Перейти к публикации

Рефлексотерапия, иглоукалывание


Рекомендованные сообщения

Ещё разок о нервишках. Мне тут посоветовали хорошего специалиста по рефлексотерапии/иглоукалыванию. Я как-то принимал в том году такие процедуры и вроде бы ничего плохого не проявлялось. Но в этот раз эта процедура будет целенаправлена именно на стабилизацию нервной системы. А какое мнение по этому поводу у форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз принимал уже так какие вопросы. Хуже всяк не будет, заодно потом результатами поделишься. Я вот тоже хочу попробовать. И хочется, и колется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иглоукалывалась летом. Тоже именно с целью стабилизации и т.д. Никакой разницы не почувствовала. Псорик как был, так и есть, нервная система тоже. :D Одно утешает, в меня эти иголки бесплатно втыкали. :( Кстати, когда в черепушку втыкают, таааааак больно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне вчера после первого сеанса было вроде ОКей и спокойно и здорово, и сон отличный. А сегодня опять чуствую какуе-то нервозность. Как бы не попасть в зависимость и не "сесть на иглу". :D

А вот на счёт цен/денег, то наверно в какой-то мере тоже важный фактор, когда на шару или по символичной цене - не переживаешъ по этому поводу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот как-то даже не особо хочется про псор говорить. Я занимаюсь всем чем можно и по чуть-чуть регулирую свои другие проблемы. А псор - пройдёт так пройдёт, нет так нет. Всё-таки сразу судить о результатах кожы сложно. Должно пройти время.

На счёт гастрита. Не нужно ему отводить скромное место в процессе лечения псориаза. По мнению многих врачей гастрит/язва/хелибактор также влияют на кожу, как и печень, желудок с лёгкими. Результат есть результат, по крайней мере уже легче психологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Ходила я к оч именитому рефлексотерапевту в прошлом году радикулит лечить. Заодно он обещал и на псор повоздействовать (вылечить, правда, не обещал - надо отдать ему должное). Короче, я ничего не почувствовала! Ни спиной, ни псором... ни лучше, ни хуже... разве что поспишь полчаса в рабочее время. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня дочь ходила к очень хорошему рефлексотерапевту, он был уверен, что снимет обостр. псора, но ничего-то не вышло... М.быть от радикулита помогает, но от пс. - нет!

И по Фоллю - врач (по знакомству), стажировавшийся в Германии, сразу сказал - даже не буду вам голову морочить...

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня дочь ходила к очень хорошему рефлексотерапевту, он был уверен, что снимет обостр. псора, но ничего-то не вышло...

    И по Фоллю - врач (по знакомству), стажировавшийся в Германии, сразу сказал - даже не буду вам голову морочить...

Gapочка, когда я, 6 лет назад, ходил к рефлексотерапевту, он ни в чём НЕ был уверен (так и заявлял), но все ритуальные процедуры соблюдались. Видимо, иголки были турецкие :bye:

Когда слышишь "по Фоллю", сразу в памяти всплывает картина из недавнего прошлого: в подземном переходе сидит женщина в бывшем белом халате, на столике перед нею прибор, желающие диагностироваться подходят, к ним прикладывают электроды, стрелка отклоняется, и женщина изрекает: "У вас печень (или желудок...) не в порядке" (они у ВСЕХ не в порядке, а стрелка показывает локальное эл.сопротивление участка кожи). :bye: "По Фоллю" и этот прибор - явления по техническому вооружению отличаются, а по сути есть одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

На счет иглоукалывания:

--

что псор излечим, то, что его брат вылечился именно благодаря курсу иглоукалывания, который он прошел в Питере. Но я так и не попробовал.

--

[10 сеансов иглоукалывания у Перевозчиковой,результат нулевой.Может не тот иглоукалыватель.Я то же слышала знакомый знакомого моего знакомого и т.д.излечился(ну т.е.заремиссился)Дайте адресок,готова попробовать ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--

А это зависит от иглоукалывателя? То есть у каждого своя "эксклюзивная" методика?

--

Я думаю,что разные школы.Не 1-й же мед. этому учит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У меня брат ходил к специалисту по иглоукалыванию, вылечил гастрит.

Мужик этот лечит так же псор иглоукалыванием. И вроде бы не безуспешно. В конце месяца пойду к нему на процедуры. Очередь к нему оффигительная, на 2 месяца все вперед забито. Будут результаты обязательно сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Лечилась иголками 3 раза.

