Перейти к публикации

Старички и новички форума, отзовитесь!!!!


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Несколько недель читаю форум и хочу сказать Огромнейшее спасибо всем участникам! Ваш опыт бесценен и неудачный в том числе)

Я Вера, и у меня псориаз 4й год на интимных местах, на коже, без участия слизистой... Началось все летом, в дикую жару, на фоне каждодневного употреба алкоголя и присутствия хронического гепатита С. У меня там все покраснело и стало жутко зудеть... Я конечно подумала на инфекцию и стала мазать себя клотремазолом, гентамицином, бепантеном и тд. Потом покраснение стало иметь четкие границы и стало шелушиться, точнее я оболдевала откуда у кожи такие ресуры..в Таком количестве сбрасывать чешую... Вообщем, паника, ужас, слезы и я у врача в КВД. Анализы на ЗППП отриц., соскоб на грибы 2 раза -отриц. Анализ крови норм, кроме эозинофилов 8. Он у меня такой лет 10. Назначают акридерм ГК на 2 нед. с постепенной отменой. На день 3й от гкс проходит все!!!! Полностью. Ура-Ура. Через месяц все возвращается. Ну и с тех пор я там по чуть-чуть подмазываю. Дней 5 подряд, потом 2-3 раза в неделю. Хватает где-то недели на три и по новой (( Знаю, что так только делаю отсрочку и потом моя иммунка отомстит мне. Но( надеюсь девочки поймут) это просто тихий ужас , видеть у себя там такое, по моему сифилис и тот на картинках выглядит опрятнее)

И вот теперь , хочу задать несколько вопросов:

1. Бывает ли псор только в интимных местах ( половые губы)Вдруг врачи что-то пропустили? В начале только, были маленькие корки на голове. Прошли сами.

2. Вот гастр назначил сдать на антитела к метохондриям и определение АNA. Там будет видно, что есть аутоиммунка?

3. Как грамотно слезть с акридерма? Хочу постепенно отменять и попробовать протопик. Про запас куплю салиц. мазь.Плюс антигистоминное, сорбент, витамин Д и группа В и диета. 

4. И еще у меня часто , а послед. время постоянно озноб без температуры, руки и ноги печет, что ли...слабость. Так может псориаз проявляться?

Ребят, отзовитесь! Прокомментируйте вопросы. Буду благодарна каждому!!! Желаю всем хорошего весеннего настроения и долгой ремиссии...а лучше полного выздоровления) Ведь гепатит С 15 лет назад был тоже не изучен и не излечим.

 

Ссылка на комментарий

1. Бывает что псориаз на определённых типах кожи отличается от псора на других типах кожи. Бывает псор на отдельном типе кожи. 

Из этого не следует, что тут вас именно псориаз, а не дерматит какой нибудь. 

 

2. Это что-то новое , не помню, чтобы у нас обсуждалось. Расскажите что врач скажет по результатам анализов. 

Если подтвердит, что это аутоимунка, то лечить псор это знание не поможет никак, скорее всего. 

 

3.в следующий раз, когда будете делать перерыв в акридерме, на следующий день мажте про топиком (тактропиком). Через неделю другую станет ясно помог или нет. Мне дерматолог говорил, что им можно сказать месяц. Или прямо завтра и начинайте мазать про топиком. 

 

4. При псориазе может произойти смещение температурного ощущения Например, когда на солнце пот течет, но тебе при этом как бы холодно и уж точно не жарко. 

Но у вас локальное проявление и псор без стажа, сложно однозначно увязать ваше состояние озноба и псориаз. 

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
3 hours ago, Веруня said:

Ребят, отзовитесь! Прокомментируйте вопросы. Буду благодарна каждому!!! Желаю всем хорошего весеннего настроения и долгой ремиссии...а лучше полного выздоровления) Ведь гепатит С 15 лет назад был тоже не изучен и не излечим.

 

Кстати, а что с ним? Сейчас это лечится, и без особых сложностей. Это тоже лишняя нагрузка.

1. Бывает. Разнообразие видов и географий расположения несчётное множество.

2. Боюсь, что эта информация ничем не поможет особо, разве что аллергию какую потом поискать можно. А аутоантитела... ну есть, и чо? ну нет, и чо? Никакой "тяжелой фарм-артиллерии" при таком небольшом поражении нет смысла назначать. Полистатйте темы про ванны, и дамский раздел, что-то простое можно для начала поперебирать, гормоны никогда не поздно в руки взять, лучше что-то погуманее на старте.

