Перейти к публикации

ГАСТРИТ - следствие или причина заболевания


Гость Katrina

Рекомендованные сообщения

Вот про диету уже много говорили, но про желудок вообще ни слова. Если была дискинизия у ребенка, потом прошла и начался гастрит с панкриотитом...Может быть кто-нибудь поделится опытом, или рецептом от болей в животе у ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что гастрит, язва, панкриотит, в общем заболевания желудка - скорее причина псора, чем следствие. Если брать чиста природные методы лечения этого всего, то одно из самых лучших, как по мне - это капуста, её качаны и еъ же сок. Бывает просто беру дома (или на даче прямо с грядки) сдираю её свежие листики и хаваю, и вкусно и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина, если стадия не острая - попробуйте болгарский "Гастрофарм", он не имеет побочных эффектов, натуральный и весьма эффективный при стационарной стадии разнообразных гастритов. Проверено многократно в т.ч. и на себе, применение показано при любом типе гастрита. Немного трудно принимать для ребёнка (таблетка огромного размера), но он не противный на вкус, чуть кислый, так что можно уговорить, я думаю B). Он содержит весьма полезные для желудка микроорганизмы. Я думаю до сих пор выпускается, должен продаваться без рецепта, это 'ОТС' препарат. Для ребёнка - одна таблетка ломается пополам, половина утром, половина вечером, можно во время еды, можно после, запить примерно половиной стакана воды или любого сока (не молока, не газировки и не чая), таблетку можно раскрошить или растолочь, она без оболочки. Для взрослого - по 1 т. дважды в день, таблетку разжевать, запить достаточным количеством жидкости. Курс - пару недель, спиртное, газировку и пиво в это время весьма желательно не пить. С панкреатитом - сложнее, какая разновидность у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неожидала, что так быстро откликнутся. Спасибо. Помимо панкреатита, у нас нарушины гормональный фон, нехочу заранее говорить, т.к. у нас еще нет на руках анализов крови. Просто вы не знаете гормональные мази сильно влияют на надпочечники, которые отвечают за выброс гармонов в организме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неожидала, что так быстро откликнутся. Спасибо. Помимо панкреатита, у нас нарушины гормональный фон, нехочу заранее говорить, т.к. у нас еще нет на руках анализов крови. Просто вы не знаете гормональные мази сильно влияют на надпочечники, которые отвечают за выброс гармонов в организме?

Если не использовать на площади более 15% тела и период не более 30 дней без перерыва - никак.

Будьте очень осторожны с результатами анализа, вторжение в горм. баланс химиопрепаратами без крайней необходимости у ребёнка производить весьма не рекомендуется. Под крайней необходимостью я имею в виду отставания в развитии физических параметров, умственной активности, нарушения ЦНС и пр. Если параметры в анализе даже и выходят за любую из границ "нормы" менее чем на 10-15%, скорее всего делать ничего и не надо, просто обеспечить разнообразное и полноценное питание, богатое по составу элементов (синтетические витамины и добавки - не выход из положения, и применение тоже не очень рекомендуется), для ребёнка это не должно составить большой проблемы, а также максимум двигательной и познавательной активности. Организм сам откорректирует что надо, кроме тяжелой "клиники" в иммунную. систему даже и взрослого не стоит вмешиваться, ребёнка - тем более.

Здоровья Вашему ребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мази хочу добавить что мазались около 1,5 2 недели, с перерывами 1 месяц. А развитие показало на 3 года превышает биологический возраст, говорят что от этого может быть и панкриатит и гастрит и псориаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развитие Вы имеете в виду умственное или физическое? Сколько лет ребёнку? И кроме того всё зависит от остроты состояния. Боли в желудке после гамбургера с кетчупом или жареной картошки? Да, возможно гастрит, но если на 60-70% "обычных" продуктов такой реакции нет - IMHO ничего делать не надо, просто не есть жареную картошку и кетчуп. Кста, есть ли неприятные реакции (изжога) при физ. нагрузках более 10-15 мин (быстрый бег, поднятие или переноска тяжести)? С панкреатитом то же самое. если реакция на переедание или "вредные" продукты (пирожные, торты с кремом и т.п.), но при обычном питании почти не проявляется, то может быть пока и не трогать, а скорректировать меню в нужную сторону. Ну и ессно профилактика и т.д. (гастрит всё-таки имеет бактериальную основу, на самом деле это helicobacter pylory, тест на неё и является достаточным основанием для постановки диагноза).

