Перейти к публикации

Каракули в рецепте.


Рекомендованные сообщения

Прошу помощи в прочтении рецепта и дозировках.

Донормил.jpeg

 

По мне то что я прочитал по крайне мере в РФ не продают в такой дозировке, макс. 15 мг, это относительно сильное снотворное и по 1 таблетки три раза в день либо убьют человека либо ограничат дееспособность.

Может кто в фармации шарит, латинские каракули переводит, Гугл и Яндекс переводчики бессильны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ddSat сказал:

Прошу помощи в прочтении рецепта и дозировках.

Донормил.jpeg

 

По мне то что я прочитал по крайне мере в РФ не продают в такой дозировке, макс. 15 мг, это относительно сильное снотворное и по 1 таблетки три раза в день либо убьют человека либо ограничат дееспособность.

Может кто в фармации шарит, латинские каракули переводит, Гугл и Яндекс переводчики бессильны.

 

 

В вот пусть ищут теперь такую дозу или  4 упаковки выдают 

Вдруг пригодится

Может настанут времена когда понадобится)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо про запас. Женщине 71 год, шейный остеохондроз и тут лошадиная доза снотворного. Да ее четверть дозы убьет, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донормил? Когда была бессонница пила полтаблетки. Спала. На следующий день вялость. Один раз выпила целую,по неопытности. Была целый день никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Iren сказал:

Донормил?

Да вроде он. Я сомневался. Дозировка гигантская, назначение по 1 тбл х 3 раза в день. Да еще 60 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Гигантская. Дохтур что-то попутала. С ними бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно ошибка.

1. В дозировке не может быть иной, чем у производителя. А такой не бывает. 

2. Такие препараты принимают 1 раз в день за 1-2 часа до (предполагаемого) отхода ко сну

3. Схема такого препарата 3 х день имеет место быть только в одном случае, насколько я знаю, если кто-то сильно пожилой имеет постоянные боли, которые, или их источник, не купируются, или сильно беспокойный, или в деменции и ему уже (по мнению врача) лучше пребывать в полубессознательном состоянии постоянно (в домах престарелых такая практика есть, к сожалению, и продолжается это недолго, по понятной причине, но не придерёшься, обоснование есть).

4. Вопрос - чего у врача просили, обезболивающего или снотворного. По-любому с ним придется встретиться и спросить, какого ...... выяснить, где дырка, потому что он мог не ошибиться с дозировкой, а с названием, т.е. всё, кроме названия, верно. Либо со всем остальным, кроме названия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, help сказал:

потому что он мог не ошибиться с дозировкой, а с названием

Да как бы... дважды ошибиться? Вот назначения для пациента

Назначение.jpeg

 

В такой дозировке в аптеках в продаже нет. И месяц жрать по 180 мг при максимальной рекомендованной суточной дозе в инструкции до 30 мг похоже на попытку убийства.

У пациентки острый шейный остеохондроз, два месяца спит сидя, не просила ничего. Тут или врач не адекватная, либо ошибки общения, т.к. общались через сурдопереводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ума не приложу,какие есть снотворные по 60 мг. Если допустить,что перепутала именно их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что от Сирдалуда ее и так будет в сон клонить, есть у него такая побочка. Это из моего опыта.

А вот Донормил, насколько я помню, начинают принимать с меньшей дозы (с половины таблетки). И если не помогает, но нет побочек, тогда дозировку увеличивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, help сказал:

в домах престарелых

100% попадание! Был по своим делам в поликлинике, зашел с этим рецептом к зав.по лечебной части, та в ох...обалдела от прописи и назначения. Врач которая приходила по вызову только после интернатуры которую проходила как раз в доме-интернате для инвалидов и престарелых, видать этому её там и научили, только другой препарат я не вник в название. Выписала рецепт на другую дозировку, как Орис пишет, первую неделю по 7,5 мг, если эффект будет незначительный то 15 мг еще на неделю за 30-40 минут до сна. Больше не принимать, а то может привыкание возникнуть.

Всем большущее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввели в мск новый сервис. 

 

В результате масса народа получили послания приблизительно следующего содержания:

37282448.jpg

Не всё, конечно, а только те, кто зареген на ЕМИАС. 

 

Сразу возникает в данном случае несколько вопросов. 

 

А они вообще нужны? 

Не поздно ли их делать в почти 18? 

Возможные осложнения? 

Такое количество вообще делать разумно или и надо растягивать года на два? 

Чем административно может грозить их отсутствие? (Сложности с поступлением на учёбу/работу? Военкомат, кстати, их отсутствие не смутило. ) 


 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакцина АКДС сразу от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита. Но она делается до 4 лет. Если ребенок ее не сделал,то потом можно привиться от дифтерии и столбняка.

Вакцина ММР-II  или еще Приорикс сразу от кори,краснухи,паротита. Вакцинируют в год, ревакцинируют в 6 лет. Мне предлагали вакцинироваться от кори в гооораздо старшем возрасте.)

Получается прививок только две.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то там написано "Запись к педиатру". Некоторым уже поздно к нему обращаться. Можно, если только у них есть маленькие детки.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...