3. Разводить нейтральным кремом/мазью (в зависимости от того, что применяется) с каждыми применением всё больше. Отомстит не иммунка, отомстит псориаз, просто станет реагировать всё хуже. Привикание к гормонам есть, и это уже проверено. Гормоны - на аварийный случай, а так - тупиковый путь.

4. Не думаю, что есть связь. Уровень гемоглобина, ферритина, железа стоит проверить (анемию исключить), и давление помониторить в такие моменты.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Львёнок сказал:

Но у вас локальное проявление и псор без стажа, сложно однозначно увязать ваше состояние озноба и псориаз. 

Согласна с Львёнком, при таком локальном проявлении псориаза причину озноба нужно искать в другом. А с суставами как? нет проблем, воспалений?

6 часов назад, Веруня сказал:

Дней 5 подряд, потом 2-3 раза в неделю. Хватает где-то недели на три и по новой

А эти три недели полного перерыва от использования гормоналки нет? просто чуть реже?

Ну да, это тупик. А какой тогда нужен процесс "постепенной отмены", если применение гормоналки не приводит к ремиссии.

Думаю, что просто при очередном обострении стоит начать пользоваться протопиком и убрать гормоналку совсем. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Львёнок сказал:

1. Бывает что псориаз на определённых типах кожи отличается от псора на других типах кожи. Бывает псор на отдельном типе кожи. 

Из этого не следует, что тут вас именно псориаз, а не дерматит какой нибудь. 

 

2. Это что-то новое , не помню, чтобы у нас обсуждалось. Расскажите что врач скажет по результатам анализов. 

Если подтвердит, что это аутоимунка, то лечить псор это знание не поможет никак, скорее всего. 

 

3.в следующий раз, когда будете делать перерыв в акридерме, на следующий день мажте про топиком (тактропиком). Через неделю другую станет ясно помог или нет. Мне дерматолог говорил, что им можно сказать месяц. Или прямо завтра и начинайте мазать про топиком. 

 

4. При псориазе может произойти смещение температурного ощущения Например, когда на солнце пот течет, но тебе при этом как бы холодно и уж точно не жарко. 

Но у вас локальное проявление и псор без стажа, сложно однозначно увязать ваше состояние озноба и псориаз. 

 

 

 

Спасибо, Львенок. Поделюсь результатами обследования на аутоиммунные )

12 часов назад, help сказал:

 

Кстати, а что с ним? Сейчас это лечится, и без особых сложностей. Это тоже лишняя нагрузка.

1. Бывает. Разнообразие видов и географий расположения несчётное множество.

2. Боюсь, что эта информация ничем не поможет особо, разве что аллергию какую потом поискать можно. А аутоантитела... ну есть, и чо? ну нет, и чо? Никакой "тяжелой фарм-артиллерии" при таком небольшом поражении нет смысла назначать. Полистатйте темы про ванны, и дамский раздел, что-то простое можно для начала поперебирать, гормоны никогда не поздно в руки взять, лучше что-то погуманее на старте.

3. Разводить нейтральным кремом/мазью (в зависимости от того, что применяется) с каждыми применением всё больше. Отомстит не иммунка, отомстит псориаз, просто станет реагировать всё хуже. Привикание к гормонам есть, и это уже проверено. Гормоны - на аварийный случай, а так - тупиковый путь.

4. Не думаю, что есть связь. Уровень гемоглобина, ферритина, железа стоит проверить (анемию исключить), и давление помониторить в такие моменты.

Хэлп, спасибо! С гепатитом все решилось 2 года назад. Пропила ингибиторы 3 месяца и вылечила...это я к тому , что 15 лет назад он был неизлечим, как и псориаз. Надеюсь на чудо)) А на счет анализов и антител,  в моем случае хотелось бы знать наверняка, что это псориаз. Увидеть в анализах. Хотя, никакой дерматит и аллергия 4 года не может существовать на одном месте...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Oxic сказал:

Согласна с Львёнком, при таком локальном проявлении псориаза причину озноба нужно искать в другом. А с суставами как? нет проблем, воспалений?

Оxic, спасибо! Прям выраженных нет. Просто ноют колени, сами ноги. Но как-то на ровном месте раздуло локоть...2 дня был опухший и синий. 

10 часов назад, Oxic сказал:

А эти три недели полного перерыва от использования гормоналки нет? просто чуть реже?

Полный перерыв есть. Как раз эти две недели. Но потом по чуть-чуть и там опять все огненно -красного цвета , зуд   тд. Я тоже считаю, что это не ремиссия. А просто гормон выходит постепенно и все возвращается..