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развитие физическое на 9-10 лет, а на самом деле ей только исполнится 7 (этим летом). Сидим на диете с рождения. Не едим не то, чтобы жареную картошку, но и просту, вареную. Вот на протяжение двух недель через день купаю ее в травах. иногда. когда обострение мажу гормональными мазями(Элоком, Адвантан уже не помогает), а так разными кремами, в т.ч. и самодельными на череде и салициловой и тд. Это началось 2 года назад, по утрам, когда возили ее на машине. А потом бросив спорт, тошнота и боли в желудке не прекращались. Нам поставил местный врач дескинизию, вяло-текущую. затем вылечив ее ставили гастрит, затем панкриотит. После чего узнали о нарушении в гормональном фоне. Я поэтому и спросила про мази. Кстати и псориаз начался так-же 1,5 года назад. Ведь с рождения у дочки был простой диатез, поэтому мы с рождения на диете. Но я не теряю надежды на выздоровление, надеюсь что все будет хорошо. Скоро мы с ней уедем на месяц в Бердянск в санаторий, может быть там нам станет лучше....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно проблемы вашего ребенка связаны с питанием. Многим помогает прояснить ситуацию обращение к работам популярного специалиста в этой отрасли Евгения Владимировича Щадилова. В книжных магазинах Москвы (на Полянке и др.) много его книг. Я многое прояснил для себя, прочтя его книги по чистке организма. В интернете есть его работа об идеальном питании. Вот она

http://www.litportal.ru/index.html?a=196&t=1045 Посмотрите, может быть это будет вам полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно проблемы вашего ребенка связаны с питанием. Многим помогает прояснить ситуацию обращение к работам популярного специалиста в этой отрасли Евгения Владимировича Щадилова. В книжных магазинах Москвы (на Полянке и др.) много его книг. Я многое прояснил для себя, прочтя его книги по чистке организма. В интернете есть его работа об идеальном питании. Вот она

http://www.litportal.ru/index.html?a=196&t=1045 Посмотрите, может быть это будет вам полезно.

Это выдержка из упомянутой книги

В восьмидесятые годы в Ленинграде возник и некоторое время успел просуществовать институт целительства. Уже сделав сознательный выбор жизненного пути, Щадилов поступает в это учебное заведение. Из всех соискателей в первом выпуске института целительского диплома удостоились только двое слушателей - Евгений Владимирович Щадилов и прошедший вместе с ним курс целительства доктор медицинских наук. Примерно в то же время была школа физического и духовного здоровья "Единство", и именно там наш герой познакомился со своей первой пациенткой. Это была молодая женщина с травмой копчика. Уже четыре месяца она не могла сидеть, и вот на первом же сеансе Щадилов заращивает эту трещину. Рассказывали, что на следующий день врач, к которому она пришла на прием, не поверил своим глазам, когда больная села на стул. Счастливая женщина вознаградила целителя по-царски. Двухлитровая банка маринованных огурцов - вот каков был первый гонорар целителя.

