сейчас прошли методику 10-10-10 ( Вк - сайт). Но пока сильного эффекта нет. Через 3 месяца новый курс 10- 10-10. 

     Вывод: если есть хороший рефлексотерапевт, финансовая возможность, душевное спокойствие и оптимизм жить без псориза- реально. Всем долгой ремиссии , а в лучшем случае - выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать про свой скромный опыт иглоукалывания весной-летом этого года. На первом приеме доктор-китаец смотрел на меня, сделал массаж, переводчик перевел ему мои анализы.

Доктор думал, смотрел в небо и сказал, что псориаз он лечить не может иглоукалыванием и массажем. Может лечить воспаление в кишечнике (язвенный колит), хронический тонзиллит, нервы (буду лучше спать), позвоночник поправит. Псориаз лечить не будет, так как он не лечится. 

Сказал, что возможно будет лучше и с кожей, но это  побочный эффект. Такой подход мне видится честным. 

 

Иголки вставлял в лицо, в руки, ноги, спину, по 14-30 иголок за раз. Делал банки, иногда с кровопусканием. Давал китайские травяные таблетки. 

Учитывая, что параллельно я делала всегда что-то еще, эффективность метода для псориаза не могу оценить. Вроде как доктор сам сказал - псориаз он не лечит и в Китае. Им причины и лечение тоже малопонятны. 

Общий тонус организма и состояние и правда стало лучше, сон нормализовался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

Наткнулся в инстаграм на аккаунт <иглоукалывание, кавказский метод *>. Кто-нибудь обращался к ним? Может кто поделиться?

 

*ссылки в данном разделе запрещены. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...