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Веруня сказал:

это я к тому , что 15 лет назад он был неизлечим, как и псориаз. Надеюсь на чудо))

Да, на чудо нужно надеяться и верить, но пока оно не произошло нужно научиться жить с тем, что есть, причем так, чтоб это не мешало наслаждаться жизнью.

Я бы попробовала перейти на протопик, если поможет - прекрасно.  Меня он очень выручает. У меня кисти рук превратились в катализатор моего здравомыслия, стОит психануть хорошенько, наесться того, чего знаю, что не нужно бы, сразу краснота и зуд на руках. Тут помощь протопика бесценна. Хотя, может быть, это проявления того самого атопического дерматита, от которого протопик и назначают. Но неизвестно же достоверно какой диагноз у тебя, может, и сработает. Он работает и при псориазе тоже. Проверяла на себе.

Хочу предостеречь, при длительном применении гормональных мазей, кожа становится очень сухой и тонкой, легко травмируется, поэтому постоянные намазывания/подмазывания горм.мазями - не есть хорошо. Протопик тоже иногда оставляет после себя неприятные ощущения жжения на коже. Но у него есть волшебное свойство - избавлять от зуда - за это я ему готова простить всё.

А еще совет - обратить внимание на другие методы лечения - диеты, ЗОЖ и т.п. тут очень много путей и вариантов, каждый выбирает свой.

И на суставы все же обрати внимание. Тут посоветовать конкретно ничего не могу, но может воспалительные процессы в суставах дают ощущения озноба?

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Oxic сказал:

Да, на чудо нужно надеяться и верить, но пока оно не произошло нужно научиться жить с тем, что есть, причем так, чтоб это не мешало наслаждаться жизнью.

Оxic, Спасибо, услышала тебя! С первой ЗП куплю протопик и сажусь на ЗОЖ! Хотя я и так жирное, жареное не ем...и алкоголь исключен. А диагноз в КВД без труда поставили, это я все думаю, вдруг что-то упустили. Просто для меня удивительно, что только там псориаз. Но учитывая продолжительность и успех от гкс это именно он.

Ссылка на комментарий

Веруня, протопик сейчас не импортируют, выпускают наш крем с тем же действующим веществом - тактропик. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
31.03.2022 в 04:35, Веруня сказал:

Всех приветствую! Несколько недель читаю форум и хочу сказать Огромнейшее спасибо всем участникам! Ваш опыт бесценен и неудачный в том числе)

Я Вера, и у меня псориаз 4й год на интимных местах, на коже, без участия слизистой... Началось все летом, в дикую жару, на фоне каждодневного употреба алкоголя и присутствия хронического гепатита С. У меня там все покраснело и стало жутко зудеть... Я конечно подумала на инфекцию и стала мазать себя клотремазолом, гентамицином, бепантеном и тд. Потом покраснение стало иметь четкие границы и стало шелушиться, точнее я оболдевала откуда у кожи такие ресуры..в Таком количестве сбрасывать чешую... Вообщем, паника, ужас, слезы и я у врача в КВД. Анализы на ЗППП отриц., соскоб на грибы 2 раза -отриц. Анализ крови норм, кроме эозинофилов 8. Он у меня такой лет 10. Назначают акридерм ГК на 2 нед. с постепенной отменой. На день 3й от гкс проходит все!!!! Полностью. Ура-Ура. Через месяц все возвращается. Ну и с тех пор я там по чуть-чуть подмазываю. Дней 5 подряд, потом 2-3 раза в неделю. Хватает где-то недели на три и по новой (( Знаю, что так только делаю отсрочку и потом моя иммунка отомстит мне. Но( надеюсь девочки поймут) это просто тихий ужас , видеть у себя там такое, по моему сифилис и тот на картинках выглядит опрятнее)

И вот теперь , хочу задать несколько вопросов:

1. Бывает ли псор только в интимных местах ( половые губы)Вдруг врачи что-то пропустили? В начале только, были маленькие корки на голове. Прошли сами.

2. Вот гастр назначил сдать на антитела к метохондриям и определение АNA. Там будет видно, что есть аутоиммунка?

3. Как грамотно слезть с акридерма? Хочу постепенно отменять и попробовать протопик. Про запас куплю салиц. мазь.Плюс антигистоминное, сорбент, витамин Д и группа В и диета. 

4. И еще у меня часто , а послед. время постоянно озноб без температуры, руки и ноги печет, что ли...слабость. Так может псориаз проявляться?