1- кололи только в руки(кисти), называется СУ Джок терапия, у меня стресс был во время лечения, но это не повлияло и результат был хороший- лоб побелел , очистелся, уже после 4-5 сеанса(всего 14)

2- то же руки . но как-то хуже пошло.

3- кололи в спину, вдоль позвоносника, низ шеи, грудную клетку(:P -больно)-реакция кожи очень быстрая, проходило быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 16 лет полечила иголками дежурную бляшку - потом лежала 3 мес. в больнице. Псор проснулся. И до сих пор не уснул. Мне сказали, что "повезло" просто, это очень редко бывает. примерно 10% от общего числа. Так что я бы советовала поосторожнее с иголками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то я уже об этом писала.... но повторюсь осторожнее с иглоукалыванием!! у меня было два дежурных пятна на локтях было двенадцать лет.... стала проходить курс иглоукалования.... и на каждой иголочке вылезло по пятну... сначала думали ну хорошо обострение мол псор уходит.... ну когда через 1,5 месяца улучшений не стало а обсыпаний прибавилось я бросила.... проходило это потом года 2 ....вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проходила 10 сеансов летом на море в санатории. Точки чередовали (руки-ноги, все тело). Но так как все было в комплексе (море, солнце, мацеста, иголки, ОТПУСК) то трудно было понять как помогли или не помогли именно иголки. Ну а в принципе мне больно не было, врач была хорошая, кореянка ("настоящая") :blink:

Советовали зимой в своем городе повторить, но так и не собралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Здрастуйте, вот меня родственикуи хотят отправить в питер к одному китайцу разумеется с китая он осенью туда приезжает. Говорят что делает иглоукалывание при различных болезнях в том числе и при псориазе. Стоимость 20000 рубликов 12 дневный сеанс. Кто нить проходил и стоит ли. Мой дядька ездил к ниму со спиной вроде живой и говорит полегчало. И хвалят его многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

я конечно не в тему (просто не нашла таковой).

О физиотерапии. Досиделась короче я на диетах, произошел гормональный сбой. И обчного женского :blink: нет уже 3 месяца. Так что женщины осторожнее с диетами. Так меня мало того на гормоны хотят посадить так еще физио: гальванический воротник по Щербаку с 1-2% р-ром кальция хлорида

Как повлияет? Кому нибудь делали что нить подобное? после первой процедуры (накладывается на спину и на плечи) чешется спина. Может этот раствор вреден? Делать дальше или лучше сразу бросить? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да раствор-то не вреден, тока непонятно нафига? Есть патология шейного отдела, спазмы, боли, ограниченность подвижности? Если нет, то на...для чего он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да раствор-то не вреден, тока непонятно нафига? Есть патология шейного отдела, спазмы, боли, ограниченность подвижности? Если нет, то на...для чего он нужен?

Извиняюсь, перепутала с бромом воротник делают. Но мне кажется вредит, хочу отказываться: зуд на спине и немного (еле-еле) сыпь.

Изменено пользователем Яна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрастуйте, вот меня родственикуи хотят отправить в питер к одному китайцу  разумеется с китая он осенью туда приезжает. Говорят что делает иглоукалывание при различных болезнях в том числе и при псориазе.  Стоимость 20000 рубликов 12 дневный сеанс. Кто нить проходил и стоит ли. Мой дядька ездил к ниму со спиной вроде живой и говорит полегчало. И хвалят его многие.

Мне тоже советовали одного иглоукалывателя. К нему бабушка моя ходила, слух он восстановить обещал.

А меня кроме псора еще и головные боли периодически достают. Так этот иглоукалыватель сказал, что с головными болями справится без проблем, а псор надо нащупывать. И есть небольшая вероятность, что он найдет нужные точки, которые повлияют на псор. То есть никакой гарантии. Я решил не пробовать.

PS: А бабушка стала слышать лучше... Правда не надолго. В смысле слух потом опять упал :blink:

Изменено пользователем Nest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И есть небольшая вероятность, что он найдет нужные точки, которые повлияют на псор. То есть никакой гарантии. Я решил не пробовать.

Нет такой вероятности, нет специфических БАТ даже косвенно к псору причастных, не выкидывайте деньги. Это и в литературе написано, и наш товарищЧ, запропавший ddSat, который одной ногой в Китае живёт там же и выяснил :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил я иглоукалывание лет 6 назад, фигня, От спины или потенции мож и помогает,а псору-как мертвому припарки :blink:

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...