     Сотням больных принесли с тех пор исцеление руки целителя, его возможности становились все шире, и все новые болезни уступали его доброй исцеляющей силе. Но совершенно новым этапом в жизни Евгения Владимировича Щадилова стало создание книг об очищении организма. "Чистка печени", "Чистка кишечника", "Чистка почек", "Чистка суставов", "Чистка крови" - во всех этих изданиях целитель полностью реализовал те научные методики, которыми он в совершенстве овладел за время учебы в аспирантуре. Если добавить к этому незаурядный дар популяризатора, то становится ясным, в чем причина успеха книг Щадилова. Ждущие исцеления люди не только узнают, как помочь себе и своим близким, они постигают основы здравой, трезвой оценки своего состояния. Тем, кто внимательно читает книга Щадилова, не страшны обманщики и шарлатаны. А это в наше время, согласитесь, не последнее дело!

     Как же складывается жизнь целителя сегодня? Больные, книги, снова больные... Недавно Евгений Владимирович вернулся из поездки по Германии. Прочитано несколько лекций, около ста пятидесяти человек получили облегчение своих страданий и полное излечение (в том числе два больных псориазом).

Есть 1000 вопросов и столько же возражений.

В сотый раз пытаюсь разузнать и задаю один и тот же безответный вопрос: "Что чистим-то??" и "Что чистить семилетнему ребёнку?"

И ешё в связи с этой книжкой, точнее даже малым кусочком нз неё -

"Хде исцелённые Щадиловым псориазники?"

"Что такое <Целительский Диплом>?"

"Заращение трещины копчика на месте и сразу? Либо это не трещина копчика, либо это враньё, такое только старине Христу и Св. Йоргену из одноимённого фильма удавалось...; могу статью написать прямо здесь на эту тему.

В Германии, как и во многих др. странах, обладатель подобного "Диплома" никогда не получит право лечить больных, иначе ему "светит" минимум высылка, максимум лет 5 казённого дома со всеми удобствами. Шарлатаны не в счёт, он же себя к ним не причисляет?

-------

Анекдот напоследок:

Идёт проверка "целительных свойств".

Целитель - "А сейчас я вылечу инвалида. На месте! Пошли на улицу!

Выходят в парк, на скамейке сидит девочка с костылями. Целитель подходит к девочке отбирает костыли и ломает их о скамейку.

Целитель девочке - "А теперь встань и иди ко мне!!!"

Девочка встаёт и с рёвом идёт к целителю.

Целитель - "Ну вот видите, вылеченная девочка плачет от счастья!"

Девочка - "А-а-а-а!!!! Сволочь, костыли сломал, я их дедушке несла-а-а-а!!!"

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это выдержка из упомянутой книги

Есть 1000 вопросов и столько же возражений.

B)

Приведенная выдержка из интернет-версии является предисловием редактора, и выражает его отношение к автору книги, собственно авторский текст следует дальше. Самого Щадилова к самоучкам, тем более к шарлатанам, никак не отнесешь. Он закончил медицинский институт и является дипломированным специалистом в этой области знаний. Кроме того в своих книгах он не предлагает чего-то сверхъестественного. Его рекомендации по стилю подачи и манере изложения чем-то напоминают рекомендации Дж. Пегано, с той разницей, что он не акцентирует внимание на каком-то конкретном заболевании. Из нижеприведенной сноски

http://www.knor.ru/cgi-bin/base.pl?a=0233 я прочитал все его книги за исключением книги "Идеальное питание" (ее прочитал только в интернет-версии). Должен сказать, что написал он их именно как врач, а не как целитель. Это звание ему приписала народная молва. Мне для контроля за псориазом вполне хватает следования методике Дж. Пегано, но попробовав некоторые советы Е. Щадилова, я убедился, что они действуют именно так как описывал автор. А посоветовал обратить внимание на его работы потому, что они, как мне показалось, направлены на преодоление поднятых в сообщении Katrina проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я многое прояснил для себя, прочтя его книги по чистке организма...

Про т.н. "чистки" очень много было обсуждений в форуме, тема просто вытоптана... см., например, в разных топиках:

http://www.psoranet.org/index.php?act=S...indpost&p=17583

http://www.psoranet.org/index.php?act=S...indpost&p=10985

http://www.psoranet.org/index.php?act=S...indpost&p=17735

и др..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про т.н. "чистки" очень много было обсуждений в форуме, тема просто вытоптана...

