Перейти к публикации

Старички и новички форума, отзовитесь!!!!


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Давайте знакомиться, меня зовут Елена. У моей семилетней дочери диагностировали каплевидный псор в конце прошлого учебного года. Ее усыпало с ног до головы. Ногти, ладоши, подошвы чисты, остальное в бляшках. Как-то пробовала мазать вчг лосьоном белосалик, после этого стало хуже, площадь поражения на голове увеличилась, залезло на лицо. Гормонами мы недолго увлекались, больше не хочу.  Ремиссии у нас так и не было , болезни 7-8 месяцев. Обследовались на паразитов, все чисто. С самого начала пили и пьем всевозможные бады - чёрный тмин, вместо чая чагу, пажитник, аквадетрим, кыст аль хинди , лецитин, масло расторопши, корень лопуха. Чистимся изредка энтеросгелем, дважды давала тиосульфат натрия. Держим диету по Пегано месяц, до нее около 2-3 недель отказались от мяса. Весь период болезни сладости и жареное ограничиваем . Карталином и акрусталом пробовали мазаться, увидела только раздражение, бляшки сильно расползались, краснели. Как я его с головы смывала вообще не хочу вспоминать , жесть. Короче, я не хочу связываться с солидолом больше. Сейчас я нашла, что нам помогает очень хорошо и с радостью поделюсь в надежде , что это поможет кому-то еще!!!! В совокупностью с диетой я мажу дочь Судокремом !!! Мне это посоветовала знакомая, которая так же в свое время вылечились , мазалась Судокремом и питалась в основном гречкой и грушами. Крем этот в тысячу раз приятнее солидола! Не воняет, не такой жирный, бляшки очень хорошо бледнеют от него и уменьшаются. Сейчас две недели как мы его используем , кожа заметно лучше выглядит, могу поделиться фотками. И я уверенна, что дальше будет еще лучше! Судокрем я чередую с самодельной мазью. Рецепт такой- грамм 200 масла( оливковое или льняное), подогреваю на поляной бане с столовой ложкой тертого прополиса, ночь настаиваю, утром процеживаю, добавляю ложку дегтя и ложку серы ( деготь в аптеке, сера в ветеринарке). В идеале мазаться надо два раза в день, но мажу я ее на ночь , голову почти каждый вечер мажу, утром смываю ( жидкое хозяйственное мыло намыливаю два раза, держу по несколько минут и смываю). Смывается неплохо, очень хорошо отшелушить все это дело солью ( разбавляю соль водой до кашицы, наношу на мокрую кожу головы перед мытьем, смываю.) Этой мазью надо пользоваться долго, результат увидите после двух недель использования, бляшки отшелушатся, уменьшатся. От судокрем быстрее увидите эффект. Попробуйте!

Ссылка на комментарий

Вы хорошенько подумайте насчёт дёгтя и серы...

Для ребенка это может быть... небезопасно. Точно никто не скажет, но зачем рисковать?

Взрослые иногда используют деготь для "маски Ами" для кожи под волосами на голове, но его там мало и ограниченная площадь.

Судокрем используется для младенцев под подгузник, то есть подразумевается длительное безопасное применение.

Солидол для ребенка это тоже испытание с непредсказуемыми последствиями.

Попробуйте что более щадящее. Ванны с солью, например. 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Львёнок сказал:

. Ванны с солью, например. 

Вы же понимаете, что ими невозможно победить псор? Я купаю ее в обязательном порядке в соли,добавляю масло лаванды , тимьяна. Но это все комплекс.  А судокрем- да, крем под подгузник) удивительно, что помогает реально , видимый эффект! 

Ссылка на комментарий

Ох, что-то мне кажется, вы слишком грузите детский организм своим комплексным подходом. Нужно ли ребенку столько БАДов? нет ли вероятности, что какой-то из них не даёт аллергической реакции и соответственно рост бляшек? На острый период лучше вообще отказаться от БАДов. 

А вот насчет того, что растущему организму отказываться от мяса, тут я тоже сомневаюсь в правильности решения. Вегетарианство не является избавлением от псориаза, на форуме есть тому примеры.

И вот про мытьё головы хозяйственным мылом у меня сомнения. Тут я не спец, у меня давно нет на голове бляшек, но мне кажется такой метод сильно пересушивает кожу головы, а это зуд, повреждения кожи и рост новых бляшек. Но это вам может быть кто-то из тех, кто в теме посоветует.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ЕленаМамаВеры сказал:

Спасибо , возможно вы правы! Как вы избавились от бляшек на голове? 

Это я уже не вспомню, они у меня были на голове в детстве, потом на голове исчезли, но появились на теле... 

Вы молодцы, что ищете свои методы, всё  верно, просто будьте чуть осторожней. 

1 час назад, ЕленаМамаВеры сказал:

У нас просто голова уже почти чистая, благодаря этому методу, шелуха отступает 

Это отлично! Раз работает, значит, всё хорошо. Здоровья Верочке!

Ссылка на комментарий

Судокрем безопасен, нет ограничений на использование, впрочем, там основной компонент ланолин, так что и без цинка и алкоголя (компоненты судокрема), от просто ланолина, возможно, будет тот же самый эффект. С дёгтем и серой стоит поаккуратнее, и то и другое нельзя использовать постоянно, надо делать перерывы либо сдвигаться на что-то менее злобное по достижении эффекта. После применения дегтя трое суток не рекомендуется долго находиться на открытом солнце или под прямыми солнечными лучами. Не помню с ходу, надо искать, кажется, трёхмесячный период применения дегтя максимальный, далее перерыв или замена.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...