Ребят, отзовитесь! Прокомментируйте вопросы. Буду благодарна каждому!!! Желаю всем хорошего весеннего настроения и долгой ремиссии...а лучше полного выздоровления) Ведь гепатит С 15 лет назад был тоже не изучен и не излечим.

 

 

31.03.2022 в 07:34, Львёнок сказал:

1. Бывает что псориаз на определённых типах кожи отличается от псора на других типах кожи. Бывает псор на отдельном типе кожи. 

Из этого не следует, что тут вас именно псориаз, а не дерматит какой нибудь. 

 

2. Это что-то новое , не помню, чтобы у нас обсуждалось. Расскажите что врач скажет по результатам анализов. 

Если подтвердит, что это аутоимунка, то лечить псор это знание не поможет никак, скорее всего. 

 

3.в следующий раз, когда будете делать перерыв в акридерме, на следующий день мажте про топиком (тактропиком). Через неделю другую станет ясно помог или нет. Мне дерматолог говорил, что им можно сказать месяц. Или прямо завтра и начинайте мазать про топиком. 

 

4. При псориазе может произойти смещение температурного ощущения Например, когда на солнце пот течет, но тебе при этом как бы холодно и уж точно не жарко. 

Но у вас локальное проявление и псор без стажа, сложно однозначно увязать ваше состояние озноба и псориаз. 

 

 

 

У меня псориаз прогрессия более 70% тела поражение + псориатический артрит, поражение суставов 2 степень, печень, анализ крови вирусных отрицательно!псориаз с 1.5 года, лечить стала сейчас, Акридерм мазь под запретом!!! Совет посмотрите мазь(крем) без содержания гормонального! Ну и конечно лечение через врачей

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Львёнок сказал:

Веруня, протопик сейчас не импортируют, выпускают наш крем с тем же действующим веществом - тактропик. 

Нет-нет, Лёва, уже продают, я купила в феврале. По-моему, производитель другой. Но уже продают.

Ссылка на комментарий
23 hours ago, Веруня said:

А на счет анализов и антител,  в моем случае хотелось бы знать наверняка, что это псориаз. Увидеть в анализах.

 

Никакой анализ, кроме биопсии и "глаза" не дает подтверждения или опровержения диагноза "псориаз", аутоимунный-то точно. Нет такого.

 

23 hours ago, Веруня said:

Хотя, никакой дерматит и аллергия 4 года не может существовать на одном месте...

 

Может, запросто. Первый же приходящий в голову пример (редкий, но встречающийся) - аллергия на собственную микрофлору. Да и разных других дерматозов/аллергий немало. От бактериальных и до гормональных - простор.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Таня Шило сказал:

прогрессия более 70% тела поражение + псориатический артрит, поражение суставов 2 степень, печень, анализ крови вирусных отрицательно!псориаз с 1.5 года, лечить стала сейчас, Акридерм мазь под запретом!!! Совет посмотрите мазь(крем) без содержания гормонального! Ну и конечно лечение через врачей

Таня, спасибо! Поддержка тебе!! Как сейчас самочувствие при лечении?

21 час назад, Львёнок сказал:

Появился. 

А я месяца полтора назад ещё тактропик купил. 

Производитель, вроде, тот же. Леофарма

Ага. 400 р маленький тюбик, посмотрела протопик стоит.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Веруня сказал:

Ага. 400 р маленький тюбик, посмотрела протопик стоит.

Это 0,03%, он абсолютно бесполезен. Надо 0,1%. Он стоит в три раза дороже.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Веруня сказал:

Ага. 400 р маленький тюбик, посмотрела протопик стоит

 

Протопик отлично работает на лице и некоторым помогает на кистях. 

Остальные части тела им мазюкать бесполезно. 

Для лица и рук тюбика хватает надолго. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Львёнок сказал:

Остальные части тела им мазюкать бесполезно. 

Да ладно. Я на ляжке мазал. С внутренней стороны. Пару-тройку пятен "взяло".

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Львёнок сказал:

Протопик отлично работает на лице и некоторым помогает на кистях. 

Остальные части тела им мазюкать бесполезно. 

Для лица и рук тюбика хватает надолго. 

Буду пробовать! Более подходящих для себя вариантов не вижу))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Johndoy сказал:

Да ладно. Я на ляжке мазал. С внутренней стороны. Пару-тройку пятен "взяло".

 

55 минут назад, Веруня сказал:

Буду пробовать!

 

Ну почему бы и не попробовать! 

Ссылка на комментарий
02.04.2022 в 15:22, Веруня сказал:

Буду пробовать! Более подходящих для себя вариантов не вижу))

Нафтадерм не гормональный. Попробуйте.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...