Пожалуй да, ты прав, нет смысла в очередной раз писать одно и то же. B) Уже обсасывали с разных сторон енто дело. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, есть ли неприятные реакции (изжога) при физ. нагрузках более 10-15 мин (быстрый бег, поднятие или переноска тяжести)?

А если есть, то что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrina, думаю, что вам было бы очень полезно организовать поездку вашего ребенка на санаторное лечение в Ессентуки, где лечат именно заболевания ЖКТ и печени. Купирование проблем желудка наверняка положительно скажется затем и на течении псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ваши советы, конечно совсем голодать трудно в детском возрасте, да и не все взрослые на это могут пойти. Теперь перед едой принимаем Алое столовую ложку за 30 мин (уже 2 недели), боли в животе прошли. Но только одно портит жизнь-это пятна, которые стали больше в два раза. На диете, как я говорила, давно находимся, пьем био-лакто-бактерии и козье молоко, витамины А,Е, купаемся через день в травах, накладываем (спец. курсами) грязи, мажемся самодельными и лечебными мазями, которые есть здесь в белом списке. Только одну мазь мы еще не попробовали - это Дайвонекс. Просто хочу спросить гормональная она или нет... Перед поездкой хотим взять лосьен для головы, мазь и крем, так как я не знаю что более эффективнее мазь или крем для нас. Да, а насчет Есентуков, там лечат мин. водой, но больше отдых и воздух исцеляют организм, я думаю что эти места обязательно поситим в будующем, а мин. воду пьем каждуй день Есентуки № 4 .

Изменено пользователем Katrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мин. воду пьем каждуй день Есентуки № 4.

А вот кстати гозированная вода и вообще любой газированный напиток в большенстве случаев не желателен для псориазников. Вот не знаю почему - вероятно из-за карбоновой кислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мин. воду пьем каждуй день Есентуки № 4.

А вот кстати гозированная вода и вообще любой газированный напиток в большенстве случаев не желателен для псориазников. Вот не знаю почему - вероятно из-за карбоновой кислоты.

Я не слышала ничего об этом. Только что газирован. не природная вредна для желудка и все. Состав Гидрокарбонаты, сульфаты, хлорид, кальций, магний, натрий-калий. Название: лечебно-столовая хлоридно-карбонатная, натриевая ессентуки № 4- вроде в составе нет никакой карбоновой кислоты

Изменено пользователем Katrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не слышала ничего об этом. Только что газирован. не природная вредна для желудка и все. Состав Гидрокарбонаты, сульфаты, хлорид, кальций, магний, натрий-калий. Название: лечебно-столовая хлоридно-карбонатная, натриевая ессентуки № 4- вроде в составе нет никакой карбоновой кислоты

Перед употреблением стакан с газированной минеральной лечебной водой лучше выдержать некоторое время, чтобы максимально вышел газ. Это видно по интенсивности пузырьков.

А вообще я на себе испытал, что такое минеральная вода из бювета, когда несколько лет назад по работе был в служебной командировке в Кавминводах. Принимающие проявили гостеприимство и я, как ни отказывался еле встал из-за стола, живот был набит до отказу, так, что трудно было вздохнуть. После этого меня также в знак гостеприимства повезли в галерею на бюветы. После того, как я перепробовал безо всякой системы воду изо-всех фонтанчиков я вдруг почуствовал необыкновенную легкость в животе, как будто не было только что, безобразного обжорства и чрезмерного, каюсь, возлияния. Голова на следующий день также, как ни странно, не болела. С тех пор я понял разницу между лечебной водой из бювета и разлитой в бутылки, хотя бутилированная тоже конечно очень полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrina

Я немножко не это имел ввиду, ну да ладно.

Вобщем СО2 который ты глатаешь не очень хорошо на псоре сказывается, замечено по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...